Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Неонятные звуки и открытые двери (+)

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Неонятные звуки и открытые двери (+)

Сообщение Мёдведъ » Пн сен 22, 2008 08:08

Привествую всех сюда зашедших ;)
В выходные завершил я процедуру шумоизоляции и два дня собирал все назад. Все провода подключал последовательно, кажется ничего не забыл, но.....
После сборки выявились некоторые проблемы

1. Понимаю, что не по теме, но заодно уж ;) Если кто добрый подскажет куда эту часть перенести, чтобы правильные овтеты получить.... Итак, с ростом скорости появляется некий "скреб". Когда-то давно, после аналогичных процедур на вазовской восьмерке я неудачно перегнул троссик спидометра и был очень похожий звук, но тут-то никаких вращающихся троссиков нет! Тем не менее, с ростом скрости появляется ширк... ширк.... ширк.... чем быстрее едешь, тем чаще ширки Звук идет откуда-то из панели, как мне показалось.
2. Машина думает, что у нее открыты двери. И сообщает об этом мерзким писком при каждой остановке. Тут стоит отметить, что во время сборки забыл выключить зажигание, и пока протаскивал монтажную платку (крепится на левой стенке в ногах водителя под панелью) через рулевую колонку, что-то ей там задел, в результате чего вымер 20А предохранитель в верхнем ряду (номер не помню) После этого не работал ЦЗ. Замена предохранителя проблему ЦЗ решила.
3. Остались не подключенными четыре разьема )) Один из них белый квадратный, судя по всему должен подключаться к четвертой кнопке в ряду с кондеем, циркуляцией и обогревом заднего стекла... интересно что еще там за кнопка в резерве )) Еще два цветных прямоугольных продолговатых с дырками в два ряда разьема идут из жгута в панели приборов (в районе магнитолы) И последний черный с щелью и контактами в ней выходит из жгута от задней печки в районе пепельниц, но и его, думаю, можно дотянуть до магнитолы.

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Пн сен 22, 2008 08:50

2. А разве есть датчик незакрытой двери ?, скорее всего пищит на приборке давление масла при этом моргая P 0,6-0,7 или вроде того. поиском пройдись было.
3. у меня тоже какие то разъемы болтаются от куда не известно, но все работает, может модернизация предусмотрена на потом.

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пн сен 22, 2008 09:04

При чем тут давление масла? При закрытых дверях моргает символ их открытости на панели приборов. И пищит оно, как и раньше, когда действительно двери во время движения открываешь.
Пищит, кстати, при трогании после каждой остановки ;)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн сен 22, 2008 09:09

Посмотри концевики, скорее всего оборвал.
Но, тогда свет салонный должен всегда гореть?

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пн сен 22, 2008 09:20

со светом салонным у меня беда какая-то...... не горит в общем он ;)
Эта фигня началась после демонтажа передней панели. Значит и повредить мог провода передних дверей, проверил..... Выкрутил оба датчика, провода уходят в косяк, за каждый подергал - вроде все ок, идут куда им и положено.

Кстати, может кто знает, где находится та самая пищалка, шоб ей рот можно было заклеить немножко ))))
Раздражает, когда она на пустой бак пищать начинает.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн сен 22, 2008 09:22

Мёдведъ писал(а):со светом салонным у меня беда какая-то...... не горит в общем он ;)
Эта фигня началась после демонтажа передней панели. Значит и повредить мог провода передних дверей, проверил..... Выкрутил оба датчика, провода уходят в косяк, за каждый подергал - вроде все ок, идут куда им и положено.

Кстати, может кто знает, где находится та самая пищалка, шоб ей рот можно было заклеить немножко ))))
Раздражает, когда она на пустой бак пищать начинает.
А тестером прозвонить пробовал? :P
А пищалка впаяна на самой приборке :(

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пн сен 22, 2008 09:32

не, тестером не пробовал
вчера закончил сборку всего этого дела
на стоячей машине этой беды не заметил, собрал всю панель и к вчечеру был без задних ног )))))))
а эта мэрррзкая пищалка прячется? я бы ей на лицо паралончику-то с удовольствием приклеил ))))))))))

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн сен 22, 2008 09:45

Мёдведъ писал(а):не, тестером не пробовал
А зря... говорят помогает :D
Мёдведъ писал(а): а эта мэрррзкая пищалка прячется? я бы ей на лицо паралончику-то с удовольствием приклеил ))))))))))

Для этого надо приборную панель разбирать, а разборная она или "одноразовая" - увы не знаю

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пн сен 22, 2008 09:53

блин, обидно.... еще вчера утром все разобратое стояло )))) вот я сразу-то не подумал, а так бы точно подзаклеил ей выход на улицу, чтобы интеллигентней звуки издавала.

а тестером.... это ведь надо знать куда они там с другой стороны выходят ;) а у меня, если честно, с проводами тяжко ))) до сих пор удивляюсь как обратно все подключил..... и ведь работает все остальное как надо ))

Аватара пользователя
igor1007
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 19:53
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igor1007 » Пн сен 22, 2008 10:55

Про салонный свет- посмотри работает ли стоп-сигнал на задних фонарях, там земля соединена у педали тормоза, у лягушки и она общяя, мог контакт сдернуть.

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пн сен 22, 2008 11:42

На всех трех задних?
Земля.... Три клеммы прикрутил, как и было раньше к шпильке крепления панели с предохранителями.
Кто такая лягушка? ))) я не знаю )))
У педали тормоза находятся каких-то две фиговины, куда подключаются разьемы.... разьемы подключил, все ок ;)

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Пн сен 22, 2008 18:59

не трожь фиговины, это к мозгу концевики, а начет цепи тормозных огней посмотри внимательнее, особенно контакты в верхнем повторителе, еще погляди на заднюю салонную подсветку- там контакты обычно миллиметры меряют, одно неловкое нажатие и потом регулировать надо... ударил один раз, потом голову ломал ктож мне "двери открывает", а это она зараза замыкала.

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Вт сен 23, 2008 09:14

Я правильно понял, если вооще нафих отключить эти дурацкие плафоны, все хорошо будет?
Дело в том, что при установке крыши положил под нее лист поролона.... крышу притягивал плафонами, их немного покоробило, обсенно задний, его я даже до конца прикручивать не стал, иначе совсем страшно выглядел.
Но ведь после этой процедуры я целую неделю ездил без всяких проблем!

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Ср сен 24, 2008 07:19

Значит рассказываю что сделал и к чему это привело ;)
Заменил предохранитель 17 на 7.5А, загорелись стоп-сингалы и салонный свет ))
Но двери до сих пор считаются открытыми, изьятие лапомочек из плафонов не помогло, сегодня буду откручивать сами плафоны.

Теперь относительно непонятных звуков. Пару дней на машине ездиа жена, так что как и чего там было не знаю )) Сейчас тот звук ширк-ширк-ширк, преобразовался в стрекот раздатки. Имхо там что-то типа подшипника умирает (( С другой стороны хорошо - теперь понятно что за звук и что с ним делать )))

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Ср сен 24, 2008 07:26

Была аналогичная ситуация с открытыми дверями, но после замены предохранителя на стопы все стало нормально!!!
у252ау52

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Ср сен 24, 2008 09:34

И у меня такая же фигня была. В горах на серпантинной дороге, страшновато.

Мне интересно кто же догадался сделать один предохранитель на салонный свет и стопари?:idea:

За то теперь точно знаю что надо с собой предохранители возить. :!:

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности