Страница 1 из 1

SOS! Плиз!Помогите найти "телевизор" на Патриот 07

Добавлено: Сб июл 11, 2009 13:06
asisaika-o
Народ! Плиз, помогите найти панель передка в сборе - он же "телевизор" на УАЗ Патриот 2007 г.
Машина после ДТП, уже 7 мес. стоим в Соллерсе..., а ремонт так и не начат!
Мож у кого завалялся... или знает где найти?

Добавлено: Вс июл 12, 2009 13:37
rezakbdn
А что так долго?

Добавлено: Вс июл 12, 2009 14:30
valek
:shock: :shock: :shock: плохо ищете может?????

Добавлено: Пн июл 13, 2009 11:52
asisaika-o
Как выяснилось, только-что, эту зап.часть(телевизор) завод перестал совсем выпускать в исполнении на 7 год, выпускают теперь только в исполнении на 8 год. А Соллерс пол-года тупо ждали и неудосужились выяснить, почему завод не присылает.... :evil:
Вообщем теперь - или переделывать всю морду на 8 год, или найти где нибудь завалявшуюся панель 7 года....
Народ! Плиз, не у кого случаем не завялялась?
А то нам еще неизвестно скоко ждать пока они снова дозакажут и всю морду переделают..... :cry: :cry:

Добавлено: Пн июл 13, 2009 11:55
NATOvec
Ольга а в чем отличие 07 от 08 смотрел разницы не увидел однако

Добавлено: Пн июл 13, 2009 12:13
valek
может цену набивают??????

Re: SOS! Плиз!Помогите найти "телевизор" на Патрио

Добавлено: Пн июл 13, 2009 12:45
OVERRIDE999
asisaika-o писал(а):панель передка в сборе - он же "телевизор"
нипонял, что это... :?

Добавлено: Пн июл 13, 2009 12:51
valek
ну не знаю как правильно.кароче часть кузова передняя где радиатор стоит....

Добавлено: Пн июл 13, 2009 13:01
asisaika-o
NATOvec писал(а):Ольга а в чем отличие 07 от 08 смотрел разницы не увидел однако
Привет! Разница, оказывается есть, огромная! В крепежах и соответственно установке всех подкапотных внутренностей. И узнали об этом в Соллерсе только после пол-года ожидания.... Вот в чем ужас!!!! А пол-года тупо ждали, того, чего не выпускают уже.

Добавлено: Пн июл 13, 2009 13:02
valek
а старый не реальносделать??????

Добавлено: Пн июл 13, 2009 13:28
rezakbdn
Да нормальные мастера могли бы и сами сделать.

Добавлено: Пн июл 13, 2009 13:30
asisaika-o
valek писал(а):а старый не реальносделать??????
Старый - не вытянуть.... :cry:

Добавлено: Пн июл 13, 2009 14:03
NATOvec
asisaika-o писал(а):
NATOvec писал(а):Ольга а в чем отличие 07 от 08 смотрел разницы не увидел однако
Привет! Разница, оказывается есть, огромная! В крепежах и соответственно установке всех подкапотных внутренностей. И узнали об этом в Соллерсе только после пол-года ожидания.... Вот в чем ужас!!!! А пол-года тупо ждали, того, чего не выпускают уже.
В Туле было что то по жестянке морды разузнаю что почем, но походу это развод Солерса...

Добавлено: Пн июл 13, 2009 15:21
Ostrov
asisaika-o, если полгода стоит машина у этих мастеров, то легко еще полгода простоит.

Знаю случай, когда засудили СТО за то, что машина (Волво тягач) простояла под ремонтом два месяца и когда представитель собственника обнаружил автомобиль в том же состоянии, в котором оставил 2 месяца назад, он подал в суд.
Штраф был небольшой, но был.


А через полгода придете , а там одна рама .
Сожалею, очень :cry:

Добавлено: Пн июл 13, 2009 16:22
asisaika-o
Влад, не пойму в чем смысл "развода"? Машина на ремонте по КАСКО (страховая подтвердила) и в их интересах быстрей сделать, чтоб получить деньги.... Страховая выплачивает по готовности.

Это просто пофигизм, неумение работать и отвратительная организация всего процесса. Начиная от приема на осмотр, заказа зап.частей и до самого начала ремонта - была куча "косяков" в работе и общении с нами как с клиентами.
Ostrov писал(а): Знаю случай, когда засудили СТО за то, что машина (Волво тягач) простояла под ремонтом два месяца и когда представитель собственника обнаружил автомобиль в том же состоянии, в котором оставил 2 месяца назад, он подал в суд.
Да.... Похоже все-таки придется судиться....
Вот посмотрим, что будет через неделю... и если вопрос не решится..., то :evil:

Добавлено: Пн июл 13, 2009 18:23
valek
ну 7мес эт ваще черезчур :o Знакомому после ДТП за счет страховой меняли:мост,коробку,раму все передние тяги и рычаги,крыло...И все это за два месяца...Но никак не 7 :o :o :o

Добавлено: Пн июл 13, 2009 19:16
asisaika-o
valek писал(а):ну 7мес эт ваще черезчур :o :o :o :o
:suicide: Причем 7 мес. - это не предел! Ремонт еще не начат!!! Значит еще месяц или два.... Вообщем мы идем на рекорд, достойный страниц Книги Гиннеса... :suicide:
ДТП было в ноябре..., хоть бы до Нового года сделали... :cry: :cry: :cry:
Боюсь, что судебные разборки только все затянут...

Добавлено: Пн июл 13, 2009 23:27
valek
значит вы такие наивные,что ни чего не предприняли до сих пор. :( :shock:

Добавлено: Пн июл 13, 2009 23:29
valek
а деньги со страховой на руках??? если сервис от страхкомпании,то все ясно почему по ушам ездят :o

Добавлено: Вт июл 14, 2009 00:43
asisaika-o
valek писал(а):значит вы такие наивные,что ни чего не предприняли до сих пор. :( :shock:
Почему, предпринимали всяко разно, вот только до суда не дошли пока..., это ж такая тягомотина, да и зубастого юриста не так просто найти. Все ж хочется по хорошему, вот до сих пор и надеялись.

Добавлено: Вт июл 14, 2009 07:44
OVERRIDE999
valek писал(а):ну не знаю как правильно.кароче часть кузова передняя где радиатор стоит....
понял, пасиб за пояснение :)

Добавлено: Вт июл 28, 2009 21:10
Ostrov
asisaika-o, как ваши дела с ремонтом? Продвинулись? :oops:

Добавлено: Вт июл 28, 2009 22:28
asisaika-o
Ostrov писал(а):asisaika-o, как ваши дела с ремонтом? Продвинулись? :oops:
Двигаются..., с переменным успехом...
Всю морду нам теперь переделывают на 8 год..., вроде обещали в конце недели сделать... Боюсь загадывать! Столько было у Соллерса обещаний, косяков и безалаберности, что уже ничему не верим.
Машина в сервисе без движения простояла 8 месяцев, из них 3 на улице..., из-за них испортили кредитную историю, теперь надо вносить изменения в ПТС и св-во и вообще непонятно чего теперь ждать после всего этого.
В счет моральной компенсации, даже ТО не хотят за свой счет сделать, а после такого простоя все надо поменять и промазать.... , я уж не говорю про антикорозийку!
Предполагаю что скажут:
-"Радуйтесь, что вообще сделали..." - "забирайте и уматывайте".
Чтож, Будем опять скандалить.....

З.Ы. А телевизоры 07года уже завод снял с производства насовсем!!!!
Так что всем удачи на дорогах и не попадайте в ремонт!

Добавлено: Ср июл 29, 2009 07:04
Ostrov
ну немного сдвинулись. Я вот думаю, может организовать коллективное письмо на завод и копии в разные организации, государственные :( , что такая ситуация произошла. Совсем страшная ситуация, даже перед китаеводами стыдно , чесное слово. :(

Добавлено: Ср июл 29, 2009 09:23
asisaika-o
Ostrov писал(а):ну немного сдвинулись. Я вот думаю, может организовать коллективное письмо на завод и копии в разные организации, государственные :( , что такая ситуация произошла. Совсем страшная ситуация, даже перед китаеводами стыдно , чесное слово. :(
Письмо-эт хорошо, но не знаю есть ли смысл. На завод я звонила раза 4, + на горячую линию - 3 раза, с форума представителям завода писала всем(письма до сих пор не прочитаны)... всем пофиг.

Активное участие и готовность доставить детали в 2-3 дня проявили частные магазины и мастерские, например "Русский джип" в Тосно и его директор Олег Игоревич.
Спасибо ему за участие! И в Автово все могут...
А вот Соллерс почему-то не может с марта добыть детали с завода...
Непонятно - почему?

Добавлено: Ср июл 29, 2009 09:40
Ostrov
Смысл есть, если копии отправим сюда http://www.rospotrebnadzor.ru/ и сюда http://www.potrebitel.net/
Так что решайте =), еще можно письма по СМИ разослать , пока лето , тишина - на информационном рынке затишье =)
Кто-нибудь ухватится :P

Добавлено: Ср июл 29, 2009 09:49
asisaika-o
Ок. Попробую составить письмо.

Добавлено: Ср июл 29, 2009 10:04
Ostrov
Замечательно, я могу подъехать и подписаться под ним , было бы неплохо , если бы и другие форумчане присоединились. Я пожалуй создам тему в каком нибудь разделе , и постараюсь что бы на глаза попалось как можно большему количеству людей.

Добавлено: Ср июл 29, 2009 11:52
NATOvec
Ostrov писал(а):Замечательно, я могу подъехать и подписаться под ним , было бы неплохо , если бы и другие форумчане присоединились. Я пожалуй создам тему в каком нибудь разделе , и постараюсь что бы на глаза попалось как можно большему количеству людей.
Только не перестарайся с количеством а то опять отбиваться от китайцев будем, вот позлорадствуют. Ольга держись мы с тобой

Добавлено: Ср июл 29, 2009 12:47
Ostrov
NATOvec, что ж теперь и в лес не ходить, раз там волки? :)
Терпеть расхлябанность Соллерса и молчать об этом, ради того что бы китаеводы не узнали ?
ну брат , так и эволюция в обратную сторону пойдет ....

:)

Добавлено: Ср июл 29, 2009 12:53
asisaika-o
Ostrov писал(а):NATOvec, что ж теперь и в лес не ходить, раз там волки? :)
Терпеть расхлябанность Соллерса и молчать об этом, ради того что бы китаеводы не узнали ?
ну брат , так и эволюция в обратную сторону пойдет ....

:)
А причем тут "китайцы"? У них своя "свадьба", у нас "своя" с Соллерсом.....
Мы ж не виноваты, что Патриоты у них "внагрузку" и что Завод и Соллерс не могут наладить нормальную работу. Такое впечатление, что мы первый автомобиль, который они ремонтируют....

Добавлено: Ср июл 29, 2009 12:58
Ostrov
asisaika-o, не не, надо эту проблему везде светить
потому что совсем неуважительно по отношению к клиентам Соллерс этот себя ведет

Добавлено: Ср июл 29, 2009 13:48
asisaika-o
Ostrov писал(а):asisaika-o, не не, надо эту проблему везде светить .....
Ну что ж, засветим..., ток сначала хотца машину забрать... наверно... Посмотрим, как они будут отдавать...
Но "поэму" уже пишу, хоть я и не писатель... :P

Добавлено: Чт июл 30, 2009 22:13
asisaika-o
ПИСЕЦ!!!! :evil: Назывется забрали машину!!!! Это называется они ее отремонтировали!!!! :evil: :evil: :evil:
Из Соллерса выехали и проехали меньше километра, встали на Черной речке, расклячившись посредь дороги. Пришлось вызывать эвакуатор, возвращаться!!!
Дальше одни звуки: пи-пи-пи-пи.......

Добавлено: Чт июл 30, 2009 22:44
Кискисуша
asisaika-o писал(а):ПИСЕЦ!!!! :evil: Назывется забрали машину!!!! Это называется они ее отремонтировали!!!! :evil: :evil: :evil:
Из Соллерса выехали и проехали меньше километра, встали на Черной речке, расклячившись посредь дороги. Пришлось вызывать эвакуатор, возвращаться!!!
Дальше одни звуки: пи-пи-пи-пи.......
:evil: :evil: :evil: Вечная слава Соллерсу!!! :x :x :x Пофиг всякую дипломатию и китайцев в том числе! Надо поднимать шум на всю катушку!!! Директора Питерского Соллерса - на мыло, мастера, который сдавал машину - туда же, вместе с Росгосстрахом!!! :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :x :x :x

Добавлено: Чт июл 30, 2009 22:49
asisaika-o
Они сказали, что их дело, только кузовной ремонт, а то что от простоя 8 месяцев в сервисе, залипли колодки или еще чего случилось - так это наши трудности.....
А проверить поедет ли - не входит в их задачу, завелась- и ладно.

Добавлено: Чт июл 30, 2009 23:52
Кискисуша
asisaika-o писал(а):Они сказали, что их дело, только кузовной ремонт, а то что от простоя 8 месяцев в сервисе, залипли колодки или еще чего случилось - так это наши трудности.....
А проверить поедет ли - не входит в их задачу, завелась- и ладно.
Во, СВОЛОЧИ!!! :x :evil: :x
ПОРА ИХ МОЧИТЬ ПО ПОЛНОЙ!!!!!! 8 мес был ПОЛНЫЙ беспредел, а это уже БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Надо можить и их, и Росгосстрах!!! Надо туда заявиться большой компанией с лопатами и с вилами!!! :evil: :x :evil:
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ НА ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ НЕ БЫЛО УПРАВЫ!!! ЕСТЬ ЖЕ ДАЖЕ В НАШЕЙ ДЕРЖАВЕ КАКИЕ-ТО ЗАКОНЫ!!!

Добавлено: Сб авг 01, 2009 00:04
asisaika-o
Пытка Соллерсом продолжалась 9-ый месяц....

Добавлено: Сб авг 01, 2009 00:20
valek
кашмар!!!!!!!!! вот я не пойму :o вы за че там держитесь? шевелитесь сами! и вскоре будете на машине.ИМХО :wink:

Добавлено: Сб авг 01, 2009 00:30
asisaika-o
valek писал(а):кашмар!!!!!!!!! вот я не пойму :o вы за че там держитесь? шевелитесь сами! и вскоре будете на машине.ИМХО :wink:
Так мы ж по Каско!!!! Чтож теперь, они денег за что получают? Заплатить за страховку и потом за свой счет ремонтировать? А без страховки - нельзя, мы кредитные. Да никогда такого бардака не встречали, у нас не первый салон и машина... всегда все было в пределах разумного.

Добавлено: Сб авг 01, 2009 01:00
valek
даже не знаю чё и посоветовать вам......Вот я потому и не доверяю ни сервисам,ни страховщикам.Везде ЛОСИ! :evil: :evil: :evil:

Добавлено: Сб авг 01, 2009 01:29
asisaika-o
Похоже у нас, вот такая же проблема:
http://www.uazpatriot.ru/forum/samotorm ... 10069.html
и вот:
http://www.uazpatriot.ru/forum/pahnet-g ... t5436.html
Только машина совсем не едет, потом остынет - можно еще чуть проехать.