Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Мойка высокого давления

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение lexmak » Вс апр 02, 2017 12:44

Коллеги, приветствую Вас. Вот решил обзавестись мойкой. В принципе мою машину большей частью на автомойках, но летом не проч, помыть и сам. На даче есть все условия. Электричество, водопросвод. Мою сам из обычного шланга, но задумал обзавестись мойкой.

Пока подобрал для себя вот такой вариант. Исходя и цена - отзывы - коментарии.

МОЙКА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ NILFISK-ALTO COMPACT C120.6-6 X-TRA

Изображение

и к ней пенообразователь ибо штатный мягко говоря... Не очень пенит)))

Изображение

Кто-то из вас наверняка использует похожие девайсы. Поделитесь впечатлениями. Ну и мой выбор тоже не плохо обсудить...прокомментировать...
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение mudriy27 » Вс апр 02, 2017 12:58

обычная мойка. главное что б помпа не пластиковая была. штатная пенная насадка у всех на выброс. дает мыльную водичку вместо пены.
пользуюсь ELITECH М 1800 РК два года. пеногенератор не приобретал, мойкой сшибаю грязь, потом щеточкой с шампунем натираю и мойкой же споласкиваю.

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение mservis » Вс апр 02, 2017 13:17

Пенную насадку лучше на али купить MJJC Snow Foam Lance, недорого и качественно, отправка из российского представительства.

Аватара пользователя
S e r g
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 16:38
Откуда: Норильск - Калуга
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение S e r g » Пт апр 07, 2017 16:25

Использую чуть более мощную версию NILFISK-ALTO 125 уже лет пять. В целом устраивает. Помпа в них силумин, ротор тоже, а клапана пластик. Два года назад ревизировал, менял масло, сделано все нормально. Подозреваю что у керхера такая же конструкция. В Европе NILFISK и Kercher прямые конкуренты.
Но у этой серии NILFISK-ALTO есть косяк, который и меня не миновал, это частая поломка клапана давления ( прессостоп). На форумах мойщиков это обсуждалось. В Москве, наверное найти можно, в моей глухомани с доставкой будет стоить пол мойки. Я забил и отключил его. Отключают мойку кнопкой питания ||0 .
Насадку MJJC Snow Foam Lance, тоже рекомендую.

Аватара пользователя
kuchina
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 12:46
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение kuchina » Вс апр 16, 2017 18:34

mservis писал(а): Пенную насадку лучше на али купить MJJC Snow Foam Lance, недорого и качественно, отправка из российского представительства.
как пенит?

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение mservis » Пн апр 17, 2017 05:45

Это конечно не профессиональный пеногенератор, но намного лучше чем фирменные типа керхера и пр., своих денег оно стоит, на патр хватает 100гр. концентрата или 1л разведенной жидкости.
На ютубе много роликов как пенит.

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение KoT_BacbKa » Ср май 03, 2017 16:42

Мои 5 копеек.
Такая мойка очень актуальна, особенно для машин нашего класса - у нас помыть сильно грязный (когда грязь комьями на нем) Патр, это от 500 р. А такой у меня становится вне заморозков почти каждый раз после сильного дождя. Просто грунтовка до дома 500 метров: чернозем/суглинок. Мыть из шланга - много воды и времени тратится. Потому и начал изучать рынок моек ВД. В итоге взял Стерву 130 из леруа и к ней пенник за 800 р., фильтр 150р., еще расходник - 5 л. концентрата за 500 р. Что хочу сказать - ВЕЩЬ. Во-первых тратится меньше воды - нет болота после мойки, во-вторых меньше устаешь - не надо тереть, лазить по машине и прочее, а главное - руки не в ледяной воде из шланга, в-третьих времени уходит на порядок меньше и помимо машины этой мойкой великолепно моются грязные ковры, велосипеды, мотоцикл и прочее :)
Почему выбор пал на Sterwins: 3 года гарантии, помпа не пластиковая и очень мало отрицательных отзывов. Да и цена - вполне себе хорошая при нашем скудном бюджете.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение lexmak » Пт май 05, 2017 12:40

Приветствую всех. Короче стал я обладателем сего девайса.

Изображение

В праздники буду инсталлировать))) по результатам отпишусь.

Пенник купил тут. А то доставку ждать просто месяц неохота))) если с али брать.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение vadim20 » Пт май 12, 2017 05:58

mservis писал(а): Это конечно не профессиональный пеногенератор, но намного лучше чем фирменные типа керхера
а чем керхер не устроил?
я использую и мойку и пенеогенератор керхер с 2010г. и использую часто(мыть нужно 2 грузовичка, 2 легковые и плюс, при каком либо ремонте мою агрегаты и запчасти)
Все работает, из обслуживаний - 2 раза масло сменил в редукторе мойки.
Пеногенератор работает и работает, пенит хорошо - главное, после использования пеногенератора его нужно тщательно промыть.
lexmak писал(а): Пенник купил тут
С шампунем для бесконтактной мойки для пеногенератора надо аккуратней, в плане самой химии - может отрицательно сказаться на лакокрасочных покрытиях кузова. Эти средства для бесконтактной мойки - портят ЛКП кузова, не сразу конечно, но я в этом убедился на двух машинах, по началу блеск пропадает, потом матовая становится. А вот мыть под капотом - милое дело, чистота как в операционной.
Добавлять средство для бесконтактной мойки надо совсем чуток, и губкой уже мыть, а лучше использовать простой шампунь.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение Алексей791 » Пт май 12, 2017 13:35

vadim20 писал(а):
mservis писал(а): С шампунем для бесконтактной мойки для пеногенератора надо аккуратней, в плане самой химии - может отрицательно сказаться на лакокрасочных покрытиях кузова. Эти средства для бесконтактной мойки - портят ЛКП кузова, не сразу конечно, но я в этом убедился на двух машинах, по началу блеск пропадает, потом матовая становится. А вот мыть под капотом - милое дело, чистота как в операционной.
Добавлять средство для бесконтактной мойки надо совсем чуток, и губкой уже мыть, а лучше использовать простой шампунь.
да,тоже заметил. что после мойки с пеной ржавчина лезет быстрей. ещё на предыдущей машине заметил. теперь без пены мою.просто водой,а потом тряпочкой и всё блястит).

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение lexmak » Пн май 29, 2017 16:22

Ну раз уж тему начал, отпишусь по своим результатам.

Мойка Nilfisk C120.7-6 EU

И так выше я уже вскользь в некоторых постах упоминал что приобрел себе и очень черному в подарок бытовую минимойку высокого давления Nilfisk C120.7-6 EU

Изображение

Почему Nilfisk, а не Kärcher или еще какой BOSCH. Да все очень просто… Цена и то что ты за это получаешь. На ощупь Nilfisk вполне добротный аппарат. Да и в целом кто юзал говорят о том что все в целом неплохо с ним. Тогда зачем платить больше?

Аппарат имеет компактные размеры. Насчет 120 бар в час, скажу что для УАЗки было бы не плохо взять 150 бар, но вопрос бюджета не отступал)))

К мойке был приобретен

Изображение

Пенокомплект или Пенная насадка ибо комплектный пузырек для типа пены, поливает авто некой эмульсией шампуня и воды))) но точно не пеной.

Этот делает вполне густую и устойчивую пену. В целом аппаратом я доволен уже испытал. Мыл днище Очень черного перед Антикор2 работает)

Подключение к воде организовал следующим образом, бочка на 127 литров синяя пластиковая. Снизу бочки штуцер с краном на кране быстросъем и шланг 15 метров 3/4 на быстросъёмах. Очень удобно и отлично работает. Фото бочки сделаю позже))) К водопроводу решено было не подключать дабы не кормить мойку пузырьками воздуха в подаваемой воде.

Теперь коллеги вопрос к обладателям минимоек, какой шампунь для бесконтактной мойки лучше всего использовать? Кто каким пользуется и как результаты?

ссылка на мойку за дешево)))

ссылка на пенник за дорого на Али вдвое дешевле но ждать долго)))

И снова всем спасибо!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение vadim20 » Пн май 29, 2017 19:49

lexmak писал(а): Да и в целом кто юзал говорят о том что все в целом неплохо с ним. Тогда зачем платить больше?
а и не надо больше платить, вы же купили для бытовых нужд и мыть одну машину, а этой для этих нужд вполне хватит, пройдет 5-7 лет и если сдохнет купите новую и снова не дорогую.
lexmak писал(а): Подключение к воде организовал следующим образом, бочка на 127 литров синяя пластиковая. Снизу бочки штуцер с краном на кране быстросъем и шланг 15 метров 3/4 на быстросъёмах. Очень удобно и отлично работает. Фото бочки сделаю позже))) К водопроводу решено было не подключать дабы не кормить мойку пузырьками воздуха в подаваемой воде.
ну это смотря какой водопровод, если есть пузыри то может и из бочки лучше, у меня к примеру скважина и пузырей нет.
Ну это не главное! Главное в воде, это механические примеси в ней - вот лучше купите и установите фильтр перед мойкой - точно продлите жизнь насосу.
lexmak писал(а): Насчет 120 бар в час, скажу что для УАЗки было бы не плохо взять 150 бар
вам и 120 бар хватит до жо.....ужаса, тут не столько давление влияет 120 и 150 бар не большая разница, а сколько влияет наличие разных насадок на пистолет - к примеру грязевая фреза и обычная, либо регулируемая насадка, при одном и том же давлении, грязевая фреза или регулируемая насадка - сильно отличается по отбиванию грязи, при одном и том же давлении грязевая фреза может сдуть краску с кузова, лично у меня был такой опыт( с двери на грузовике просто снесло краску) Так что если мыть днище, то разные насадки, либо регулируемые - решают эту проблему в большей степени чем давление мойки.
lexmak писал(а):
Теперь коллеги вопрос к обладателям минимоек, какой шампунь для бесконтактной мойки лучше всего использовать? Кто каким пользуется и как результаты?
выше был ответ про шампунь для бесконтактной мойки.
все равно придется тереть кузов губкой, у вас черный авто и даже с таким средством не отмывает так как отмыть руками и кузов будет как будто в пыли.
Брать такой шампунь нужно в фирмах где закупаются атомойки, средство идет концентрат, 5л. вам очень на долго хватит, в магазинах продают не очень хорошие средства. Найдите такую фирму и там вам расскажут чем отличаются средства - выбрать помогут под ваши условия, в том числе и по цене.
Эти средства разные по концентрации и надо учитывать жесткость вашей воды(мягкая, жесткая, средняя), соли в воде и т.д. так же и сезон применения.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение KoT_BacbKa » Вт июн 13, 2017 11:15

lexmak писал(а): Ну раз уж тему начал, отпишусь по своим результатам.


Теперь коллеги вопрос к обладателям минимоек, какой шампунь для бесконтактной мойки лучше всего использовать? Кто каким пользуется и как результаты?
Когда брал свою в леруа, также к ней приобрел 5 л концентрата Axton желтого цвета. Химия ядреная, развожу в пеннике при сильно грязной машине 1:1, когда не очень грязная 1:3, при попадании на кожу ощущения не очень приятные. Грязь смывает очень неплохо, машина становится чистой и не требует протирки.

Аватара пользователя
S e r g
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 16:38
Откуда: Норильск - Калуга
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение S e r g » Сб июн 17, 2017 20:21

Уже пять лет использую отечественную профессиональную химию от Cleanol.
Сейчас для не сильного загрязнения пользую Cleanol "Мегаполис", если машина очень грязная, то Cleanol "Ледокол".
Раньше пробовал для сильной грязи "Танкист", но очень ядреная. Когда попадает на открытые участки кожи, вызывает онемение. Эта штука для грузовиков.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение DiadiaVova » Пт окт 13, 2017 09:35

Когда ещё покупал Кёрхер-5.20 лет 5 назад брал к нему там же (сейчас уже не помню) 20-ти литровую канистру жёлтого шампуня-концентрата, разводил всегда примерно 1часть к 3м воды, после мойки приходилось протирать (присутствие белесоватого налёта,типа цвета пыли). Сейчас пользую "сильноконцентрированное двухслойное щелочное моющее средство"-ACTIVE FOAM TRUCK цвета GRASS-красновато розоватый, разбавляю так же,но уже протирать не приходится,налёт как бы на грани, его нет, но как бы типа он присутствует.Этот концентрат,его там позиций 10-15 примерно), чем ближе к концу ,тем мощьнее, у меня где-то четвёртая от конца( по цветам разберётесь).Вроде как-бы и хватает, но в башке закралась мыслишка-попробуй следующую позицию, благо на пробу продаются в литровых и каждая следующая чуть по дороже рублей на 30-40.

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
А на счёт пеногенератора, мой Кёрхеровский пенит также, что и ваши на картинке. Сравнивать есть с чем-полно друзей с вашими мойками и с покупными пеногенераторами. Зашёл тут на днях в Кёрхер,брал у них концентрат, манагер тоже прыгал: купи пеногенератор- бесплатно дадим литр этого концентрата на пробу (выше пост). Типа с этим-их покупным пеногенератором лучше, а он стоит две штуки с чем-то. Хоть сам и торгует Кёрхеровской техникой, но уверяет гадёныш,а может так оно и есть?

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение andry62 » Пт окт 13, 2017 10:55

А вот эта вся выше перечисленная химия не жрет ваши авто?
У меня знакомый давно,когда только появился Ферри, начал поливать активно им ВАЗ 2107.фери сожрал ее(семерку) за год,не предназначен для автомойки он.
Авто шампуни правильные не жрут металл.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение DiadiaVova » Пт окт 13, 2017 14:49

andry62 писал(а):
Пт окт 13, 2017 10:55
А вот эта вся выше перечисленная химия не жрет ваши авто?

Авто шампуни правильные не жрут металл.


Ты сам спрашиваешь и сам отвечаешь.
Только мне то почём знать,жрут, не жрут. Я знаю , что соль с песком посыпаемая на дороги точно жрёт, вот и смываю. И ещё, за ПЯТЬ лет пользования этой химией,купленной не на дороге, а в том же Кёрхеровском магазине, предназначенной для мойки авто под высоким давлением, мой Патрик не сгнил. Авто2009г.в., и ещё в довольно приличном состоянии. Вот так!

Аватара пользователя
S e r g
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 16:38
Откуда: Норильск - Калуга
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение S e r g » Сб окт 14, 2017 22:05

DiadiaVova писал(а):
Пт окт 13, 2017 14:49
Авто шампуни правильные не жрут металл.
Пользоваться средствами для б/к мойки нужно аккуратно, в соответствии с инструкцией. И будет всё хорошо. В противном случае если передержать пену на авто или накосячить с концентрацией, то может все быть очень печально.
У себя проблем на трёх машинах пока не замечал.

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение andry62 » Вс окт 15, 2017 06:01

Ну я вообще отрицательно отношусь к мойке самому,к примеру на даче.привести нное кол-во грязи с тяжелыми металлами из города и смыть в собственную землю((,имхо это как какать себе на голову.
Понятно что о экологии никто не думает(да и я тоже,собственно),но хоть что то.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение DiadiaVova » Вс окт 15, 2017 08:51

S e r g писал(а):
Сб июн 17, 2017 20:21
Уже пять лет использую отечественную профессиональную химию от Cleanol.
Сейчас для не сильного загрязнения пользую Cleanol "Мегаполис", если машина очень грязная, то Cleanol "Ледокол".
По Cleanol.
Какого цвета авто?, но думаю, что не очень существенно. После мойки требуется ли протирка авто? Наносишь ли потом осушитель?

Аватара пользователя
S e r g
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 16:38
Откуда: Норильск - Калуга
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение S e r g » Ср окт 18, 2017 19:15

To DiadiaVova
Раньше была черная, сейчас одна зелёная, вторая серый металлик, разницы нет. Осушителем не пользуюсь. После мойки только "сгоняю" воду резинкой. На солнце не мою категорически, только вечером. Летом при высоких температурах, выше 25, сначала охлаждаю кузов водой, потом распыляю пену.
Как то так.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение DiadiaVova » Пн июн 18, 2018 23:09

AMBA0576.JPG
AMBA0576.JPG (3.31 МБ) 6815 просмотров
Отправлено спустя 18 минут 43 секунды:
1.Та, что слева двухкомпонентная, перед применением надо встряхивать, что б перемешалась, разбавлял 1 к 3, отмывает прекрасно, но вот по поводу протирки, как то на грани, непонятно вроде не надо протирать, а вроде и надо, короче как смоешь.
2. Та, что справа, однокомпанентная, 1 к 3, отмывает прекрасно и смывается отлично, не требует протирки.
Брал специально по литру на пробу, что б потом купить в большей таре. В большой таре буду брать 2(вторую), то что справа.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение DiadiaVova » Пн май 06, 2019 13:48

Парни, а кто нибудь мыл двигатель Пармой? "Парма - средство для очистки кухонных плит"
И какой?, типа там с красненькой крышечкой или по номеру, типа от одного до шести.

Аватара пользователя
Igor Kasyanov
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 22:30
Откуда: Москва
Машина: Рено Дастер
Онлайн статус: Не в сети

Мойка высокого давления

Сообщение Igor Kasyanov » Вс фев 21, 2021 22:36

тестил разные шампуни. В общем для Патрика грузовой шампунчик https://custom.su/shampoo/truck самое то

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности