Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Уходит антифриз, луж нет

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
undersky
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:00
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Уходит антифриз, луж нет

Сообщение undersky » Вт мар 30, 2010 23:33

Уходит антифриз, явных луж нет (но определить сложно, на улице кака)
Доливаю до отметки Min - через день (100-200 км) уходит до уровня 1 см над нижним патрубком в расширительном бачке. На таком уровне может держаться неопределенно долго. Если машина стоит под определенным углом, то может перестать ОЖ идти в радиатор печки (т.е. начинает оттуда холодом тянуть).
Стыки патрубков посмотрел, явного ничего нет.

Ваще, система охлаждения это ведь гарантийный случай? Мойшин 8го года, август, ЕВРО-3.

Подскажите, что лучше - найти и сделать самому, и забыть (как с ГЦС), или мучить торгмаш, где они будут онанизмом заниматься?

Аватара пользователя
DIV
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:35
Откуда: Мск ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIV » Вт мар 30, 2010 23:54

Обычно антифриз уходит на холодном движке. Кака на улице? Подложи под двигатель картонку на ночь. Случай когда ОЖ идёт в систему смазки, не имею ввиду. Там будет эмульсия на щупе. Сдучай гарантийный, но их надо ТКНУТЬ в то место, где уходит. Сами не найдут.
ПАРНАС. Это гора такая, это не политика! :dance:

Аватара пользователя
Yurgen_T
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 08:12
Откуда: Нижневаротвск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurgen_T » Ср мар 31, 2010 05:58

+ под ногами переднего пассажира погляди еще
Изображение

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Re: Уходит антифриз, луж нет

Сообщение Provincial » Ср мар 31, 2010 07:18

undersky писал(а):Уходит антифриз, явных луж нет (но определить сложно, на улице кака)
Доливаю до отметки Min - через день (100-200 км) уходит до уровня 1 см над нижним патрубком в расширительном бачке. На таком уровне может держаться неопределенно долго. Если машина стоит под определенным углом, то может перестать ОЖ идти в радиатор печки (т.е. начинает оттуда холодом тянуть).
Стыки патрубков посмотрел, явного ничего нет.

Ваще, система охлаждения это ведь гарантийный случай? Мойшин 8го года, август, ЕВРО-3.

Подскажите, что лучше - найти и сделать самому, и забыть (как с ГЦС), или мучить торгмаш, где они будут онанизмом заниматься?
:lol: :lol: Было такое один в один. Бился полгода, подкладывал всякие засады под и вокруг машин, чтобы засеч воришку, пока случайно!!! ночью не посветил фонариком под капот при заведённом движке. Уж зачем я залез под капот в тот миг, я х.з., так как от увиденного онемел. Долбаный расширительный бачёк поимел булавочную трещинку на уровне 1см от шланга и писал тонюсенькой струйкой, видимую только в луче фонарика, и не видимую при солнечном свете, которая распылялась вокруг на все предметы в т.ч. и на защиту коллектора и исчезала в атмосфере. Надо было видеть, с каким зверством я выламывал это пластассовое чудо, которое меня доставало почти полгода, следов потёков нет, и антифриза до донышка бачка тоже нет, сколько в него этого антифриза не заливай. Копперфильд в лице УАЗа от всей души уссывался в сторонке над моими муками.
Теперь третий месяц с новым бачком, не доливал ни разу, расход примерно гранёный стакан, видимо усохло маненько :P
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
afk
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 16:23
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Re: Уходит антифриз, луж нет

Сообщение afk » Ср мар 31, 2010 08:07

Смотри подтеки на радиаторе и под ним - может он потек. У меня луж тоже небыло, т.к. все банально испарялось, но на раме были мокрые места.

Аватара пользователя
undersky
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:00
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение undersky » Ср мар 31, 2010 09:37

А кстати расширительный бачок и правда крышкой должен герметично закрываться? Т.к. когда крышку откручиваешь, чтобы долить, то воздух под давлением выходит.

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Ср мар 31, 2010 10:59

undersky писал(а):А кстати расширительный бачок и правда крышкой должен герметично закрываться? Т.к. когда крышку откручиваешь, чтобы долить, то воздух под давлением выходит.
Да, герметичное.
Если не будет герметичности, то предполагаю, что будет плохо работать печка и понизится температура закипания ОЖ.
Хотя избыток давления должен стравливаться, иначе радиатору :o
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
undersky
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:00
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение undersky » Ср мар 31, 2010 11:25

У меня когда крышку откручиваешь - как будто бутылку с газировкой.

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Ср мар 31, 2010 13:02

У меня она чуть откручена, чтобы такого давления не создавалось и печка норм работает. А так стремно оставлять, бачок аж раздувается.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб апр 03, 2010 00:04

герметично быть не должно!!!!!
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
undersky
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:00
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение undersky » Вс апр 04, 2010 09:24

так что, пробку дырявить?

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вс апр 04, 2010 17:33

я клапан из пробки выковырил сразу.....
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Проходимец
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:47
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Проходимец » Вт апр 06, 2010 13:17

Тоже долго не мог понять, куда девается тосол, луж не наблюдается, а доливать приходится регулярно, пока при - 35 на горячем движке капот не открыл. Радиатор в верхних углах парил как турецкая баня! Самое интересное в теплую погоду доливать не приходится. Полагаю это конструктивная особенность радиатора - зимой дубеет и соединения не столь герметичны...
UAZ Patriot Limited Снежка 31.10.2007
Н 208 СК 86 rus

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт апр 06, 2010 20:52

Что бы температура закипания не понизилась система должна быть под давлением.В нормальной пробке излишки давления стравливаются в штатной рвет бачек поставте нормальную крышку 8)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Вт апр 06, 2010 22:24

А у меня потек радиатор где-то в верхней части, под машиной по утрам лужа. Никто не подскажет на машинах с кондером какой радиатор аллюминиевый или медный?

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Ср апр 07, 2010 09:58

У меня люминь.
Уже один раз менял радиатор. Ставили новый, с "ушками". Уже течет по новой.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Бабай
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 20:22
Откуда: Александров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бабай » Ср апр 07, 2010 21:15

NATOvec писал(а):Что бы температура закипания не понизилась система должна быть под давлением.В нормальной пробке излишки давления стравливаются в штатной рвет бачек поставте нормальную крышку 8)
В моём Патриоте 2005 г. система охлаждения двигателя под давлением. Но давление обеспечивает клапан в крышке радиатора, а в расширительном бачке стоит просто разрезная прокладка, которая предохраняет от разбрызгивания жидкости. Сейчас не так?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср апр 07, 2010 21:49

Бабай писал(а):
NATOvec писал(а):Что бы температура закипания не понизилась система должна быть под давлением.В нормальной пробке излишки давления стравливаются в штатной рвет бачек поставте нормальную крышку 8)
В моём Патриоте 2005 г. система охлаждения двигателя под давлением. Но давление обеспечивает клапан в крышке радиатора, а в расширительном бачке стоит просто разрезная прокладка, которая предохраняет от разбрызгивания жидкости. Сейчас не так?
на свсем говыхда радиатор без пробки, у меня переходная была пробка сейчас новый то же без нее
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maximator
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maximator » Чт апр 15, 2010 08:07

алюминевый мучаюсь с ним ужасно, а незнаеш где медный пдкупить можно?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт апр 15, 2010 09:13

В Руси
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
takiy
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 19:52
Откуда: Красный Сулин
Машина: патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Уходит антифриз, луж нет

Сообщение takiy » Пт июн 23, 2017 20:05

простой способ определить утечку закачать в систему 2 атм воздуха,обычно в газоотводную трубку, течь себя проявит. Если нет, то виной гбц или прокладка можно тоже выявить, вытачивается вместо свечи болванка с отверстием для воздуха быстросъемом на конце или резьбой под переходник быстросъема. качаем воздух в целиндр 9 атм если жидкость в бачке прибавляется значит оно и есть

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Уходит антифриз, луж нет

Сообщение Nordserge » Вс июл 16, 2017 22:45

takiy писал(а): простой способ определить утечку закачать в систему 2 атм воздуха,обычно в газоотводную трубку, течь себя проявит. Если нет, то виной гбц или прокладка можно тоже выявить, вытачивается вместо свечи болванка с отверстием для воздуха быстросъемом на конце или резьбой под переходник быстросъема. качаем воздух в целиндр 9 атм если жидкость в бачке прибавляется значит оно и есть
2 атм. закачать не получься,пробка бачка стравит.
Заканчивая в цилиндр 9 атм.как прибавиться жидкость?Пузыриться будет,но для этого достаточно завести двиг.если пробита гбц.Опрессовка это из другой оперы.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности