Страница 1 из 1

Не открывается водительская дверь

Добавлено: Пт июн 07, 2013 13:07
Ст. помощник Лом
Утром не смог открыть водительскую дверь. Все остальные двери открылись с брелка, а водительская -нет(сигналка штатная). Ключ в замке поворачивается, но эффекта нет. Из салона кнопку тоже поднять не могу, она залипла. Щелчок, при нажатии на кнопку брелка раздается, но кнопка не выскакивает. В чем может быть проблема?

Добавлено: Пт июн 07, 2013 13:09
599
Надо снять обшивку и посмотреть, что там не так.

Добавлено: Пт июн 07, 2013 15:26
Petrol
Чтоб обшивку снять, надо хотя бы дверь открыть. :lol:
Попробуйте пипку утопить до упора вниз, а потом вынуть.

Добавлено: Пт июн 07, 2013 15:51
599
Petrol писал(а):Чтоб обшивку снять, надо хотя бы дверь открыть. :lol:
:lol:
У меня подобное было на старой машине. Я просто дергал с приличным усилием кнопку вниз и вверх и дверь открывалась, а потом и снимал обшивку.

Re: Не открывается водительская дверь

Добавлено: Пт июн 07, 2013 23:00
Baralgin89
Ст. помощник Лом писал(а):Утром не смог открыть водительскую дверь. Все остальные двери открылись с брелка, а водительская -нет(сигналка штатная). Ключ в замке поворачивается, но эффекта нет. Из салона кнопку тоже поднять не могу, она залипла. Щелчок, при нажатии на кнопку брелка раздается, но кнопка не выскакивает. В чем может быть проблема?
У меня была подобная проблема недавно.
Открыл окно, пласкогупцами через тяпочку начал тянуть кнопку вверх и одновременно дергать ручку двери из САЛОНА. так и открыл. далее ругулировал замок.
Есть почти 100% вероятность, что ты оторвеш пластиковую кнопку и там увидеш штырь - вот за него тонкими пласкогупцами и дергай( потом кнопку обратно вставиш - там ничего сложного)

Тянуть вверх надо сильно.

Добавлено: Вс июн 09, 2013 09:22
Леший74
день добрый! нечто подобное было у меня: при опущенной кнопке двери дернул за внутреннюю ручку-что-то хрюкнуло и дверь не открывалась ни снаружи ни снутри, поднятие и опускание кнопки не помогало. вышел из ситуации так: снял резиновый уплотнитель стекла и наружний и внутренний, подобрал около 50 см металлический прочный кусок проволоки-чтобы не гнулся-сделал крючок и начал "рыбачить"-необходимо поднять пластину блокирующую шпенек открытия замка внутри двери. описывать этот процесс в компе бесполезно - необходимо это видеть хотя бы. для наглядноси аналогично снял уплотнители стекла со второй двери и сравнивая конструкцию замков и движения его деталей нашел неподнимающуюся деталь-поцепил и поднял вверх. вуаля-милости просим! еще лучше если есть аналогичный замок в руках-проще разобраться в причине, это первый мой опыт поэтому навсе-провсе заняло 1,5-2 часа. УДАЧИ! всем МИР!

Добавлено: Вт июн 11, 2013 18:55
golovan
Petrol писал(а):Чтоб обшивку снять, надо хотя бы дверь открыть. :lol:
обшивку изнутри можно снять не открывая у всех дверей в патре, проверено :D ну если дерготня пипок и ручек не помогла, конечно.

Добавлено: Вт июн 11, 2013 19:01
Леший74
golovan писал(а):
Petrol писал(а):Чтоб обшивку снять, надо хотя бы дверь открыть. :lol:
обшивку изнутри можно снять не открывая у всех дверей в патре, проверено :D ну если дерготня пипок и ручек не помогла, конечно.
я не знаю как со старыми картами , но с новыми картами такой номер не пройдет. да и новые карты достаточно хлипкие, порезче дернул- трещина, только с виду ништяк.

Добавлено: Вт июн 11, 2013 19:33
Россиянин
Старые точно сдергиваются, а что новые очень тонкие, тяните нежно...

Не открывается водительская дверь

Добавлено: Пт май 12, 2017 17:34
SbSbS
Ситуация один в один из описанной в первом посте. Автор как решил проблему? Патриот 2017((

Не открывается водительская дверь

Добавлено: Сб май 13, 2017 16:46
SbSbS
Сам спросил, сам отвечу)) Вроде сделал дилер, сказали, что был неисправен блок управления стеклоподьемниками. Сказали, что заменили на новый. Денег не взяли, типа по гарантии.

Не открывается водительская дверь

Добавлено: Чт июл 27, 2017 22:11
Иваныч Спб
Может кому пригодится:
http://uazpatriot.ru/forums/63/31782.html