Страница 1 из 1

Опрессовка шлицов переднего кардана-смазка лезет не оттуда..

Добавлено: Чт май 08, 2014 16:01
chevron
Народ, я сегодня офигел... вот сейчас сижу и продолжаю офигевать. Задавал кучу вариантов в поисковике браузера, поискал на форуме уазпатриот.ру, такой проблемы как у меня возникла сегодня не нашел.
Суть.
У моего патриота пробег 18800 км. Решил ему поменять масло в двигателе и опрессовать что положено по подвеске и трансмиссии. В задний кардан в шлицевое закачивал масло, аж машина подвинулась слегка и шлицевое выдвинулось на 1 см и потом полезла смазка. Дошла очередь и до переднего кардана. Качаю-качаю, шлицевое не раздвигаеться и все. Выпало пару капель воды. До этого шприцевал передний кардан, из шлицевого обычне не менее пол чайной ложки воды выдавливалось. А тут даже смазка не лезет. Блин! Лезет смазка, тока ваще не там. Смазка полезла из вилки крестовины. Там к раздаточному фланцу переднего кардана так просто не подлесть что бы рассмотреть, подрамник мешает, а у меня еще и защита ркпп и кпп. Прошприцевал оставшееся и пошел домой искать ответа на мой вопрос у коллективного разума. Вот сейчас сижу и думаю как возможно такое что смазка полезла из центра вилки кристовины (вилка та что приделана к шприцуемой части кардана). У кого-нить такое было? Как такое возможно? Там же вроде вилка это сплошной кусок железа согнутый буквой "П" с отверстиями только под грани креста креставины и приваренный к трубке кардана. В центре вилки ведь отверстий не должно быть. И что теперь делать?-кардан менять?

Добавлено: Чт май 08, 2014 16:16
Дробильщик
Там пятак завальцованный

Изображение

Снять кардан, поехать к токарю, потом к сварному и на место его..

Добавлено: Чт май 08, 2014 17:05
chevron
Мож сразу заварить его?

Добавлено: Чт май 08, 2014 17:07
chevron
Или снять и постучать по этому пятаку что бы на место сел?

Добавлено: Чт май 08, 2014 17:26
Дробильщик
Если ты его не потерял, то осадить, закернить. А если потерял, то см выше.

Добавлено: Чт май 08, 2014 17:39
chevron
Ага. Ясно. Спосибо.

Re: Опрессовка шлицов переднего кардана-смазка лезет не отту

Добавлено: Сб май 31, 2014 20:47
Nordserge
[quote="chevron"]Народ, я сегодня офигел... В задний кардан в шлицевое закачивал масло, аж машина подвинулась слегка и шлицевое выдвинулось на 1 см и потом полезла смазка.
Совет скорее всего уже запаздалый,но при шприцевании никогда не стоит добиваться такого результата.На первой же кочке может выдавить заглушку,ну а если уж переборщили,выкрутите прессмасленку,лишнее вылетит.
Правильней снять кардан,открутить гайку на шлицевом да культурно смазать,заодно и крестовины. :)

Добавлено: Вс июн 01, 2014 00:11
chevron
Пока руки не доходят