Страница 1 из 1

Теряем тягу

Добавлено: Чт июл 07, 2011 15:48
bagira_UAZ
Здравствуйте.
У нас вот такая проблема: МБК пишет ошибки 2122 и 1388. При повороте на право (особенно) теряется тяга, включается аварийный режим и машина еле идет. Тут же глушу, включаю зажигание, завожу... и еду до следующего поворота (как правило). Бывает такая "петрушка" в пробках, а так же по прямой и постояв на солнце.
В автосервисе, после визуального осмотра проводов которые идут от педали до шлейфа который тянется к мозгам" - ничего не обнаружили. Сказали "провода нормальные" (не прозванивают).
Меняли педаль газа. Она так же тут ни при чем... (кстати, если кому нужна педаль :oops: отдам за 2500руб.)

Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Что посоветуете?

Заранее благодарю.

Re: Теряем тягу

Добавлено: Чт июл 07, 2011 16:22
Vladimir.Kovin
скорее всего идет место быть провалу массы. Надо проверить по распиновки - и почистить его.

Re: Теряем тягу

Добавлено: Чт июл 07, 2011 17:09
bagira_UAZ
Vladimir.Kovin писал(а):скорее всего идет место быть провалу массы. Надо проверить по распиновки - и почистить его.

...а можно по конкретнее (?) что то я ничего не понял :o

Добавлено: Пт июл 08, 2011 16:16
bagira_UAZ
...вообщем начитался тут, поменял сеточку бензонасоса не помогло смотрел саму резеточку которая к педальке подключается все клемы в идеале в чемже причина не пойму ну не мог же провод перетереться там вроде негде помогите кто нибудь :cry: :cry:

Добавлено: Пт июл 08, 2011 17:57
dig
bagira_UAZ писал(а):...вообщем начитался тут, поменял сеточку бензонасоса не помогло смотрел саму резеточку которая к педальке подключается все клемы в идеале в чемже причина не пойму ну не мог же провод перетереться там вроде негде помогите кто нибудь :cry: :cry:
Вам на диагностику бы, решайтесь.

Добавлено: Пт июл 08, 2011 18:35
suiPSYco
Я бы пошёл от малого к большому: сеточка, топливный фильтр, воздухан, свечи, в/в провода, форсунки. Диагностика работы мозга, подправить фазы, подкорректировать показатели (я воопще не долго думая форсировал себе движок). Если тяга не появилась и эффекта 0 - можно начинать мучить дрыгатель- компрессия в цилиндрах и т.д. :)

Добавлено: Пн июл 11, 2011 17:46
bagira_UAZ
я долго лазил под капотом в поисках перебитого провода открутил мозги снял клемму с аккумулятора , ничего не нашел подсоединил все обратно и.......... о чудо все заработало :?: :?: :?: что это было так и не понял :?

Добавлено: Вт июл 12, 2011 15:42
XAH
Мне знакомый электрик так обрисовал проблему "При напряжении к примеру 220 есть 2 неисправности - "есть контакт", "нет контакта". При 12В к "есть контакт", "нет контакта" добовляесто 3 вариант - "х..ый контакт"

Думаю ето Ваш случай :oops: