Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Старица и пещеры конец февраля-март 2019

Тут размещаются предложения о совместных покатушках от частных лиц. Преглашения на совместный ОффРоуд, охоту, рыбалку.
Ответить
Аватара пользователя
andrey_St
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 18:29
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Старица и пещеры конец февраля-март 2019

Сообщение andrey_St » Чт фев 14, 2019 10:36

Предлагаю в конце февраля-начале марта съездить в Старицу с посещением пещер.
Сам поеду с внучкой 11.5 лет. Собственно, хотелось бы, чтобы в компании были дети сравнимого возраста.
Краткий отчет о моей поездке прошлого года по ссылке:



Места реально запали в душу. Планирую ночевку в Старице, как и в прошлый раз.
Если будет хотя бы две машины, можно попробовать более сложный маршрут по берегу Волги.

Андрей Степанов, Троицк, Москва
a_e_stepanov(собака)mail.ru

За это сообщение автора andrey_St поблагодарил:
SeregaKHIMKI


Сообщение Ляксандр » Пн фев 11, 2019 23:41

Если не буду работать в дни поездки, то готов составить компанию. Один или с семьей ещё не знаю.
Вернуться к началу



Сообщение knv_230 » Вт фев 12, 2019 10:34
Хм, получается в прошлом году снега то немного было...
Лет 7-8 назад тверчане поездку организовывали, тоже в марте. Часть машин осталась лагерем у первых берёзок после асфальта, часть всё-таки пробилась к полю над деревней. Вниз в деревню уже нереально было....
При сходе с колеи машина гарантированно проваливалась и без посторонней помощи выбраться нереально было.
Человек проваливался "по самые ..., , в общем вам по пояс будет..." :-D
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018
Вернуться к началу

Сообщение andrey_St » Вт фев 12, 2019 23:22
> Сообщение Ляксандр » Пн фев 11, 2019 23:41
>Если не буду работать в дни поездки, то готов составить компанию. Один или с семьей ещё не знаю.
Дата не фиксирована. Хочется чтобы было не больше -10 мороза и не было грязи. По теплу ледяные сталактиты тают. Поэтому я в прошлый раз выбирал день поездки по прогнозу погоды (чтобы и солнечно было).
Предлагайте. Лучше с семьей - детям интереснее со сверстниками.

>Сообщение knv_230 » Вт фев 12, 2019 10:34
>Хм, получается в прошлом году снега то немного было...
>Лет 7-8 назад тверчане поездку организовывали, тоже в марте. Часть машин осталась лагерем у первых берёзок после асфальта, часть всё-таки пробилась к полю над деревней. Вниз в деревню уже нереально было....
>При сходе с колеи машина гарантированно проваливалась и без посторонней помощи выбраться нереально было.
>Человек проваливался "по самые ..., , в общем вам по пояс будет..."

Был конец марта, снег, видимо начал уже "уходить", я тем не менее сваливался с дороги несколько раз, правда без посадки. Но стремность присутствовала, поскольку ехал в одну машину.
Однако, люди туда ездят - поверху пришла группа, когда я отправился назад. Понизу приехали ребята на Ниве, пока мы были в пещерах.
Через неделю стало тепло и было бы ехать уже труднее из-за грязи. По-любому в одну машину есть риск застрять надолго, хотя и не смертельно. Поэтому и ищу компанию.

Поскольку я поеду с ребенком, то долгая рубка в снегу в планы не входит. В случае трудной дороги можно добраться до точки пешком через реку из Чукавино, стрелка показывает на Ледяную.


Присоединятесь (с детьми), для них в Чукавино небольшой зоопарк и, много дружелюбных ездовых собак в вольерах, которых можно потискать.
В Старице красивый монастырь, а с левого берега живописный вид со старого городища на округу. Валы городища и берега Волги очень пригодны для катания на ледянках/ватрушках.

Андрей

За это сообщение автора andrey_St поблагодарил:
Славянин

Сообщение Ляксандр » Ср фев 13, 2019 16:23
Мои сверстники буду относительные: 6 лет и 4 года

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Ляксандр » Ср фев 13, 2019 16:23
Из проблем для 4х летнего ребенка будет тропинка до каменоломен - местами круто, местами скользко. Кое-где нужно влезть на уступ в рост взрослого человека.
Ну и при высадке в снег, где "нам по пояс будет", ребенку будет с головой, хотя в рамках этой поездки я не хотел бы долго заниматься пробиванием дороги.
Глубокий снег сейчас можно найти прямо возле дома - за этим не нужно далеко ехать. Прелесть этих мест в другом.
Вложения
dsc06981c_ss.jpg
dsc06981c_ss.jpg (366.81 КБ) 4892 просмотра

Аватара пользователя
andrey_St
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 18:29
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Старица и пещеры конец февраля-март 2019

Сообщение andrey_St » Вт фев 19, 2019 23:37

Дата поездки определилась 2-3 марта. Похоже, март будет теплый, а значит сосульки в пещере растают, да и грязи добавиться.
Кроме Ледяной хочется посетить Лисичку. Никакого опыта в спелеологии у меня нет, поэтому все заходы - в прямой видимости от выхода.
Очень вероятно что будет еще одна машина (мой сын), тоже УАЗ.

План:
суббота 2 марта: приехать в Чукавино (центр собаководства) к 12-13 часам. Последняя экскурсия там, помнится в 14 часов.
Обед или в кафе там же (в прошлый раз к 15 часам все уже съели до нас) или в монастыре (есть трапезная общего пользования) или где-то в городе.
На всякий случай разведка/опрос местных на предмет возможности перейти через реку.
Заселение в гостиницу. Контакт с людьми в гостинице на предмет проходимости дороги до пещер.
Прогулка/поездка по окрестностям в городе, фотографирование.

воскресение 3 марта: Если по оценкам дорога проходима легко, то старт к пещерам сразу после завтрака по левому берегу.
Народ подъезжает к месту где-то к 13. Если дорога по прогнозу не очень простая, то имеет смысл подтянуться
к съезду в поле ближе к этому времени. Если дороги нет, и через реку нельзя, то попаданс - в этот раз без пещер.
Осматриваем достопримечательности, музей, монастырь.

Присоединяйтесь, берите не слишком мелких детей
Андрей

ЗЫ. Несколько фотографий с места событий
Вложения
dsc07099cc_ss.jpg
dsc07099cc_ss.jpg (557.34 КБ) 4806 просмотров
dsc07082c_ss.jpg
dsc07082c_ss.jpg (543.63 КБ) 4806 просмотров
dsc07068cb_ss.jpg
dsc07068cb_ss.jpg (254.12 КБ) 4806 просмотров
dsc07064cb_ss.jpg
dsc07064cb_ss.jpg (461.7 КБ) 4806 просмотров
Staritsa_forecast_march.PNG
Staritsa_forecast_march.PNG (48.18 КБ) 4806 просмотров

Аватара пользователя
andrey_St
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 18:29
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Старица и пещеры конец февраля-март 2019

Сообщение andrey_St » Сб фев 23, 2019 15:25

Поездка отменяется из-за неожиданной серьезной болезни одного из участников.

Ответить

Вернуться в «ПОКАТУШКИ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности