Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Научите ремонтировать

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Научите ремонтировать

Сообщение ralexdiv » Вт апр 29, 2014 16:41

В общем мне надо хоть как-то понимать устройство машины и знать как ее ремонтировать и менять всякие расходники. Сейчас Патриот новый, пробег 3000 км, нулевое ТО пройдено у официалов. Один раз по гарантии ремонтировали КЗ. Знаю где в машине предохранители, знаю как менять колесо, разберусь как поменять свечи и малсло в двигателе (хотя сам еще этого не делал). Но это лирика. А вот скажем как поменять ролик натяжной - не знаю, только на картинках видел. А скажем что-то с карданом случилось, или в переднем мосту что-то сломалось и мешает ехать — я уже не разберусь. А шприцевать — это я вообще не понимаю что такое ;) и где взять шприц ;) Да, покурив форум, посмотрев картинки, почитав умные книжки за несколько дней разберусь, но в данном случае легче будет отправить на сервис, заплатить деньгу и ездить дальше. А вот бы самому сразу все знать (ну не все, а основное) вообще было бы великолепно. Так вот, это была предыстория. Теперь же сам вопрос.

А вот кто может научить ремонтировать УАЗ Патриот? Чтобы не быть лошпедом и где-нибудь на трассе починиться и ехать дальше.

Учиться, учиться и еще раз учиться! Как завещал великий Ленин.

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Вт апр 29, 2014 17:37

Куда нибудь на сто на недельку устройся

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт апр 29, 2014 18:49

саня64 писал(а):Куда нибудь на сто на недельку устройся
Да кто ж меня возьмет без опыта на недельку? ;)
Вот если бы кто-нибудь из присутствующих тут мастеров на все руки... Чтобы и поучится и помогать, как подмастерье.

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Вт апр 29, 2014 19:01

а в какой сфере сам работаешь?

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт апр 29, 2014 19:03

дядя дима писал(а):а в какой сфере сам работаешь?
Дизайн, верстка, полиграфия. Компьтерщик — одним словом. Руки с головой дружат.

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Вт апр 29, 2014 19:08

ага... вот представь себе, что я в первый раз увидел компутер на прошлой неделе. а сегодня прошу тебя, чтобы ты научил меня за неделю работать со ВСЕМИ известными тебе граф. редакторами? при этом буду напирать на то, что по математике и рисованию в школе у меня были "пятёрки".

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Вт апр 29, 2014 19:15

Ну ты заезжай к нам в гаражик, может чему и научим.... :oops:
Тебе по Носовихе минут 20-30 полёту...

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Научите ремонтировать

Сообщение Партизанский » Вт апр 29, 2014 19:49

ralexdiv писал(а):В общем мне надо хоть как-то понимать устройство машины и знать как ее ремонтировать и менять всякие расходники. ....
Рекомендую начать с изучения РЭ:
http://www.uaz.ru/owner/manuals
и справочников по ремонту:
http://www.uaz-autos.ru/patriot/

Потом пробуй самостоятельно выполнять несложные работы при плановом ТО и желательно присутствовать при ремонте в сервисах на сложных работах.

В идеале - поработать немного в сервисе "на подхвате" у опытного мастера или лично помогать мастерам при тюнинге/доработках.

Ну а далее - только время и набор личного опыта.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт апр 29, 2014 20:15

дядя дима писал(а):ага... вот представь себе, что я в первый раз увидел компутер на прошлой неделе. а сегодня прошу тебя, чтобы ты научил меня за неделю работать со ВСЕМИ известными тебе граф. редакторами? при этом буду напирать на то, что по математике и рисованию в школе у меня были "пятёрки".
Работал преподавателем, учил людей компьютерной грамотности, и в том числе и графическим редакторам. Что могу сказать, у кого по рисованию, а тем более по математике пятерки в школе, у него наибольшая склонность к пониманию работы компьютера и программ. Но, за неделю не обещаю. Обычный вводный курс - 40 часов, дальше по требованиям и желаниям обучающегося :)
Да и не прошу я научить до состояния "открыть свой собственный автосервис". Мне начального уровня на первое время хватит, чтобы понимать с какого угла отталкиваться.

P.S.: По образованию я инженер, радиосвязь, радиовещание и телевидение.
Последний раз редактировалось ralexdiv Вт апр 29, 2014 20:23, всего редактировалось 1 раз.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Re: Научите ремонтировать

Сообщение ralexdiv » Вт апр 29, 2014 20:17

Партизанский писал(а):
ralexdiv писал(а):В общем мне надо хоть как-то понимать устройство машины и знать как ее ремонтировать и менять всякие расходники. ....
Рекомендую начать с изучения РЭ:
http://www.uaz.ru/owner/manuals
и справочников по ремонту:
http://www.uaz-autos.ru/patriot/

Потом пробуй самостоятельно выполнять несложные работы при плановом ТО и желательно присутствовать при ремонте в сервисах на сложных работах.

В идеале - поработать немного в сервисе "на подхвате" у опытного мастера или лично помогать мастерам при тюнинге/доработках.

Ну а далее - только время и набор личного опыта.
Вот об этом я и пишу. Мануалы читаю, но приложить прочитанное на дело не представляется возможным, сейчас не представляется.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт апр 29, 2014 20:21

Blondi13 писал(а):Ну ты заезжай к нам в гаражик, может чему и научим.... :oops:
Тебе по Носовихе минут 20-30 полёту...
Я с удовольствием. Если выходные работаете то еще и с радостью приеду. Адрес расскажите? :)
Работаю, к сожалению в Москве, до 18-19 часов, в Железке могу быть вечером в будни с 18:40 до 19:50 - в этот промежуток.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Вт апр 29, 2014 20:29

ralexdiv писал(а):
Blondi13 писал(а):Ну ты заезжай к нам в гаражик, может чему и научим.... :oops:
Тебе по Носовихе минут 20-30 полёту...
Я с удовольствием. Если выходные работаете то еще и с радостью приеду. Адрес расскажите? :)
Работаю, к сожалению в Москве, до 18-19 часов, в Железке могу быть вечером в будни с 18:40 до 19:50 - в этот промежуток.
Мы там не работаем - мы там живём :D :lol:
Как раз после работы с 18.00 и до пока не вынесут
и все выходные напролёт :oops:

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Вт апр 29, 2014 20:32

Вот в эти выходные почти вся банда "восточных перцев"
заруливала - столько всего успели перековырять...
Ты, если чего на ветки заходи:
МО Восток
новокосино выхино жулебино вобщем восточные перцы

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Вт апр 29, 2014 20:37

согласен: оптимальный (если не единственный) вариант - в сервисе "на подхвате" у мастера. а выслушивая советы сидя у компа (а не в смотровой яме) освоить это дело не получится.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт апр 29, 2014 20:38

Blondi13 писал(а):Вот в эти выходные почти вся банда "восточных перцев"
заруливала - столько всего успели перековырять...
Ты, если чего на ветки заходи:
МО Восток
новокосино выхино жулебино вобщем восточные перцы
За этими темами слежу давно, с момента регистрации. Напишите адресок, в эти праздники заеду, второго числа вообще до 14 часов свободен. Да и первого могу подъехать.

ralexdiv
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ralexdiv » Вт апр 29, 2014 20:40

дядя дима писал(а):согласен: оптимальный (если не единственный) вариант - в сервисе "на подхвате" у мастера. а выслушивая советы сидя у компа (а не в смотровой яме) освоить это дело не получится.
Вот и я об этом же. У компьютера я могу только теорию. Поэтому и прошу помочь, с мастером поработать, чтобы, если что, ткнул носом куда и чего смотреть и делать.

Аватара пользователя
Связист
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 21:26
Откуда: Вообще-то Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Связист » Вт апр 29, 2014 20:53

Не надо паниковать...
Всему не научишься, а закон подлости никто не отменял - сломается то, что не успел изучить.
Главное - иметь на борту хороший мануал, раз есть техническое образование - включишь соображалку и справишься с возникшей поломкой - потом других научишь.
Гораздо актуальнее задача - научиться правильно эксплуатировать и содержать автомобиль. :wink:
Специальное лучше универсального
УАЗ Патриот с 2009 (уже второй)
Изображение

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Вт апр 29, 2014 21:13

http://maps.yandex.ru/?um=cKS0GEZSK_nw6 ... vRPW&l=sat

если телефон нужен или в личку, или ысчы на форуме

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности