Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос замены электро педали газа на механику?

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Аватара пользователя
Jhonik
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 22:38
Откуда: Питер тел.89522360079
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jhonik » Пн дек 05, 2011 22:50

Rusya писал(а):Вот=) А то я было уже испугался, что здесь тоже только пишут, а если читают, то только своё))) :?
А по поводу скатиться назад-вперед на светофоре, мне кажется, тот же люфт ступичного этому не помеха, а вот на выбеге должен сказаться, наверное, раз при этом даже резину жрать начинает..
я думал мы разсматриваем исправное авто,когда жрет резину это уже ни мелочь,в ступ. Подш. Люфт должен быть киллометровый чтоб он сожрал колеса,да ито врядли,быстрей это шкворня,либо неправильно выставленая, погнутая рулевая тяга. А откат со светофора подразумевал за собой мгновенное разтормаживание тормозных механизмов,а люфты ступиц машину клинить не могут,при условии если подшипник ни сгорел и при нагреве дает клин

Аватара пользователя
dj_sap
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:59
Откуда: Питер, Гражданка 8-92I-792-85-OI
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dj_sap » Вт дек 06, 2011 00:27

Jhonik писал(а):а люфты ступиц машину клинить не могут,при условии если подшипник ни сгорел и при нагреве дает клин
Это смотря какая конструкция ступицы: на роликах клинить может и не будет, а на конических очень даже будет - как пример.
УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 чип-тюнинг "Спорт" 136 л.с., 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, BFG KM2 32,8х11,2

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Вт дек 06, 2011 11:11

Valdemar писал(а):Для : Speedy чек не загорается вообще... про катализатор писал выше его нет.. заправляюсь на одной и той же заправке НЕСТЕ 92ым свечи в норме а как проверить датчики?? есть какая то методика или калибровочные таблицы для осциллографа.. посмотреть кривые?
Так:
1-Катализатор... его нету? вырезали?
Мозги как я понял калибровали... можно их еще подстроить в жертву динамики...

2-Несте... вот второй вариант почему адский расход... у меня на Несте вообще аномальные цифры по расходу... на всех моих машинах...

3-датчик... методика проста, смотришь в таблице какое сопротивление он должен выдавать при определенной температуре... при разных температурах оно соответственно разное... и замеряешь сопротивление мультиметром... сверяешь с таблицами...

А вообще совет, либо ехай к инжекторщику грамотному, либо скачиваешь программу AutoData, покупаешь диагностическую шину для протоколов OBDII, подключаешь к компу и смотришь... обороты, температуру, сопротивления по датчикам, ошибки в ЭБУ... + в АвтоДате есть те самые таблицы...
Последний раз редактировалось Speedy Вт дек 06, 2011 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Вт дек 06, 2011 11:20

Да... и самое главное опять повторю... в первую очередь посмотри на свечи...

З.Ы. и не исключай вариант почистить форсунки...
З.З.Ы. Я щас езжу на переднем приводе (кардан задний снят) и у меня расход 15-17 литров...
З.З.З.Ы. если есть еще желание понизить фактический расход, думаю стоит задумать о наддуве... но не более 0.3 атм...
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 11:35
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valdemar » Вт дек 06, 2011 12:12

Сегодня проверил на том же участке дороги в обе стороны.... по датчику,ЖПС и даже разметке для бегунов.... если усреднить показания всех приборов то накат с 50 км/ч составляет 500м+-40м .. шина у меня есть... причём через неё можно и шить блок.. на кой покупать за такие бабки... там вопросов то 20 минут работы паяльником и деталей на 800 рублей... из которых самый дорогой процессор 380р....а программу попробую... может что то покажет.. По заправке скажу так.... один раз заправился на Лукойле на Уральской улице..... и машина встала.... вытащил сетку.... и ох***л... пришлось мыть баки от песка(выпавших в осадок их дерьмовых присадок).. больше желания экспериментировать не имею... это было в самом начале.. давление в колёсах по пасспорту.. резину не жрёт все мои 20 тысс на родной и она в нормальном состоянии ПРО РАСХОДОМЕР... он имеет 10 каналов.. тоесть ставиться на любые двигателя до 10 цилиндров... и соответственно измеряет показания расхода поцилиндрово.... это даёт ещё возможность оценить разброс впрыска по разным цилиндрам.... для бензинки этот показатель не важен а вот для дизеля очень нужен... по этому обратка в данной ситуации не причём..считается только топливо проходящее через каждую форсунку
Patriot Classic 2009 бензин..
IVECO 2012 тестируем...
27,135 и 433,200

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 11:35
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valdemar » Вт дек 06, 2011 12:26

Для Jhonik.... к сожалению я пробовал после точных измерений и общенародные...заливал оба бака по горловину проезжал по 300-450 км и заливал опять по самую горловину... на одной и той же заправке на одной колонке и причём получалось что в тот же день.. так пару тройку раз.... результат с точностью около 0,5 литра тот же... течи проверял ещё раз.... испаритель сухой магистрали то же... ни течи ни запаха нет... :cry:
Patriot Classic 2009 бензин..
IVECO 2012 тестируем...
27,135 и 433,200

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Коптягин Виталий » Вт дек 06, 2011 12:29

На самом деле, а для чего менять то, что хорошо работает?
Изображение

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 11:35
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valdemar » Вт дек 06, 2011 12:57

Коптягин Виталий писал(а):На самом деле, а для чего менять то, что хорошо работает?
А что хорошо работает???? Если бы хорошо работало то и вопросы бы не возникали...
Patriot Classic 2009 бензин..
IVECO 2012 тестируем...
27,135 и 433,200

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Вт дек 06, 2011 13:29

я заправляюсь исключительно на Шелле и БиПи
ни разу никаких проблем ни с перекачкой, ни с сеточкой и чек не загорается... на птк или лук-ойле у меня загорается чек и по ощущениям машина хуже тянет...
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вт дек 06, 2011 19:07

выбег в норме. на какой передаче можешь тронуться и поехать не нажимая газ?

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Коптягин Виталий » Ср дек 07, 2011 10:37

Valdemar писал(а): А что хорошо работает???? Если бы хорошо работало то и вопросы бы не возникали...
Лично у меня она ни разу не глючила, следовательно могу сдлеать вывод, что она работает хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Коптягин Виталий » Ср дек 07, 2011 10:41

Speedy писал(а):
А я на Лукойле заливаю Лукойл ЭКТО (95) и все замечательно работет, и я не парюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 11:35
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valdemar » Ср дек 07, 2011 12:03

ДЛЯ Ep... попробую тронуться с разных передач на прогретом без газа.... отпишусь... пока такого теста не проводил...
Patriot Classic 2009 бензин..
IVECO 2012 тестируем...
27,135 и 433,200

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Ср дек 07, 2011 19:37

Speedy писал(а):Да... и самое главное опять повторю... в первую очередь посмотри на свечи...

З.Ы. и не исключай вариант почистить форсунки...
З.З.Ы. Я щас езжу на переднем приводе (кардан задний снят) и у меня расход 15-17 литров...
З.З.З.Ы. если есть еще желание понизить фактический расход, думаю стоит задумать о наддуве... но не более 0.3 атм...
Ты мальчик молчи вообще на своих лаптях...
Тебе пары поменять нужно обе...
а снятый кардан влияет на расход очень мало, сопротивление даёт сам диф моста...
Ах да на переднем приводе сложность в самой раздатке. она работает полностью...
поставь крышки на задний мост. снизиш расход, но не сильно пока пары под 33 тапки не поменяеш...
Я поставил зимние 29" и расход реско сократился, на пару литров...
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср дек 07, 2011 20:31

а ты когда колеса меняешь на зиму одометр перекалибровываешь или как? чем пробег измеряешь вообще? потому как на самом деле расход не особо сильно меняется. 2 литра это многовато, имхо.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт дек 08, 2011 00:51

перекалибровать, нужно, но жпс ушол погулять не давно....
:o
так ошибка в 5 км\ч на 100км\ч вернулась... :(
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Чт дек 08, 2011 09:23

Denkiller писал(а): Ты мальчик молчи вообще на своих лаптях...
Тебе пары поменять нужно обе...
а снятый кардан влияет на расход очень мало, сопротивление даёт сам диф моста...
Ах да на переднем приводе сложность в самой раздатке. она работает полностью...
поставь крышки на задний мост. снизиш расход, но не сильно пока пары под 33 тапки не поменяеш...
Я поставил зимние 29" и расход реско сократился, на пару литров...
Толик, поосторожней на поворотах... (я про 1 строку) :stop:

Здесь не в кардане дело, а в приводе скорее...
ктож спорит то о парах... и тянуть будет получше...
я не гонюсь за большим снижением расхода... и без кардана езжу не по причини экономии бензина... но ФАКТ... -5 литров на переднем приводе...

А вообще... лучший способ уменьшить расход бензина - купить себе малолитражку для езды по городу...
Вон, на форуме Ниссан Ноут у человека расход 8 литров... так у него трагедия... машина стала больше кушать... ))

А по теме замены электронной педали... на Патриоте в этом никакого смысла нет... сильно расход не уменьшит... а время отклика электроники на нашей машине, на мой сугубо личный взгляд, АБСОЛЮТНО неважно... !!!

З.Ы. И вообще щас говнить начну :D
переименуйте тему, а то тут такой :off: :off: :off: начался...
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт дек 08, 2011 10:01

согласен, Влад.
те кто бензин экономят на микрах ездят, 0.8 кубика самое то для города

А угрожать не надо, кто скажет что ты Девочка пусть первым бросит в меня камень :)

А тут 33 тапки лифт силовики экспедиционники...
А Это всё топливо....

А ты задний кардан пополам порвал чтоли???
передний есть в гараже, заднего пока нет...
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 11:35
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valdemar » Чт дек 08, 2011 10:29

Попробовал....... может многолетний опыт..... или хз что... но могу тронуться без газа со всех 5ти передач....хм.. ну естественно чуть за разное время... с1ой сразу и легко... с 5ой медленно и плавно... но со всех за один ход педали сцепления.....к сожалению не располагаю прибором для измерения частоты вращения коленвала... так что только штатный одометр.. по нему на прогретом движке обороты ХХ где то 850..... какие будут предложения и мнения??
Patriot Classic 2009 бензин..
IVECO 2012 тестируем...
27,135 и 433,200

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Чт дек 08, 2011 11:31

Denkiller писал(а):согласен, Влад.
те кто бензин экономят на микрах ездят, 0.8 кубика самое то для города

А угрожать не надо, кто скажет что ты Девочка пусть первым бросит в меня камень :)

А тут 33 тапки лифт силовики экспедиционники...
А Это всё топливо....

А ты задний кардан пополам порвал чтоли???
передний есть в гараже, заднего пока нет...
мне подвесной неправильно одели на него, +грузик отвалился... все руки не доходят перебрать...

Толь, я не угрожаю :) Просто показалось несколько резковатым обращение ко мне... ты б хоть смайлик поставил чтоль... :P

Скоро Автомобиль Прохорова появится... )) вот пусчай на электроэнергии ездеют ))
Хотя с показателями по динамике разгона я бы не проч был взять и себе Ё-мобиль))
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт дек 08, 2011 17:26

Грузик фигня... я свой потерял года 3 назад...
а перевернуть подвесной полчаса работы, жаль креставину менять и гайку...
в шушарах контора есть по ремонту карданов с балансировкой (для справки)

По поводу тронуться с лбой передачи и пережирает:
С Александром сгоняли в сервис Вредного, газоанализатор ,компъётерная диагностика мозгов... диагноз:
мастер даже денег брать не хотел, по выхлопу всё чётко по госту, и ничего не сделаеш, вторая лямда долго прогреваеться, но касяков нет...
Жду когда придёт комплект для сращивания мозгов с компом, будет передвижная диагностику :D
два образца для чип-тюнинга у меня всегда под окном, остальных будем смотреть по договорённости :D
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dj_sap
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:59
Откуда: Питер, Гражданка 8-92I-792-85-OI
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dj_sap » Чт дек 08, 2011 17:39

Denkiller писал(а):Жду когда придёт комплект для сращивания мозгов с компом, будет передвижная диагностику :D
два образца для чип-тюнинга у меня всегда под окном, остальных будем смотреть по договорённости :D
Готов предоставить ещё один на длительные опыты. Цели абсолютно определённые. Если ты конечно не против будешь...;)
УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 чип-тюнинг "Спорт" 136 л.с., 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, BFG KM2 32,8х11,2

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт дек 08, 2011 17:47

Valdemar писал(а):Попробовал....... может многолетний опыт..... или хз что... но могу тронуться без газа со всех 5ти передач....хм.. ну естественно чуть за разное время... с1ой сразу и легко... с 5ой медленно и плавно... но со всех за один ход педали сцепления.....к сожалению не располагаю прибором для измерения частоты вращения коленвала... так что только штатный одометр.. по нему на прогретом движке обороты ХХ где то 850..... какие будут предложения и мнения??
ну, значит двиг у тебя тянет нормально, если не глохнешь.

тогда остается вопрос, почему он может переливать бензина.

если, как ты говоришь, у тебя диагностика по 2-му ДК выключена в прошивке и спецом бензин не льется для разогрева ката (тоже чиптюнер должен был сделать) - ищи подсос воздуха.
например, протяни все гайки крепления выпускного коллектора и штанов. твоя цель - исключить возможное попадание левого кислорода на первую лямбду. чтоб у мозгов не было повода корректировать смесь.
кроме того, мозги будут переобогащать смесь и в том случае, если есть подсос воздуха на впуске после ДМРВ. для проверки можешь взять какой-нить высоколетучий аэрозоль, например средство для облегчения запуска карбюраторных машин на морозе (которое на основе эфира), и при работающем двигателе пораспылять его (но без фанатизма, смотри чтоб на гену не попадало, а то там искры бывают) в районе патрубков воздушных после ДМРВ, в районе абсорбера, клапанной крышки. если где-то есть подсос неучтенного воздуха, обороты ДВС вырастут.
но наибольший эффект достигается при протяжке штанов, все-таки.

мгновенный расход топлива на ХХ по бк какой?

и еще, нет ли у тебя ошибок, связанных с неправильной регулировкой концевиков сцепления и тормоза? они чек не зажигают, но в памяти могут присутствовать. работая по обходному алгоритму мозги бензин льют сильнее. попробуй сдернуть одну из двух фишек на концевиках педали тормоза - которая на стопы не завязана - ощущается ли какое-нить изменение в поведении авто? со сдернутым/неработающим концевиком расход у меня на литр больше был, а то и на 2.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт дек 08, 2011 21:04

Как сказал "мозголом" , двиг с мозгами сделаны так чтоб не догревать и дотягивать, поэтому чуть-чуть больше газу на разгоне, чуть меньше температура вот вам и больший расход.
а если настроить все датчики как положено и температурку поднять, глядиш чутка и уменьшиться расход
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 11:35
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valdemar » Пт дек 09, 2011 11:58

Для : Denkiller.. что за комплект для чип тюнинга???? там на сколько я понимаю ноут нужен и адаптер который тупо переводит двоичные коды в алгоритмические что бы можно было понять.. спаять его не сложно... там стандарт международный по нему есть все сведения а которые продают стоят не гуманно да и параметры зарезаны искусственно под определённые типы..ну по крайней мере я этими самопальными средствами свой бош шил...... вообще очень бы был благодарен сообществу если кто нибудь выложил или прислал исходный код прошивки мозга.... тогда в принципе можно легко без танцев с бубном редактировать по вашему желанию любые параметры... и заливать ...
Последний раз редактировалось Valdemar Пт дек 09, 2011 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Patriot Classic 2009 бензин..
IVECO 2012 тестируем...
27,135 и 433,200

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Коптягин Виталий » Пт дек 09, 2011 12:01

Denkiller писал(а):Как сказал "мозголом" , двиг с мозгами сделаны так чтоб не догревать и дотягивать, поэтому чуть-чуть больше газу на разгоне, чуть меньше температура вот вам и больший расход.
а если настроить все датчики как положено и температурку поднять, глядиш чутка и уменьшиться расход
:D
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт дек 09, 2011 23:44

Valdemar писал(а):Для : Denkiller.. что за комплект для чип тюнинга???? там на сколько я понимаю ноут нужен и адаптер который тупо переводит двоичные коды в алгоритмические что бы можно было понять.. спаять его не сложно... там стандарт международный по нему есть все сведения а которые продают стоят не гуманно да и параметры зарезаны искусственно под определённые типы..ну по крайней мере я этими самопальными средствами свой бош шил...... вообще очень бы был благодарен сообществу если кто нибудь выложил или прислал исходный код прошивки мозга.... тогда в принципе можно легко без танцев с бубном редактировать по вашему желанию любые параметры... и заливать ...
исходный код скачаем... москвичи продают готовые прошивки по 2.5 р...
не по дороговизну этих девайсов расказывать не обязательно. я уже выждал время и жду шнурок за разумные деньги... а там посмотрим...
паять?хм я могу но очень сложно(не электронщик, так электрик) мне проще багажник с люстрой и чтоб работало сварить :lol:
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 11:35
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Valdemar » Сб дек 10, 2011 21:02

Скачаем.... если ты имеешь ввиду слить из блока... то она ни на куй не нужна.... дело в том что нужна исходная программа.... а в блок заливается уже исходник пропущенный через компилятор... но не буду углубляться... в общем перекосяченная прога типа на другой язык... и обратно её ни как.... а для хорошего редактирования нужен типа первоисточник.... но с удовольствием поучавствую в коллективном творчестве.. может кому польза будет...
Patriot Classic 2009 бензин..
IVECO 2012 тестируем...
27,135 и 433,200

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Вт дек 13, 2011 11:13

Denkiller писал(а): я уже выждал время и жду шнурок за разумные деньги...
Толик, а не подскажешь ли какой ты купил и за сколько?
можно в личку))
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Вт дек 13, 2011 11:21

Valdemar писал(а):Скачаем.... если ты имеешь ввиду слить из блока... то она ни на куй не нужна.... дело в том что нужна исходная программа.... а в блок заливается уже исходник пропущенный через компилятор... но не буду углубляться... в общем перекосяченная прога типа на другой язык... и обратно её ни как.... а для хорошего редактирования нужен типа первоисточник.... но с удовольствием поучавствую в коллективном творчестве.. может кому польза будет...

Серийные прошивки можно взять ТУТ

У них же можно приобрести варианты коммерческих прошивок...

а мне бы вот турбо карты достать... :twisted:
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт дек 13, 2011 11:22

комплект ваз-газ юсби... 2500р...
пришол сегодня , обд2 900р отдельно...
http://www.inj.ru/
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Вт дек 13, 2011 12:40

Программатор ПБД2.4?
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт дек 13, 2011 14:09

да в общем жесть... пришли только провода... без адаптера юсби к-лайн.. :o
причём провода газ ваз(старый) универсальный...
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт дек 15, 2011 16:25

вобщем то ищетсья патриот с горящим Жёлтым глазом.
Ошибками ABS. тест програм и проводов...
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Костянчег
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург 8-921-777-19-29
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костянчег » Чт дек 15, 2011 17:37

Denkiller писал(а):вобщем то ищетсья патриот с горящим Жёлтым глазом.
Ошибками ABS. тест програм и проводов...
У меня горит желтый глаз=)))
Тока ABS нету :(
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт дек 15, 2011 18:15

да у тебя и тестить пока нечего... пока не поедет... :lol:
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FILIN929
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 22:11
Откуда: СПб Колпино 89522285749
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FILIN929 » Чт дек 15, 2011 20:05

Переодически вылезает ошибка 0420, завтра поеду в Кировск во второй половине дня, если что могу не скидывать и заехать.
Главное чтоб голова влезла, все остальное протащим.

Изображение

Аватара пользователя
Костянчег
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург 8-921-777-19-29
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костянчег » Чт дек 15, 2011 20:22

Denkiller писал(а):да у тебя и тестить пока нечего... пока не поедет... :lol:
На выхах на складе буду мост перебирать, раздатку к весне.
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт дек 16, 2011 11:20

завтра я на севере... дела...
сканер пока работает с жигулями на раз, под патра пока програмку диагностики подбираю, ошибки то скинуть можно , а вот полную диагностику провесте....
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт дек 16, 2011 16:51

Путём манипуляций выевлено, евро 2 диагностируеться...
с ме17.9.7 нужен дорогстоящий комплект... :(
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Speedy
Сообщений: 406
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:00
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Speedy » Пт дек 16, 2011 17:44

Универсальный загрузчик CombiLoader - 6 000р.
+
Модуль TC176x
KLine, приобретаемые за отдельную плату - от 3 000 до 10 000р.

Позволяет программировать через стандартный разъем эбу и диагностический разъем... + калибровка в режиме реального времени...

думаю это решит проблему ))
Если правила игры не позволяют вам выиграть, надо менять правила игры.

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пт дек 16, 2011 22:52

их 2 типа rs232 переход сом порт- эбу.
237 микропроцессор... lpt -эбу.

загрузчик это набор програм под определённый переход.
под 232( у меня есть) програм диагностики 17.9.7 очень мало особенно бесплатных...
хотя есть загрузчики на этой основе
вопрос в том что для подключения некоторых используют сразу 2 usb 232-com 237 -эбу....
Поиски продолжаються хотя найти бы программы былобы легче. пока нет фин возможности и необходимости для покупки сканматик 2 9000-12000 + программы шнуры...
+ прошивки 2500
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dj_sap
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:59
Откуда: Питер, Гражданка 8-92I-792-85-OI
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dj_sap » Пт дек 16, 2011 23:32

Denkiller писал(а):Путём манипуляций выевлено, евро 2 диагностируеться...
с ме17.9.7 нужен дорогстоящий комплект... :(
Я так понимаю, со мной облом. :(
УАЗ-390995 "Чертолазка", ЗМЗ-4091 чип-тюнинг "Спорт" 136 л.с., 2011г., бодик 100мм + подвеска 40мм, BFG KM2 32,8х11,2

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Сб дек 17, 2011 12:21

нужно смотреть, я не помню какой у тебя блое...
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пн дек 19, 2011 20:27

Ну в общем то почти решился, но ищуться компаньёны для покупки этого самого девайса.... Одному не нужен, не рентабельно а вот 3-5 человек и решаеться проблемма ошибок катализатора...
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yukl
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 20:25
Откуда: Санкт-Петербург, 911-111-3275
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yukl » Вт дек 20, 2011 15:08

О! Я бы присоединился к покупке. А то проблема ошибки 0420 так и не решена. Сколько сдавать надо?

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Вт дек 20, 2011 22:13

Yukl писал(а):О! Я бы присоединился к покупке. А то проблема ошибки 0420 так и не решена. Сколько сдавать надо?
Народ! А что это за ошибка такая???
Я видимо что-то пропустила, а в рассуждениях выше :
Denkiller писал(а):их 2 типа rs232 переход сом порт- эбу.
237 микропроцессор... lpt -эбу.

загрузчик это набор програм под определённый переход.
под 232( у меня есть) програм диагностики 17.9.7 очень мало особенно бесплатных...
хотя есть загрузчики на этой основе
вопрос в том что для подключения некоторых используют сразу 2 usb 232-com 237 -эбу....
Поиски продолжаються хотя найти бы программы былобы легче. пока нет фин возможности и необходимости для покупки сканматик 2 9000-12000 + программы шнуры...
+ прошивки 2500
- все слова какие-то не сильно знакомые...., без переводчика не обойтись.

А то может нам тоже надо, а мы не вкурсе.... :P :oops: :oops: :oops: :D
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт дек 20, 2011 22:18

Оля диагностика вашего авто элементарна, для него уже всё есть...
А 0420 на евро 3 ошибка катализатора и второй лямды
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Вт дек 20, 2011 23:09

Denkiller писал(а):Оля диагностика вашего авто элементарна, для него уже всё есть...
А 0420 на евро 3 ошибка катализатора и второй лямды
А!!!! Значит нам не нада!!!! Урра!!!
А то я думаю - у всех ошибки а у нас.... где??? Вообщем Евро 2 рулит!!! Тьфу-тьфу-тьфу... :D
Как хорошо что у нас нет второй лямбды!!! :P :lol:
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
nik_tim
Владелец
Владелец
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:02
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nik_tim » Ср дек 21, 2011 10:01

Denkiller писал(а):вобщем то ищетсья патриот с горящим Жёлтым глазом.
Ошибками ABS. тест програм и проводов...
Denkiller,
Предложение еще в силе?

У меня горит желтый глаз ABS и, соответственно, ABS не работает.
Есть желание провести диагностику.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности