Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ТО-1

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Skrit
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 06:30
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ТО-1

Сообщение Skrit » Чт июл 07, 2011 20:31

Решил не отдавать Автогермесу 11700руб за первое ТО. Хватит с них этой же суммы за моё ТО-0.
Подскажите, что нужно реально сделать в машине при пробеге 9000км. Что поменять, что смазать. На что обратить пристальное внимание. Машина пока в полном порядке. Мосты даже не потеют. Ясно же что официалы не делают и 10% от списка работ по данному ТО. Я тоже не планирую проверять работоспособность дворников и ремней безопасности.
ИзображениеИзображение
Патро Авантюринов 2011, бензин.

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Вс июл 10, 2011 10:12

В сервисной книжке же есть перечень на все ТО.

Аватара пользователя
ААА2
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 20:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ААА2 » Чт май 03, 2012 19:50

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прошел ТО№1 на УАЗе патриоте, заплатил 7770,00, сказали что в заднем мосту было не масло, а эмульсия. Подскажите пожалуйста чем чревато такая ситуация, и что делать?

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Чт май 03, 2012 20:06

ААА2 писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прошел ТО№1 на УАЗе патриоте, заплатил 7770,00, сказали что в заднем мосту было не масло, а эмульсия. Подскажите пожалуйста чем чревато такая ситуация, и что делать?
эмульсия это масло с водой :) вероятно через сапун попала вода.
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт май 03, 2012 20:27

ТО1 проходил в Техинкоме (Подольск) взяли 6400 руб. Делали все по списку в сервисной книжке. Нареканий в принципе нет.

Сейчас пробег 13000 км - все чаще задумываюсь слезть с гарантии и пойти к толковым сервисменам

Аватара пользователя
ААА2
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 20:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ААА2 » Чт май 03, 2012 20:38

эмульсия это масло с водой Smile вероятно через сапун попала вода.
______________
я понял что это вода попала, как то по весне застрял в одной лужище, а вот мосты не смотрел, на ТО заменили, сказали что через месяц подъехать на диагностику, а в течении этого месяца, мост может заклинить в дороге?

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Чт май 03, 2012 21:33

ААА2 писал(а):эмульсия это масло с водой Smile вероятно через сапун попала вода.
______________
я понял что это вода попала, как то по весне застрял в одной лужище, а вот мосты не смотрел, на ТО заменили, сказали что через месяц подъехать на диагностику, а в течении этого месяца, мост может заклинить в дороге?
Если где то эмульсия, то сие надо сразу сливать и менять на масло нормально. Эмульсия может замерзнуть, не выполняет смазывающе-защитных свойств и вода может приводить к корозии... и тд и тп) В общем как видим эмульсию, сразу под замену масло в агрегате ) и искать пути попадания воды в агрегат(ну и соотвествтенно пытаться устранить- в вашем случае поможет вывод сапунов под капот)

Аватара пользователя
ААА2
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 20:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ААА2 » Пт май 04, 2012 13:56

Спасибо за совет :) еще столько предстоит изучить, чтобы понимать где что гремит и когда что смазывать...

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Пт май 04, 2012 21:09

ААА2 писал(а):Спасибо за совет :) еще столько предстоит изучить, чтобы понимать где что гремит и когда что смазывать...
на счет смазывать: закупиться плужерным шприцом, который для использования с такими тубами(внутрь шприца засовываются). я использую эту смазку, как и многие на форуме. Пример шприца. удобно : одной рукой качаем, другой одеваем илил держим наконечник. Шприцевать все прессмасленки: 3 на задней кардане, 3 на переднем. 4 на рулевых тягах. периодичность - 5 000 км. если не лень, то после каждой реальной грязюки)
А что гремит.... ну тут просто слушай откуда примерно и тут думаю ответы надешь)[/url]

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Чт май 10, 2012 12:39

DEHUC писал(а):ТО1 проходил в Техинкоме (Подольск) взяли 6400 руб.
Только что звонил в техинком сказали что 12000 вместе с маслами, а если со своими то 6 но типа если сломается движок или еще что нибудь где залито не их масло то гарантии небудет. Бред конечно но спорить с ними нет никакого желания. Да и лучше эти деньги вложить на чтонибудь полезное для машины. Вон соболь уже 2.5 года пробег за 100тыщ и ни разу не видел сервиса. Из поломок это радиатор, да сопливился задний мост. Так что буду делать сам ну и слетаю с гарантии. Благо с машиной за все время никаких проблем

Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gar » Чт май 10, 2012 13:30

Тоже звонил в техинком (Строгино) Получилось около 7т.р. С заменой масла. (на дизельном патриоте). Кто у них проходил ТО, каково Ваше мнение?

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вс май 13, 2012 20:39

Витамин509 писал(а):
DEHUC писал(а):ТО1 проходил в Техинкоме (Подольск) взяли 6400 руб.
Только что звонил в техинком сказали что 12000 вместе с маслами, а если со своими то 6 но типа если сломается движок или еще что нибудь где залито не их масло то гарантии небудет. Бред конечно но спорить с ними нет никакого желания. Да и лучше эти деньги вложить на чтонибудь полезное для машины. Вон соболь уже 2.5 года пробег за 100тыщ и ни разу не видел сервиса. Из поломок это радиатор, да сопливился задний мост. Так что буду делать сам ну и слетаю с гарантии. Благо с машиной за все время никаких проблем
как они любят врать. Если свое масло, то нужно доказать еще то что причина в некачественном масле.
Даже если вы не будете делать у официалов все, то гарантия теряется при определенных условиях, но придется за свои права тогда постоять крепко
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Вс май 13, 2012 21:03

Не нафиг. Уже решил что ТО буду делать сам. Да и уже придумал куда потрачу 12000. Да и не доверяю я этим сервисменам, тем более официалам. Уже как-то писал...
Витамин509 писал(а):Хороший и ответственный механик и которому я доверяю, так это я и мои руки. За остальными предпочитаю все проверять.......

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вс май 13, 2012 21:16

я бы тоже сам, но я в авто чайник (((
BAD BALANCE

Аватара пользователя
killerok
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 17:46
Откуда: Белгород
Машина: УАЗ патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение killerok » Чт июн 14, 2012 07:24

Получается что на ТО-1 просто надо опять перешприцевать все узлы (шарниры,шлицы) и заменить масло и фильтр и пробежатся по кузову посмотреть ни чего ли не открутилось я так понял!??
Изображение и Изображение

Аватара пользователя
Jake
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 19:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jake » Чт июн 14, 2012 09:05

На машине, мое глубокое убеждение надо пройти тока 0 и 1-е ТО, дабы выявить заводские косяки и устранить их по гарантии, если ничего сурьезного за 10т.км не вылезло пусть идут лесом. У меня уаз 4-я машина, я все ТО делал сам и непомню никаких проблем. А вот после посещения дилеров проблемы возникнуть могут. Уаз пробег 79000 - недавно первый раз обратился к Александру гарад4х4 замена прогладки ГБЦ. Соната пробег - 167000 у другана в гараже меняю тока ГРМ остальное все сам, без капремонта движок работает как новый.

Аватара пользователя
BEG
Владелец
Владелец
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 19:48
Откуда: Серпухов, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BEG » Ср авг 22, 2012 21:41

К ТО-1 приехали в Севастополе. Ближайший АСЦ в Симферополе, Трансформаторная 4, корпорация АИС. Процесс занял 3 часа. Стоимость по нашим деньгам составила 3700 руб, из них 1200 стоимость 3 л масла ZIC TOP 75W85 GL4, которое заменили в КПП. Меняли потому, что уровень заводского масла оказался на 2 см ниже заливного отверстия, точно такого же масла на АСЦ не было, а смешивать различные масла не стали.

PS Там рядом с АСЦ у Симферопольского моторного завода есть хорошая столовая - классно пообедал на 160 руб.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Ср авг 22, 2012 21:58

Гарантию даёт завод изготовитель а не официалы... ,,,
почитайте права потребителя,, там всё чёрно по белому написано,, просто об этом кто мало знает и ленится читать .
заливать масла по гарантии нужно по идеи по инструкции и предусмотренного заводом изготовителя,, по классу итд . можно заливать самому а если что то ломается то можно спокойно обращаться в ,,официалам,, ,,...и вам должны взять ту или иную деталь на экспертизу и отослать на завод изготовитель ..
а навязывание офицалов замена масел это по вашему усмотрению, ещё раз купите книжку почитайте и можно смело звонить на горячею линию уаз ...
случаев было много .... на дизельном движке уаз хантре змз 514 ,лопнула башка стоит она 48 тыс, так сервиснемы сказали что была плохая соляркас водой и она лопнула от воды типа ее раздавила из нут ри конечно бред ...долго бодались говорили почему я у них не обслуживался итд ...это было в торгмаше ..после показа инженеру по гарантии книжки прав потребителя и нас словах сказав что буден звонок по горячей линиии завода , отом или иномм дилеее, вопрос как то решился сразу забыли что я у них не проходил не одно т-0 ...причина замена башки стало брак литья.... а так они сменя хотели поиметь около 87 тыс замена башки и работа ... мужики сами думайте это маленький пример

Аватара пользователя
кирилл лысый
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 19:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кирилл лысый » Чт сен 13, 2012 09:36

ТО-1 подорожало 10.09.2012 в ОРИНЕТЕ по предварительной записи сказали 9300р.когда проходил сказали что прислали новый прайс .ТО-1 11800р

Аватара пользователя
vfk
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vfk » Сб окт 13, 2012 17:56

то 0(обкаточное 2500км) в 21веке (автово) 8004 рубля плюс развал мойка бла бла бла 9500 и масел всяких на 5100 итого то 0 14706 рублей меня не покидает мысль что как то дороговато?????? :(

Аватара пользователя
FirM
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FirM » Вс мар 24, 2013 17:20

Где можно посмотреть список расходников для ТО-1?
свечи, фильтр, масло в двиг, масло на долив в остальное.
Ещё что-то?

О! ссылко: http://www.uaz.ru/files/zapchasti/to200 ... _Cargo.xls
УАЗ Патриот 2012 бензин, Limited. Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/firmord/

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности