Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

поржем в гараже

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

поржем в гараже

Сообщение Maks » Чт июл 19, 2007 21:25

ГЫ ГЫ ГЫ... те, кто заморочался искать замены всему на наших патрах... вдохновения вам братья и желания... от всего сердца (себе ж ведь желаю) :P
Давайте просьто посмеемся и порадуемся за других... за владельцев Гелендвагенов... вот из их гаража читайте в следующем посте...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт июл 19, 2007 21:27

вот нашел у них.... этот стон у нас песней зовется...


ладельцам 500 и брабусов - просьба не читать, из гуманистических соображений! )
Коль скоро это конфа о ремонте и эксплуатации, то Хочу предложить уважаемым юзерам написать известные им замены сломаных- изношенных деталей машины, которые могут быть заменены на детали от других а/м., а так же рекомендаци по ремонту и эксплуатации.
Осмельсь начать список:
1. Подшипники шкворней поворотных кулаков - отлично подходят малые подшипники от ступицы классики ВАЗ, (приличных производителей - 100р.) Причем при замене, можно не выпрессовывать внешнюю обойму , а просто заменять внутреннюю, регулируя износ прокладками.
(Надеюсь вы в крсе, что менять подшипники можно не разбирая ступицу и не снимая рулевые)
2. Рулевые наконечники по конусу точно совпадают с таковыми от ГАЗ-53, желательно под гайку поставить шайбу 2-3мм. Рулевые тяги имеет смысл переделать на ГАЗ-овские, просто укоротив их и нарезав новую внутреннюю резьбу. На заднюю тягу при этом придется изготовить кронштеин для рулевого демпфера (который хорошо заменяется на Тойотовский от 4-ранера)- для регулировки схождения. Такие тяги несколько тяжелей штатных , но погнуть их практически невозможно.
3. Ремкомплект передних суппортов подходит от микроавтобусов серии 206 и прочих.
4. Крестовина кардана GKN U 325 (спидан 0.017 173) цена около 100 $.
То, что кардан неразборный - миф сервисменов! С этой крестовиной карданы прекрасно работают, конечно с балансировкой.
Все эксперименты с крестовинами от Волги, Уаза, Форда - транзита в итоге потерпели фиаско - слишком слабые.
5. Насос гур (для 280GE) подходит от 116/126 кузова.
6. Масляный радиатор от 126.
7. Сайлент блоки от продольных рычагов, ставят газелевские, вытачивая переходные втулки из метала и запрессовывая их через оправку.
8. Подшипники пер. ступицы такие же как на задней ступице 126 (возможно одинаковы и сами ступицы. надо промерить)
9. Диск сцепления по шлицам совпадает с Волговским, но попытки его поставить на 110 не привели к успеху - видимо несовпадала толшина накладок.
10. Шрусы выпускает Лобро, кроме того некоторое время пришлось поездить на шрусе от Алфа -Ромео, и по размеру и по шлицам он подошел.
11. Видел машинку у которой вместо штатной кастрюли в целях экономии, был установлен корпус возд.фильтра от газели - почти такого же размера. и (в 460 кузове) битые зеркала заменены на Уазовские, кажется от 3160.
12. Да , еще по гнутому переднему мосту. Он у геленда довольно слабый, и если колбасить конкретно , особенно с дисками с большим вылетом - довольно легко его погнуть. При этом колеса становятся домиком и перестает включаться пер. блокировка. Так вот эта беда довольно просто лечится на хорошем гидропрессе, простой гибкой с визуальной проверкой соосности чулков. (Примерно так как проверяют ствол у охотничьего ружья - по кольцам)

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт июл 19, 2007 21:28

в продолжение оттуда же... :D

УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРИ.
Идеально подходит (неформованный под профиль двери - кишка в 3,5 м) уплотнитель от ТАЗ 2108. Сред. стоимость - 150р.
Так же, можно использовать уплотнитель двери багажника ТАЗ 110 в качестве уплотнителя двери багажника на G.

stvor:
манжета рабочего цилиндра сцепления подошла из рем. комплекта тормозов от газ-24. Встала, как родная. Цена 25 родных рублей. От какого цилиндра не знаю, так как продавалась в пакетике срозу для двух- рабочего и главного.

Пришла пора менять сайленблоки на 460-м. Уважаемые Геленводы! Подскажите варианты замен. Если кто ставил от ГАЗЕЛИ, поделитесь эскизом переходной втулки.


ой... отошел... в истерике бился...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт июл 19, 2007 21:30

удачи... у нас лучшая машина... :D

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт июл 19, 2007 21:31

чтоб не обвинили во лжи ссылочку... :wink:

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт июл 19, 2007 21:31


Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пт июл 20, 2007 09:32

У меня такая же проблема, только наоборот. :)

1) Нужно поменять педаль сцепления на иномарочную. Поездить по разборкам, что-ли. Наша кривая, шток выворачивает и рвёт резинки на ГЦС.
2) Очень хочу поменять ГЦС на импортный, никто не может сказать, что можно воткнуть вместо нашего г..а за 250 рублей?
3) Сиденья (2006) какие бы найти, чтобы не переделывать ничего?
4) Где бы найти ручник без барабана, дисковый (говорят чехи ставят какие-то от прицепов)?
5) как переделать шлица кардана на мерседовские, чтобы уазкиного грохота не было?
6) какие иномарочные рессоры подходят вместо штатного г..а из водопроводной сыромятной стали?
7) какие колодки от иномарок можно воткунуть в штатные суппорта и барабаны 3163? На Газель много импортных продают, вполне нормальные цены.
8 Какие амортизаторы (Бильштайн и кони не предлагать - очень небюджетно) из иномарочных подходят вместо этого штатного ужаса? Аналогия с Газелями как и в пункте 7.

Ну и так далее. Кто знает ответы на эти вопросы, пишите.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт июл 20, 2007 12:54

привет.
1 педаль наша нормальная (у меня 5 года машина, на 6 такая же,на 7 не обрашал внимания) если кривая ставь нашу же новую. любая иномарочная будет стоять выше или существенно ниже.( проверялось) что очень неудобно.
2 гцс ставь от FENOX стоит 365 рублей в южном порту есть из представитель. сидит прям в здании автомика. им позвони скажут телефон (кажется 710-29-60) Подходит от геленда, но придется точить проставку. У меня фенокс отходил 21 тысячу... показатель.
3 подходят сидения RECARO в автовентури вроде бы ставят.
4ручник нормальный, просто поиграй с регулировочным болтом... у всех такая заморочка была
5 если гремит кардан хреновая балансировка. если слух музыкальный ставь тупо прямой кардан.
6 ставят нормальные рессоры четырехлистовые (старые ломает не потому что они из говна сделаны, а т.к говнюками установлены - тоесть криво. (можно проковать рессоры)
7 колодки перед - Маркон 208 00 175 зад то же Маркон кажется 3160-350 10 90
у мужика в феноксе есть все и куча иных фирм.
Но маркон лучшие.
8 Аммортизаторы я уж писал подходят от патрола и вроде от паджеро, Но я буду ставить наверно от фенокса... они хороши. вот тока думаю чуть лифтануть подвеску и поставит аммы газелевские от фенокса.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт июл 20, 2007 12:55

а вообще подбирай аммы по параметрам...
Характеристики амортизаторов установленных на УАЗ 3163 "Патриот".
1) ДА 19.2905004-10 - передний амортизатор:
Длина в растянутом состоянии: 560,5 (+/-)3 мм;
Длина в сжатом состоянии: 390,5 (+/-)3 мм;
Суммарные силы сопротивления амортизатора при клапанном режиме работы
(скорость поршня 0,52 м/с):
Отбой: 228 (+/-)34 кг;
Сжатие: 102 (+/-)20 кг.
2) ДА 32.2915004 - задний амортизатор:
Длина в растянутом состоянии: 601 (+/-)3 мм;
Длина в сжатом состоянии: 391 (+/-)3 мм;
Суммарные силы сопротивления амортизатора при клапанном режиме работы
(скорость поршня 0,52 м/с):
Отбой: 276 (+/-)41 кг;
Сжатие: 122 (+/-)24 кг.

Аватара пользователя
Snikers
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 09:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Snikers » Вт авг 04, 2009 09:59

скажите,как можно заказать ремкомплект супортов на патриот? я из украины, или скажите хотябы номер этого ремкомплекта, ответ если можно пришлите на мыло pushkalov@mail.ru заранее спасибо

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Вт авг 04, 2009 10:04

Snikers писал(а):скажите,как можно заказать ремкомплект супортов на патриот? я из украины, или скажите хотябы номер этого ремкомплекта, ответ если можно пришлите на мыло pushkalov@mail.ru заранее спасибо
http://www.3160.ru/index.php?productID=5554

Аватара пользователя
Snikers
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 09:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Snikers » Вт авг 04, 2009 14:05

да, но меня интересуетвтулка направляющая, а там ее нету, та и вроде бы ж ауз не 3160, а 3163,2006г.в. Там есть Втулка направляющая переднего тормоза 3160-00-3501026-00 150.00руб. но по фотогорафии это нето, у меня втулка я так понимаю вставляется в нее, она типа бронзовой, длиной 11 мм.... кто знает где найти эти втулки, или кто может мне их прислать, я конечно деньги вышлю вперед, патриотовцы помогите:)

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт авг 04, 2009 14:27

Мы стремимся сделать Патриота с внутренностями Мерседеса, а они - Мерседес с внутренностями ГАЗели. :)
Забавно. Хотя сам грешен, подбирал в начале 90-х на свою БМВуху что-либо бюджетное от Жигулей и Москвичей. :D Чаще всего безрезультатно.

Помню, завидовал владельцам отечественных машин, когда цена на подобную деталь у них была на порядок ниже. :shock:
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт авг 06, 2009 11:33

alex177 писал(а):Мы стремимся сделать Патриота с внутренностями Мерседеса, а они - Мерседес с внутренностями ГАЗели. :)
:lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Jonatan11
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:25
Откуда: Р.Коми г.Ухта
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jonatan11 » Вс сен 27, 2009 20:09

Хотя сам грешен, подбирал в начале 90-х на свою БМВуху что-либо бюджетное от Жигулей и Москвичей. :D Чаще всего безрезультатно.

Помню, завидовал владельцам отечественных машин, когда цена на подобную деталь у них была на порядок ниже. :shock:[/quote]
Тогда нах покупать тачку на последние трусы,а потом стонать- как дорого она обходится :o
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вс сен 27, 2009 21:35

Jonatan11 писал(а): Тогда нах покупать тачку на последние трусы,а потом стонать- как дорого она обходится :o
да ладно!!!! люди берут иномарки даже не на последние,а железо подбирают от русских по дешевле чтоб,но на мерсе :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пн сен 28, 2009 09:02

valek писал(а): люди берут иномарки даже не на последние,а железо подбирают от русских по дешевле чтоб,но на мерсе :lol: :lol: :lol:
+1
Понты еще никто не отменял! :D
Поэтому еще есть такие индивидуумы, которым приходится все время напоминать себе самому в первую очередь и некоторым недолеким окружающим, что он "достаточно состоятелен", если выбросил такие бабки на эту ерунду.
Хотя, кто-то будет видеть в нем идиота с психологией раба, который сам добровольно влез в кредиты и обслуживает свой долг.

Вспоминаем картину "Завтрак аристократа" художника Федотова. :D
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пн сен 28, 2009 09:05

skyclad писал(а):У меня такая же проблема, только наоборот. :)

1) Нужно поменять педаль сцепления на иномарочную. Поездить по разборкам, что-ли. Наша кривая, шток выворачивает и рвёт резинки на ГЦС.
2) Очень хочу поменять ГЦС на импортный, никто не может сказать, что можно воткнуть вместо нашего г..а за 250 рублей?
3) Сиденья (2006) какие бы найти, чтобы не переделывать ничего?
4) Где бы найти ручник без барабана, дисковый (говорят чехи ставят какие-то от прицепов)?
5) как переделать шлица кардана на мерседовские, чтобы уазкиного грохота не было?
6) какие иномарочные рессоры подходят вместо штатного г..а из водопроводной сыромятной стали?
7) какие колодки от иномарок можно воткунуть в штатные суппорта и барабаны 3163? На Газель много импортных продают, вполне нормальные цены.
8 Какие амортизаторы (Бильштайн и кони не предлагать - очень небюджетно) из иномарочных подходят вместо этого штатного ужаса? Аналогия с Газелями как и в пункте 7.

Ну и так далее. Кто знает ответы на эти вопросы, пишите.
Всем привет!Дисковый ручник устанавливают в Галагринhttp://galagrin.ru/,передние колодки выпускает фирма Finwale маркировка V220,цена 450-500р,езжу второй год мне нравится.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности