Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дилеры. Чёрная книга.

Аватара пользователя
татарин
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 20:36
Откуда: г.Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение татарин » Пн янв 18, 2010 10:19

у валька,нет гарантии,нет проблем!!!!в точку!!!
Изображение

PATR LIMITED 2007г.в.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн янв 18, 2010 16:08

татарин писал(а):у валька,нет гарантии,нет проблем!!!!в точку!!!
не было,нет и врядли поведусь на неё. :P :P :P
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Пн янв 18, 2010 16:46

Больше вреда,чем пользы ! Сервис-МЭНЫ в нашей стране не хотят зарабатыват хорошие деньги...
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пн янв 18, 2010 20:12

Продолжение.
Сегодня посетил их... устралили свои косяки (заменили крючёк замка капота, и прикрутили панель), по шуму сказали, что все в норме. Ну раз в норме, то пускай так... в случае проблем будет тот, кто компенсирует это.

Хотя я понял только одно, нельзя покупать UAZPatriot пока ещё. И нельзя не потому, что машина плохая, а просто потому, что её негде обслуживать. Да можно самому это делать (пока сам делал все было хорошо), но увы не все могут себе это позволить, а сервис-центров даже средних нет. Поэтому буду вынужден сливать авто :-( ибо для меня машина очень важна по работе (часто катаюсь по разным частям Москвы).... жаль... очень жаль.

Аватара пользователя
Antomad
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:09
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Antomad » Чт апр 08, 2010 19:31

Авто-Гермес. СТО на Тульской. На форуме отзывов не нашел.
На одометре 550км. Тестовый заезд "по гарантии".
Запись на прием короткая, два дня.
Принимают быстро, но несколько впопыхах.
Мелочные жалобы по электрике, кривой руль и резонанс на холостых.

Собственно, почему сюда. Потому, что вместо озвученных двух дней, я забрал машину на шестой день вечером. И четыре дня не мог по телефону получить вообще никакой информации о том, делают что-нибудь или нет и когда отдадут. В результате поехал забирать автомобиль "как есть и прямо сейчас".

Электрику починили, в том числе сменили одну лампочку за 750 рублей. Резонанс ушел в другую частоту, а вот от сход-развала я отказался, поскольку надоело и обещали его делать "завтра с утречка".

Резюме. Дело делают, но сроки резиновые, что подтверждают три телефонных разговора в моем присутствии. Все формата "пока нет, но как только, так сразу".

UPD: Через сутки вновь загорелась лампочка "открытая дверь".
Белый Limited Iveco 2009

Аватара пользователя
Tiggerr
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:36
Откуда: Нерезиновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tiggerr » Пн июн 21, 2010 12:21

Автосалон "Соллерс Автопарк", 31-й км МКАД. Почему сюда - повторяться не буду, вот ветка:http://www.uazpatriot.ru/forum/patri-de ... 95-90.html
Зы: эпопея еще не закончилась, задаток еще не возвратили :evil: [/u]
Патриот лимитед 2010. Авантюрин. пробег 30 000. звать "Малыш".

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:20
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Звездочет » Пн авг 23, 2010 00:49

Авто-Гермес на сормовской. купил в пятницу 20 августа, комплектация лимитед 2010 года 15 августа пришла в салон со слов менеджера. когда забирал машину то увидел , что заднее правое стекло протекает. Менеджерята сразу сказали , что приезжайте в понедельник будем устранять по гарантии. Бодался с ними часа полтора, бестолку. Поехал ставить на учет. Приезжаю в гаи получаю номера подхожу к машине, а спереди слева лужа масла. Открыл капот-течь с бачка гура.':evil:' звоню в салон, мне говорят крышку закрутите. долил и закрутил, уехал на дачу. На обратной дороге в бачек залил литра три масла, машину пришлось бросить недалеко от автосалона, буду бодаться с гарантийщиками. но ето еще не все.
- от гаи завыл насос гура на холодную. сегодня он уже просто вижит. Пробег всего 200 км :evil:'':evil:'':evil:'
- рычаг поворотников не фиксируется в правом положении.
- полез смотреть как сделан антикор и был неприятно удивлен цилиндр рабочий сцепления течет
- бачек омывателя течет.
- задний мост при движении накатом воет.
- раздатку так и не смог включить еду на заднем мосту.
- приехал на дачу и на правой передней двери увидел отслоение краски. сначала подумал камень поймал, оказалось нет отлетел кусочек краски а под ним ржавчина.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: такое ощущение, что предпродажку вообще не делали :evil: :evil: :evil: :evil: ,а за счет моей машины устраняли косяки на других машинах. Я просто в шоке от такой подставы. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :x :x :x :cry: :cry: :cry: автогермес это полный отстой и кидалово.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:20
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Звездочет » Пн авг 23, 2010 01:03

Непонятно только на сколько все это затянется :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Antomad
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:09
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

ТО 10000, Соллерс

Сообщение Antomad » Ср авг 25, 2010 19:05

В Соллерсе на 31 км МКАД надо внимательно смотреть на какой и как меняют масляный фильтр на дизель.
Зла не хватает, эти косорукие гоблины ДВА раза затянули фильтр цепью, с последующим разрушением стенки фильтра.
Привез машину из движка которой уходило литр в час. Да-да, косяк, сейчас поправим. Вывесили, завели, давит из стенки фильтра. Принесли новую синюю коробочку фиат. На минуту отвлекся, уже всё прикручено, доливают лейкой масло. Не течет, всё хорошо.
Автомобиль постоял неделю, потом проехал пару сотен километров и полилось рекой, родимое. Опять через стенку фильтра, опять царапины от цепи.
Как на патриот-ивеко найти фильтр в подмосковье? Снять, прочитать надписи и подобрать в магазине. Простенький цепной съемник из магазина порвался при попытке сдвинуть фильтр испортив его окончательно. Стронулся он только пробитый насквозь отверткой. И то, пришлось делать три дырки, чтобы отвернуть. Оказался он не ивеко/фиат, а клин фильтрс. Шутка такая, на 1200. Может и масло мне из той лейки ливанули до кучи какое попроще? Оно же "бочковое шелл" всё, из каморки.
Белый Limited Iveco 2009

Аватара пользователя
Beobachter
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Beobachter » Сб окт 02, 2010 21:08

,,Камень в огород Гермес-Авто , что на улице адмирала Макарова 2 . В этот вторник взял у них Патриота. Пришлось брать машину в другой комплектации, иначе ожидание до 2-х месяцев. Забирал поздно вечером, около 22-00, устал и в общем не все косяки заметил. До сегодняшнего дня машин спокойно стоял во дворе, а с утречка поехали становиться на учёт. Так вот пока доехал до ГАИ народ раза три догонял и знаками , жестами , в открытое окно кричали про моё заднее правое колесо. после первого же раза остановился проверить - может просто не затянули, нет затянуто нормально. Короче , сразу после ГАИ - в автосалон . Там вышли инженер и какой то еще менагер , пришли к выводу что да, диск деформирован, но вот когда - этот вопрос решился естественно не в мою пользу - выехал за ворота - претензии не принимаются. Претензию им я всётаки написал, но ... Потом заехал на шиномонтажку, где рихтуют диски , там сказали , после того как крутанули колесо на стенде , что нет смысла в ритовке. Короче , поставил запаску, она почемуто на штампованом диске, теперь ищу нормальный диск. Собирался покупать у них вторую машину,но наверное возьму в другом месте.

Аватара пользователя
kochegar
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:06
Откуда: Город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kochegar » Пт окт 08, 2010 14:46

Про город над вольной Невой.
Брал в соллерсе (на пионерке) всё вроде ничего (если не считать что сроки с машиной поджимали и пришлось брать др. цвета), но в последний момент скидку зажали (да и не очень о ней распространялись, такое чувство, что команда сверху пришла, а выполнять её никто не хочет :x ), на ТО0 всё что можно было залить маслом залили, да и приёмщик когда сдавал машину задал вопрос от которого стало непосибе "Там наверное всё бренчит и отваливается" :shock: :shock: :shock: Предпродажки видимо тоже небыло (фара была отключена).

Столкнулся с проблемкой одной, ни в Соллерсе, ни в АВТО21, ничего не могут сказать (на форуме тоже пока не нашёл), кроме "ездите дальше" :cry: :oops:

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Пн дек 27, 2010 11:03

Торгмаш, Москва.
История подробно описана здесь.
Вкратце, директор пообещал продать пустой авто и даже сделать предпродажку в присутствии клиента, а потом съехал с темы, и тут же нашёл нового покупателя.
При этом вылилось столько грязи, что после этого удивляешься, если у всех дилеров такие директора, то чего же требовать с обычных менеджеров...

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Пн дек 27, 2010 20:16

Менеджеры как раз у них и нормальные !
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
SVN
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 18:45
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SVN » Вт фев 08, 2011 23:05

Соллерс на Пионерке!
Ждал машину 3 месяца приехал забирать,иду смотрю стоит аж внутри салона, обрадовался подхожу смотрю вся машина в мовиле после антикора, причем видно что ее даже не пытались мыть. Подозвал менагера, он сказал что сейчас немного занят и придет чуть позже, ждал 40 минут, он за это время 2 раза покурить сходил. Потом подходит другой менагер и говорит мол тот первый сейчас занят и машину мне покажет он, с нахальной улыбкой идет за ключами, приходит-пик, смотрите. Я ему сразу говорю посмотрю, но машину помыть надо, тут он огорчился пошел звать старших, те пришли головой качают говорят это антикорщики виноваты. Я говорю что мне все равно кто виноват и надо мыть, а то лако-красочного покрытия под мовилем не видно. Трут что то минут 5, потом все уходят, говорят ща поедем мыть, я по машине полазал, кнопочки все понажимал, надоело никто не идет, иду ругаться к начальнику отдела продаж. При разговоре понимаю что всем на меня и мою машину плевать, начинаю не громко ругаться, машину забирают на мойку... и моют ровно 2 часа. Прихожу смотреть и вижу что что ни где мовиль не отмыт, сообщаю об этом менагеру, слышу ответ "что и так нормально!!!!" Прошу принести бумагу где написано что мовилем надо по кузову красить, ответа не услышал, но вышел парнишка с баллончиком какой то хрени и стал усердно оттирать мовиль...и делал это час под моим чутким контролем. Далее менагер предлогает подписать акт приема авто, на что получает отрицательный ответ, едем на улицу, где на заведенной машине проверяю работу основных узлов, вроде все нормально.Глушу двигатель говорю менагеру тащи копию ПТС, номера будем сверять, не охотно идет за копией по возвращению сообщает что не знает где на Патриоте номера выбиты и дает мне инструкцию со словами сами смотрите!!!! Посмотрел - совпали. Менагер начинает мерзнуть, пойдем говорит документы подписывать, иду за ним и вспоминаю что в машине нет панельки от майфуна, говорю не буду подписывать пока не проверю его, минут 20 ищут мою панельку, по находке иду проверять и о чудо, магнитофон не работает, возвращаюсь и начинаю орать, машину быстро забирают в ремзону, через 40 минут зовут проверять. Подхожу менагер лыбится, открывает дверь откуда доносится авто радио, ну что говорит пойдем? Мысленно послав его далеко и надолго залезаю в свой Патр и слышу - не работает динамик правой двери!!!! Выношу мозг менагеру, тот бежит к ремонтникам, которые его посылают так как сами заняты чаепитием, менагер боязно сообщает мне что можно починить, но ждать минут 40!!!!Говорю нет, зае...и вы меня. Иди пиши в акте все косяки, что б на ТО-0 устранили.
Сорри за словоблудие. В общем в салоне я провел почти 6 часов - мойка машины и подключение магнитолы!!!!
В эту шарагу я больше ни ногой!!!!
P.S. Через неделю с шевом забирал Hunday из салона, на все про все 40 минут!

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Сб фев 19, 2011 13:13

Автосалон ГАММА Ростов-на-Дону
Отчет о пупке тут:
http://www.uazpatriot.ru/forum/uaz-patr ... 16331.html


Есть ли какие либо отзывы о Торговый Дом "АВТО"?
Адрес:
Московская обл., г. Химки, Вашутинское шоссе, 4
Телефон:
(495) 662-71-17

Бра ли кто там машины, что можете сказать об этом салоне?

Аватара пользователя
thika
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение thika » Вс фев 20, 2011 12:23

Для APL:
Сегодня, 20 февраля 2011 был в автосалоне "Торговый дом "Авто". Патриоты - на заказ с заключением предварительного договора и внесением предоплаты. Ожидаемый срок поставки - конец марта. В салоне стоит только один пикап. По информации манагера на складе есть еще машины, но уже с допами на 40-50 тыс. рублей.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн фев 28, 2011 14:45

В Торгмаш нормальные менеджеры. Покупка, ТО, гарантия все безпроблем.

Аватара пользователя
RussianNucl
Сообщений: 705
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:56
Откуда: ВНИИССОК
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussianNucl » Ср мар 23, 2011 15:49

Соллерс - Москва.
Потеряли заводские документы на ГБО.

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Вс апр 03, 2011 14:49

Выполняя данное 1 апреля 2011 года обещание, шлю свой навозный луч в сторону компании "АВТОСПЕЦМАШ" г.Екатеринбург вообще и лично Коммерческому директору управления продаж автомобилей "УАЗ"
Андрею Александровичу Кармановуособенно.
Эти народные умельцы, мастера цивилизованной торговли, через месяц после заключения договора и внесения предоплаты увеличили стоимость автомобиля на 15тр. Когда через 2 месяца машинка пришла, при оформлении покупки, договор из-за этого переоформлялся, так для подписания его со стороны "АВТОСПЕЦМАШа" я прождал господина Карманова 2,5 (два с половиною) часа, после чего этот передавивик капиталистического труда отказался выполнять обязательства опубликованные на сайте по поводу скидки по дисконтной карте на автомобиль!
Но на этом не закончилось, после оплаты оставшейся суммы, созидание титанами мысли договора купли-продажи (1лист формата А-4), и запись в ПТС двух коротких строчек отняли ещё полтора часа моей личной жизни! Из-за этих эффективных мэнэджэров я не успел на сверку в ГАИ в этот же день, и вынужден был потратить ещё один на регистрацию.
В позапрошлом году покупал ситроен, потратил 40 минут на всё! Люди все местные, но вот такие разные подходы к клиентам.

Аватара пользователя
любопытный новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение любопытный новичок » Чт апр 07, 2011 12:00

Здравствуйте, я впервые на вашем сайте. Хотим купить Патриот, но не знаем где лучше. Ближайшие города Казань, Самара, Уфа, можно доехать и до Ульяновска. Где лучше покупать не подскажите?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт апр 07, 2011 17:03

Рекомендую автосалон "Эхо" в Самаре, я там брал свой.
Только спрашивать и обсуждать лучше не здесь, а продублируй вопрос в этих темах:

http://www.uazpatriot.ru/forum/kazan-oh ... -1035.html

http://www.uazpatriot.ru/forum/samarski ... -2040.html

Местные ребята подскажут, что и как :wink:

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Чт апр 07, 2011 17:23

RussianNucl писал(а):Соллерс - Москва.
Потеряли заводские документы на ГБО.
Соллерс-петербург: полный беспредел и пофигизм. патриоты им нафиг не нужны. Мадведа 9 месяцев ремонтировали, остальные, кто из наших обращался тоже "в отпаде". В питерской ветке про это дофига написано.
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Пт апр 08, 2011 07:17

сегодня получен ответ на моё письмо, привожу его полностью:
Уважаемый ......................!



Руководство компании «Автоспецмаш» искренне признательно Вам за Ваш отзыв. Эта информация очень важна для нас, поскольку она помогает выявить слабые стороны и недочеты в работе компании, контролировать отношение персонала к своим должностным обязанностям, а также позволяет не повторять ошибок.

Руководством компании было проведено тщательное разбирательство ситуации, сложившейся при отгрузке Вам автомобиля УАЗ Патриот 01.04.2011 г. По результатам проверки были проведены следующие мероприятия:

- с персоналом, ответственным за обслуживание клиентов (менеджеры Автосалонов, менеджеры сервисного подразделения, менеджеры корпоративных отделов, продавцы – консультанты магазина запчастей), была проведена работа по улучшению качества обслуживания;

- с ответственных лиц взяты объяснения, а также на них наложены взыскания в виде лишения премии.

Приносим Вам свои извинения и надеемся на дальнейшее благотворное и взаимовыгодное сотрудничество!



С уважением,

Генеральный директор ООО «Автоспецмаш» Стратечук М. А.

Аватара пользователя
killerok
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:46
Откуда: Белгород
Машина: УАЗ патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение killerok » Ср апр 20, 2011 09:07

Вот у нас в городе дилер это то вообще отдельное государство.
я машину ждал 5 месяцев.
ну после того как пришла машина мы заключили договор и внесли всю сумму. оказалось что они этот автовоз не выкупали и что после перевода денег на завод сказали они пришлют ПТС.
Уже 14 дней шлют и не как немогу прислать
наверно почта пешком идет в наш город.
а на счет обслуживания я вообще молчу.

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Ср апр 20, 2011 09:25

город в профиле укажите, плиииз :) и имя диллера - в студию

Аватара пользователя
thika
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение thika » Пт апр 22, 2011 21:08

Взяли авто в марте в "Транссервисе" (Подмосковье, по Дмитровке). По срокам поставки обязательство выдержали. Но что интересно - ПТС оформлен через "Биоте". Насколько понимаю "БИОТЕ"="ТОРГМАШ".
По недостаткам:
- авто пришлось покупать в большей комплектации, нежели первоначально планировалось и заказывалось продавцу (вместо классика - комфорт). Ну здесь больших претензий нет - сами согласились. Иначе (правда, со слов продавца, пришлось бы ждать машину еще достаточно долго.
- у продавца сделали антикор . При самостоятельном вскрытии обшивки дверей следов антикора во внутреннем пространстве не обнаружено.Облиты только снаружи кромки дверей - для внешнего вида. Буду переделывать самостоятельно.Для справки - антикор -12800 руб.
- в качестве предпродажной подготовки - только штамп в сервисной книжке. При прохождении техосмотра в ГИБДД выяснилось:
- все фары (и основные, и противотуманные) светят так, как будто у авто врожденное косоглазие (благо руки есть свои - поправили вечером около гаража);
- при проверке на стенде - неправильное схождение передних колес (здесь гаражом не отделаешся - нужно гнать на стенд).
Других замечаний пока вроде нет?

Аватара пользователя
АНБ
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 23:40
Онлайн статус: Не в сети

Обходите сторной "СТО-техцентр"!!!

Сообщение АНБ » Пт апр 22, 2011 21:54

Вот я "попал" на "зарядке" своей машины ТЛК 80.

Был OPP-TUNING (http://www.opp-tuning.ru), стал «CTO-ТЕХЦЕНТР»( http://www.сто-техцентр.рф), а самое правильное название "ГОП-тюнинг".

Заправляет там некий АЛЕКСЕЙ. Если вы хотите столкнуться с его ПОСТОЯННЫМ ВРАНЬЕМ, полным наплевательством на вас, как на клиента, неадекватными сроками, ценами на запчасти, непомерной жадности, видя в вас только некий денежный мешок, то вам сюда. Мастера – в основном молодежь, которая на Алексея почти плюёт. Из человек ДЕСЯТИ молодежи, реально работают один-два. Остальные ходят туда-сюда, тусуются, ведут «важные» беседы ни о чём.


Но начнем все по порядку.

Нашел их по интернету. Позвонил, договорился сделать у них силовые подножки. Но по дороге продавило прокладку. Прибыв к ним в среду и поговорив о возможности сделать и ГБЦ, решил всё сделать сразу. Сначала показался адекватным и грамотным человеком, но все его последующие действия это опровергли. Оставил им машину. Звоню – Алексей говорит, что в субботу вечером ГБЦ СНЯЛИ. Приезжаю в понедельник – снят только воздуховод и ещё кое-что по мелочи. Говорю Алексею – как же так, ты же сказал что уже сняли ГБЦ. Он – да я не знаю, мастер сказал, что снял. Т.е. этот Алексей не знает, что у него твориться в сервисе? (Это я уже потом понял – они с такими двигателями не сталкивались, и пока не купили мурзилку по ТЛК80 разбирать двигатель боялись!) Ладно. Говорю, давай составим список запчастей. Он отвечает - я сам прикину и пришлю тебе на мейл. Через неделю МОИХ периодических напоминаний он таки соизволил прислать этот список. Цены в нем оказались на 20-60% выше, чем у продавцов с других форумов, но с двух недельным ожиданием. Думаю – наценка за срочность, потому согласился . Тогда же обговорили цену всей работы и запчастей. Но т.к. ГБЦ они отдавали в другую фирму, то в итоге собирать они начали только через две недели (хотя Алексей сказал, что там сделают за три дня. Потом оказалось у фирмы много заказов и т.д.). В итоге на запчастях я потерял 5 тыр. Собирали ГБЦ ещё неделю.

Приезжаю забирать машину – ГБО (газ) не работает. Открываем капот – говорю – вот проводок в косе ГБО в одной из фишек выдернут, на его место воткнут другой, уходящий неизвестно куда. Его ответ меня потряс – этот провод БЫЛ выдернут, а другим проводком мы подвязывали косу. Я потом ездил к газовщикам – они сказали, что без этого проводка газ НЕ МОГ работать (а я до сервиса ехал на газу), что воткнув туда другой провод чуть не сожгли газовые мозги (ГБО-4). Обошлось восстановлением бензиновой карты. Т.е. Алексей опять врал.

Ещё более интересная история с приводными ремнями. Понятно, что раз они и так всё снимают, то имеет смысл их сразу заменить. Так и договорились. Каково же было моё удивление, когда я увидел старые ремни. Т.е. за целый месяц он не смог их найти.

Стали рассчитываться. И тут он ВДРУГ вспоминает, что забыл вставить в общую стоимость работу фирмы по ГБЦ – 5 тыр. Я говорю – что так много. Он говорит – да знаешь ли ты, сколько стоит опресовка – 3 тыр. Деньги я конечно все заплатил, но потом нашёл эту фирму и узнал, что опресовка моей головы у них стоит 1,5 тыр.

Было ещё много мелкого вранья, я привёл основные, т.е. те, где я его поймал на 100%.

Ни одной замененной запчасти он мне не показал, ссылаясь что сложил их все в одну коробку и при переезде её куда-то задевали. Т.е. я так и не знаю, стоит ли у меня новая цепь, успокоители, сальники, колпачки и т.д. Сделали ли регулировку и притирку клапанов и т.д.

Отдельная песня про изготовление подножек. Всё обговорили: о цене, о сроках (1-1.5 дня), как сделать каждый элемент. Договорились, что пригласят на примерку и только потом окончательно сварят. Позвонил ему через неделю – вроде сделали. Приехал на примерку, и тут выясняется, что его мастера сделали на 10 см короче, чем мы обговаривали. Сказал, что исправят. Ещё через неделю, когда он их сделал, то заявил вдруг, что цена выросла на 60% - типа обнаружились сложности в работе. Напомню – при первоначальном осмотре таковых не было выявлено. Т.е. он ещё и специалист хреновый!

Ещё интересный момент. Покрасочной камеры у них нет. На сервисе стояло две машины, третью они там же красили в красный цвет (у меня машина чёрного). Хорошо, что у меня машина была в налёте грязи, т.к. поверх неё легла красная пыль от краски. Нет, они конечно типа накрыли всю машину целлофаном, но все равно на моей машине красная пыль была. А вот всё что сняли с двигателя они не удосужились накрыть. Сами можете себе представить, что с ними было.

В итоге машину я получил через месяц с кучей недоделок.

Маленький штришок к жадности Алексея – проверяя не греется ли машина, они спалили почти весь запас моего бензина. Когда я приехал и начал прогревать машину, бензин кончился. Так он отвез меня на бензоколонку, и за МОЙ счет мы купили 5л. И ещё - я процентов на 90 уверен, что это они при разборке сломали один из датчиков (у меня всё работало). Но Алексей убеждал меня, что он был сломан. Купили его опять же за мой счет. И это при том, что общая сумма, которую я заплатил, была 62 тыр. Нагрел меня Алексей, по моим прикидкам, тыр на 15. Апогеем же «скромности» Алексея стала продажа мне одной запчасти, которую он докупал в процессе. В экзисте я потом нашел её в ТРИ раза дешевле с ожиданием в два дня (все запчасти были оригинал). Никаких документов по закупке запчастей, стоимости работы фирмы по ремонту ГБЦ, потраченному металлу на изготовление подножек мне предъявлено не было! За весь этот месяц он мне сам позвонил, как обещал в срок, только один раз. Остальные раз 10 он обещал позвонить "тогда-то" и пропадал. Приходилось все время ему напоминать о себе.

Приезжая к ним потом, на доделку косяков, я понял, почему так долго делали мою машину. С моей машиной работал некий Игорь. Так вот, пока Алексей пытался всё исправить, Игорь доделывал другую машину. За 8 часов моего присутствия, он подошел к ней раза ТРИ минут по 20. Всё остальное время он трепался, играл на ноутбуке, сидел в интернете и т.д. Попутно – накупили разной техники, а пользоваться не умеют. Подключил Алексей очень крутой сканер к моей машине. Сначала пытался найти её в базе сканера. Вроде нашел, а загрузить не может. Тыкал, тыкал на кнопочки, так и не получилось. Запустил универсальный режим. Высветилось много различных параметров, но толком ответить на мои вопросы – нормальные показатели или нет, он так и не смог! И так сплошь и рядом у него.

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ здесь РЕМОНТИРОВАТЬСЯ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Сб апр 23, 2011 14:43

город какой?

Аватара пользователя
АНБ
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 23:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНБ » Сб апр 23, 2011 20:53

Город Москва.

Аватара пользователя
АНБ
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 23:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНБ » Сб апр 30, 2011 00:01

Попутно вылез ещё один косяк.

Угол опережения зажигания (УОЗ) они мне выставили криво. Дело было так:
Приехал исправлять косяки. Говорю - двигатель стучить. Алексей - сейчас посмотрим. Попутно отправляет человека в магазин за стробоскопом (интересно, а как они мне выставляли УОЗ после сборки ГБЦ?). Привезли стробоскоп. Подсоединили. Алексей крутит тромблёр, а другой чел в это время взял инструкцию и читает - предназначен для четырёхцилинбровых карбюраторных двигателей (напомню - у меня шестицилиндровый инжекторный двигатель). Говорю - а что, неужели получится? Алексей - да ни вопрос, всё будет нормально (это его любимая присказака). В итоге, когда я приехал к другим ребятам, обнаружилось, что вместо положенных 3 градусов у меня 0.

И у кого-то ещё остались после этого сомнения в компетенции этого сервиса, и Алексея в особенности?

Аватара пользователя
данила
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение данила » Вс май 01, 2011 21:52

да уж.....это надо в анекдоты :D :D :D

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Пн май 09, 2011 12:07

да на марата 1 в мурманске контора!! пришли значит поспрашивать посмотреть ну и плетёмся к входу выходит сотрудник и говорит куда ё...аете да и вобше б..ять дверь рядом. ходят мля топчут.да и вобше уже закрыто. :D вот так я узнал что такое сервис уаза.и пошли мы в рядом стояший шоу рум мицубиси
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
Alex26
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 19:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex26 » Пт июн 03, 2011 19:23

Не покупайте машины в Соллерсе Москва. Заказал Лимитед дизель 13 марта, срок поставки апрель-май уже июнь машины нет. На мои звонки кормят "завтраками".
Явно прокручивают деньги.

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Чт июн 30, 2011 19:17

А я полез посмотреть карманы за сиденьем водителя/ пасажира а там подарот два фантика от конфет интересно в салоне голодные или швея-мотористка чай пила на чихле))))

Аватара пользователя
maior073
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 19:19
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maior073 » Пт авг 19, 2011 15:56

жена подарила на день рожденье денюшку на патрик. Созвонился с кентами в Ульяновске, звонят приезжай в салонах машины стоят, разной коиплектации, забирай и уматывай. Выезжаю с бабками в трусах, на улице +30 а в двух трусах кайф неописуемый. Ребята встречают везут на фирму, смотрим пару машин, выбираю УАЗ-пикап черный. Загоняют на протяжку, сам иду выворачивать трусы, оформлять документы. Все это занимает 40-50 минут. Прыгаю в машину, протяжку конечно никто не делал. По пути проверяю карданы, колеса, купил огнетушитель, трос буксировки. Доехал нормально. Но сборка такая что то место откуда растут ноги кажется раем. Диллер на месте предлагал столько наворотов что только отдыхай. я отказался от всего загнал к проверенному кулибину он все протянул смазал подстучал и т.д и теперь норма. От ТО отказался напрочь после первого ТО. Загнал машину на него деньги заплатить после него. В помещении автосервиса находиться запрещено. Но никто не запрещает снимать на видеорегистратор. Стоимость замены масла заплатил а с остальным по результатам работы и просмотра видео послал в суд.
форум общественное место и впредь старайтесь не применять ругательств, предупреждение[/i][/color][/size]

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Чт авг 25, 2011 10:26

zakusay писал(а):Больше вреда,чем пользы ! Сервис-МЭНЫ в нашей стране не хотят зарабатыват хорошие деньги...
+ 100
зато они хотят получать хорошие деньги.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Пт сен 02, 2011 19:50

Всем доброго времени суток.Вот тоже решил рассказать о не лицеприятном моменте при покупке своего "Чумазика".Город Калуга ,салон "Калуга Лада" приехали с супругой заказали Патра комфорт, цвет амулет с ГБО ,нам сказали начало июня (оформляли заказ 12 мая).где то числа 14-16 мой друг поехал туда по вопросу покупки гидроуселителя руля ,и я поехал с ним узнать как и что ,так как по телефону ни чего конкретного не говорили.Ну вот приезжаю а там снимают с авто воза патра ,подхожу и вижу что это как раз то что я заказывал,я к менеджеру он говорит что вся инфа завтра. я домой летел ну думаю все сбылась мечта вот он,,, да не тут то было. На следующий день на мой звонки отвечали как то туманно и не понятно и сказали что вся информация будет только в понедельник. Мучительно пережил выходные и в понедельник ринулся в салон, а там мне говорят что действительно пришел патр с ГБО но по заказу человека проплатившего его еще в феврале а вы ждите.Я просто при..ел чел ждал 4,5 месяца (я с ним на улице говорил он мне документы показывал что проплатил его в конце февраля).Домой вернулся хотел уже нажраться как мне пришла мысль взять патра без гбо благо они есть в наличии, и вот с утра звоню менеджеру и говорю что отказываюсь от заказа и хочу взять другого патра.Мне говорят приезжайте в салон есть патриот лимитед.Это была первая часть Марлезонского балета ,а вот теперь вторая.
Проплатив установку сигналки ,антены и жена захотела парктроник мы уехали ждать птс.Через два дня перезвонили и сказали что банк перевел деньги. И вот тут началось что то не понятное ни кто не мог сказать точно когда придет птс ,сказали звоните переодически а там как повезет. Птс пришел через 10 дней позвонили сказали приезжать в 13 часов машина будет готова. Приехали и тут узнали что машину можно забирать только есть один момент.... они забыли установить сигналку и парктроник с антеной!!! У жены начиналась истерека, а у меня желание дать им всем по голове,,, нас клятвенно заверили через три часа все будет готово,я слабо поверил но делать было нечего. Через четыре часа забрал машину ну и особо не смотрел что и как. На следующий день первое что нашел из косяков это при открывании двери выключалась магнитола и как то ни так работало сцепление.Ну и через пару недель собрался я в салон на устранение всех выявленных недостатков ,все чин по чину созвонился с сервисом записался и в указанное время был в сервисе.Сначала все было хорошо и мы с женой поехали выбирать магнитолу.Приехав через четыре часа мы увидели что ни чего не готово слесаря даже не заглядывали в машину что бы посмотреть что надо делать,а на мою просьбу сделать мастер сказал что обед и все будет делать потом,я пошел в сервисный центр к старшему мастеру за разъяснениями на что он мне в грубой форме заявил что я не записан и делать будут в порядке очереди,а когда я его ткнул носом в журнал предворительной записи он заегозил и попросил погулять еще некоторое время пока все устранят.Я разозлился и уехал домой послав их куда подальше.
Вот такая вот нехорошая история и не у одного меня.
Мой вывод: в автосалоне Калуга Лада работают недобросовесные и грубые сотрудники!!!
Последний раз редактировалось tolstiy Сб сен 03, 2011 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Пт сен 02, 2011 22:10

Еще один повод брать машину без ничего. Как пришла с завода так и брать, только после выезда с салона выбрать самый короткий путь до ближайшей мастерской - пусть там повторно за бабки сделают протяжку. А то еще на красном светофоре рама затормозит а кузов вперед уедет :lol:
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
MelnMV
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 08:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MelnMV » Вт окт 04, 2011 08:17

Добрый день, братья и сестры по увлечению!
Являюсь давним читателем данного форума - но писать не приходилось. Человек я не конфликный, но сейчас накопилось и хочется высказаться по качеству нашего "клиентоориентированного" автосервиса.....

Я из Иркутска, сегодня не выдержал....Написал письмо дилеру, но не думаю, что из этого что то изменится....
Пусть же страна знает своих героев:

Довожу до вас, что меня абсолютно не устраивает качество оказываемых услуг сервиса Арлан-Сибирь.
Я владелец УАЗ Патриот. 04.10.2011 г. мне было отказано в гарантийном ремонте по причине того, что машина грязная, хотя на улице уже больше месяца нет дождей и соответственно нет такой грязи, которая отваливалась бы от машины и мешала кому-либо работать. Если в организации приняты такие правила – работать только с чистой машиной, то возьмите такие расходы на себя, как это сделано, например, в сервисе Хонда-сервис при соизмеримом уровне цен на сервисные работы. К тому же за стоимость 200 руб. в обычной автомойке можно полностью и качественно помыть весь кузов автомобиля, а не только колесные арки.
Неисправность, которое требовалось устранить – это нестабильная работа активатора замка водительской двери, при этом не работает центральный замок и в машине усложнен доступ к багажному отделению. Эта неисправность была обнаружена во время прохождения ТО-3 25.08.2011, но не устранена по следующим причинам:
1. Нарушены все допустимые сроки ТО. Машина была отдана в 8 часу утра, а решение не продолжать ТО принято в 8 часу вечера.
2. Работу по замене активатора замка осуществлял очень пьяный сотрудник вашей организации, причём все работы он пытался сделать только ножом, пытаясь им открутить все болты и снять обшивку двери. При выполнении этой работы, его несколько раз очень сильно качнуло и чтобы не упасть, он упирался острием ножа в обивку двери, далее наваливался всем телом и, чтобы восстановить вертикальное положение, с силой отталкивался от двери – было очень страшно и за крепления двери и за вашего сотрудника, т.к. он мог очень больно удариться затылком о пол. Кстати одну дверь (правую переднюю) таким образом, он все-таки сделал, но неисправность была не в активаторе – слетела какая-то петля, на что им была сказана фраза: «О мне как раз нужен новый активатор, давай мы напишем что я поменял активатор, тебе то все-равно это бесплатно»
Кроме того, до начала проведения ТО мной было высказано ряд пожеланий (включены в задание) по устранению текущих мелких неисправностей, таких как: самопроизвольное включение (ночью в гараже) магнитолы; плохая работа концевиков дверей; проблемы с сигнализацией; некорректная работа скоростей обдува печки и т.п. Ничего из озвученного исправлено не было, но было сказано следующие: «Ну что же ты хотел – это же российская машина, а чтобы концевик двери заработал надо при открытии дверей несколько раз пощелкать пальцем по концевику вот так». Но при этом он «якобы» заметил, что на машине перегорели некоторые лампочки. Т.к. работа по замене лампочек не входит в гарантийные случаи, пришлось выложить какую-то сумму за лампочки и работу, при этом электрик, выполняющий работу, забыл поставить на место крышки фонарных блоков и они благополучно вывалились при выезде из сервиса.
ТО было назначено на 9:00, но по определенным обстоятельствам я приехал на 1 час раньше оговоренного срока, с надеждой, что у меня примут машину и при наступлении назначенного часа передадут в работу. Мне в грубой форме было отказано дежурным механиком в приемке машины "примерно" со следующими словами: «Как вы меня все достали. У меня вообще-то отпуск. Уезжай-ка ты отсюда по хорошему, и приезжай в назначенное время. И жалуйся кому хочешь – мне все равно».
Я не жалуюсь, мне от вас больше ничего не надо – просто довожу информацию, если вам важно развитие вашей организации – то сможете на основании этой информации принять нужные для вас меры. До недавнего времени у меня стоял вопрос: «Где продолжить послегарантийное обслуживание? Я готов отдать машину на обслуживание в надежные руки». Теперь вопрос решен – точно не у вас!!!

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Вт окт 04, 2011 09:47

MelnMV, а вот и второй и последний из Иркутских официалов засветился в черном списке..

Я тоже мог бы про "арлан сибирь" добавить. Поначалу я даже КУПИТЬ машину не мог через них, ибо никто не желал нормально со мной даже разговаривать. Отсылали куда подальше, мол, не знаете как оформлять покупку машины - ваши проблемы. Далее, бесконечное толи вранье толи не знаю что по поводу сроков поставки. Звонил много раз, каждый раз отвечали по разному :) "Не пройдет и полу года"?

В итоге купил машину через Байкал Газ Сервис.. Покупка там у них обстряпана получше, но тоже куча нареканий к самому процессу - отлавливать неуловимого менеджера по сотовому, что на все про все говорит "я вам перезвоню", и разумеется НИКОГДА не перезванивает. Решилось дело только очными визитами с отсиживанием на диванчике. Благо хоть диванчик с телевизором, чайком и журнальчиками (с рекламой) был.

ТО-0 и прочее обслуживание в БГС тоже не фонтан.. Воруют по мелочам запчасти, в том числе и меняя то, что не надо менять. На ТО-0 никакой положеной протяжки, разумеется, не сделали.. Заставляют ждать по целому дню "на диванчике", и это после предварительной записи, разумеется, в то время как твоя машина стоит рядом с боксом на улице и никто к ней даже не подходит, и никто не может сказать когда же ею таки займутся, а речь о ремонте на 20 минут.. Отработанная тактика отшивания въедливых клиентов, что хотят смотреть сами на ремонтный процесс - пока ты стоишь и смотришь, мастер переключается на другую машину, и возьмется за твою только когда ты окончательно задубеешь и пойдешь в салон отдохнуть на диванчике. Ремонт делают неряшливо, теряя/ломая крышечки, декоративные вставки и прочие мелочи. "Чтож вы хотите, это же уазик" как оправдание неряшливости.

Про опции устанавливаемые в самом салоне даже говорить не хочется. Из всех многочисленных опций что мне "достались", все до единой были сделаны настолько халтурно, что сломались, стали причинами поломок или потребовали доводки. Место под фаркоп вообще испорчено коряво просверленными отверстиями +-2см точности. Подогреватель тосола бесконечно подтекал и однажды вообще перетерся шлангом слив все 5 литров не сказать чтобы дармовой жидкости в землю, и еще повезло что авария случилась возле дома.

Но ваш рассказ конечно шокирует.. Всеже из официалов в иркутске БГС получше будет..

Аватара пользователя
MelnMV
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 08:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MelnMV » Вт окт 04, 2011 10:24

Deos,
Есть в Арлан-Сибирь нормальные ребята (и механик и электрик), которые нормально подходят к делу - не попал я в тот раз к ним. Напрямую я бы с ними работал, но вот остальные и все окружение очень напрягают...

С БГС я тоже связывался во время покупки Патриота. Причем изначально меня всего облизали - сказали есть машинки, но как только я заикнулся о программе утилизации, то сразу - запись только через год. Я уж говорю, да ладно без утилизации, но все - стена....

Арлан-сибирь принял меня суровым взглядом девушки менеджера - типа, ты че с ума сошел - тут очередь на полгода. Не успел дойти до выхода она ко мне подбегает и говорит "Вот только что отказ пришел - возьмете машинку?, но деньги через час, иначе другому отдадим" Так я без лишних хлопот и ожиданий стал счистливым обладателем Патриота - по большому счету он меня очень радует, несмотря на некоторые мелочи.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Вт окт 04, 2011 21:15

Думаю если бы дилерам было не выгодно торговать УАЗами они бы их не продавали. И уж тем более по цене завода. Не знаю как у них устроена система откатов и скидок что бы дилер мог заработать при одинаковой с заводом цене, но уродов надо наказывать рублем. Не хотят обслуживать по человечески за большие деньги - пусть не зарабатывают на продаже. Если покупать машину на заводе дилер нифига с этого не поимеет. А гарантию дилерскую можно дилеру засунуть туда откуда у него ноги растут... плашмя... и хай джеком запихнуть подальше.
А ваще ошейник надо на мастеров вешать с дистанционным пультом. Отошел от машины - разряд, отошел второй раз - мощность увеличить в 5 раз и опять разряд... Каждые 15 минут - разряд. Что бы стимулировать желание побыстрее машину сделать. Сдал не сделанную - 10 лет как в сталинские времена за саботаж. Не помогло - семью механика/менеджера посадить на 25 лет, а самого расстрелять. И тогда через месяц машина начнет выходить с завода нормально собранной, а сервис будет как у майбаха или бентли.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Deos
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 10:40
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deos » Ср окт 05, 2011 10:47

но как только я заикнулся о программе утилизации, то сразу - запись только через год.
Знакомое дело! :D Тоже сперва хотел пихнуть на утиль свою маршрутку. Ох, и не любят они все с утилем связываться.. А в БГС мне сразу несколько машин предложили что уже в салоне стоят.. Но моего цвета не было. Под заказ 1-2 мес. В итоге взял без утилизации, а автобус подшаманил и продал почти в 3 раза дороже чем получил бы на утилизации, нет худа без добра..
Арлан-сибирь принял меня суровым взглядом девушки менеджера - типа, ты че с ума сошел - тут очередь на полгода.
Именно так и разговаривают с клиентом в А.С. :) Значит тебе повезло просто с
Не успел дойти до выхода она ко мне подбегает и говорит "Вот только что отказ пришел - возьмете машинку?

А гарантию дилерскую можно дилеру засунуть туда откуда у него ноги растут... плашмя... и хай джеком запихнуть подальше.
А ваще ошейник надо на мастеров вешать с дистанционным пультом. Отошел от машины - разряд, отошел второй раз - мощность увеличить в 5 раз и опять разряд... Каждые 15 минут - разряд. Что бы стимулировать желание побыстрее машину сделать. Сдал не сделанную - 10 лет как в сталинские времена за саботаж.
Я только за! Пишем письмо в УАЗ с рацпредложением? :evil:

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Пт ноя 11, 2011 19:13

Р. Башкортостан г. Стерлитамак "Ауратехно" - в черном списке.

1) не диллер, а субдиллер.
2) ТО делают таксебе, вернее не делают вообще
3) Хамят грубят.
4) За такое отношение - Через чур Дорого

Проверено собственным опытом и на Патриоте, и еще на нескольких машинах фирмы.
Изображение

Аватара пользователя
Sanych
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 12:55
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sanych » Вс ноя 13, 2011 15:37

Больше двух лет прошло, как первый раз хотел купить УАЗ Патриот во Владивостоке. Дилер у нас один - "Восток УАЗ". Пришел туда выбирать машину и вдруг оказалось, что цены выше тысяч на 15-20 чем везде по стране. Это в тот момент когда Путин обещал всем субсидии на доставку авто на ДВ регион. И не только обещал, но всем и платились эти субсидии. Спросил с чем связано такое повышение цен - "Мы в пути платим за охрану". Плюнул на жадного дилера и ушел.
Вчера хотел вновь купить Патриота. Снова пришел в этот же салон(один он у нас, конкурентов ему нет). Мельком глянул на машины и сразу к менеджеру спросить о ценах. Оказалось, что выше на 9 тыс. рублей чем на оф. сайте. Спросил с чем связан такой аппетит. Получил ответ - "Мы за разгрузку платим"
Вновь плюнул и ушел.
Вот и как мне быть? И УАЗ хочется и не хочу просто так лишних денег платить. Вот просто не хочу и все.
Такие дилеры ограничивают распространение УАЗов.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс ноя 13, 2011 18:30

Sanych писал(а):...
Вот и как мне быть? И УАЗ хочется и не хочу просто так лишних денег платить. Вот просто не хочу и все....
Бери машину в другом городе, у другого дилера.
У вас там в Хабаровске и Биробиджане дилеры есть.
http://www.uaz.ru/customer/dillers/
Правда, с транспортными то на то и выйдет.

P.S.
Я себе нового Патра пригнал из другого региона (500 км), т.к. в моём городе дилер был жадный и сроки поставил слишком длинные.

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пн ноя 28, 2011 15:39

ООО Аланта Авто , Белгород , при виде гарантийного Патра , глаза наливаются кровью , как при виде быком красной тряпки. Официально заявили . что завод против гарантийного ремонта , и за все . хоть иногда и частично . они платят из своего кармана. Причем пока "ремонтируют" , еще дополнительно ломают автомобиль. Мой конкретный пример , полетел монтажный блок , накрылся при включении подогрева зеркал , причем вышел из строя хитро не повредив ни один предохранитель. Три раза обращался за помощью к этим негодяям . два раза отказ , то нет электрика , то гарантийщика, наконец отловил всех . почти месяц на это ушло , ездил к ним без света , так как все вырубилось вместе с блоком , Туда и обратно четыре сотни. Нашли замкнувшие провода в левой двери , и проводили домой опять без света . под капотом нашли Гидроник , предпусковой подогреватель , который установили диллеры , продавшие автомобиль, за что мы вас лишаем гарантии . Отношение к клиенту безобразное , с девяти утра , до четырех вечера , клепали мозги , типа мы входим в астрал с заводом , что нам скажут , так и будет. Около пяти вечера попросили оставить машину до выяснения обстоятельств . предложив переночевать на вокзале и потом ехать домой на такси . Собрал , все , что раскурочили в сервисе в кучу и уехал в ночь домой без света. В добавок сломали сигнализацию и турботаймер. Попросили найти кого нибудь по месту , что бы привели все в порядок , а то они такого не видели. Собрал все документы в суд , жду официального ответа , почему сняли с гарантии , сказали , что в течении десяти дней пришлют письмом.
Блок купил в Воронеже за полторы тысячи , поставил , прекрасно работает. Заменил за пятнадцать минут. Вот вам уровень сервиса УАЗ.

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blaik » Пн ноя 28, 2011 15:48

Поддерживаю полностью , прошу обкатать на горе мастерах "Аланта Авто " г. Белгород . готов заплатить за изготовление ошейников. а лучше нанять пару грузин . как отошел от машины , так и изнасиловали.
Unattain писал(а):Думаю если бы дилерам было не выгодно торговать УАЗами они бы их не продавали. И уж тем более по цене завода. Не знаю как у них устроена система откатов и скидок что бы дилер мог заработать при одинаковой с заводом цене, но уродов надо наказывать рублем. Не хотят обслуживать по человечески за большие деньги - пусть не зарабатывают на продаже. Если покупать машину на заводе дилер нифига с этого не поимеет. А гарантию дилерскую можно дилеру засунуть туда откуда у него ноги растут... плашмя... и хай джеком запихнуть подальше.
А ваще ошейник надо на мастеров вешать с дистанционным пультом. Отошел от машины - разряд, отошел второй раз - мощность увеличить в 5 раз и опять разряд... Каждые 15 минут - разряд. Что бы стимулировать желание побыстрее машину сделать. Сдал не сделанную - 10 лет как в сталинские времена за саботаж. Не помогло - семью механика/менеджера посадить на 25 лет, а самого расстрелять. И тогда через месяц машина начнет выходить с завода нормально собранной, а сервис будет как у майбаха или бентли.

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Чт дек 08, 2011 19:43

А вот и мой опыт работы с офф. диллером УАЗ:

г.Оренбург, Автосалон "Надежда".

1. Неправильно составили договор, и как результат -
повторная поездка в страховую и банк на переоформление(потратил 1 день - а это деньги).

2. Выдали автомобиль, а как оказалось позже не тот! Результат - еще одна поездка в страховую на повторное фотографирование (потратил еще 1/2 дня).

3. Говорили, что ПТС в наличии, а по факту была в Ульяновске, результат - машина простояла около дома 5 дней!

4. Машину забирал в спешке и в потемках (вторую, которая уже моя точно была) и проглядел перекос задней двери, неработающий центрозамок на задней боковой и вспучившуюся краску двери (первые два косяка исправили по гарантии, а по покраске ждут результата с завода УАЗ).

5. Еще выяснился один неприятный момент: машина потребляла около 40 литров на 100км.
Позвонил инженеру по гарантийному ремонту:
Я - обрисовал проблему
Он - так и должно быть - обкатка!
Я - но не до такой же степени, проведите диагностику.
Он - у Вас на приборке ошибка горит?
Я - нет
Он - тогда диагностика ничего не покажет.
Я - но что-то надо ведь делать
Он - ни чем не могу помочь.

Дальше разговор продолжился с директором (ИПшником):

Я вкратце пересказал разговор с инженером, он позвонил ему, поспрашивал и выдал мне: что конечно с машиной что-то не так, но надо отъездить 7000км, а потом мы будем что-то думать.
Тогда я отдал ему заявление на расторжение договора купли-продажи и возврата денег.
И как только он его увидел, начал хамить и что-то нести про то как ему теперь продавать этот автомобиль.

НУ а дальше заявление я отдал, его заверили. После чего мне позвонил инженер и предложил поездить на машине и замерить точный расход бензина. На вопрос: а для чего вам это нужно и как потом вы думаете исправлять данный недостаток он не нашелся что ответить.

Ну а потом я почитав ветку Расход бензина данного форума загнал машину на яму и все исправил сам. После чего расход упал до ~18 литров на 100км.

Вот такая вот история ))).


P.S.
Забыл добавить из мелочей: передний прозрачный пластиковый экран приборки поцарапан широкими полосами мелких царапин. В салоне вокруг водителя был повсюду пепел от сигарет в радиусе 50см. Пластик заляпан масляными пятнами. Заедают ручки (не защелкиваютя обратно), Рычаг поворотки не держится и в 50% случаев отщелкивается обратно в среднее положение.


Вот это
Бери машину в другом городе, у другого дилера....
как нельзя кстати))).

Аватара пользователя
Юрген
Сообщений: 575
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 13:40
Откуда: Нижнекамск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрген » Чт дек 22, 2011 12:52

Брал своего друга 16 октября 2011 года в Соллерсе, 31 км МКАД, приехал в Москву из Нижнекамска (1150 км), так как во всем Повольже не было классиков. После пригона машины домой, обнаружил, что не работает автозапуск (потом выяснилось, что не был установлен модуль обходчика, за который вместе у установкой Соллерс срубил 3200 рублей). И еще оказалась мятая и поцарапанная крыша, похоже на автовозе шмякнули. Писал письменную претензию с требованиям возврата хотя бы 3200 назаконно присвоенных, игнорируют. Решил дальше не бороться, так как "приезжайте к нам в Москву, на месте решим ваши проблемы" - да пошли вы на!
Так что ребята мотайте на ус, как там к людям относятся, которые приехали издалека и быстрее хотят уехать домой, а они на то и рассчитывают, подсовывают зихера разные, которые выясняются потом уже, дома, да вот устранение их уже связано с серьезными сложностями - расстояние, уже подписанные акты приема передачи и простая наглость..

Никогда больше не буду брать ничего в Соллерсе и всем не советую - тупые там люди, думающие о сиюминутной выгоде...
И тогда или вот это, или к бабам, а лучше все вместе, сразу и много..

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ КНИГА ДИЛЕРОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности