Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кольская кругосветка (Оффроуд+Рыбалка)

Тут размещаются предложения о совместных покатушках от частных лиц. Преглашения на совместный ОффРоуд, охоту, рыбалку.
Ответить
Аватара пользователя
Team2Travel
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 13:24
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кольская кругосветка (Оффроуд+Рыбалка)

Сообщение Team2Travel » Вт июн 19, 2018 19:02

Автор: Сергей
Страны: Россия, Мурманская область
Даты: 28 июля 2018

В моей машине есть только 1 место, поэтому это объявление скорее для тех, кто желает присоединиться своим экипажем или подготовленным автомобилем.
Готов ехать в 2, максимум в 3 автомобиля.
От автомобилей требуется шноркель и лебедка как минимум.
С собой беру лодку, мотор. Вообще, все снаряжение у меня есть.

Если почитать описание маршрута, то мне вот кажется, будто какая-то легкая вылазка. На самом деле рассчитывать стоит на скорость передвижения вне асфальта в 8-12 километров в час в зависимости от года (сухой или нет). Опыт поездок по Кольскому у меня большой, но каждый раз выстраиваю маршруты в новые места. Ну и о лебедке я не зря написал - редкий год, когда ез нее родимой.

О Маршруте:

Чем хорош Кольский для автомобилиста? Это одна основная трасса Кола: хочешь вправо, а хочешь - налево. Везде полно таежных дорог.
Итак, старт из Москвы в 8:45, 28 июля. В первый день я планирую остановиться за Кондопоге - последнее место с горячей водойи душем.

Первая остановка - Симбозеро. Это красивое и трудно доступное озеро. В лучшем случае 2 часа (15 км) от асфальта, но наличие брода отбивает полчища туристов, да и местными рыбаками озеро посещаемо не часто. Из озера вытекает порожистая речка Симба (форель). В самом озере кумжа и хариус, иногда окунь. Это отличное место для разминки.

Далее - к Верхнетуломскому и на юг, на тракторную дорогу на Оленегорск. По пути есть пара бродов и 2 системы озер и рек. Это и есть западная часть ""Кольской кругосветки"".

Заканчивается тракторная дорога совсем недалеко от Оленегорска ее отсутствием. Из-за отвалов горно-обогатительного комбината, дорога давно засыпана. Так что есть только направление. Всего около 1 км. Кто-то на легких внедорожниках типа Сузуки-джимми проходит этот участок на раз-два, а для других это препятствие на целый день.

По срокам я ориентируюсь на 2 недели.

Подробнее: https://www.team2.travel/968

Изображение

Аватара пользователя
T-14armata
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 12:12
Откуда: Саратов
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кольская кругосветка (Оффроуд+Рыбалка)

Сообщение T-14armata » Пн июл 02, 2018 12:23

Какова общая протяжённость маршрута? Как планируете ночёвки (автономно) или гостиницы? Каков ваш возраст, марка авто, и какова крейсерская скорость по федералкам?

Аватара пользователя
T-14armata
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 12:12
Откуда: Саратов
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кольская кругосветка (Оффроуд+Рыбалка)

Сообщение T-14armata » Вт июл 03, 2018 08:42

Здравствуйте Сергей, заинтриговала ваша экспедиция. Давно в планах оказаться на Кольский. Правда есть несколько вопросов, какова общая протяжённость маршрута? и примерно его категория сложности по пяти бальной шкале?

Ответить

Вернуться в «ПОКАТУШКИ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности