Страница 1 из 1

Чего не стоит делать.

Добавлено: Чт сен 20, 2007 21:26
tisom
Я думаю что почти все владельцы Патриота, хотябы раз залезали под капот и все пытались опереться коленом на металлическую пластину перед радиатором, но она хлипкая и тут же гнулась. Поэтому я решил её усилить с помощью алюминевых уголков и алюминевого листа. Все было хорошо до тех пор пока не въехал в ГАЗель. От удара штатная (тонкая) пластина просто бы согнулась, а моя усиленная отодвинула радиатор прямо на вентилятор, который и пробил его :( . Фото здесь http://www.uazpatriot.ru/foto_full.php?id=6669
Так что лучше этого не делать

Добавлено: Чт сен 20, 2007 23:10
dimarik
Не всегда усовершенствования конструкций хороши ! :D

Re: Чего не стоит делать.

Добавлено: Чт сен 20, 2007 23:14
valek
tisom писал(а):Я думаю что почти все владельцы Патриота, хотябы раз залезали под капот и все пытались опереться коленом на металлическую пластину перед радиатором, но она хлипкая и тут же гнулась. Поэтому я решил её усилить с помощью алюминевых уголков и алюминевого листа. Все было хорошо до тех пор пока не въехал в ГАЗель. От удара штатная (тонкая) пластина просто бы согнулась, а моя усиленная отодвинула радиатор прямо на вентилятор, который и пробил его :( . Фото здесь http://www.uazpatriot.ru/foto_full.php?id=6669
Так что лучше этого не делать
Я через месяц после покупки укрепил.

Добавлено: Пт сен 21, 2007 06:49
pablo
А вот скажи мне, мил человек, что это у тебя красное под капотом? Вроде как огнетушитель автоматический? А чё молчим, никому не рассказываем?? Срочно прошу тебя по этому поводу создать тему и разъяснить там. сколько чего почём. Спасибо.

Добавлено: Пт сен 21, 2007 09:02
skyclad
Я эту пластину снял два года назад. Ставлю только когда температура опускается ниже -15 зимой.

Лишний деталь. Без неё движок даже на небольшйо скорости нормально охлаждается - поток воздуха обтекает движок и уходит вниз. Пластина мешает. Здорово причём.

Добавлено: Пт сен 21, 2007 10:00
tisom
pablo писал(а):А вот скажи мне, мил человек, что это у тебя красное под капотом? Вроде как огнетушитель автоматический? А чё молчим, никому не рассказываем?? Срочно прошу тебя по этому поводу создать тему и разъяснить там. сколько чего почём. Спасибо.
Была уже тема про эту вещь :http://uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=21 ... ght=#21849
После того как у меня открутилась рампа форсунок, и весь моторный отсек был в бензине, а через пару дней на моих глазах загорелась ГАЗель (успели потушить) решил поставить себе вот эту штуку http://www.epotos.ru/doping/doping2.htm
Позвонил в эту компанию приехал, купил. Ставил 2 модуля, т.к. сказали что у Патриота моторный отсек большой 1-го не хватит. 1 поставил как видно на фото: http://www.uazpatriot.ru/gallery/428/39 ... 17abf7.jpg второй в том месте где стоит адсорбер (Адсорбер я удалил). Срабатывает эта система автоматически при повышении температуры свыше 200, или принудительно от кнопки расположенной в салоне (кнопка с чекой от случайного нажатия) Принцип действия этой системы- при срабатывании начинает гореть вещество которое находиться в этом огнетушители образуя немеренно дыма который вытесняет весь кислород из подкапотного пространства. В общем клин клином вышибает. Вещь одноразовая, срок службы 10лет, влаги не боиться, стоит 1модуль - около 1500 руб.

Добавлено: Пт сен 21, 2007 17:30
dimarik
Надеюсь тебе она не пригодится !

Добавлено: Вт сен 25, 2007 10:36
Дон Румата
Штука полезная для спортивной машины. Пока огнетушитель вытащишь.. А если полыхнет бензин с оборвонного бензопровода...
А тут с двух сторон моторного отсека поставил и спокоен!
Закажу себе обязательно. Очень уж хорошо машины горят...