Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Борьба с течью уплотнителей дверей

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
MYG
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 07:31
Откуда: Москва, Алтуфьево
Онлайн статус: Не в сети

Борьба с течью уплотнителей дверей

Сообщение MYG » Пт авг 11, 2006 23:54

Доброго времени суток. Кто-нить придумал как устранить течь через уплотнители передних дверей? У меня в дождь течет, и весьма ощутимо... :twisted: Протекает там, где из двери выходит проводка в кузов. Какой конструктор фигов придумал, чтоб один уплотнитель перекрывался другим... :twisted:

Аватара пользователя
athaom
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 10:58
Откуда: Тамбов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение athaom » Ср сен 06, 2006 13:42

аналогичная проблема с передней пассажирской дверью, думаю может в уплотнителе прорезь внизу сделать сантиметр шириной, чтоб вода не в салон, а наружу вытекала

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт сен 07, 2006 18:41

думаю может в уплотнителе прорезь внизу сделать сантиметр шириной, чтоб вода не в салон, а наружу вытекала
Уже сделал, толку никакого, только на скорости вода через это отверстие стала затекать в салон. Помогает только наклейка второго контура уплотнителя на двери. Всё. Другие способы результата не дают. Проверяется просто - закрываешь дверь, отжимаешь чуть-чуть пальцем резинку вверху двери (контур на корпусе автомобиля) - и вуаля, вот оно, солнце! :) ессно, оттуда же хлещет вода в дождь. Лиюо надо менять уплотнитель на двери на другой, работающий, шире и плотнее нынешнего,, либо как на всех нормальных машинах клеить на дверь второй контур уплотнителя (я так и сделал), либо варить на крышу водосток, как на ТАЗиках, где из-за этого желобка второй контур не нужен.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт сен 07, 2006 21:16

А никто не присматривал уплотнители дверей от грузовиков?Если найти с более толстой рабочей поверхностью,будет больше площадь прижима.А,други? :D :D :D Вдруг поможет?
Изображение

Аватара пользователя
athaom
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 10:58
Откуда: Тамбов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение athaom » Пт сен 08, 2006 07:16

skyclad, а какой уплотнитель ставил в качестве второго, и в какое место двери его ставил? так чтоб он прижимался к штатному или ложился паралельно ему? если можно повесь фото, плиз.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Сб сен 09, 2006 16:36

купил пока уптолнители от Волги, импортный клей специально для уплотнителей (пахнет как Момент, только клеит, в отличие от Момента, но всё равно через неделю начал отклеиваться контур), порезал волгоский уплотнитель на куски (тостую его двойную часть), и приклеил пока от зеркала до замка двери. Пока результат такой - сверху течь перестало вообще, когда автомобиль стоит на месте, дождь и керхер ему по барабану. Однако, на ходу затекает снизу. Буду доклеивать по низу двери. Придётся на дверь покупать второй волговский уплотнитель, одного не хватает. в общем, не самый удачный вариант. Клей тоже расходуется в больших количествах. Тюбика два нужно на дверь. фотографировать пока не буду, всё криво и некрасиво, буду переделывать.

з.ы. Про грузовики - пытался купить от Газели - сказали что наклеить на дверь не получится. может от каких настоящих грузовиков посмотреть, или даже от иномарок?
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс сен 10, 2006 18:31

От иномарок в продаже уплотнители не встречал ( у самого СКАНИЯ и при мойке автощетками сверху двери слегка подтекает ),если только на заказ,но стоить они будут неприлично,уверяю.Я думал про вариант то МАЗа,КАМАЗа.Если они не толще Газелевских,то этот вариант теряет смысл.
Изображение

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс сен 10, 2006 18:34

И использовать их не как второй контур,а взамен ПАТРИОТовских.А дальше уже смотреть.
Изображение

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Ср сен 13, 2006 16:58

скамейка хороша, а я вольво люблю, у самого была, недавно завязал. Нужен второй контур на дверях (теперь вода не хлещет) + замена штатного уплотнителя на нормальный. Замену пока не придумал. вопрос в том, что на жучкахуплотнители короткие все, их два на патриотовскую дверь надо, а на грузовиках один - на две двери...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пн ноя 06, 2006 10:00

Я поступил проще, мысль витала в воздухе давно. У ВАЗ 2108-21099 была болезнь грязные пороги. Народ, а после этого и промышленность нашли выход - по низу пустили уплотняющую резинку. У меня двери не текли, но после просмотра всех форумов решил подстраховаться да и на служебном Мицубиси Паджеро Спорт увидел аналог ВАЗовского уплотнителя по верху дверей. Вчера в магазине купил ВАЗовские уплотнители дверей (наверное от девятки, т.к в комплекте 4-е штуки за 142 рубля) 2 комплекта и установил по верху дверей, получилось изЮмительно, жаль дожди закончились проверить можно будет только весной.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пн ноя 06, 2006 11:53

Вставить сюда фотографии не смог, смотрите в моей галерее.
Последний раз редактировалось Александр старший Вт ноя 07, 2006 17:57, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
MYG
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 07:31
Откуда: Москва, Алтуфьево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MYG » Вт ноя 07, 2006 10:00

Встывить сюда фотографии не смог, смотрите в моей галерее.
В галерее только 3 фотографии(общий вид машины), уплотнителей не видно :(

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Вт ноя 07, 2006 13:05

Администратор сказал что проверяются на спам, как только проверят будут видны.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Вт ноя 07, 2006 17:56

На спам проверено, кому интересно можете заходить и смотреть, по моему решение и дешёвое и кардинальное, думаю ставить или нет на пятую дверь. Там ведь вентиляционные отверстия для вентиляции салона перекроются, как думает народ?
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Garik31602
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 20:19
Откуда: МоСкВ@
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garik31602 » Вт ноя 07, 2006 19:03

Я на своем Уазке регулировал двери таким образом , чтобы зажатый закрытой дверью лист бумаги вытаскивался с небольшим усилием.(хотя и так не текло). Короче, надо надавить на дверь ладошкой и посмотреть на сколько реально можно сместить фиксатор на кузове.
Просто оболдеваю от этой проблемы на Патриоте :shock: !
Моыть 07-е течь не будут.
С замками возился почти челый день, менял , смазывал, регулировал и т. д. Все сделал и три года не вспоминаю.
...на СВНГешке пока кантуюсь..

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Вт ноя 07, 2006 19:04

MYG писал(а):
Встывить сюда фотографии не смог, смотрите в моей галерее.
В галерее только 3 фотографии(общий вид машины), уплотнителей не видно :(
Господа. Галерея модерируемая.
Увы не всегда перед компьютером сижу.... :wink: еще, бывает, работой занят.. :lol:
поймите....

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пт ноя 10, 2006 14:03

хоть бы кто оценил идею, а то все кричали протечки!!! протечки!!! :roll:
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн ноя 13, 2006 16:43

По опыту могу сказать, что сверху заливает в сильный ливень. На скорости заливает снизу, из-под двери. Как лечится, уже не раз писал на форуме. Последний раз в косяках и способах лечения.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Bucho
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 12:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bucho » Пн ноя 13, 2006 17:45

Александр старший писал(а):хоть бы кто оценил идею, а то все кричали протечки!!! протечки!!! :roll:
Идея неплоха, но ведь второй контур сделан не по всему кругу, а только сверху (судя по фото). Кстати, а сами уплотнители при креплении на дверь проклеивались или просто натянуты на ребро?
А мне все пофиг, я с покоса....

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн ноя 13, 2006 20:54

Уплотнители, котрые натягиваются на дверь на ребро я лично видел только на опелях. Там они доходят только до замков дверей сверху. В УАЗе нужны по кругу, так как на скорости вода просачивается имеено снизу. Я когда заклеил полдвери сверху, специально неделю в дождь катался, смотрел. пришлось потом и низ обклеивать.

какая сцуко так машину спроектировала, ийца оторвать!!! Цена резинок три копейки в базарный день, а столько сношаться нужно, в т.ч. и с пятой дверью!!! :evil:
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Вт ноя 14, 2006 12:27

Bucho писал(а):
Александр старший писал(а):хоть бы кто оценил идею, а то все кричали протечки!!! протечки!!! :roll:
Идея неплоха, но ведь второй контур сделан не по всему кругу, а только сверху (судя по фото). Кстати, а сами уплотнители при креплении на дверь проклеивались или просто натянуты на ребро?
Просто натянуты, а клеить то их зачем? Там внутри резинки металлический каркас. Это только проба пера буду смотреть будет-ли вода.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey К. » Чт ноя 16, 2006 03:34

Александр старший А чё писать то, пойду покупать с утра. Всё ясно и понятно, а там видно будет, покрайней мере один реальный способ есть.

Аватара пользователя
Bucho
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 12:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bucho » Пт ноя 17, 2006 18:05

Александр старший писал(а):
Bucho писал(а): Идея неплоха, но ведь второй контур сделан не по всему кругу, а только сверху (судя по фото). Кстати, а сами уплотнители при креплении на дверь проклеивались или просто натянуты на ребро?
Просто натянуты, а клеить то их зачем? Там внутри резинки металлический каркас. Это только проба пера буду смотреть будет-ли вода.
Но если внутри резинки вварен металлокаркас, то каким образом можно уплотнить всю дверь по кругу (рельеф штамповки-то позволит)???
(Ушел курить и размышлять, нервно грызя ногти....)
А мне все пофиг, я с покоса....

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Пн ноя 20, 2006 10:06

[quote="Bucho(Ушел курить и размышлять, нервно грызя ногти....)[/quote]
Не знаю зачем нервно курить.
Намазал уплотнители всех 5-ти дверей силиконовой смазкой(не спрей) и уже больше месяца или больше(забыл :lol: ) по уплотнителям ни капли.Намазать ровным тонким слоем.Единственное условие-прилегание уплотнителя к двери(чтобы улицу видно не было).
Этой же смазкой мазать уплотнитель люка.
Для справки картинка смазки:
Изображение
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пн ноя 27, 2006 17:34

Но если внутри резинки вварен металлокаркас, то каким образом можно уплотнить всю дверь по кругу (рельеф штамповки-то позволит)???
(Ушел курить и размышлять, нервно грызя ногти....)[/quote]

Можно конечно, но не по всему периметру резинка будет прижиматься снаружи, ведь часть двери(передняя) при открывании перемещается внутрь кузова, а не наружу.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
БТР
Владелец
Владелец
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 14:11
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Уплотнители

Сообщение БТР » Вт ноя 28, 2006 14:51

Намазал уплотнители всех 5-ти дверей силиконовой смазкой(не спрей) и уже больше месяца или больше(забыл :lol: ) по уплотнителям ни капли.Намазать ровным тонким слоем.

Скажи, пожалуйста, а ты когда в машину-из машины перемещаешься сам не покрываешься "ровным тонким слоем" силикона? Не представляю, как можно влезть в салон не коснувшись ни разу уплотнителей или двери. Дверь-то надо полагать тоже "ровно и тонко"?
Изображение

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Re: Уплотнители

Сообщение Tratran » Вт ноя 28, 2006 14:54

Себастьян Перейро писал(а):Намазал уплотнители всех 5-ти дверей силиконовой смазкой(не спрей) и уже больше месяца или больше(забыл :lol: ) по уплотнителям ни капли.Намазать ровным тонким слоем.

Скажи, пожалуйста, а ты когда в машину-из машины перемещаешься сам не покрываешься "ровным тонким слоем" силикона? Не представляю, как можно влезть в салон не коснувшись ни разу уплотнителей или двери. Дверь-то надо полагать тоже "ровно и тонко"?
пока не задевал,а может и задел-не обращал внимания.
ну раз заденешь,два-а заденешь на средней стойке резинку-лишнее сотрется. :)
Пока не возникает вопроса.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
War Dog
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 15:32
Откуда: Russia
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение War Dog » Вт мар 27, 2007 16:47

Присмотрел и купил уплотнители от 2108 с двойным воздушным валиком. Снял со всех дверей "родные" уплотнители и поставил те, что купил. Проверял мойкой высокого давления - НЕ подтекает, НИ где!!! Поменял ВСЕ, включая заднюю дверь.
The Road to HELL is paved with GOOD INTENTIONS!

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вт мар 27, 2007 17:17

Во-во, от восьмерки брать надо - на передние двери даже большие, отрезать надо, а на заднюю дверь малость не хватает! Где-то я про энто уже отписывал и фотки в галерею, хоть и хреновые, но ложил! Кстати, внутри резинки, которая натягивается на ребро, заложены железки для упругости чтоли, так вот, по месту обреза уплотнителя их из краев надо вытаскивать, ато через пару моек они "зацветут", видок будет не тот, а так пущай "цветут" себе внутри резины! и еще я наклеил уплотнитель волговский от двери на переднюю кромку капота, изнутри соответственно! Пыль не летит, грязь не залетает, под капотом ГОРАЗДО чище, чем без оного прибамбаха (все лето откатался, осень и вот щас опять слякоть) брызги залетают только из под низу и сквозь дырки по бокам фар! Хочу и там резинки-клапана поставить!
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Вт мар 27, 2007 17:44

War Dog писал(а):Присмотрел и купил уплотнители от 2108 с двойным воздушным валиком. Снял со всех дверей "родные" уплотнители и поставил те, что купил. Проверял мойкой высокого давления - НЕ подтекает, НИ где!!! Поменял ВСЕ, включая заднюю дверь.
Выложите фотку энтого уплотнителя.
в анфас и в профиль!
Плиз.... :)
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
War Dog
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 15:32
Откуда: Russia
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение War Dog » Вт мар 27, 2007 20:34

Постараюсь сделать фото крупно и качественно!
The Road to HELL is paved with GOOD INTENTIONS!

Аватара пользователя
War Dog
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 15:32
Откуда: Russia
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение War Dog » Чт мар 29, 2007 16:51

Tratran
Фото не ахти, бликов много, но понять профиль можно, смотреть тут:
http://foto.rambler.ru/users/wd01/_photos/?sort=name
The Road to HELL is paved with GOOD INTENTIONS!

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Чт мар 29, 2007 18:25

War Dog писал(а):Tratran
Фото не ахти, бликов много, но понять профиль можно, смотреть тут:
http://foto.rambler.ru/users/wd01/_photos/?sort=name
Спасибо!
У тебя еще вроде на воздухозаборнике что-то должно стоять?
И теплоотводы работают?В жару в пробке?
:so...:
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
War Dog
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 15:32
Откуда: Russia
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение War Dog » Чт мар 29, 2007 21:08

На воздухозаборнике (печки) ничего не стояло, хочу сделать. Вот только чтоб забор воздуха был со стороны лобового и с фильтром, а то с дороги туда столько пыли натянет!!!

А теплоотводы работают. На стоящей машине - подносишь руку - поток воздуха сильный, да и по прогреву рамки лобового чувствуется очень здорово!
The Road to HELL is paved with GOOD INTENTIONS!

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Пт мар 30, 2007 08:43

War Dog писал(а):На воздухозаборнике (печки) ничего не стояло, хочу сделать. Вот только чтоб забор воздуха был со стороны лобового и с фильтром, а то с дороги туда столько пыли натянет!!!

А теплоотводы работают. На стоящей машине - подносишь руку - поток воздуха сильный, да и по прогреву рамки лобового чувствуется очень здорово!
Думаю,что щетки туда будут больше воды в дождь лить.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
War Dog
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 15:32
Откуда: Russia
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение War Dog » Пт мар 30, 2007 14:42

Так ОНО и так туда всё дерьмо попадает, хоть со щётками, хоть без таковых!!! Заборник-то ОТКРЫТЫЙ!!! Вот и хочу его сверху хоть чем-то закрыть. А то: пыль, листва, веточки..........а зимой снегом ТАК забивает, что..........!!!
The Road to HELL is paved with GOOD INTENTIONS!

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Пт мар 30, 2007 14:58

War Dog писал(а):Так ОНО и так туда всё дерьмо попадает, хоть со щётками, хоть без таковых!!! Заборник-то ОТКРЫТЫЙ!!! Вот и хочу его сверху хоть чем-то закрыть. А то: пыль, листва, веточки..........а зимой снегом ТАК забивает, что..........!!!
у меня стоит воздухозаборник от 2141,но направлен он вперед.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
Кочевник
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 09:36
Откуда: г. Москва, С.Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кочевник » Пн апр 09, 2007 11:11

машинка 2007 года, текла задняя дверь. по совету бывалых прикупил и поставил уплотнители от 8-ки по всему периметру, кроме самого низа. результат - ничего не течёт.
бывший одноклассник, работающий ныне начальником смены в сервисе элекс-полюса, посоветовал маленечко кияночкой легонечко подогнуть саму кромочку, на которой натянут сам уплотнитель. но мне что-то лениво стало киянкой помахивать-постукивать. боковые двери не текут и не текли, а на задней, как я уже и сказал, отлично проблему решил уплотнитель с 8-ки.
уаз рулит.
люблю машину всё больше и больше.
"не мощён человек без коня"
старая половецкая пословица

Аватара пользователя
War Dog
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 15:32
Откуда: Russia
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение War Dog » Чт апр 12, 2007 18:44

Tratran писал(а):у меня стоит воздухозаборник от 2141,но направлен он вперед.
Что-то я недопонял видать! Но на 41-х Москвичах нет (вроде; во всяком случае под окном стоит соседский 2141 и ставить на нём воздухозаборник просто некуда) воздухозаборников???! ! ! Может имеешь ввиду 2140?
The Road to HELL is paved with GOOD INTENTIONS!

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Чт апр 12, 2007 18:52

War Dog писал(а):
Tratran писал(а):у меня стоит воздухозаборник от 2141,но направлен он вперед.
Что-то я недопонял видать! Но на 41-х Москвичах нет (вроде; во всяком случае под окном стоит соседский 2141 и ставить на нём воздухозаборник просто некуда) воздухозаборников???! ! ! Может имеешь ввиду 2140?
неа.2141.
Спроси в магазине и на рынке.идут парой.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
Кочевник
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 09:36
Откуда: г. Москва, С.Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кочевник » Пт апр 13, 2007 10:25

берёшь так парой, подрезаешь одну, примеряешь, естественно её можно и подпортить, вторая уже получается как по шаблону вырезана и встаёт на необходимое место как родная.
зима закончилась, поэтому жду тополиного пуха или крутого ливня в дороге, чтобы испытать радость от сей приблуды. сейчас пока ничего не смогу сказать о её полезности или вредности.
"не мощён человек без коня"
старая половецкая пословица

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вс май 13, 2007 12:19

Даааа, бывает же такое, вообщем, снял я второй контур с задней двери... Может в условиях города он еще нормально будет функционировать, но в условиях сильной запылености (как у меня), он усугубляет ситуацию. Во-первых, пыль накапливается на верхней части уплотнителя, так что при открытии двери все равно получаешь порцию пыли сверху! Во-вторых, она забивает все щели в уплотнителе,и при мойке не вымывается, создавая тем самым прекрасную среду для развития коррозии. Все-таки надо второй контур садить на кузов на клей, хотя бы в верхней части, до уровня выштамповки на двери и кузове.
Кстати, когда был второй контур, были следы проникновения пыли на основном уплотнителе, а щас, без второго, следов не видно.
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности