Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Расхождение показаний дросселя и педали

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
demoniqus
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:30
Откуда: Россия
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Расхождение показаний дросселя и педали

Сообщение demoniqus » Чт окт 17, 2019 11:08

Мой старичок уже не молод. По одометру наконец разменял стольник, а по факту может и куда больше... В общем, "посыпался". Выехал я в магазин и неожиданно пропала реакция на педаль. Я не понял сначала, в чем дело. Было не до этого - очень не хотелось платить за эвакуатор))) Благо, что отъехал не слишком далеко и дотелепался на ХХ до дома. Взял сканер, считал ошибки, а там... а там буквально как будто коленвал через выхлопную трубу протолкало уже))) Среди всего этого "рассадника" ошибок я нашел указания на неисправность педали акселератора. Купил, поставил. Старую ради интереса разобрал. Оказалось, что там "щетка" просто в хлам разбита. В общем с новой педалькой УАЗик опять поехал, но недалеко. На МКАД он меня подвел под штраф за нарушение расположения ТС на проезжей части - на ходу около 90 км/ч опять пропала тяга, я вырулил накатом на обочину. Опять считал ошибки - расхождение показаний дросселя и педали. Сбросил ошибку, завелся, доехал домой. Почитал в сети - мол, проблема может быть в дросселе, т.к. он имеет такое уже управление, как педаль. Хорошо, тем более - раз педаль уже в хлам, то что там с дросселем? Купил, поставил. Старый также ради любопытства вскрыл. "Щетка" в отличном состоянии - разве может просто подточилась от времени. Но уж явно не в хлам, как на педали. Ладно, Бог с ней! В общем, теперь на машине стоят и новая педаль, и новый дроссель. Разница в их установке менее 1000 км, может даже в пределах 500 км. Катаюсь я так понемногу, потихонечку, будучи уверенным, что теперь-то все в норме. Но недавно опять выскочила данная ошибка - при движении на МКАДе в пробке опять пропала тяга из-за несовпадения показаний педали и дросселя! Кто-нибудь может подсказать / предположить, в чем беда? Мне бы не хотелось каждые 300-500 км "лечить" мозги машине...

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Расхождение показаний дросселя и педали

Сообщение mservis » Чт окт 17, 2019 13:52

Проверить массы на моторной косе и рядом с эбу.
Патр 2013, 3UZ+акпп6+РК сурф130+патроломост, 33 колеса, лебедка, калитка на раме, блоки и куча полезных доработок всего.

Аватара пользователя
demoniqus
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:30
Откуда: Россия
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Расхождение показаний дросселя и педали

Сообщение demoniqus » Чт окт 17, 2019 14:17

У ЭБУ масса идет отдельным проводом или она приходит в пучках? Просто пучки я тоже вскрывал и смотрел их состояние. Хоть мой Патриот и не молод, но эти колодки оказались на удивление "девственными"!

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Расхождение показаний дросселя и педали

Сообщение mservis » Чт окт 17, 2019 15:16

В косе. Симптомы похожи на периодический отвал какой то массы.
Патр 2013, 3UZ+акпп6+РК сурф130+патроломост, 33 колеса, лебедка, калитка на раме, блоки и куча полезных доработок всего.

Аватара пользователя
demoniqus
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:30
Откуда: Россия
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Расхождение показаний дросселя и педали

Сообщение demoniqus » Чт окт 17, 2019 15:25

Видимо, придется "звонить", если продолжится эта проблема... За 11 лет кто знает, во что там проводка превратилась... По крайней мере даже плюсовой кабель, шедший на лебедку и имевший очень толстую изоляцию, почти протерся...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А так там больше нет потенциальных узлов, которые могли бы свою лепту внести вследствие собственного износа?

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Расхождение показаний дросселя и педали

Сообщение плоша » Пт окт 18, 2019 13:53

Проверь лягушки на педалях сцепления и тормоза.Они не должны болтаться и равномерно прилегать к плоскостям педалей.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности