Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какой набор инструмента купить? Кто имеет такой опыт?

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Какой набор инструмента купить? Кто имеет такой опыт?

Сообщение MUHIN » Вс апр 15, 2012 07:21

Доброго времени суток, уважаемые!
Вообщем вопрос в названии темы. Вчера зашел в магазин купил на 32 ключик и на 15, на случай замены ремня, да и масло сливал, там тоже пробка на 15..., непонятна позиция завода тут. Короче экономия на спичках. Ну вот, решил прицениться к наборам ключей, поскольку за эти 3 ключика отдал почти 500 рэ. Балонник крест стоит 650 рэ, еще круче 850, трещетка 650, короче надо брать набором, выйдет в 3 раза дешевле, есть супер пупер набор 6500, его отличие в больших размерах ключей и 4500-5000 нормальные такие наборчики. Спросил продавца, натараторила кучу информации, примерно так: " Это Китай, это Германия, это Россия, это Китай сделанный в России, это нормальный, это плохой, это хороший" - короче в голове каша, преспрашивать не стал, продавец одна, покупателей море, людей надо уважать, не стал я её задерживать. Решил позаимствовать опыта у Вас, ведь кто лучше знает какие наборы ключей лучше именно для Патриота, как не его опытный владелец. Жду советов. Спасибо всем заранее. Валерий.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс апр 15, 2012 07:43

Так в чём вопрос? Какой спец. инструмент нужен? Ну тогда ещё головку на 25 ( масло в КПП заливать), а так как на всех обычных а/м. Я правда "балонником" заводским пользуюсь :oops: , Вас видно не устраивает, ну купите набор ключей те что по гламурней :) . Зачем правда не знаю, одно дело гайки крутить, другое что-бы "красиво" было. Инструмент должен быть надёжным, а блестит он или нет мне пофиг.
Изображение

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Вс апр 15, 2012 08:18

То роман300, я речь о специнструменте не веду, хочу набор в кейсе, чтобы не гремело под сиденьем задним, а аккуратно лежало в чемоданчике. А еще у меня левая рука покалеченная, после пяти открытых переломов плохо гнётся и силы в ней нет, даже балонник штатный мне неудобно прижимать к гайке колеса, срывается. А Вы - гламур..., слюшай обидно, понимаешь???
Под капотом уже пришлось полазить, хрен куда подлезешь, желательно иметь пару карданчиков и пару трещёток, а это все в наборе дешевле, чем покупать раздельно, ну что непонятного? В интернет-магазинах, тоже названия фирм производителей ключей, для меня ничего не говорят, вот потому и создал эту тему. Валерий.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс апр 15, 2012 08:27

Ну так с этого и надо было начинать, что практически одна рука рабочая, извеняюсь :oops: . Ну тут даже не знаю что и сказать, те наборы что встречались - отличее одно: по дороже инструмента по больше, а так все они одно и тоже. Мой "набор" на протяжение всей жизни собирается ( что-то изнашивается-ломается-выкидывается, потом что нужно докупается), а вот что-бы купить один набор на все случаи жизни, мне лично не попадался, да наверное и врятли такие есть.
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс апр 15, 2012 08:30

Вот тема по наборам инструментов:

http://www.uazpatriot.ru/forum/nabor-in ... 15255.html

Я в машине вожу инструменты "россыпью" - собранные из разных источников, с "советских запасов" в основном.
Плюс отечественный набор головок.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс апр 15, 2012 08:59

Партизанский писал(а):Вот тема по наборам инструментов:

http://www.uazpatriot.ru/forum/nabor-in ... 15255.html

Я в машине вожу инструменты "россыпью" - собранные из разных источников, с "советских запасов" в основном.
Плюс отечественный набор головок.
Вот +1000, (кроме сылки-много лишнего, а многое стоило-бы добавить, хотя в отрыве от цивилизации много не бывает) причём желательно иметь ключи в 2-х экземплярах, очень помогает.
Изображение

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Вс апр 15, 2012 09:05

Партизанский, спасибо.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вс апр 15, 2012 09:39

У меня в машине набор головок старый-из социалистической Польши и ключи рожковые. Тоже присматриваю наборы. Друг мой за наборы "Джонсвей" (вроде так), говорит Тайвань, но ХОРОШИЙ Тайвань, с помощью набора на дизельном Хантере прям возле магазина голову менял. Спец инструмент той же фирмы берет, чемоданчиков я у него в гараже штук 30 видел. Второй товарищ "Арсенал" пользует большой чемодан и доволен. Года 3 уже. Это из доступных, про дорогой американский или германский, там не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Вс апр 15, 2012 09:45

У меня набор Арсенал - перебрал все варианты, выбрал 104 предмета. Доволен.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Вс апр 15, 2012 16:10

У меня простой набор головок 8-27 мм в чемоданчике от новосибирского завода (купил сразу возле салона) и набор рожковых ключей 8-27 мм в тряпичной сумке (30/32 мм для работы со съемником рулевых наконечников). Постепенно пополняется комбинированными (накидной/рожковый) ключами от "Matrix" (не реклама) как более-менее недорогими и прочными, трещетка и вороток длиной 350 мм этого же производителя, динамометрический ключ (9-30 кг) для регулировки шкворней той же фирмы.... Трубчатый ключ "на 16" длиной 230 мм для свечей, набор "звездочек" TORX (для регулировки замков на дверях, ГУРа и мелочи в салоне), ударная крестообразная отвертка для откручивания колпаков на колесных дисках и прочего крепежа в салоне (торпедо, ручки над дверными проемами), молоток 0,4 кг. Спецключ для протяжки шкворней (Ваксойл), съемник для рулевых наконечников, нагнетательный шприц для смазывания узлов. За 2 года эксплуатации авто ничего более серьезного не потребовалось, но есть возможность пользоваться более-менее оснащенной слесарной мастерской (тиски, токарный, наждачный и сверлильный станки).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс апр 15, 2012 16:23

Моя мечта - 150 предметов, этим инструментом работают во всех серьёзных СТО.....
http://www.zapasnoe.ru/index.php?productID=410
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Вс апр 15, 2012 19:20

В этом наборе часть инструмента только для иномарок - зачем это с собой возить? К ому же нет отверток, плоскогубцев, нет магнитной указки, индикатора и т.д. На мой взгляд непрактично в данном случае.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс апр 15, 2012 19:31

роман300 писал(а): ещё головку на 25 ( масло в КПП заливать)
на 23 там болт, недавно ключ накидной специально для этого купил, но видимо и правда головку надо было, только грани добил, открутить так и не смог :o к Ваксойлу поеду, может на подъёмнике поудачней будет...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
_torero
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:57
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _torero » Пт апр 20, 2012 08:17


Аватара пользователя
Maxsus
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 15:45
Откуда: г.Дзержинский МО
Машина: 21214
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxsus » Пт апр 20, 2012 08:56

Я пользуюсь таким http://www.24aul.ru/large/486/2434197.jpg уже 2-а года.
Сломал одну головку на 12 при откручивании болта головки блока.
Отдельно купил набор ражково-накидных ключей от 6 до 22, и соответственно докупил 24, 27, 32 и молоток.
Инструментом доволен.
Изображение
Наш ПАТРИОТ, везде ПРОПРЕТ!

Аватара пользователя
Витамин509

Печать
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 22:41
Награды: 1
Откуда: Москва, измайлово
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Витамин509 » Пт апр 20, 2012 09:12

У меня набор Автодело, зарекомендовал себя хорошо. 2 года эксплуатации в соболе. Чего я с ним только не делал. Откручивал головками казалось бы безнадежные гайки. Я доволен на 100 процентов. 2 года назад покупал за 3600. Откручивал приржавевшие гайки на маятнике с помощью кувалды, головки неубиваемы.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пт апр 20, 2012 09:55

Я себе лет 6 назад купил такой набор FORCE:
Изображение
Ну, естественно, и ещё имеется набор ключей рожково-накидных.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт апр 20, 2012 11:17

Хотел посмеятся, но вовремя внизу дописку увидел что ещё и рожковые всякие есть :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пт апр 20, 2012 11:53

роман300 писал(а):Хотел посмеятся, но вовремя внизу дописку увидел что ещё и рожковые всякие есть :oops:
Ща покусаю! :P :lol:
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Пт апр 20, 2012 16:12

Нужно стараться покупать наиболее функциональный набор, но при этом все равно дополнительные, специальные, ключи и приспособы надо докупать. гоняться за дорогими, считаю не стоит- пробовали сравнивать Tools c Force, Apelas и др. -в итоге ломаются практически одинаково, а правильнее сказать - функции свои все вполне выполняют :) .
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Сб апр 21, 2012 08:08

Спасибо всем!
Выбрал "Матрикс": набор головок, "пьяный" переходник, удлинители, трещетка, за все 2300 с копейками, пока не купил, но думаю, остальное потихоньку докуплю, хотя у меня много кой чего, еще от "Запора" и Москвича осталось. Арсенал не по карману пока. Да и машинка пока не ломается, подтянуть надо выпускную систему, а то рожковым на 17 залез под коллектор, тянется, причем легко, конечно и на конвейере неудобно собирать этот узел, вот и затягивают абы как.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
An2
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 16:58
Откуда: СПб
Машина: 3163
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение An2 » Сб апр 21, 2012 08:49

Купил Аист такой http://www.aist-tools.ru/index2.php?pag ... t&Itemid=3
Изображение
Пока хорошо (2 года работы - без претензий). Можно ещё Ликоту и Форс пошшупать, тоже ничего по соотношению "цена-качество". Лежит обычно дома, берется на выезды и прочие дальняки. В машине рассыпуха ещё советских ключей, маленикий наборчик SATA 1/4 с кучей головок и насадок, вороток с удлинителем 1/2, свечной на него, головка 15 для ремня. Отвертки длинные и короткие плоские и крест.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Сб апр 21, 2012 16:57

не понимаю в чем проблема :( тыже не для профдейтельности берешь! возьми апелас и не парь себе МОЗГъ :wink:

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности