Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Не едет в гору

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Олег2211
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 03:45
Откуда: Нерчинск
Машина: УАЗ патриот
Онлайн статус: Не в сети

Не едет в гору

Сообщение Олег2211 » Чт сен 22, 2022 03:48

Здравствуйте, УАЗ патриот 20021 года не едет в гору на 3 заезжает , по прямой 120-130 едет спокойно ,чуть подъем газ в пол обороты падают и начинаешь переключать на понижение передачи

Аватара пользователя
Николай54
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Не едет в гору

Сообщение Николай54 » Чт сен 29, 2022 14:20

Мощность двигателя падает?
Я бы посмотрел начиная от банального подсоса воздуха, компрессии и заканчивая фазами газораспределения. В том числа, топливный фильтр когда меняли в последний раз

Аватара пользователя
Levran_2
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 20:12
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 57 раз
Онлайн статус: Не в сети

Не едет в гору

Сообщение Levran_2 » Вт дек 13, 2022 10:41

Николай54 писал(а):
Чт сен 29, 2022 14:20
Я бы посмотрел начиная от банального подсоса воздуха, компрессии и заканчивая фазами газораспределения. В том числа, топливный фильтр когда меняли в последний раз
+1.
Только я бы переставил очерёдность.
Сначала контроль углового положения распределительных валов и корректировка в пределы норм по заводскому руководству к модификации двигателя.
http://www.zmz.ru/service/Rukovodstva_po_remontu
Если этого не сделать то компрессия понизившаяся из-за растяжения полутора метров приводных цепей и нарушения фаз грм на 25-30% может испугать не искушённого в особенностях двигателей змз.
А потом промывка ДАД который с маслом выбрасываемым при нарушении фаз грм не дружит и иногда ругается кодом Р0106, поиск подсосов, утечек и диагностика сканер-тестером исправности датчиков и исполнительных устройств.

Аватара пользователя
Олег2211
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 03:45
Откуда: Нерчинск
Машина: УАЗ патриот
Онлайн статус: Не в сети

Не едет в гору

Сообщение Олег2211 » Пн янв 09, 2023 15:41

Топливный фильтр, топливный модуль заменил, фазы 19-20, поставил, хотя когда полез в ГРМ фазы были 15-20 , ошибок нету по сканеру, ещё бывает по прямой едешь долго в монотонном режиме провал как бензин закончился, отпускаешь газ и заново давишь едет дальше. На месте газ в пол до отсечки набирает

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Не едет в гору

Сообщение Blondi13 » Пт янв 13, 2023 17:53

Такое бывает из-за концевика тормоза - поищите на форуме писали не раз.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
and778
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:30
Откуда: Ульяновск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Не едет в гору

Сообщение and778 » Вт мар 21, 2023 14:45

Я концевик откинул. Руки не дошли заменить. Так и катаю третий год. Но заменить и отрегулировать думаю надо.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности