Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

На поиски Коломенского тракта

Тут размещаются предложения о совместных покатушках от частных лиц. Преглашения на совместный ОффРоуд, охоту, рыбалку.
Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

На поиски Коломенского тракта

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 16:32

Предварительный план 2-х дневного трофи рейда на 20-21 ноября 2010г:
Маршрут "Покров-Сеньга озеро-Мишеронский-Шатура-Егорьевск":

Список экипажей

1. Alex671
2. Владимир 199
3. dimon076
4. malex
5. Серёга 042

Возможно прибудут ещё три экипажа, ближе к субботе сообщат.

Ещё будут желающие?

Составить компанию в поиске заброшенного Коломенского тракта, который проходил от г. Покрова (Владимирская обл.) через Сеньга-озеро на Егорьевск и т.д.
А именно:
принять участие в поиске и прокладке, а также прокатки трассы маршрута по местам выше указанной дороги, на предмет проходимости её участков стандартными и подготовленными внедорожниками. И конечно просто отлично провести время, а также опробовать свои силы и способности, ну и конечно возможности автомобиля :)

В мероприятие могут принять участие все желающие, кому интересны следующие пункты:

1. Мойка кузова автомобиля болотной водой с применением тины, осоки и ряски.
2. Полировку лакокрасочного покрытия кузова автомобиля ветками кустарников и деревьев.
3. Нанесение мощного слоя пыли и грязи с применееием суглинисто-торфяного покрытия дороги.
4. Многочисленные сколы и царапины от щебенки и песочного покрытия и ещё много, много чего... :D
А также получить массу впечатлений и хорошего настроения! :good: :)

Начало маршрута г. Покров (Владимирская область), около 100км от МКАД по Горьковскому шоссе
20-21 ноября

Сбор 20 ноября в 8:00 На Горьковском шоссе, примерно 2 км от МКАД, заправка "ВР".
Для тех кто желает присоединица по трассе D15 AM (канал дальбой) или
телефон для связи +7(906) 056-5589
Последний раз редактировалось mudman Ср ноя 17, 2010 15:17, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщений: 2031
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:14
Откуда: Московская обл. где то рядом с Чеховым / Калужская обл. Полотняный завод ( д. Бели )
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Felix_X » Пн сен 13, 2010 16:55

Когда планируеш? И где фото и видео материалы?

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн сен 13, 2010 17:00

Ну ты бАльноооой!
:D
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщений: 2031
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:14
Откуда: Московская обл. где то рядом с Чеховым / Калужская обл. Полотняный завод ( д. Бели )
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Felix_X » Пн сен 13, 2010 17:06

Это пралельно 108-ой чтоли?

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 17:13

Felix_X писал(а):Когда планируеш? И где фото и видео материалы?
Хочу на этой неделе. Так как не все могут в рабочии дни, думаю на выходных :)
Что касаеца фото и видео, то их пока выложить не могу, потому как все материалы на другом компе :oops:
На самом деле мона найти в инете, например вот есть похожее у ЕжжЕй фото и коменты к экпедиции:
http://www.4x4expert.ru/shushmo/
В принципе идея заключаеца в том что-бы прокатица из пункта А в пункт Б по лесным и полевым заброшенным дорогам с их достопримичательностями ну и с преодалением соответственно бродов, небольших болот, бездорожья и т.д и т.п. Так сказать Экспидиционный трофи-рейд примерно в 100-200км.
Так вот чтобы всем вместе так прокатица нада соответственно сначала пробить и прокатать маршрут, к чему я и призываю всех жилающих мне в этом помочь :)

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 17:19

Felix_X писал(а):Это пралельно 108-ой чтоли?
Ну что то... как то.... может быть....
Это с Владимирской в Рязанскую по лесам :D
В общем Мещера

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщений: 2031
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:14
Откуда: Московская обл. где то рядом с Чеховым / Калужская обл. Полотняный завод ( д. Бели )
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Felix_X » Пн сен 13, 2010 17:20

Я думаю , что за неделю и на выходные врятли народ собирётся... Надо как то заранее готовится. У меня на три недели точно всё распланировано.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 17:30

Вот принципе что из этого примерно получитца можно посмотреть на примере этих людей
Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=MoynD8r-Y64
Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=sYopDdK8hhY
Это по ходу продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=Wja-5d9u ... re=related
Таже трасса вроде, тока этим летом :shock:
Последний раз редактировалось mudman Пн сен 13, 2010 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн сен 13, 2010 17:31

Неужели от Мещеры еще что то осталось, после пожаров? Бензопилы будут в ходу наверное...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 17:48

Felix_X писал(а):Я думаю , что за неделю и на выходные врятли народ собирётся... Надо как то заранее готовится. У меня на три недели точно всё распланировано.
Да это понятно, но всё же.... :) Много народу и не понадобица, нада хотяб машины три желательно с рациями, а есчё лучше если одна из них будет подготовлена. Нет это конешна хорошо если будет много, Я тока За! :D
И всё же повторюсь приглашаю принять участие в поиске и прокатке маршрута! Что бы потом можно было всем желающим собраца и прокатица по подготовленной нами трассе не боясь конкретно завязнуть и потеряца, а также увидеть заброшенные церкви, озёра, речки ну вобщем всякие достопримечательности, короче хорошо отдохнуть штоб потом было чё вспомнить Ну соответсвенно и с шашлыкингом и рыбалкой. :)

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 17:51

Ну так чё есть народ у кого эти выхи не забиты и есть такое желание? :)
Наличие топоров, бензопил, тросов, лебёдок и лопат, а также прочего инструмента, тока приветствуетца!

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 17:59

Вот исчо для затравки
http://www.youtube.com/watch?v=2vIWrvLo ... re=related
Думаю после такой засухи конкретики как таковой не будет, хотя....... :D

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пн сен 13, 2010 19:13

Администрация с удовольствием приняла бы приглашение, но прокатка ЗР идет.. если после него можно...

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 19:29

pincet писал(а):Администрация с удовольствием приняла бы приглашение, но прокатка ЗР идет.. если после него можно...
Я бы сказал даже НУЖНО!!! :) Так как это дело не одним днём. То можно и до и после. Тока нада с датой после прокатки ЗР будет определица. :)
Последний раз редактировалось mudman Пн сен 13, 2010 21:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Пн сен 13, 2010 19:32

Хорошее предложение на выходные. Я за. Смогу только в выходные и то не факт, и еще Судя п фото енто мероприятие займет оба выходных.

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Пн сен 13, 2010 19:33

Чуть не забыл, машина на всесезонке, топор и лопата есть, также 2 стропы.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Пн сен 13, 2010 19:49

Владимир 199 писал(а):Хорошее предложение на выходные. Я за. Смогу только в выходные и то не факт, и еще Судя п фото енто мероприятие займет оба выходных.
Это мероприятие может занять и больше :shock: :D
Для начала надо найти заезд, ну и пройти пару тройку км, отметить это на карте чтобы соответственно сопоставить реальность с бумагой. Ну и от этого уже плясать дальше.... Сейчас всё расстраиваеца, дороги ликвидируюца ну и т.д и т.п.
У меня там рядом с Покровом деревня, так что места то я знаю, а точнее думал что знаю :( За месяц может изменица таааак.... :shock:
Я до 19 в отпуске. Со среды до субботы буду находица в Покрове вот и думаю пока на разведку съездить, так што если кто хочет на недели, могу встретить или взять с собой, например нужен штурман, бортмеханик, стюардесса. :D
С ночёвкой разберёмся, а вось есть где. Грибы и рыбалка гарантируетца! :D

А уж после ЗР тода и начнём по полной! :)
Тем более если ещё и тяжёлая артиллерия после прокатки ЗР прибудет.... :D

Мой тел. для связи еси чё +7(906) 056-5589 Алексей
Последний раз редактировалось mudman Вс ноя 07, 2010 16:11, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Пн сен 13, 2010 19:57

А у мну работа, поэтому только в выходные свободен и то если не запрягут. Так если кворум наберется то можно и часть пути попробовать пройти.

Bigman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bigman » Пн сен 13, 2010 20:09

pincet писал(а):Администрация с удовольствием приняла бы приглашение, но прокатка ЗР идет.. если после него можно...
Я бы с удовольствием, но сейчас прокатка......да и потом после Ручья все до 30 октября расписано.......а так бы помог Вам своей новоиспеченной кАтлеткой!!!

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн сен 13, 2010 22:06

Ежели до Егорьевска доберетесь, то начало старой "коломенки" с треом и на карте дам.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 09:50

До Егорьевска мы обязательно дойдём, а точнее прорвёмся на УАЗах :D Но это будет после, потому как в данный момент не все желающие могут присоединица :(
Всётаки ЗР на носу! :)

А вот (с треом и на карте дам) чёто не очень понял :(

Вот ещё немного о Шушморе
http://www.ldbp.ru/text/izdan/shusmor.htm
http://www.istorya.ru/forum/lofiversion ... /t910.html

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Вт сен 14, 2010 10:18

Маньяки. Реально интересная тема, но не в ближайшие выходные точно. :)
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт сен 14, 2010 12:43

Alex671 писал(а):
А вот (с треом и на карте дам) чёто не очень понял :(

Вот ещё немного о Шушморе
http://www.ldbp.ru/text/izdan/shusmor.htm
http://www.istorya.ru/forum/lofiversion ... /t910.html
Да с грамматикой бес попутал-)))
Имелось ввиду:
трек выезда из Егорьевска на старую "коломенку" и
покажу на карте место, где грунтовка (лесная песчанная дорога) сворачивает с грейдера Егорьевсе - пос.Лесной.
По качеству - от грейдера и до водохранилища на р.Березовке - обычная песчанная проезжая лесная дорога, на 99% проходима практически на любом авто, а вот далее на Дмитровцы не знаю что там и как.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 14:40

Нашёл 500 метровки, генштабовские карты этой местности 1940 годов с пометкой СЕКРЕТНО :shock: :)
Буду пока по ним искать въезд на тракт :Search: Должен вроде где-то от Марково начинаца

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт сен 14, 2010 16:18

Скорее уж от Жохова (15 км на юго-запад от Лакинска), далее Мишеронский, под Святым озером по нынешней дороге Шатура-Куровское до Запутной и вниз на Егорьевск (это сравнение с картой 1905 года).

Если хочешь, могу попробовать карты позапрошлого века покапать, может там чего есть.

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Вт сен 14, 2010 17:19

Что то в эти выходные смотрю бригада не наберется. А они у меня должны быть свободными(процент вероятности очень высок)

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 17:38

knv_230 писал(а):Скорее уж от Жохова (15 км на юго-запад от Лакинска), далее Мишеронский, под Святым озером по нынешней дороге Шатура-Куровское до Запутной и вниз на Егорьевск (это сравнение с картой 1905 года).

Если хочешь, могу попробовать карты позапрошлого века покапать, может там чего есть.
Нужно само начало тракта если не трудно. :) По опросу старожил и знакомых историков тракт шёл именно из города Покрова, а вот в какую сторону.... Ведь проходил то он через Сеньга-озеро... Поэтому и вырисовываеца Марково, но опять же я этого не утверждаю. Он мог и петлять и проходить через Петушки и т.д и т.п. Просто судя по всей инфе, которую я нарыл тракт должен проходить через эти точки, тобишь Покров и Сеньга, кстати так же шёл и его ремонт :(
Я ещё конешна поспрашиваю местных, к историкам загляну.
Судя по архивам и картам 40г.г., а также фотосъёмок 76-79г.г. Местность изменилась просто до не узноваемости :shock: По этому хорошо б найти хоть какие-то отрезки тракта или подобие.

Смысл маршрута - это только пересеченная месность(леса, поля, болота ,броды, урочища и т.д и т.п.),соответственно по которой могут пройти внедорожники. Длинною порядка 150-200 км, а может и больше и никакого асфальта. И впринципе даже пофиг на это начало, куда оно точно идёт, главное это сделать маршрут так чтобы максимальное расстояние его не пересикалось с асфальтом и крупными городами и в тоже время чтобы он проходил по интересным местам, Например затерянные сёла, заброшенные церкви, храмы и всё такое прочее, так сказать трофи-экскурсия ну или экспедиция по давно забытым местам, вот как то в этом духе.
Пункт А пока пусть будет Покров
Пункт Б пока пусть будет Егорьевск
Как то так наверно.... :)

С большим удовольствием выслушаю другие, может даже более интересные предложения по началу и концу маршрута и конечно же по самому маршруту :)

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 17:47

Владимир 199 писал(а):Что то в эти выходные смотрю бригада не наберется. А они у меня должны быть свободными(процент вероятности очень высок)
Блин а мне в воскресенье ужо на работу :cry:
Из выходных тока суббота остаёца :(
По этой причине двинусь на неделе либо завтра, либо в четверг. Тел. для связи на всякий случай выше постами я написал :)

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Вт сен 14, 2010 18:20

На всякий случай мой тел.8-926-148-90-06. Владимир. Если будут сборы я с вами, с картами я не очень дружу а в остальном поможем. Только по датам надо определиться, скоро Фантом и ЗР, и много всего...

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 18:30

Владимир 199 писал(а):На всякий случай мой тел.8-926-148-90-06. Владимир. Если будут сборы я с вами, с картами я не очень дружу а в остальном поможем. Только по датам надо определиться, скоро Фантом и ЗР, и много всего...
По всей видимости, пока, кроме меня на этой недели, на разведку никто не поедет, поэтому сборов не будет :(
Все основные сборы, а это если таковые будут и если конешно найдуца желающие... То скорей всего это будет после ЗР. Или когда будет свободна Администрация :D

Аватара пользователя
Владимир 199
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 18:41
Откуда: Москва м. Выхино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир 199 » Вт сен 14, 2010 18:39

О,К. Бум ждать. А идея не плохая. :D

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт сен 14, 2010 19:25

Alex671 писал(а):
Нужно само начало тракта если не трудно. :) По опросу старожил и знакомых историков тракт шёл именно из города Покрова, а вот в какую сторону.... Ведь проходил то он через Сеньга-озеро... Поэтому и вырисовываеца Марково, но опять же я этого не утверждаю. Он мог и петлять и проходить через Петушки и т.д и т.п. Просто судя по всей инфе, которую я нарыл тракт должен проходить через эти точки, тобишь Покров и Сеньга, кстати так же шёл и его ремонт :(
Я ещё конешна поспрашиваю местных, к историкам загляну.
Судя по архивам и картам 40г.г., а также фотосъёмок 76-79г.г. Местность изменилась просто до не узноваемости :shock: По этому хорошо б найти хоть какие-то отрезки тракта или подобие.
Начало тракта Владимир-Коломна (согласно 2-х верстке Владимирской губернии от Менде) в д.Удолье, а не в Покрове.
Выход из старой Вл.губ. около озера Белое (ныне Белое-Бардуковское). Далее тракт идет как я выше и описал.
В общем давай ящик на почте, пропускающей файлы 15-20 мегабайт (например майлру).

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 19:35

Вот те мля и историки со старожилами в 72 км ошиблись :lol: :lol: :lol:
Ящика такова наверно нет :(
А карту скинуть можешь, хоть глянуть на него :oops:
Кстати нашёл дорогу Петушки-Фруктовая :D

Владимир блин конешно далековато от Москвы. Как бы... как бы... нам поближе бы проложить то....

Ну ремонт то хоть с Покрова начался. А то я уж теперь во всём сомниваюсь :lol:

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт сен 14, 2010 19:54

Забирай по ссылке
http://files.mail.ru/AZ69PZ

Начало на листе IV_3
Выход из Владимирской на листе V_3

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 20:27

Спасибо за карты! :beer:

А вот такую тока с Покровом и близлежащими где найти мона?

Изображение

Очень нада :)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт сен 14, 2010 20:42

Alex671 писал(а):Спасибо за карты! :beer:

А вот такую тока с Покровом и близлежащими где найти мона?
Покров можно :D
http://files.mail.ru/RBHNB3



Листа V_2, который ниже, нет.

Ну и сходи на http://forum.relicvia.ru/

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 20:57

Не пойму тока всё равно :unknown: как эта дорога, как многие пишут, могла проходить через эти точки:
Покров-Сеньга-озеро-Егорьевск :(

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт сен 14, 2010 21:24

Я больше верю документам (чем является карта), чем слухам о дороге, чертях, таинственных исчезновениях и привидениях на болоте.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вт сен 14, 2010 21:39

knv_230 писал(а):Я больше верю документам (чем является карта), чем слухам о дороге, чертях, таинственных исчезновениях и привидениях на болоте.
Да это-то понятно....
Ладно приеду на место буду разведывать :D

Borman
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Borman » Вт сен 14, 2010 21:50

Отличная идея! Готов поехать со штурманом в будни, начиная с понедельника следующей недели.
В Шатурских лесах катался немало. Примерно там в июне: http://4x4off.ru/galereya/100619/index.htm.
Машинка подготовлена + ещё машинку уговорю, тоже на буднях.
Вот такие примерно: Изображение

Звонить не раньше 10 утра по телефону +7(915)0077-624 или в личку, Борман.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Ср сен 15, 2010 10:57

Пока всё это дело не на долго отложено. Народ занят, прокатка ЗР идёт.... Чуть позже определим дату и рванём! :)

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Ср сен 15, 2010 11:59

Вот тут сказано следующее:
...коломенский тракт проходил... через Митрофаниху, Цепелёво, Илкодино, Бордуки по левому берегу Поли.
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Ср сен 15, 2010 12:01

Интересны достопримечательности на р. Поля:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Ср сен 15, 2010 12:05

Да спасибо я уже знаю! :)
Я 16-го там буду. Буду разбираца что к чему.
Теперь у меня есть практически все координаты :)
Часть тракта стало асфальтом :cry: , а это нам не надо!

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Ср сен 15, 2010 12:07

Бермудский треугольник подмосковья

Бермудский треугольник подмосковьяЕсли посмотреть на карту владимирско-шатурского Приклязменья, то первым бросится в глаза почти полное отсутствие каких-либо населенных пунктов – только леса и болота. И не скажешь, что здесь еще каких-то сто лет назад была жизнь – не била, конечно, ключом, но и не были эти места такими запустелыми, как нынче. И остатков этой жизни почти не сыскать, хотя какие-то следы, конечно, остались.

Сегодня, глядя на худо обозначенный на крупномасштабной карте проселок, не сразу поймешь, что это бывший почтовый тракт из Владимира в Коломну. А где-нибудь на окраине болота можно вдруг натолкнуться на полуразвалившуюся кирпичную церковь, угрюмо глядящую выщербленными глазницами окон. Уходят в лес заросшие травой торные дороги, и куда ведут они – Бог ведает…

Где-то в дебрях приклязьменских лесов скрывается Шушмор – таинственное урочище, о котором мало кто слышал и которое почти никто не видел. До революции здесь была «стража» – лесной кордон, а сейчас это такая глушь, куда ни дорог, ни троп нет. Но о Шушморе местные жители помнят чудное место. Как рассказывали немногочисленные очевидцы, там, в глухом лесу, возвышалось сложенное из камней правильной формы полушарие 6 метров в диаметре и 3 метра в высоту. Вокруг полусферы были видны остатки каменных столбов. Все сооружения были очень древними, заросли мхом.

Камень в приклязьменских лесах – вещь вообще редкая. А тут целая каменная гора! Кто соорудил ее и придал ей правильную форму? И зачем? Нет ответа. Как нет ответа и на загадочные пропажи людей, начавшиеся здесь лет сто с лишним назад…

…Летом 1885 года Покровское уездное земство вело ремонтные работы на Коломенском тракте, что шел от города Покрова через Сеньга-озеро на Егорьевск. Крестьянин Перфильев подрядился за 850 рублей «на речке Ковихе устроить вместо старого свайного моста земляную дамбу с двумя пролетами для прохода воды». Для приемки работ из Покрова выехал член земской управы Курышкин. И… пропал. Вместе с ним исчез возница – Герасим Кудрин. Бесследно пропали и лошадь с телегой. Поиски Курышкина и Кудрина результатов не дали. Грешили на разбойников – неподалеку лежала знаменитая Гуслицкая волость, откуда произошло немало знаменитых ухорезов, самый знаменитый из которых атаман Чуркин. Но никаких следов или известий о разбойниках не было, и дело об исчезновении Курышкина и Кудрина было сдано в архив.

А спустя два года на Коломенском тракте бесследно исчез целый обоз – четыре телеги, груженные железом. С ними исчезли и возчики, и сопровождавший груз приказчик Иван Рюмин. И снова Покровская уездная полиция напрасно обшаривала леса вдоль тракта. И новое «темное» дело легло на пыльные архивные полки…

Между тем загадочные исчезновения продолжались. В 1893 году пропал почтальон, везший почту из Егорьевска во Владимир. В 1896 году исчез землемер Родионов вместе с бричкой и возницей Иваном Седых. В 1897 году на тракте пропали крестьяне Алексей Гужов и Родион Сидоров… Всего до 1921 года на бывшем Коломенском тракте отмечено 19 бесследных исчезновений.

До недавнего времени все попытки объяснить загадочные пропажи людей неизменно упирались в «полицейские» сюжеты: разбойники, несчастные случаи, «опились и свалились в болото» и т. п. Но легковесность этих версий была всякий раз очевидна-а где сами разбойники? А где тела погибших и «опившихся»?

С конца 20-х годов движение на тракте постепенно замирает – новое время торило новые дороги. Вместе с заброшенной дорогой ушли в прошлое и ее загадки. И только недавно интерес к этой неразгаданной тайне начал пробуждаться вновь.

Несколько лет назад группа энтузиастов из Владимира и Москвы, занимаясь изучением геомагнитного поля Земли, обнаружила феноменальное явление «скручивания» линий напряженности магнитного поля. И эпицентром «скручивания» всякий раз было… загадочное урочище Шушмор!

Исследователи попытались сопоставить факты пропаж людей на Коломенском тракте с «феноменом Шушмора». Была высказана гипотеза, что периоды «активности» Шушмора всякий раз вызывают эффект, весьма напоминающий эффект Бермудского треугольника, только в гораздо меньших масштабах.

Эти результаты ждут своего подтверждения. Исследователи готовят экспедицию для поисков каменной полусферы Шушмора. Известно, что в 1971 году на Шушморе уже побывала одна экспедиция, но она преследовала другие цели и загадочного каменного сооружения не нашла. Был, правда, отмечен ряд незначительных магнитных аномалий – и все.

…Старым Коломенским трактом уже давно никто не пользуется. И на Шушмор дорога забыта. Но где-то и глухом урочище до сих пор стоит заросший мхом странный каменный шар, таящий в себе разгадку таинственных исчезновений…

http://anomaly.su/node/1287
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Ср сен 15, 2010 12:09

Вот опять же что за хрень?

…Летом 1885 года Покровское уездное земство вело ремонтные работы на Коломенском тракте, что шел от города Покрова через Сеньга-озеро на Егорьевск.

Совершенно не стыкуеца!!!

Аватара пользователя
Связист
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 21:26
Откуда: Вообще-то Москва
Машина: Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Связист » Ср сен 15, 2010 12:15

Был в Мещёре в прошлую субботу. Прокатился от Мануилово почти до Оленьего озера. Сухо... и чисто. Даже недопривод пройдёт с лёгкостью. Практически все болота сухие - пешком ходили и ног не замочили.
:unknown:
Дорога паралельная линии оз.Светец - оз.Оленье - шириной 2 м, сухая с достаточно большими ямами, но перекрыта упавшими деревьями, поэтому до оз.Сеньги и не доехал :wink: :Search:
Специальное лучше универсального
УАЗ Патриот с 2009 (уже второй)
Изображение

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Ср сен 15, 2010 12:37

Вот на этой карте виден примерный ход тракта от Ундола (Лакинск) до Егорьевска:
http://shushmor.narod.ru/treks/brok_map.jpg
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Ср сен 15, 2010 12:46

Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Ср сен 15, 2010 13:19

Ну так этож еЖЖи :)

Ответить

Вернуться в «ПОКАТУШКИ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности