Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дым из под центральной консоли

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Fanagoria
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Дым из под центральной консоли

Сообщение Fanagoria » Сб май 18, 2019 04:52

Добрый день, уазоводам!
Хочу спросить совета, так как сегодня моя уазошадка(патриот 2015г, дизель 514 коммон рейл))) подвел меня))) а ехать нужно срочно и в дальняк(через два дня домой ехать около 1,5к км)
Проблема в следующем, сегодня завелся и поехал спокойно, но через пару километров из под центральной консоли дымок белый пошел, без запаха практически, т.е. без вони проводки, или другой электроники… заглушился, остановился открыл кожух ручки кпп, панель селектора раздатки, все осмотрел, никаких видимых признаков проблем с проводкой или электрикой, всё что идёт по жгутам центральной консоли проверил – всё работает. Заглянул под машину, коробка сухая, подтёков нет, да и остальное вроде не течет.
Потихоньку поехал дальше, через минут 20, опять тоже самое. Опять заглушился постоял, подумал. Нужно было еще 150км сделать до цивилизации. Поехал медленно 40км/ч. Вроде норм чуть поддал газку до 2100-2300 оборотов, через минуту, опять потянул дымок с лёгким запахом резины. Потрогал резиновые трубки которые к задней печке идут(сама печка отключена) внутри центральной консоли, рука еле держит, значит 70-80 градусов примерно. К сожалению, не в курсе какой у них тепловой режим должен быть. Но по ощущением сейчас консоль в общем стала теплее чем раньше. Значит что то под ней стало больше нагреваться. Проверил ОЖ в бачке -порядок, да и судя по приборке двигатель нагревается так же как и всегда.
В итоге если ехать с оборотами не выше 2000(на пятой не быстрее 50-60км/ч), то не дымит. Если подробнее этот дым – такой очень горячий поток воздуха с небольшим белым дымом и запахом подпаленной резины, очень похож на запах этих самых трубок, что от двигла ко второй печке идут. Как только поедешь пару минут на выше 2000, сразу дым. На перегрев коробки не похоже -трогал ее и из салона и под днищем, по ощущениям все как и раньше, ничего не подтекает.
В общем на 50км/ч, до цивилизации я сегодня к ночи добрался. Консоль ещё не разбирал – начну завтра с утра.

Если бы не было срочности в ремонте, на форум не писал бы – сам потихоньку разобрался. Но срочность высокая бросить машину за 1,5т км нет возможности, а постепенно разбираться некогда.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема может быть, наверняка у кого то было подобное. Не думаю что что то серьезное, направьте меня что копать в первую очередь?

Огромное спасибо если поможете!!!!

Аватара пользователя
Fanagoria
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Дым из под центральной консоли

Сообщение Fanagoria » Сб май 18, 2019 10:00

Ребят писал в торопях, описслся ;) в сообщении я написал "центральная консоль", следует читать это как "центральный тоннель")) прошу прощения

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дым из под центральной консоли

Сообщение Алексей791 » Вс май 19, 2019 15:50

Не ручник заквсило тросик?

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности