Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подскажите по нулевому ТО

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
lexarus
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Подскажите по нулевому ТО

Сообщение lexarus » Пн апр 21, 2014 23:08

Доброго времени суток! Возник следующий вопрос- скоро предстоит нулевое ТО и проходить я его буду у официалов, чтобы не слетать пока с гарантии. Я хотел бы поменять масло в мостах ( не предусмотрено нулевым ТО, но я собрался доплатить за работу), но при звонке в торгмаш мастер-приемщик сказал, что они это делать не будут даже за деньги и, что если они мне поменяют масло в мостах раньше чем это положено по регламенту, то мосты у меня слетают с гарантии. На мой вопрос-а если у меня вода попала в мост мне ездить с эмульсией до тридцати тысяч?-мастер ответил что тогда они составят какой-то акт, пошлют его на завод уаз и если завод разрешит поменять масло досрочно, то они это сделают- по другому никак... :shock:
После этого тут же позвонил в автогермес и там мастер-приемщик сказал, что они поменяют масло в мостах без проблем, что это только лучше для мостов и, что с гарантии меня не снимут...
Вопрос в следующем- кто из них прав? Слечу я с гарантии или нет?
P.S. Еще хотел на нулевом ТО попросить дополнительную розетку вытянуть в багажник, но с таким подходом я чую еще гарантии на электрику лишусь бу-га-гашенька :D

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пн апр 21, 2014 23:51

Разные дилеры ведут себя по-разному.Я менял все масла,кроме двигателя сразу после покупки.Также вывел сапуны под капот и успел проклеить крышу.На ТО-0 никто ничего не сказал,а за сапуны даже похвалили :) Позже обращался по гарантии на заедающий люк - разобрали,увидели проклеенную крышу,отрегулировали и так же ничего не сказали.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Вт апр 22, 2014 06:41

Для того чтобы не слететь с гарантии то не обязательно проходить у официалов
Да они могут сказать что не будут ремонтировать мосты по гарантии НО им еще придется доказать заводу куда вы можете обратится с жалобой что ремонт связан с заменой масла.
Запомните одно - любой отказ от гарантии дилер должен доказать что именно ваши действия привели к поломке.
Если вы поставили на машину тапки 36 размера и навернулся редуктор дилер скорее всего сможет доказать что виноваты вы, а если вы поменяли масло на рекомендуемое заводом раньше срока, и у вас навернулся редуктор, думаю укакается доказывать что причина в масле.
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
lexarus
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexarus » Вт апр 22, 2014 07:41

Мастер-приемщик сказал, что сливные отверстия опломбированы и если я сниму пломбы, то досвидания гарантия...
Ещё есть смутное подозрение, что мы живём не в европах и в случае чего это не дилер будет доказывать, что мосты навернулись из- за масла, а я буду вынужден доказывать, что они сломались не из-за этого... :?

Аватара пользователя
lexarus
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexarus » Вт апр 22, 2014 08:06

И еще, чтобы новых тем не плодить хотел узнать у более опытных пользователей ответ на два вопроса:
1. В машине, в районе правого пассажирского сопла воздуховода постоянно что-то жужит, как будто насос какой жидкости перекачивает. Звук пропадает если нажать на кнопку AUTO или включить кондиционер что это такое жужит? Уж больно звук монотоннй и раздражающий...
2. При нехватке газа (например если при скорости 20 км/ч включить третью передачу и выжать педаль газа в пол) ацки начанает звенеть торпеда. На машине, на которой проходил тест-драйв в салоне, было тоже самое, но на мой вопрос менеджер сказал, что они эту машину гоняли и в хвост и в гриву и где то ещё утопить успели...А вот на новой машине такой звук в норме вещей? Такое чувство, что плохо прикручены какие-то элименты род торпедой и они резонируют при недостатке газа...это только у меня так или просить исправить на нулевом ТО?

Аватара пользователя
zagur
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 11:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zagur » Вт апр 22, 2014 11:43

Вопрос в следующем- кто из них прав? Слечу я с гарантии или нет?
У меня сосед был в такой же ситуации, правда он там что-то другое поменять раньше хотел... но итог тот же один сказал всё гуд, другие что снимут с гарантии... в итоге он послал их по телефону и поехал и поменял... ездит довольный)

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Вт апр 22, 2014 13:14

lexarus писал(а):В машине, в районе правого пассажирского сопла воздуховода постоянно что-то жужит, как будто насос какой жидкости перекачивает....
Ну так вот, именно что перекачивает. Насос печки. Если она включена. Левый регулятор - температура, начиная с 3 или 4 положения включает доп.насос, который находится под капотом на правом крыле у самой кабины.
При нехватке газа (например если при скорости 20 км/ч включить третью передачу и выжать педаль газа в пол) ацки начанает звенеть торпеда....
Какие обороты? Может, уже просто всё резонирует от адской детонации при нагрузке на недопустимо низких оборотах...
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вт апр 22, 2014 19:20

lexarus писал(а): 2. При нехватке газа (например если при скорости 20 км/ч включить третью передачу и выжать педаль газа в пол) ацки начанает звенеть торпеда. На машине, на которой проходил тест-драйв в салоне, было тоже самое, но на мой вопрос менеджер сказал, что они эту машину гоняли и в хвост и в гриву и где то ещё утопить успели...А вот на новой машине такой звук в норме вещей? Такое чувство, что плохо прикручены какие-то элименты род торпедой и они резонируют при недостатке газа...это только у меня так или просить исправить на нулевом ТО?
При нехватке газа у меня вся машина как перфоратор начинает вибрировать :D А вообще,дребезг панели излечил путем проклейки моторного щита.При проезде лежачих полицейских вся торпеда звенела как ведро с болтами и прыгала.Во время полной шумовиброизоляции сняли и ее и наклеили на моторный щит вибропласт 2 мм и сплен 4мм,также проклеили все стыки маделином и при сборке хорошо затянули болты.Разница ощутимая,но потом все-равно чуток "разошлась",но не сильно.Хотя бы не гремит и не почти прыгает.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пн май 05, 2014 14:34

lexarus писал(а): 2. При нехватке газа (например если при скорости 20 км/ч включить третью передачу и выжать педаль газа в пол) ацки начанает звенеть торпеда. На машине, на которой проходил тест-драйв в салоне, было тоже самое, но на мой вопрос менеджер сказал, что они эту машину гоняли и в хвост и в гриву и где то ещё утопить успели...А вот на новой машине такой звук в норме вещей? Такое чувство, что плохо прикручены какие-то элименты род торпедой и они резонируют при недостатке газа...это только у меня так или просить исправить на нулевом ТО?
Это рассекатель воздуха в воздухане дребезжит!
Вынуть и проклеить (проложить) его ребра. Держится рассекатель на одном саморезе. У самого так было.
Тут где-то даже тема есть или в борт журналах посмтрите.
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пн май 05, 2014 18:22

от рассекателя торпеда не прыгает :lol:
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Вт май 06, 2014 11:38

REGION 116 писал(а):от рассекателя торпеда не прыгает :lol:
так она и не прыгала, а дребезжала.
Я сам в первый раз подумал, что отвинчено пол машины.
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вт май 06, 2014 16:43

у меня от рассекателя только сам бочонок резонирует
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Ср май 07, 2014 07:46

Машины разных годов видимо. Вот и разница... Панели разные - отсюда и разные глюки.
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Ср май 07, 2014 07:56

REGION 116 писал(а):у меня от рассекателя только сам бочонок резонирует
У меня он ни фига не прикручен был с завода, и еще я под его крепление резину от камеры подложил.
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
lexarus
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexarus » Ср май 07, 2014 13:03

Прочитал тему про завихритель...честно говоря не уверен, что дело в этом, но попробую для начала его удалить-посмотрю что будет.
Вообще машина ПОЛНА разных звуков и не понятно, какие из этих звуков норма, а какие нет :D прокатиться бы на эталонном уазике, в котором все работает и звучит как должно работать и звучать (интересно такие вообще в природе встречаются?) :P

Аватара пользователя
lexarus
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 22:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexarus » Чт май 08, 2014 21:42

Удалил сегодня завихритель... Ну что сказать?.. Я В ШОКЕ!!! :shock: Из-за какой-то маленькой пластмаски, находящейся в в начале капота может быть ТАКОЙ дребезг в салоне... Огромное всем спасибо за помощь в решении этой проблемы.
Осталось разобраться то ли с глушителем то ли с карданом и будет в машине тишь да гладь :P

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности