Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Про течь трубок омывателя

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Про течь трубок омывателя

Сообщение Геолог 2 » Пн июл 12, 2010 15:23

Хочу поделиться.
Залил бачок омывателя - лужи под машиной и за сутки бачок почти пустой. Снял бачок, насосы, трубки все целое, трещин нет, а жидкость уходит.
Оказалось - еле заметная радиальная трещина в диске фильтра омывайки, которая была благополучно заварена паяльником, т.к. корпус фильтра сделан из полиэтилена.
Фильтр это дискообразная хрень белого цвета размером с рубль и толщиной 5 мм, в которую заварена фильтрующая сеточка, между короткой трубкой отходящей от насоса и трубкой, идущей к форсункам.
А я хотел трубки менять :( .
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пн июл 12, 2010 15:50

А Я с задним омывателем мучился-мучился, то здесь порвёться - то там. Поставил на зад отдельный бачок - Вот оно СЧАСТЬЕ.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Пт июл 16, 2010 21:21

Alexandr K: Большинство из присутствующих на форуме выкидывают эти фильтры (маленькие беленькие цилиндпы), потому что они делаются из говна и по говенной технологии. Купить таких можно от десятки сколько угодно за бесценок. Но в моем случае они лопались после одного-двух писов. Сразу. По шву.

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Пт июл 16, 2010 23:27

роман300 писал(а):А Я с задним омывателем мучился-мучился, то здесь порвёться - то там. Поставил на зад отдельный бачок - Вот оно СЧАСТЬЕ.
Вот и я мучился пилять достал уже. Вроде и нах он не нужен а принципиально...Все резинки стяжечками протянул, так она сука (резиновый водопровод) надулась и лопнула. КАКОЙ ИДИОТ ПРИДУМАЛ ТРУБКУ омывателя около печки тянуть...

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт июл 16, 2010 23:44

Не не ИДИОТЫ, нам с нашим серым умишкам просто недано понять. Вот на ХАНТЕРЕ стоит в заду отъдельный бачок и не какой КАМАСУТРЫ. А у нас 4 метра гнилого шланга протянуто через весь салон, думаете так просто?

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Про течь трубок омывателя

Сообщение Серёга82 » Пн июл 19, 2010 08:08

Alexandr K писал(а):Хочу поделиться.
Залил бачок омывателя - лужи под машиной и за сутки бачок почти пустой. Снял бачок, насосы, трубки все целое, трещин нет, а жидкость уходит.
Оказалось - еле заметная радиальная трещина в диске фильтра омывайки, которая была благополучно заварена паяльником, т.к. корпус фильтра сделан из полиэтилена.
Фильтр это дискообразная хрень белого цвета размером с рубль и толщиной 5 мм, в которую заварена фильтрующая сеточка, между короткой трубкой отходящей от насоса и трубкой, идущей к форсункам.
А я хотел трубки менять :( .
А я почему то думал о том, что когда у когото они текут, то их выкидывают нафиг (мне на ТО-1 в соллерсе мастер сам снял и выкинул), а вы эти фильтры паяльником......
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Re: Про течь трубок омывателя

Сообщение Геолог 2 » Пн июл 19, 2010 08:15

Серёга82 писал(а): А я почему то думал о том, что когда у когото они текут, то их выкидывают нафиг (мне на ТО-1 в соллерсе мастер сам снял и выкинул), а вы эти фильтры паяльником......
Иногда бывает, что не очень чистой водичкой приходится заправляться.
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пн июл 19, 2010 09:34

Alexandr K
и я их выкинул, а еще все шланги в моторном отсеке пеменял на прозрачные (т.к. резиновые от жары полопались) и пипки омывателей от классики поставил. Заливаю покупную жидкость 60 руб 4 литра и не парюсь.

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Пн июл 19, 2010 09:40

599 писал(а):Alexandr K
и я их выкинул, а еще все шланги в моторном отсеке пеменял на прозрачные (т.к. резиновые от жары полопались) и пипки омывателей от классики поставил. Заливаю покупную жидкость 60 руб 4 литра и не парюсь.
Ну это зимой, а летом на фига омывайку заливать?
Черпанул водицы из реки и все. :D
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пн июл 19, 2010 09:52

она лучше мух отмывает и грязь от стекла. Это не незамерзайка, а типа с шампунем просто. Без спирта ванючего.

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Пн июл 19, 2010 21:34

А кто слишком принципиальный и кото жить не может без фильтруши на омывалке могу предложить вот это http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC7024/ или http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC5798/ и тройничек http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC5799/

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Вт июл 20, 2010 06:57

ДЕМОН77 писал(а):А кто слишком принципиальный и кото жить не может без фильтруши на омывалке могу предложить вот это http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC7024/ или http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC5798/ и тройничек http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC5799/
Забавные штучки :) .
А что еще можно примостырить на Патриот от радиоуправляемых моделей? :D :D :D
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт июл 20, 2010 08:03

599 писал(а):она лучше мух отмывает и грязь от стекла. Это не незамерзайка, а типа с шампунем просто. Без спирта ванючего.
Я вожу всегда с собой 5-литровку обычной водопроводной воды. Когда заливаю в бачок, добавляю жидкость (типа фейри только для машин).
BAD BALANCE

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт июл 20, 2010 16:45

У нас бачок литра на 3 не меньше, ещё и 5 литровка вдобавок? Это что у Вас там за дороги. Сочуствую.

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Ср июл 21, 2010 14:27

а у нас на 5 литров
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср июл 21, 2010 15:16

было тоже самое как у автора темы,паяльник избавил от мук :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
МИТИЧ
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 23:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИТИЧ » Чт сен 30, 2010 19:49

сегодня отвалилась пипка омывателя ,когда в бачок заливал воды и закрывал крышку капота.машина 3000км проехала(новая)! ,интересно то, что её как срезало .непонятноооо.....................................
зато есть положительный момент (в отличии от иномарок) в том ,что в любом автомаге они есть по 15р.

Аватара пользователя
ДЕМОН77
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:00
Откуда: Москва Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЕМОН77 » Сб окт 09, 2010 16:56

Вот и я модернизировал водопровод . Теперь легким прикосновением пальльца водичка начинает писать сразу же как срабатывает дворник т.е. дворник по сухому не трет в начальный момент , собенно задний и не засруться фарсунки если воду черпать из болота . И поменял водопровод под капотом .
http://photofile.ru/users/demon51877/96 ... ode=xlarge

Аватара пользователя
manager
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 21:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение manager » Вт дек 28, 2010 18:35

ДЕМОН77, а можно по-подробнее про схему сборки=)

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт дек 28, 2010 22:11

ДЕМОН77 писал(а):Вот и я модернизировал водопровод . Теперь легким прикосновением пальльца водичка начинает писать сразу же как срабатывает дворник т.е. дворник по сухому не трет в начальный момент , собенно задний и не засруться фарсунки если воду черпать из болота . И поменял водопровод под капотом .
http://photofile.ru/users/demon51877/96 ... ode=xlarge
Клапаны от чего ( как в экзисте заказывать, чего спрашивать)? Цена вопроса?
Колись! :drv: :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Kazakov
Сообщений: 700
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 23:56
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kazakov » Вт дек 28, 2010 23:54

Изображение

Аватара пользователя
manager
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 21:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение manager » Ср дек 29, 2010 01:37

и ещё, сами писалки не менял на другие? веерные там или струйные другие, по-лучше. А то я этот шарик покрутил в форсунке, он вывалился и провалился в печку :x

Я пробовал от вольвы веерные, но у уазика писалка слишком близко к стеклу и само стекло не так сильно завалено как у пузотерок, а она вроде не регулируемая, так что ничего из этого не вышло :(

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср дек 29, 2010 06:01

599 писал(а):Alexandr K
и я их выкинул, а еще все шланги в моторном отсеке пеменял на прозрачные (т.к. резиновые от жары полопались) и пипки омывателей от классики поставил. Заливаю покупную жидкость 60 руб 4 литра и не парюсь.
Сделал то же самое. Только сами форсунки вывел непосредственно на поводки. Красота! Ни капли мимо не падает, и очень экономично. Полсекунды достаточно, чтоб залить все стекло.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Ср дек 29, 2010 13:27

роман300 писал(а):А я с задним омывателем мучился-мучился, то здесь порвёться - то там. Поставил на зад отдельный бачок - Вот оно СЧАСТЬЕ.
Только сейчас озаботился вторым бачком... В связи с этим возникли вопросы:
1. Куда поставил сам бачок;
2. Какой насос;
3. Фото, если можно...
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Ср дек 29, 2010 13:43

А еще в качестве фильтра можно использовать части от медицинской капельницы :)
Изображение

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Ср дек 29, 2010 22:38

че мудрить идеально подходит топливный фильтр от карбовых машин да и цена смешная

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт дек 31, 2010 21:31

manager писал(а):и ещё, сами писалки не менял на другие? веерные там или струйные другие, по-лучше. А то я этот шарик покрутил в форсунке, он вывалился и провалился в печку :x

Я пробовал от вольвы веерные, но у уазика писалка слишком близко к стеклу и само стекло не так сильно завалено как у пузотерок, а она вроде не регулируемая, так что ничего из этого не вышло :(
Поставил себе веерные проходили пол года (покупал за 60 руб)ю У меня заметил писалки больше 6 месяцев не ходят, забиваются, хотя в бочке чисто, воду не с лужи лью
BAD BALANCE

Аватара пользователя
manager
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 21:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение manager » Вт янв 11, 2011 12:42

Серёга82 писал(а):
manager писал(а):и ещё, сами писалки не менял на другие? веерные там или струйные другие, по-лучше. А то я этот шарик покрутил в форсунке, он вывалился и провалился в печку :x

Я пробовал от вольвы веерные, но у уазика писалка слишком близко к стеклу и само стекло не так сильно завалено как у пузотерок, а она вроде не регулируемая, так что ничего из этого не вышло :(
Поставил себе веерные проходили пол года (покупал за 60 руб)ю У меня заметил писалки больше 6 месяцев не ходят, забиваются, хотя в бочке чисто, воду не с лужи лью
а что за писалки? встали без дополнительной возни?

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт янв 11, 2011 22:32

обычные писалки, в любом авто магазине (там в них много дырок). Ставить - 5 минут, старые выкрутил, новые вкрутил
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Borisow
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 21:33
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borisow » Вт янв 11, 2011 22:44

Фильтры не ставлю никакие, а в качестве клапана использую клапан от использованного пузырька с пеной для ванн ( в любом пузырьке который выдавливает жидкость нажатием на крышку применяется довольно мощный обратный клапан и которые выбрасываются на помойку). Жидкость брызгает сразу после нажатия на переключатель, так как всегда находится в трубке. Клапан вставил в разрез трубки сразу после моторчика омывателя.

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Чт фев 20, 2014 10:36

Трубки омывателя приказали долго жить, видимо после морозов, незамерзайка потекла из всех подкапотных соединений, из под жиклеров похоже струями :o
Вопросы к тем, кто сталкивался:
1. Какой материал лучше искать?
2. Какой длины брать на перед (с небольшим запасом)?
3. Как проще всего проверить состояние трубки идущей к задней двери? Реально ли её протащить зацепив за штатную трубку?
4. Какой длины брать трубку идущую назад?

Вопросы самому кажутся :oops: , но ехать за ними придется после работы, замерять темно и особо некогда, а к вечеру пятницы все должно работать. Потекло как всегда неожиданно и из всех щелей разом. :twisted:

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Пт фев 21, 2014 09:16

Сам спросил... сам отвечу :roll:
Купил фактически то, что было.. Резиновый GATES объявили около 200 руб/м, не имея точных размеров брать не хотелось, да и в принципе за такие деньги не хотелось.
Купил "вазовскиий" прозрачный, жесткий ПВХ(4мм) 15 руб/м :)
Когда снимал штатную резинку, сломались оба жиклера :shock: (резинка победила пластик), тройник победить не смог, нормально на него ПВХ не налазило и жутко сопливило (хотя грел в воде), купил в итоге какой то импортный, с более длинными вводами, на него налезло моментально. Буду искать силикон т.к. это ПВХ слишком жесткое. Советую всем поменять штатный шланг и пластик (хотя бы под капотом) сразу, чтобы не делать это на холоде и в темноте возле магазина :twisted: как я
Так же врезал обратный клапан от toyota, стало немного веселей :)

Аватара пользователя
alex2011
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 12:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex2011 » Чт апр 03, 2014 16:01

Я тоже поменял резиновые на прозрачные Жигулевские,самое то!Жиклеры тоже заменил,поставил на гайках,фиксируются как положено.Шланчики подогрел и натянул без проблем,а как остыли,сели плотно.Теперь ничего не подтекает! Теперь планирую на зад,как-нибудь протянуть Жигулевский...!?

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вт апр 08, 2014 21:05

Нашёл трубку в неожиданном месте.Заехал с товарищем в магазин аквариумистики.И там обнаружил силиконовые трубочки.Метражом.Купил метр для опытов.Сунул в морозилку,реакция трубки понравилась.Теперь вот надо сунуть в бензин и масло.Проверить на устойчивость к этим жидкостям.Если нормально,то буду брать и ставить.Цена 15р. метр.Если мне склероз на изменяет. :oops:
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Omen20 » Ср апр 09, 2014 10:08

Колян Ростов писал(а):Нашёл трубку в неожиданном месте.Заехал с товарищем в магазин аквариумистики.И там обнаружил силиконовые трубочки.Метражом.Купил метр для опытов.Сунул в морозилку,реакция трубки понравилась.Теперь вот надо сунуть в бензин и масло.Проверить на устойчивость к этим жидкостям.Если нормально,то буду брать и ставить.Цена 15р. метр.Если мне склероз на изменяет. :oops:
Я бы такую трубочку ещё и в кипятке помучил. Чтобы посмотреть, не размякнет ли она от температуры и не окаменеет ли при остывании. С "Жигулёвскими" прозрачными всё так и произошло. Вернул обратно родные, только закрепил нейлоновыми стяжками. Для справки, машине 6 (шесть) годиков.

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср апр 09, 2014 12:20

Omen20 писал(а):
Колян Ростов писал(а):Нашёл трубку в неожиданном месте.Заехал с товарищем в магазин аквариумистики.И там обнаружил силиконовые трубочки.Метражом.Купил метр для опытов.Сунул в морозилку,реакция трубки понравилась.Теперь вот надо сунуть в бензин и масло.Проверить на устойчивость к этим жидкостям.Если нормально,то буду брать и ставить.Цена 15р. метр.Если мне склероз на изменяет. :oops:
Я бы такую трубочку ещё и в кипятке помучил. Чтобы посмотреть, не размякнет ли она от температуры и не окаменеет ли при остывании. С "Жигулёвскими" прозрачными всё так и произошло. Вернул обратно родные, только закрепил нейлоновыми стяжками. Для справки, машине 6 (шесть) годиков.
Трубка назад идёт родная, только к крыше через родной фильт(у бачка который) силикон на крышу(у меня писалка от шнивы над дверью стоит). А передняя трубка около 2 лет силиконка купленая метражом 6 м в ближайшем автомагазине за копейки. За это время в её свойствах ничего не изменилось. Из неё же делал трубочки для слива тормозухи и в масле она бывала. Всё норм.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Ср апр 09, 2014 17:55

Omen20 писал(а):Вернул обратно родные, только закрепил нейлоновыми стяжками..
Покусал пружинку подходящего диаметра на колечки,
колечки на трубку,получились как пружинные хомуты.
Плохо что снять потом очень трудно :)
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Ср апр 09, 2014 19:56

Omen20 писал(а): Я бы такую трубочку ещё и в кипятке помучил. Чтобы посмотреть, не размякнет ли она от температуры и не окаменеет ли при остывании.
Хорошее предложение.Сделаю.Запихнул сегодня куски трубки в масло и бензин.Посмотрим,что будет.:twisted:
Товарищ говорит,что у него в аквариуме уже несколько лет такая трубка.Свойств не потеряла.Но там и условия мягко говоря другие.
Omen20 писал(а): С "Жигулёвскими" прозрачными всё так и произошло. Вернул обратно родные, только закрепил нейлоновыми стяжками. Для справки, машине 6 (шесть) годиков.


Этих жигулёвских трубок прозрачных,хватает на год.Потом становятся деревянными. :evil:
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Чт апр 10, 2014 11:03

щербенский писал(а):
Omen20 писал(а):Вернул обратно родные, только закрепил нейлоновыми стяжками..
Покусал пружинку подходящего диаметра на колечки,
колечки на трубку,получились как пружинные хомуты.
Плохо что снять потом очень трудно :)
Я сделал более просто и надежно - взял кусок обычного брючного ремня, вырезал квадраты и пробойником сделал в них дырки (5мм).
Для облегчения работы непосредственно перед установкой растягивал отверстия (насаживал на конус), одевал на трубку и после одевания трубки на штуцер сдвигал данные квадраты так чтобы они плотно обхватывали штуцер и трубку (в районе позиции № 4 картинки).
Изображение
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт апр 10, 2014 20:52

И так,поставленные опыты над трубкой выявили.Ей абсолютно пофиг масло и бензин.К морозильнику она тоже равнодушна,чуть плотнее становится.Но остаётся мягкой.Сунул в кипящую воду,подержал.Ничего с ней не случилось.Ну может чуть мягче стала.Остудил.Сунул опять в кипящую воду,подержал и потом сразу в морозилку.Пофигу.Характеристики практически не меняются.На фитинги одевается плотно.попаду в тот район,возьму для внедрения.Да,и что не маловажно,цвет у неё зелёный! :wise: :D Значит всё по феншую.
Изображение
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Omen20 » Пт апр 11, 2014 08:43

Колян Ростов писал(а):И так,поставленные опыты над трубкой выявили.Ей абсолютно пофиг масло и бензин.К морозильнику она тоже равнодушна,чуть плотнее становится.Но остаётся мягкой.Сунул в кипящую воду,подержал.Ничего с ней не случилось.Ну может чуть мягче стала.Остудил.Сунул опять в кипящую воду,подержал и потом сразу в морозилку.Пофигу.Характеристики практически не меняются.На фитинги одевается плотно.попаду в тот район,возьму для внедрения.Да,и что не маловажно,цвет у неё зелёный! :wise: :D Значит всё по феншую.
Спасибо, добрый человек! :beer:
"Ясно, будем искать." :)

Аватара пользователя
Vadim51
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:55
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vadim51 » Сб апр 19, 2014 15:28

Не работает омыватель заднего стекла, я собственно и не обращал не него внимания, когда в сентябре 2013 г купил авто. Зимой ездил на О ТО там и обнаружили, что омыватель не работает, но предложили оставить до лета, так как посчитали там трубки замерзли, я согласился. И вот с наступлением тепла попробовал - омыватель не работает. Пробовал перекидывать шланг на другой насос, все равно не течет, пробовал ручным насосом прокачать воздухом- без результата, такое ощущение, что шланг гдето пережало. Вскрывал лючек в боковине шланг ходит и в резинке двери и похоже уходит к крыше, под капотом потянуть из салона не удалось. Может у кого то было похожее, ехать к дилеру из за пустяка не хочется.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Сб апр 19, 2014 15:40

Vadim51 писал(а):Не работает омыватель заднего стекла, я собственно и не обращал не него внимания, когда в сентябре 2013 г купил авто. Зимой ездил на О ТО там и обнаружили, что омыватель не работает, но предложили оставить до лета, так как посчитали там трубки замерзли, я согласился. И вот с наступлением тепла попробовал - омыватель не работает. Пробовал перекидывать шланг на другой насос, все равно не течет, пробовал ручным насосом прокачать воздухом- без результата, такое ощущение, что шланг гдето пережало. Вскрывал лючек в боковине шланг ходит и в резинке двери и похоже уходит к крыше, под капотом потянуть из салона не удалось. Может у кого то было похожее, ехать к дилеру из за пустяка не хочется.
Форсунка может забиться.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Сб апр 19, 2014 15:51

Vadim51 писал(а):Не работает омыватель заднего стекла
А моторчик-то жужжит?

Аватара пользователя
Vadim51
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:55
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vadim51 » Вс апр 20, 2014 06:50

Шланги менял местами, при включении заднего, прыскает вперед, форсунку прочищал, аж вообще вытолкал в форсунке жиклер.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пн апр 21, 2014 19:58

На счёт заднего омывателя.Столкнулся на ВАЗ 21093.Перестал работать задний омыватель.Начал продувать трубку,не дуется.А добраться до неё ещё та песня.В общем вытащил.И увидел,что трубка омывателя соединена куском медной трубки.И медяшка заросла насмерть закрыв проход жидкости.

На патре задним омывателем и дворником не пользуюсь.Дворник вообще снял. :P
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности