Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Домкрат. Чет не соображу :)

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Аватара пользователя
michey
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Домкрат. Чет не соображу :)

Сообщение michey » Чт фев 22, 2007 18:42

Привет. Поучил вместе с УАЗкой черный домкрат, штатный.
Чет не понял куда его подставлять? :oops: Там такой типа v-образный наконечник c изгибмом. В общем не нашел мест спереди и сзади для поддомкрачивания, может есть где рисунок или так объясните.
И еще, он нормальный или геморойный. А то может его надо сразу выбрасывать и покупать хороший идти? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт фев 22, 2007 18:44

это насколько я понял ты про винтовой домкрат, ставится он под мосты !!! реально классная вещь! у меня жалко что ромбовидный в комплект был... буду себе такой покупать, очень удобно когда работаешь с машиной
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Чт фев 22, 2007 18:45

Домкрат ставить нужно под мост, а то что он геморойный это ты угадал, я вот тоже подумываю купить подкатной, но пока нету денег, а те что стоят не дорого у них подъем не подходит!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Чт фев 22, 2007 18:47

Кстати поздравляем с покупкой! Расскажи что взял чвет и модификацию!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Чт фев 22, 2007 21:02

Я сразу купил гидравлический на 5 тон.
Тем очень тяжело поднимать машину....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Чт фев 22, 2007 21:14

А у тебя какой напиши марку и модель и цену естественно!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт фев 22, 2007 21:28

я всегда мечтал о подкатном (это единственный домкрат на котором машину можно вывесить без особых плясок на все 4-ре колеса)... вот только решиться никак не могу :( да и для него все-таки ровная и твердая поверхность нужна иначе толку ноль...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт фев 23, 2007 00:15

TUNIX писал(а):Домкрат ставить нужно под мост, а то что он геморойный это ты угадал, я вот тоже подумываю купить подкатной, но пока нету денег, а те что стоят не дорого у них подъем не подходит!
Родным домкратом заеб....ся поднимать!менял колесо полчаса,весь перепачкался.
на следующий день купил гидравлический(700р) у него 3-выдвижных колена.Подставляю сбоку , там есть типа выступы под домкрат.Конечно приходится туда чурку подсовывать.
А можно под мост ставить,да вообще куда хош,даже гараж им приподнимал.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт фев 23, 2007 00:31

это да :) я просто помню как мы на даче хантера тем домкратом вывешивали помнится удобно а главное надежно было из за той самой выемки (V образной ) у других такого нет :(
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Домкрат. Чет не соображу :)

Сообщение alex177 » Пт фев 23, 2007 00:51

michey писал(а):Привет. Поучил вместе с УАЗкой черный домкрат, штатный.
Чет не понял куда его подставлять? :oops: Там такой типа v-образный наконечник c изгибмом. В общем не нашел мест спереди и сзади для поддомкрачивания, может есть где рисунок или так объясните.
И еще, он нормальный или геморойный. А то может его надо сразу выбрасывать и покупать хороший идти? Заранее спасибо.
Винтовой домкрат мне нравится. Простой, надежный. Несколько движений и колесо можно снимать. Ставится под мост, а не под кузов. Только надо сразу разобрать домкрат, промыть керосином, а потом щедро смазать трансмиссионнкой. У меня на резьбе столько металлической струшки было - мама не горюй! После чистки и смазки работает отлично. Немного тренировки - и будет счастье :D
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: Домкрат. Чет не соображу :)

Сообщение valek » Пт фев 23, 2007 01:09

alex177 писал(а):
michey писал(а):Привет. Поучил вместе с УАЗкой черный домкрат, штатный.
Чет не понял куда его подставлять? :oops: Там такой типа v-образный наконечник c изгибмом. В общем не нашел мест спереди и сзади для поддомкрачивания, может есть где рисунок или так объясните.
И еще, он нормальный или геморойный. А то может его надо сразу выбрасывать и покупать хороший идти? Заранее спасибо.
Винтовой домкрат мне нравится. Простой, надежный. Несколько движений и колесо можно снимать. Ставится под мост, а не под кузов. Только надо сразу разобрать домкрат, промыть керосином, а потом щедро смазать трансмиссионнкой. У меня на резьбе столько металлической струшки было - мама не горюй! После чистки и смазки работает отлично. Немного тренировки - и будет счастье :D
Винтовой чтоб подставить под мост---тянуться приходится(без грязной одёжки не обойтись в сырую погоду),мне кажется гидравлический ЛУЧЧЧЕ и удобней.
КОМУ КАК.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Домкрат. Чет не соображу :)

Сообщение alex177 » Пт фев 23, 2007 11:41

valek писал(а): Винтовой чтоб подставить под мост---тянуться приходится(без грязной одёжки не обойтись в сырую погоду),мне кажется гидравлический ЛУЧЧЧЕ и удобней.
КОМУ КАК.
У нас руки длинные :D :D :D :D :D :D
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Сб фев 24, 2007 22:41

NikiShurik писал(а):я всегда мечтал о подкатном (это единственный домкрат на котором машину можно вывесить без особых плясок на все 4-ре колеса)... вот только решиться никак не могу :( да и для него все-таки ровная и твердая поверхность нужна иначе толку ноль...
жена подарила подкатной на 2 т в чемоданчике.
Удобная вещица.
Правда место в багажнике занимает-но не в ущерб объемам перевозимого.
Мне одного раза хватило,чтоб поменять со штатным на дороге проколотое колесо....
:so...:
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
-=TT=-
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 22:44
Откуда: 78 регион
Машина: 31622
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение -=TT=- » Пн фев 26, 2007 13:21

Штатный винтовой домкрат полезен тем, что когда машина прочно сидит на мостах, им можно домкратить по-очереди колёса за ступицы, если только диски колёсные позволяют. Такой мини-хайджек получается. Чтобы воспользоваться в таком случае подкатным, копать придётся до умопомрачения :lol:
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы!

Аватара пользователя
Кочевник
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 09:36
Откуда: г. Москва, С.Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кочевник » Вт мар 06, 2007 10:34

ради удовольствия в грязи покопаться и поднять машину за ступицы вовсе не обязательно постоянно таскать с собой этот девайс позапрошлого века. реально намного удобнее и практичнее подкатной домкрат, достаточно даже на 2 тонны, без пижонства.
"не мощён человек без коня"
старая половецкая пословица

Аватара пользователя
MiX
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 12:30
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiX » Вт мар 06, 2007 11:28

Народ, а AirJack' ами никто случайно дела не имел?

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Сб июн 06, 2009 10:42

А какая высота подъема для подкатного домкрата нам нужна?

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб июн 06, 2009 10:47

350 мм. хватит... :wink:

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Сб июн 06, 2009 11:53

Aleks_andr писал(а):350 мм. хватит... :wink:
Это домкратить за раму или порог?

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб июн 06, 2009 12:20

под мост
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс июн 07, 2009 14:41

Митряй писал(а):
Aleks_andr писал(а):350 мм. хватит... :wink:
Это домкратить за раму или порог?
А хотя-бы три первых поста этой темы прочитать??? :wink:

Аватара пользователя
OVERRIDE999
Владелец
Владелец
Сообщений: 545
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19
Откуда: ноги у человеков растут? Город: Ставрополь Патривод с: 13.08.08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OVERRIDE999 » Пн июн 08, 2009 09:07

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пн июн 08, 2009 12:10

-=TT=- писал(а):Штатный винтовой домкрат полезен тем, что когда машина прочно сидит на мостах, им можно домкратить по-очереди колёса за ступицы, если только диски колёсные позволяют. Такой мини-хайджек получается. Чтобы воспользоваться в таком случае подкатным, копать придётся до умопомрачения :lol:
Я таким примерно образом штатный сломал. Порвался винт. Переднее колесо было в глине. Присосалось сильно.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт окт 27, 2009 10:27

Перекидывал вчера резину на зимний комплект.
Использовал штатный ромбический домкрат. Он устанавливается под мост, в место между ступицей и рессорой, ближе к колесу. Если кому надо (новичкам в данном вопросе, как я :lol: ) - могу фото выложить, как устанавливать и пользоваться.
Профильная выемка на точке контакта домкрата с мостом вроде как не должна давать мосту двигаться в стороны...но в момент снятия последнего колеса домкрат ушёл в сторону переднего моста, сложился и машина осела на задний мост.
Далее начались "танцы с бубнами" в течение 2-х часов, мастерская работа лопатой...с большим трудом удалось вытащить домкрат из-под машины, выправить кувалдой в исходное состояние и по сантиметру, с трудом, поднять мост на необходимый уровень ступицы и установить колесо.
Обратил внимание, что после выбивания из-под моста домкрат...разложился из "ромбического" "в линию" - т.е. его соединения в боковых углах ромба никак не закреплены, там просто профильные круглые упоры...оторвать бы чё-нить изобретателю за такое техническое решение :evil:
Вывод: штатный домкрат - полное дерьмо, может подвести в любой момент. И крутить его довольно тяжело (хотя резьбу заранее прогонял и смазывал) и очень неудобно - т.к. штатный "баллонник" задевает за землю.
Буду искать "не-китайский" гидравлический тонны на 3.

2542843
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 2542843 » Вт окт 27, 2009 11:06

Резьбовой домкрат с V-образной выемкой для установки под мост является самым надежным и опробованным за последние лет 50 - им комплектовались все армейские ГАЗ-69 и УАЗ - 469. Возможно он не самый удобный и требует значительных физических усилий, но с него, в отличие от всяких подкатных, гидравлических и прочих не падает машина. К сожалению завод сейчас комплектует машины при продаже чем попало - мне, например, достался ромбический домкрат, который я сразу выбросил, а вмесло него приобрел резьбовой, который вожу в машине на экстренный случай в дороге. В гараже конечно удобнее пользоваться гидравлическим домкратом, когда есть возможность что-либо подставить для подстраховки. И ,главное, не лениться подставлять упоры под колесо, диагонально противоположное подымаемому - жизнь дороже.

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Вт окт 27, 2009 22:41

Партизанский писал(а): Вывод: штатный домкрат - полное дерьмо, может подвести в любой момент. И крутить его довольно тяжело (хотя резьбу заранее прогонял и смазывал) и очень неудобно - т.к. штатный "баллонник" задевает за землю.
у меня ваще на ровном ацвальте с него машина упала без переднего правого колеса.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вт окт 27, 2009 23:35

у меня лежит заводской домкрат до сих пор под сидениеями на всякий случий, этим летом купил на псковщине у черных копарей американский винтовой домкрат 1941 года называется "shelly" на четыре тонны, в отличном состоянии, как новенький и всего за 600 рублей, уже пятнаху за него предлагали антикварщики, цены на старьё растут, купил железную щетку на болгарку, решил зачистить и покрасить.....

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср окт 28, 2009 00:09

Штатный хоть и дермовый но лучше его с собой таскать. Когда пробил о бордюр колесо на уклоне то домкрат от камаза не смог никуда прмастырить, за порог хотел начал гнутся, только спасло меня позаимствованные от цивика и Q7 :)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Ср окт 28, 2009 08:14

Лет 5-7 назад зимой на УАЗ-31512 спустило колесо (полез корд и прожевал камеру). Запахнулся поплотней, шапку на уши натянул (мороз ок. 30), достал из под заднего сидения гидравлический домкрат, ослабил гайки на колесе, залез под машину и подставил домкрат под мост... Сдвинуть поршень балонником я не смог (да никто бы не смог) - масло в домкрате замёрзло. Потом возил всегда винтовой домкрат (остался от деда, он в 1946 вместе с полуторкой его получил) -поднимать тяжело-неудобно, но 100% надёжен. После позавчерашней замены колёс на зимние (с помощью ромб. штатного домкрата), положил Ветерана (именно с большой буквы) в а/м, а ромб. домкрата-прапраправнука оставил пылиться в гараже.
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср окт 28, 2009 08:32

2542843 писал(а):...который я сразу выбросил, а вмесло него приобрел резьбовой...
Можно подробнее, фотку или ссылку?
Насколько я понимаю, гидравлика в мороз тоже подвести может...

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Ср окт 28, 2009 10:20

Теоретически... за ночь домкрат замерзнуть может.
Но и отогреть его, если машину завел, наверное не проблема?
Думаю, что и винтовой прихватить может. Но с этим бороться легче.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

2542843
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 2542843 » Ср окт 28, 2009 10:37

Фотки нету - специально пока не фотографировал, было бы чего. Так, обычный УАЗовский домкрат с базара, с выемкой под мост, которым УАЗы комплектовались с незапамятных времен. А гидравлика подводит не только в мороз - когда манжетка начинает пропускать, гидравлический домкрат медленно проседает под весом машины. Кстати, ЗИЛы-157 ("Захар"), выпущенные еще в 50-х годах и до сих пор встречающиеся на армейских складах, тоже комплектовались механическим резьбовым домкратом, как и УАЗ, правда больших размеров и грузоподъемности.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср окт 28, 2009 11:22

Партизанский писал(а): Можно подробнее, фотку или ссылку?
Насколько я понимаю, гидравлика в мороз тоже подвести может...
http://www.konsulavto.ru/acat/model439/group190.html :wink:

ну или:
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср окт 28, 2009 11:41

Спасибо за картинку :)
Не встречал таких в продаже...везде гуано китайское гидравлическое и "легковые" ромбики...
Будем посмотреть подобное или гидравлику искать нормальную российскую от КамАЗа (т.к. у меня уже есть в машине встроенный инвертор 220 В, а также тепловой пистолет на зиму брошу в багажник - при случае отогреть замёрзшее масло смогу легко).

Аватара пользователя
рабочий
Сообщений: 1274
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 21:05
Откуда: Екатеринбург,Эльмаш
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рабочий » Ср окт 28, 2009 12:22

Сунуть замёрзший домкрат под выхлопную и усё :)
лучше конечно под камазовскую :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Ср окт 28, 2009 12:52

Партизанский писал(а):Спасибо за картинку :)
Не встречал таких в продаже...везде гуано китайское гидравлическое и "легковые" ромбики...
Будем посмотреть подобное или гидравлику искать нормальную российскую от КамАЗа (т.к. у меня уже есть в машине встроенный инвертор 220 В, а также тепловой пистолет на зиму брошу в багажник - при случае отогреть замёрзшее масло смогу легко).
Напротив доппечки поставил, махом отогреет :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср окт 28, 2009 13:14

С тепловым пистолетом через инвертор прикольнее...зря что-ли ставил :lol:
Если серьёзно, к гидравлике на 5 тн. от КамАЗа склоняюсь, т.к. винтовых таких зачОтных не встречал...
Гидравлика поднимет что угодно, работать с ним легко... пока у меня на машине Хай-Лифт зацепить не за что, думаю - вариант неплохой.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср окт 28, 2009 15:22

А у меня такой, винтовой, штатно с машинкой шел в 2007-ом годе... 8) А щас в багажнике подкатной лежит, а этот под задним сиденьем... на всякий случай... :)

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Ср окт 28, 2009 15:52

Самый лучший винтовой домкрат, которым приходилось пользоваться штатный от Тойоты Хайс, легкий, червяк двухступенчатый поднимает высоко, удобная ручка с крючком, которым подаеш его под мост не надо под машину лезть с коленки задвинул и крутишь. Будет возможность намутить такой не пожалеете

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Пн ноя 02, 2009 15:57

Вот вам штатный домкрат... Если бы не хай-джек с приспособой для подъема за колёсный диск...

http://photofile.ru/users/videm/115540777/?mode=xlarge

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт ноя 03, 2009 00:10

Сдуру можно и сам знаешь стеклянный сломать, криво установил вот и сломал
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Вт ноя 03, 2009 15:51

Ага. В гараже и на асфальте его легко прямо поставить.
Вот только старый винтовой домкрат падает, если машина вбок идёт, а не загибается.
В полевых условиях это фуфло, а не домкрат.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт ноя 03, 2009 16:09

А если приобрести нудувной домкрат.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср ноя 04, 2009 04:16

И веткой его проткнет...

Самый лучший домкрат это японский винтовой.
Есть от Тойоты а есть от Ниссана. Ниссан лучше пользуется спросом. 2 выхода, 2тонны веса поднимает. Маленький. Ручкой можно закатить под мост, под машину и обратно вытащить. На морозе не мерзнет. Класс! Б/У вариант стоит 1500 рублей. Новый дороже конечно. Но он того стоит.

Аватара пользователя
Саня
Сообщений: 150
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 17:37
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня » Ср ноя 04, 2009 05:36

Картинка, которая выше на странице - это не настоящий УАЗовский домкрат, а дешевка под него. Настоящий - это который с литым корпусом заодно с опорной площадкой, а не этот сварной вариант. Раньше в комплекте с завода шли литые. У меня и на 514, и на 60-ке были. А вот с Патром пришло именно такое г..., пришлось специально по магазинам кататься. Еле отоварился.
Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср апр 21, 2010 14:09

Скажите, пожалуйста, где в Москве можно купить нормальный винтовой домкрат? У штатного ромбовидного после 8-ми подъемов резьба сточилась. :(

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Ср апр 21, 2010 14:28

599, купи гидравлический, 5-ти тонник, весчь!!!
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср апр 21, 2010 14:32

Александр 775, есть такой на даче. Мне кажется он не совсем удобен для уаза.

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Ср апр 21, 2010 14:54

я себе взял как на картинке (винтовой). Брал вот здесь http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0 ... A%F0%E0%F2
Обратите внимание на стопорное кольцо на "столбике", чтобы оно в пазу сидело хорошо. Я взял - замучался его поправлять, когда машину на летние колесья переставлял. Поехал в магазин - поменяли без вопросов. Смотрите мой старый не возьмите :lol:

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср апр 21, 2010 15:02

Шпион, спасибо, посмотрю.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности