Страница 1 из 1
При заводе - Хлопки, свист и дым. потом все о.к.
Добавлено: Ср авг 03, 2011 19:28
Jake
Всем добрый вечер. Нужна помощь. Такая проблема с машиной. При каждом заводе машины раздается дикий металлический свист в районе 3 секунд. Потом все нормально сколько не катайся. Если машина постоит 3-4 дня на стоянка, то при повороте ключа слышен хлопок (похож на взрыв паров) и секунд 5-8 из выхлопной идет густой белый дым (летом). Началось сие после последней поездки в тулу. В ливень пробирался в летний дом по глине и колеям с форсировкой оврагов с разгона, вроде ничем не бился.
Добавлено: Ср авг 03, 2011 19:39
Jake
Да я же не написал. Уаз Патриот 2006г. Пробег 55000.
Свист в районе поддона картера двигателя. Хлопки под капотом определить место не удалось.
Добавлено: Ср авг 03, 2011 20:38
Jake
Люююди поговорите со мной
Добавлено: Пн авг 08, 2011 05:21
alex524
я не очень уж спец,посмотри, охлаждающая жидкость не уходит.У меня было такое на "Москвиче",пробило прокладку под головкой и тосол сочился в первый цилиндр,дым как раз был белый.
Добавлено: Пн авг 15, 2011 14:33
Nemoi
согласен - антифриз накапливается в цилиндре - отсюда хлопок, когда едешь или машиной пользуешься - накапливаться не успевает. У меня у тестя чуть инфаркта небыло, когда я штаны менял на пятнахе и антифриз попал в цилиндры, первый завод двигателя сотряс весь гараж, прочихавшись машинка поехала.
Добавлено: Чт сен 08, 2011 21:58
Jake
Гляну обязательно. Спасибо
Добавлено: Чт сен 08, 2011 22:03
пианист
Jake писал(а):Гляну обязательно. Спасибо
А как именно глядеть думаешь? Головку снимать?
Добавлено: Пн сен 12, 2011 17:16
Jake
Думаю внешний осмотр для начала?. У меня однажды затроил движок. В третьем цилиндре обнаружил воду. понятия не имел откуда. Через пару дней когда опять началось выяснил - протечка из шланга омывалки стекла, была небольшая дырочка и текло четко в третий. На днях подтянул масляный фильтр, я охренел когда мне пришлось сделать 4 оборота чтобы затянуть его. И как он так размотался. И о чудо, Хлопков нестало, никакого белого дыма. Остался только свист при заводе.
Добавлено: Вт сен 13, 2011 11:55
Змейго Рыныч
Свист, это возможно подшипник засвистел.