Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите, заливает!!!

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Помогите, заливает!!!

Сообщение Deniska68 » Вс ноя 23, 2008 06:58

Неделю назад купил Патриот. Машина очень понравилась, несмотря на недоделки. Но столкнулся с проблемой, которая просто убивает морально. С крыши через стык с задней дверью при дожде и таянье снега течет вода. Весь пол в багажнике залит, просто болото, даже забрызганы боковые стенки багажника. Это у всех так?!! Может кто подскажет что делать? Вторая машина у меня Паджеро. Там на икрыше отлив стоит и дверь утоплена, а тут получается, что с крыши все стекает прямо в щель между крышей и дверью. Со всем можно мирится, но как с этим ездить? Очень прошу помогите советом. :?: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
LiaPin
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 07:30
Откуда: Кемерово
Машина: Штиль 2017
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LiaPin » Вс ноя 23, 2008 10:02

Пусть дилер устраняет. У меня ничего не текло и не течёт, ни в дождь ни в снег. Дверь нормально закрывается? может регулировка нужна? Верх двери вроде у меня утоплен слегка

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Вс ноя 23, 2008 11:00

Тоже не заливает.. хотя на первый взгляд щель сверху большая, но дверь чуть утоплена..
так что однозначно, к диллеру..
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Losmann
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 19:05
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Помогите, заливает!!!

Сообщение Losmann » Пн ноя 24, 2008 16:56

Deniska68 писал(а): Со всем можно мирится, но как с этим ездить? Очень прошу помогите советом. :?: :!: :!: :!:
Берешь уплотнитель от Газели двухсторонний- с одной стороны так называемая "ужиная кожа" с металлическим обжимом внутри, с другой стороны мягкий трубчатый.
Жесткий одеваешь на дверь, у меня одето по периметру, буквой "П" и забываешь навсегда о протечках.
Non si sa mai...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пн ноя 24, 2008 23:34

Где-то эту тему я уже видел... 8) Может мерещится?
Даже ответ писАл и ссылочку в тему выкладывал... :roll:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн ноя 24, 2008 23:45

Александр72 писал(а):Где-то эту тему я уже видел... 8) Может мерещится?
Даже ответ писАл и ссылочку в тему выкладывал... :roll:
Нет не мерещится, таких тем - не одна
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Вт ноя 25, 2008 01:14

Не мерещится, я по неопытности ее в два форума забабахал. Думал в одном не прошло. А пока заказал себе спойлер на задок в виде нависающего козырька за 3800 с покраской. Надеюсь поможет если посадить с герметиком. Продавец сказал что для красоты его еще никто не брал. Все от протечек. И вот что еще скажу. Паджерик свой жене отдал а сам на Уазе езжу и не жалею, несмотря ни на что. Вот только кушает у меня он много помоему, литров 20 точно в смешанном. Может на обкатке? Потом пройдет. Напишите у кого как. :D

Аватара пользователя
RusNet
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 15:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RusNet » Вт ноя 25, 2008 13:11

20 это много даже для обкатки, если конечно Вы не любите резко стартовать со светофора, а затем отчаянно тормозить перед следующим сфетофором.

По поводу протечек нет смысла городить дорогущие спойлеры - купите на рынке двойной уплотнитель от газели (цена не более 500р.), сорвите с проема задней двери штатный уплотнитель, почувствуйте на ощупь разницу, затем выкиньте штатный уплотнитель и поставьте газелевский. Все можно сделать самому минут за 15-20, никаких проблем там нет. У меня протечки задней двери вылечились именно так. Проблем нет уже почти 2 года.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт ноя 25, 2008 23:57

Про расход кажется тоже есть чуть ниже, в разделе "двигатель", там много уже народ навыкладывал замеров.
Удачи. :wink:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Alex_Obukhov
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 15:03
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_Obukhov » Вт сен 29, 2009 14:48

Ладно, с протечкой все понятно, поменяли уплотнитель, а что делать с открыванием задней двери в дождь - туда начинает лить с крыши, ведь водостока то нет :-(((
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие) http://oav.spb.ru

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт сен 29, 2009 21:38

Да ничего, или мериться или заходить через салон! :o
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LP1
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LP1 » Ср сен 30, 2009 11:46

Alex_Obukhov писал(а):Ладно, с протечкой все понятно, поменяли уплотнитель, а что делать с открыванием задней двери в дождь - туда начинает лить с крыши, ведь водостока то нет :-(((
Решение уже давно описано здесь: http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=9556

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности