Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Автосервисы. Черная Книга.

UAZ Patriot - Часто задаваемые вопросы
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автосервисы. Черная Книга.

Сообщение NikiShurik » Вс мар 11, 2007 17:53

В данной теме прошу всех пользователей отмечать некорректную работу автосервисов по автомобилю УАЗ-Патриот.

Эта тема относится только к работе автосервисов которые не участвуют в диллерской программе.
Последний раз редактировалось NikiShurik Вс сен 16, 2007 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Блесна
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 13:22
Откуда: Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Блесна » Ср мар 28, 2007 20:27

:(

Аватара пользователя
Vitalas Diabolic
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 13:02
Откуда: Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitalas Diabolic » Сб июн 02, 2007 23:57

В Орбита-Моторс ни ногой. Я им говорю - у меня шкворня накрылась, а они - типа надо провести диагностику, давай пятихатку. Дал. Провели. Шкворня накрылась. Я им говорю - давайте менять, а они - оставляй машину на недельку другую, как будет готово, сообщим. Вобщем, плюнул, уехал, купил, сам сделал. Если туда собрались, прихватите дрын побольше, что бы механиков от автомата с кофе отгонять. А то мне диагностику 4 часа проводили.
Изображение

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

В Торгмаше пытаются развести на деньги

Сообщение Космополит » Пт июл 27, 2007 15:51

Купили машинку у них, у них же допоборудование ставили. Стал заводиться через раз. Только лишь с третего раза "специалисты" догадались, что причина в хитром бронированно-электронном замке "Барракуда" (а ездить на 800 летие мне весьма далековато). Отправили туда, где ставилось допоборудование. Самостоятельно из цеха в цех перегнать видимо навыков не хватило. Заменили всю эту барракуду. Правда после повторного монтажа этого замка руль вместе с рулевой колонкой стал болтаться в руках... Пришлось скандалить, ибо Иван стал кивать на Петра, а Пётр на Ивана и отсылать из гарантийного в допоборудование и обратно... Добились справедливости через начальство.
Попутно на гарантийной машине исправили неработающий указатель уровня топлива (глючил в положении переключателя для левого бака) и незагорающееся освещение салона. Выставили за это счёт (!) на хорошую сумму. Объяснили, что случай не гарантийный, т.к. это вызвано тем, что:
1.Грязь в бензине (!?) и им пришлось менять бензонасос (!!). После вопроса на предмет наличия бензонасоса в левом бензобаке как-то замялся объяснявший это инженер по гарантии.
2. Договор на гарантийное обслуживание не распространяется на электрику. Договор был открыт и громко вслух, специально прочитано для инженера по гарантии, что гарантия не распространяется на лампы и предохранители. Тем не менее в счёт был включены плафоны (!) и ещё какие-то детали.

Короче денег срубить так и не вышло у нечестных сотрудников "Торгмаша" и они признались в своей неправоте. Правда и не извинились, но это уже ерунда.

По такому случаю очень захотелось предъявить этот счёт за в поте лица выполненные "негарантийные" работы и от сердца оторваные запчасти кому-нибудь из высшего руководства ООО "Биоте", но господин инженер вырвал его из рук и чуть было не съел его на месте...

Будьте внимательны с гарантийным ремонтом в Торгмаше!
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср авг 29, 2007 09:31

Продолжение темы. Про Торгмаш. Смена Аркадия.
Сразу скажу, что к смене Сергея (пока) у меня вопросов нет. Денех, только сцуко любят.

Итак. Поломка номер раз. Забита сетка бензонасоса. Памятуя камасутру со снятием пассажирского сиденья в Спас-Клепиковских лесах, решил отправиться в Торгмаш. Типа на гарантию. Мне бы сразу внимательно сервисную книжку прочитать... Там черным по белому: промывка топливной системы не является гарантийным случаем.
Но обо всем по порядку.
Итак, пригоняю машину вечером в восемь, оставляю Сергею. Назавтра начинается два дня смены Аркадия.
Приезжаю на следующий день. Тоже к восьми. Как, спрашиваю, сделали? А как же, говорит Аркадий... Сеточку поменяли... И печатает заказ-наряд... Ух... Замена сетки бензонасоса - 607,50. Сетка бензонасоса (2110) - 240 (!). Прокладка под погружной модуль (?) 130. Итого - 977,50. Да, думаю... лучше б сам делал... Ну да ладно. Сходил, заплатил. Возвращаюсь - машину уже выгнали.
Сажусь, завожусь... Чих-чих... не заводится. Блин, даже не кольнуло... Думаю, ну да... бензин почти на нуле... еще раз...оп! завелся. Аркадий рядом стоит. Спасибо, говорю, Аркадий, поехал я.
Еду на заправку (БиПишная, кто знает). Очередь. Глушу. Стою. Передняя машина отъезжает. Завожусь. Чих-чих... не заводится. Еще раз. Завелся. Подвинулся. Теперь уже не глушу.
Короче, заправляюсь. Отъезжаю немного от заправки, паркуюсь. Бензин заметно перетекает из левого бака в правый. Дай, думаю, еще раз проверю. Завожусь. Угадали? Фигу. Еще раз. Завелся, поехал.
Еду. Всю дорогу думаю, шозахер...
Останавливаюсь недалеко от дома, звоню жене (узнать, есть ли с моей стороны места или с другой стороны дома ехать) Есть одно место, говорит. Глушусь. Завожусь. Не заводится (стартер крутит). Еще раз. Фигу. Еще раз. Так раз пять. Наконец-то схватывает.
Еду во двор. Место - шириной метра полтора :D . Не, говорю...Это мне, как Винни-Пуху, худеть надо. "Неделю, не меньше" :!: . Поеду на другую сторону. А, вот, смотри, какая у меня фигня. Глушусь. Все. Больше не заводится. Стою посреди двора, все перекрыл.
Выписываю во двор сына. Толкни, говорю. Ну, толкнуть не смог, но раскачал. Оп! завелся. Еду на другую сторону дома, оставляю до утра.
Наутро тем же способом - на работу.
Звоню в Торгмаш, прошу Аркадия. Аркадий, говорю... Я опечален. Чего-то не заводится. И вот тут он говорит фразу на пять баллов. Достойно цитирования. "Ну, Вы же, когда машину забирали, завелись с полоборота. Я же рядом стоял!" Называется, смотри выше, сцуко.
Тут я сразу понял, что спорить бессмысленно. Уже домашняя заготовка есть. Записался, короче, на ремонт поломки номер два на субботу (25-го).
Тут я, пожалуй, опущу подробности замены стартера (гарантийного). Хорошо еще, что смена Сергея была.
Короче, в семь вечера поехали в деревню. На следующий день возвращаясь, сын говорит: "Слушай, у меня чего-то в кресле как бы щелкает. И при торможении и разгоне вроде шатается". Ага, думаю. Надо крепление кресла проверять. В бензонасос-то лазили...
Соответственно, вчера пришлось опять снимать кресло (переднее пассажирское). То есть часть первая камасутры в результате меня не миновала.
Так вот. Металлическая рама, на которое крепится кресло, держалась на четырех из шести болтов. Два оставшихся были только наживлены.
Чем это чревато, я думаю, много говорить нет смысла. Если при ударе или резком торможении срывает плохо закрепленное кресло - какие наф ремни?!
Что-то я расписался. Но краткое резюме - с Торгмашем пора завязывать. Что-то у меня после каждого визита к ним работы только прибавляется.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср авг 29, 2007 11:26

Да, Аркадий гоблин тот еще. Ни разу ничего не сделал из того, что просил. Сергей конечно человек хороший (поменял КПП+РК) но уволили его... потому что работал парень... во как...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср авг 29, 2007 11:47

Maks писал(а): Да, Аркадий гоблин тот еще.
На сто процентов уверен, что, когда я забирал машину он о поломке уже знал. Во-первых, реакция (Я рта не успел открыть, сказать, что он рядом стоял, а он уже... впрочем, выше цитировал). Во-вторых, диагноз (стартер) поставил уже по телефону.
Maks писал(а): Сергей конечно человек хороший (поменял КПП+РК) но уволили его...
Каво уволили? :shock: В субботу был :shock: Мож другой... Сергей... Зверев...

Но самое главное, руки мастеру за кресло оторвать.
Вчера с сыном в кромешной тьме винтили...
А сегодня про Геннадия прочитал... Вот же, млин...

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Ср сен 05, 2007 19:14

Странно, а у меня все нормально проходит в торгмаше.

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Космополит » Вс сен 16, 2007 19:26

Кстати по поводу Сергея (гм. Зверева...) Последний опыт общения с Торгмашем был у супруги моей, вместо благоверного предоставлявшей Космополита для обслуживания (последний был потому, что после этого я окончательно перешёл на "самообслуживание" и плюнул на их "гарантию"). Так вот, этот с позволения сказать Сэр-Гей взял с неё оплату за ТО -1, но маслице в трансмиссии не менял вообще, хотя и за материалы тоже денег взяли. Обнаружил это, взявшись за обслуживание сам...
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вс сен 16, 2007 20:41

Космополит писал(а):Кстати по поводу Сергея (гм. Зверева...) Последний опыт общения с Торгмашем был у супруги моей, вместо благоверного предоставлявшей Космополита для обслуживания (последний был потому, что после этого я окончательно перешёл на "самообслуживание" и плюнул на их "гарантию"). Так вот, этот с позволения сказать Сэр-Гей взял с неё оплату за ТО -1, но маслице в трансмиссии не менял вообще, хотя и за материалы тоже денег взяли. Обнаружил это, взявшись за обслуживание сам...

та же хня токо в автолюксе... и в двигло один раз не помыли. так масло налили в грязь...

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вс сен 16, 2007 23:07

Господа! Данная ветка не предназначена для постов про диллеров!
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вс сен 16, 2007 23:45

а мы про сервисы и говорим. про сервисы диллеров.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пн сен 17, 2007 10:32

Дубль, абы не попали как я :)

Добавлено: Wed Aug 22, 2007 6:34 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


Всё.... терпение лопнуло... Нах такой сервис, пусть свои тазы в нём "чинят".

После ТО1, на котором должны были согласно регламенту протянуть и диагностировать весь передок и рулевое, проверить все соединения, в том числе и топливные магистрали... В Общем по порядку...

Как проходило само ТО1, я по скромнсти своей природной умолчал, в своих редыдущих описаниях, но теперь пусть катяться со своими услугами куда подальше, а следовательно могу рассказать и открыть ИСТИНУ.

А проходит оно в Инком авто так:
Я пригнал машину, оформил в комнате отдыха и рецепшн документы, тут инком на высоте , приветливые девушки, понятливый за ваши деньги мастер, менеджер отсутствовал, ну и фиг с ним, короче загоняют на диагностику, на вопрос как там движок - получаю утвердительный кивок и оттопыренный большой палец , ну думаю тут всё оки, далее машина СТОИТ! А приехал я вовремя - ПО ЗАПИСИ, ожидая ОЧЕРЕДИ на подъёмник ещё с часик. Ну тут очередь подощла, ПТР загоняют на подъёмник, и... Вот тут - ВНИМАНИЕ !!! Машина на подъёмнике, следовательно нормо часы по 700 р. - тикают вовсю, но с машиной никто не занимаеться, пол часа прошло, появились "умельцы", перво наперво замена масла в движке, меняют быстро, оно и стечь толком не успевает. Потом специально выходил "покурить", возле машины никого, нормо часы тикают. Увидев что я секу как работают с машиной, приходит спец, и начинает мне какой то хернёй лить во все замки так, что течёт из дверей... На этом всё, их фантазия что ещё можно сделать на подъёмнике - исчерпана, машину перегоняют на пост электрики... Это вообще отдельная песня, две лампочки мне меняли !!! ДВА !!! часа, а нормо часы капают

Ну в общем после электрика мне машину отдали. Денег отстегнул как положено за се нормо часы и расходники, хотя сильно сомневаюсь в том что в коробку раздату и мосты кто то вообще заглядывал.
Далее, в последствии, было обнаружено следующее: Не затянут барашек насоса ГУРа, в результате обкакан весь движёк веретёнкой из бачка. Фильтр мне влепили от ВАЗа! Он ровно в два раза меньше!!! Давление масла стало падать в пробках и запищал датчик, звоню в сервис - приезжайте, датчик поеняли без проблем.... НА ТЕКУЩИЙ!!! (Фильтр я заменил сам, а заодно и синтетику залил) Этот датчик исправно тёк прямо на коллектор, я вдыхал в салоне ароматы от горящего масла, естественно, датчик заменил тоже самостоятельно, тот который ставили на сервисе - БЫЛ ПОМЕЧЕН ЖЁЛТОЙ КРАСКОЙ, скорее всего как некодниция, выводы - делайте сами, какие детали вам могут вкрутить "по гарантии"....

Вспомнил что после замены прокладок на ТО-0, на задних полуосях, болты одной из них открутились у меня через 30 км от СТО... Обдав всю ступицу и колесо негролом... Вспомнилось как я САМОСТОЯТЕЛЬНО протягивал ВСЕ капающие и НЕЗАТЯНУТЫЕ после ТО 0, хомуты системы охлаждения, как вылилась у меня в незатянутый маслянный фильтр после ТО 0 целая канистра недешёвого масла... Но чего не простишь ради великого слова ГАРАНТИЯ!!!

Далее ещё веселее, после езды по склонам, стало попахивать бензином, из этого делаю вывод что топливные баки никто не снимал и ничего с ними не делал, то есть надо ехать снимать и протягивать, звонок в сервис, соединили с каким то менагером, излагаю суть вопроса менагеру, тот немного подвисает, потом выдаёт мне такое что подвисаю я....

Суть в том что мне предложено было ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ на рекламацию, поинтересовавшись каким я буду в столь достойной очереди, мне был дан ответ что ОКОЛО 90 машин уже стоит по гарантии. Я когда на ТО был, что то не видел такого количества, парочка стоит, да. Я естественно ни в какую не соглашаюсь потому как представив что если они хотя бы по одному гарантийному случаю в день будут успевать делать, то я в аккурат к новому году, получу ПТР с протянутыми хомутами и лючками на баках, и эти работы они должны были сделать на ТО!!!

Короче разговор со столь грамотным менагером, сразу расставил все буквы в слове ГАРАНТИЯ!!! ради которой собственно и терпелось всё что начудил сервис с авто, на свои места... Под магическим словом ГАРАНТИЯ - скрываеться обычное - ТЫ ЛОХ!!!

По ходу ещё появились стуки в рулевом при повороте руля, визуально - болтаеться рулевая тяга, надо видимо тянуть пальцы, из этого - делаю вывод что рулевое за те ЧЕТЫРЕ нормо часа что я оплатил перекуры "мастеров" несмотрел никто...

В общем я дял себя сделал вывод, что такое СТО - мне за мои же деньги не упёрлось нафиг, побрызгать в замочки вэдэшкой - я могу и сам, и это обойдёться мне намного дешевле чем исправлять косяки за ними и гробить авто - обслуживая его в некомпетентном сервисе, где привыкли ездить клиенту по ушам, за его же собственные деньги. Я очень сильно сомневаюсь что гарантийный ремонт на который надееться большинство автолюбителей, платя нехилые деньги за плановые ТО диллеру, будут проходить бесплатно и не за счёт клиента, я очень сомневаюсь что зап части устанавливаемые в данном сервисе - не нашли где то на помойке, я почти уверен, что с моей машиной в соответствии с регламентом по ТО - не делалось НИЧЕГО...

Посему - Дозвидания ИНКОМ АВТО, "Нам такой хоккей не нужен"(С), да ещё и за наши деньги...
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Вт сен 18, 2007 07:46

У вас ТО прям в присутствии клиента делают?

А просто отогнал свою машину в сервис-центр (он же и дилер). Потом, после готовности, они мне позвонят, я прийду за ней и заберу. У нас тоже по предварительной записи машину берут, но я не смог приехать в назначенный день (по личным причинам), поэтому приехал в поенедельник с утра "на авось". Поговорил с менеджером, он принял мою машинку, но т.к. получается, что я влез без очереди, то её будут делать чуть дольше. Да плюс ко всему у меня ещё и задняя багажная дверь под замену, помял её.

В общём-то у меня к "своим" мастерам претензий пока нет.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт сен 18, 2007 08:29

GanKo писал(а):У вас ТО прям в присутствии клиента делают?

А просто отогнал свою машину в сервис-центр (он же и дилер). Потом, после готовности, они мне позвонят, я прийду за ней и заберу. У нас тоже по предварительной записи машину берут, но я не смог приехать в назначенный день (по личным причинам), поэтому приехал в поенедельник с утра "на авось". Поговорил с менеджером, он принял мою машинку, но т.к. получается, что я влез без очереди, то её будут делать чуть дольше. Да плюс ко всему у меня ещё и задняя багажная дверь под замену, помял её.

В общём-то у меня к "своим" мастерам претензий пока нет.
Всё ещё впереди, я тоже был "почти доволен", но лучше я СВОИ деньги - отнесу туда где мне не будут вешать лапшу на уши, и мазать замочки чёрти чем абы создать видимость "работ по ТО". Последствия такого отношения к регламентным работам по ТО - опасны и непредсказуемы, а я хочу быть уверен в ПТРе, а не гадать, смазали ли мне крестовины и протянули ли мне рулевое...

К тому же проанализировав многие посты о "гарантийке", можно сделать вывод что она не упёрлась, машины по гарантии стоят по нескольку месяцев, оспариваються даже явно гарантийные случаи, в общем - каждый выбирает для себя, за что платить...
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пт сен 21, 2007 12:02

ИТАК:



Дефектовка в сервисе где понимают что такое УАЗка, после ТО 1 в инкоме:
1. Не протянута ходовая и трансмиссия, то есть вообще непротянута , на реактивной тяге чуть не потерял гайку , незатянут шкворень и кулак, незатянуты карданы и пороги.
2. Авто не шприцевалось ну ни разу , то есть все масленки были сухие.
3. С РЦС лилось ручьем. (ну это мелочи )
4. Незаконтрены гайки приемной трубы.
5. Сход развал выставлен был с разницей в 1,5 см. Вместо 0,3!

В общем ТО 0 сделано заново, вылилось мне в 8000 тык рубликов и шок от слов мастеров "а вам вообще протяжку и шприцовку то делали?"...
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пт сен 21, 2007 12:06

Если это официальный сертифицированный сервис, то получайте от них документ, подтверждающий ваши слова, далее пишите на завод или в ССА. Думаю по суду вы сможете отсудить деньги за ТО + может быть моральную компенсацию.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пт сен 21, 2007 13:25

BrandStorm писал(а):Если это официальный сертифицированный сервис, то получайте от них документ, подтверждающий ваши слова, далее пишите на завод или в ССА. Думаю по суду вы сможете отсудить деньги за ТО + может быть моральную компенсацию.
Спасибо, но...
Во первых никакая моральная компенсация мне не нужна, а мотать по судам нервы из за возврата таких денег - дело очень неблагодарное.

Сервис нашёл - Официальнее некуда, генеральный региональный диллер, Ремснаб авто, но я ничего никому писать не буду, если заводу надо - пусть сами строят своих ремонтников, я для себя выбрал неплохой сервис, а здесь пишу ради того чтобы другие "счастливые" обладатели Патриота "обслуживающиеся" у инкома - проверили бы свои машины на предмет открученных и несмазанных деталей.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Вс сен 23, 2007 18:41

S-Keks писал(а):
BrandStorm писал(а):Если это официальный сертифицированный сервис, то получайте от них документ, подтверждающий ваши слова, далее пишите на завод или в ССА. Думаю по суду вы сможете отсудить деньги за ТО + может быть моральную компенсацию.
Спасибо, но...
Во первых никакая моральная компенсация мне не нужна, а мотать по судам нервы из за возврата таких денег - дело очень неблагодарное.

Сервис нашёл - Официальнее некуда, генеральный региональный диллер, Ремснаб авто, но я ничего никому писать не буду, если заводу надо - пусть сами строят своих ремонтников, я для себя выбрал неплохой сервис, а здесь пишу ради того чтобы другие "счастливые" обладатели Патриота "обслуживающиеся" у инкома - проверили бы свои машины на предмет открученных и несмазанных деталей.
Ну тебе решать, я бы на твоем месте наказал их. Но все же отписать на завод тебе стоит с описанием претензии и подкреплением документами, чтобы завод устроил разбор полётов. Сам понимаешь он не уследит за всеми, если не будет обратной связи с покупателями.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вс сен 23, 2007 22:40

Нет. Причина? Не хочу. А наказание- они не получат моих деревянных на сумму около 50000р. за предстоящие ТО моей машины, я отнесу их людям которые более достойно делают свою работу. А завод по ПТС итак знает кто и где обслуживается, и если им нужно, решат вопрос. Только им не нужно, главное - продать, иначе контролировали бы процесс.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вс сен 23, 2007 23:14

Инком - не хочет по гарантии обслуживать.
Мне так показалось.
И делает все для того, что-бы к ним не ехали.
Я и сам не поеду.
Хрен им, а не деньги.

И, потом, - почему о диллерах здесь не говорить?... :?:

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пн сен 24, 2007 06:58

Андрей28 писал(а):Инком - не хочет по гарантии обслуживать.
Мне так показалось.
И делает все для того, что-бы к ним не ехали.
Я и сам не поеду.
Хрен им, а не деньги.

И, потом, - почему о диллерах здесь не говорить?... :?:
Неофициальный ответ, официального сервиса: "Нам завод не оплачивает гарантию"...
А это мои проблемы?
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пн сен 24, 2007 11:44

S-Keks писал(а):Нет. Причина? Не хочу. А наказание- они не получат моих деревянных на сумму около 50000р. за предстоящие ТО моей машины, я отнесу их людям которые более достойно делают свою работу. А завод по ПТС итак знает кто и где обслуживается, и если им нужно, решат вопрос. Только им не нужно, главное - продать, иначе контролировали бы процесс.
Они не будут следить массово, я вообще редко встречал, когда кому-то звонили и спрашивали, почему сервис поменяли. Хотя вру НЕ ВСТРЕЧАЛ вообще. Компании расчитывают на, так называемый, feedback, т.е. на обратную связь с клиентом. Когда клиент жалуется, что ему сервис не сделал ничего и по сути лишил его гарантии. На сайте есть форма, более того, если порыться в ответах, то можно найти жалобы людей. Без этого никуда. Даже тут просто отписать гневно в нужной форме, без бумажек и то будет хоть что-то. Пойми у завода много машин, у ССА тоже, за всеми следить не будут, следят за жалобами, поэтому: нет жалоб - нет проблем.

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пн сен 24, 2007 12:02

Что-то темнят они. Завод не оплачивает...
Тогда, почему они не перестанут ее выполнять?
Выгодно продавать? так и делайте, как положено, тем-более она - не бесплатная.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пн сен 24, 2007 12:23

BrandStorm писал(а):
S-Keks писал(а):Нет. Причина? Не хочу. А наказание- они не получат моих деревянных на сумму около 50000р. за предстоящие ТО моей машины, я отнесу их людям которые более достойно делают свою работу. А завод по ПТС итак знает кто и где обслуживается, и если им нужно, решат вопрос. Только им не нужно, главное - продать, иначе контролировали бы процесс.
Они не будут следить массово, я вообще редко встречал, когда кому-то звонили и спрашивали, почему сервис поменяли. Хотя вру НЕ ВСТРЕЧАЛ вообще. Компании расчитывают на, так называемый, feedback, т.е. на обратную связь с клиентом. Когда клиент жалуется, что ему сервис не сделал ничего и по сути лишил его гарантии. На сайте есть форма, более того, если порыться в ответах, то можно найти жалобы людей. Без этого никуда. Даже тут просто отписать гневно в нужной форме, без бумажек и то будет хоть что-то. Пойми у завода много машин, у ССА тоже, за всеми следить не будут, следят за жалобами, поэтому: нет жалоб - нет проблем.
Ребят, я написал о том, что случилось со мной, ежели у кого то есть желание, время, возможности,... - езжайте, дефектуйте, жалуйтесь, у нас на форуме вроде есть официальный "отписчик от ССА", вот пусть подымет свой... и наведёт порядок. Мне от инкома больше ничего не нужно, кому нравиться именно там - боритесь за качество обслуживания, мне проще поменять сервис, благо в Москве их просто до... на каждом углу, чем доказывать кому то что я знаю что такое трамблёр и ферродо не по наслышке.

Я всё понимаю, но строить инком - у меня нет ни времени ни желания, хотя, если честно отданных денег и жаль, не скрою.

Так что кто имет желание - жалуйтесь, мой пост имел целью предупредить владельцев, абы они не надеялись что у них всё змазано и протянуто.

Спасибо за участие.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
BrandStorm
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BrandStorm » Пн сен 24, 2007 16:21

Все верно, я всего лишь призываю заполнить форму и отправить на этом же сайте. Нет желания - ноу проблем.
Я вот стараюсь отсылать в случае косяков.
Мир вам братья :-))

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт сен 25, 2007 00:13

Я бы написал тут суды не причем а прыгать они будут по другому
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт сен 25, 2007 08:13

NATOvec писал(а):Я бы написал тут суды не причем а прыгать они будут по другому
Ну а я не стану, лично для меня ничего это не изменит, а во вторых: "мне ехать, а не шашечки"(с).
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 08:28
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Черные автосервисы

Сообщение Ирина » Вт окт 02, 2007 10:06

Мой стаж вождения 14 лет, из них 2 года на Патрике. Машина нравится, но что касается ее обсуживания ......Хочу поделиться впечатлениями от сервисного центра "Эхо" в Самаре. Это что-то с чем- то. Недопонимания начались на 2 году. Облезла часть заднего бампера. Инженер по гарантии сфотографировал, сказал как вопрос решиться, они позвонят, в течении 2-х недель. Звонят, почти через месяц, приезжайте, деталь пришла. Приезжаем, оставляем машину, естественно готова она будет только на следующий день . Через сутки приезжаем за машиной, на встречу идет инженер по гарантии господин Подлеснов А.В. и радосто сообщает, что заказ на эту деталь отправлен на завод, как только она придет так нам сразу позвонят. Я в непонятках, спрашивается какого хрена машина простояла в сервисе сутки. Идем к директору сервиса Щеглову В.Ю., он дает указание снять деталь с новой машины и поставить нам. Дома внимательно посмотрев заказ-наряд, высняем, что пробег увеличен от "балды" на 2 с лишнем тыс. км. При следующем обращении заостряем на этом внимание, сказали выяснят. Записываемся за 2 недели на устранение очередных неполадок. утром в 9.00 загоняем машину, неполадок штук 10, но не очень серьезные, все больше проверить, чем устранить:
1. горит чек (последний раз была замена датчика фазы)
2.периодически подклинивает переключатель поворота
3. сделать прикуриватель работоспособным без зажигания
4. из печки всегда дует горячий воздух
5. на перднм бампере дефект ЛКП
6. в краене левом положении руля при движении назд слышны посторонние стуки
7. с левой стороны ДВС и возле датчика и из краника маслорадиатора течь
8. стук слева сзади в районе рессоры
9. закрепить подстаканник намертво.
Пишу так подробно, чтобы вы могли оценить "мастштаб трагедии" .
В конце дня звоним , нам сообщают, что сделали диагностику и посмотрели переключатель поворота, все нормально, на остальное время не хватило, т. к. приезжают ведь и другие машины.
На следующий день после обеда, так и не дождавшись звонка о готовности машины едем туда на разборки. Машина стоит в темном боксе и счастливый приемщик нам говорит6"Принимайте". Дальше начинается самое интересное, На вопросы о том, что сделано, он отвечает не знаю, где закз-наряд - не знаю, вспоминаю, что писала в заказе, спрашиваю, это сделано - не знаю, кто знает - не знаю, где мастер - не знаю. Затем в грубой форме спрашиваю какого х.. машина здесь делала 1,5 суток, и тут он мне заявляет, ну ведь подстаканник закрепили и сделали прикуриватель. Я уезжаю, остается муж, разбираться дальше. Мастер заявляет, что он вообще не обязан отвечать на вопросы. Иженера по гарантии пришлось чуть ли не насильно тащить фотографировать бампер. Переключатель поворота будут менять только тогда когда он отвалится совсем. Надоело стал выезжать, загорелся чек, и понеслось все с начала: диагностика, замена датчика фазы и течь масла.Проторчал там еще часа 4. На следующий день выяснилось, что помимо прикуривателя, теперь и печка работает на прямую, плавают обороты. Поехали опять. Устранили, еще часа 2. По поводу стуков вопрос остался не решен.
А тут недавно в наш Патрик на стоянке летела дама. Протаранила своей "Чери" ВАЗ-21099 метров 20 до нашей машины. Уперла 99-ю задним бампером нам в левое крыло, разбила, бампер, фару, помяла крыло. Платить не отказалась. Поехали в "Эхо", чтобы оценить стоимось работ, они отказали, сказав, что у них нет кузовного цеха и вообще они этим не занимаются.Пошла к директору "Эхо-цетра" рассказала о своих проблемах, был вызван зам директора сервиса. Ему вставили по первое число, и сразу нашу проблему решили, и домой отвезли, и потом звонили переживали почему не еду за заключением. Вообщем с этим разобрались. Директор попросил написать обо всех косяках его подчиненных, теперь сижу пишу. Может хоть что нибудь изменится.

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Пт апр 25, 2008 19:46

По Уфе могу сказать следующее. единственный дилер (они же сервис), которые вообще как нам сказали на горячей линии УАЗ к лицензированным сервисам никаким боком неотносяться - ООО "Аквилон" (бывшая ООО "АвтоРусь"). обслуживание на букву Х. неподумайте что хорошее. постоянно какие то проблемы - то у них с утра етсь запчасти, а когда вечером приезжаешь за машиной, выясняется что ошибка компьютера/склада/учета/мастера и нужной запчасти нет, ждите день/неделю а то и больше. как нам рассказывали мастера данной организации на протяжении 3х гарантийных ТО - у нашего автомобиля МАССА различных хронических заболеваний,неподлежащих излечению ни за какие деньги - наичная с текущего масляного краника радиатора, заканчивая замками, ремнями, шкворнями и прочим. в аварийной ситуации (порвало пополам болт крепления ГУРа, кстати сказать в этом же автосервисе перетянутого) они не то что непредоставили нам эвакуатор/мастера/или еще какую либо помощь, а просто протянули время до 10 вечера и благополучно про нас забыли. попытки с ними выяснить отношения и как то с этим беспределом бороться закончились занесением телефонов и номера авто в черный список.
так что - АКВИЛОН - ЗЛО.
закончилась история вполне благополучно - нахождением ОТЛИЧНОГО сервиса , правда в лругом городе. но об этом в соответствующей темке :)
2 Ирина . по поводу Эхи - НИКОГДА проблем небыло. обслуживаемся у них уже почти год, мотаемся за 500км. всегда все делают
Последний раз редактировалось Viorteia Сб апр 26, 2008 20:27, всего редактировалось 1 раз.
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
WonderDog
Владелец
Владелец
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 16:19
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WonderDog » Сб апр 26, 2008 08:02

В Элекс-полюс ни за что нельзя обращаться, подтверждаю собственным печальным опытом. Три раза делали сцепление, но так и не сделали. Пришлось в итоге ехать к другому механику. Подробности, если кому интересно, здесь:

http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?p=71811#71811
Последний раз редактировалось WonderDog Сб апр 26, 2008 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black Hunter
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 05:57
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black Hunter » Вт июн 10, 2008 06:52

Позволю себе подвести итог (сильно не пиннать). Каждый выбирает для себя свой путь. Кто то ремонтирует автомобиль сам, кто то гоняет в понравившийся сервис, а идеала в этой жизни нет.
P.S. А Вас Viorteia, убедительно попрошу подкоректировать своё сообщени про АР, при встрече Вам , по моему, всё расказали люди не раз сталкивавшиеся с АР, к тому же ЭХО, как оказалось, для кого-то тоже не идеал.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт июн 10, 2008 07:22

Black Hunter писал(а): Позволю себе подвести итог (сильно не пиннать).
Простите, а Вы - представитель АР или просто так, мимо проходили?
Что это Вы взялись итоги подводить с первого поста? Имхо, тема плохих сервисов не раскрыта еще.
Black Hunter писал(а):P.S. А Вас Viorteia, убедительно попрошу подкоректировать своё сообщени про АР
Администрация форума не видит необходимости в корректировке сообщения.
Black Hunter писал(а): при встрече Вам , по моему, всё расказали люди не раз сталкивавшиеся с АР
Гм... устно, надеюсь, рассказали? или с применением? В самом деле - это то, о чем я подумал?
Black Hunter писал(а):к тому же ЭХО, как оказалось, для кого-то тоже не идеал.
Не надо расплывчатых формулировок. Есть что сказать - милости просим. Нет - до свиданья.

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт июн 10, 2008 09:03

Браво Воффка, так их, это сервисы для нас а не мы для сервисов, пусть работу свою корректируют :wink:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт июн 10, 2008 09:36

Black Hunter писал(а): P.S. А Вас Viorteia, убедительно попрошу подкоректировать своё сообщени про АР, при встрече Вам , по моему, всё расказали люди не раз сталкивавшиеся с АР, к тому же ЭХО, как оказалось, для кого-то тоже не идеал.
Уважаемый Черный Хантер! Здесь Черная книга и каждый выссказывает свое мнение! Покорретней с дамами пожалуйста!
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
T-34
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:05
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

"Аргоавто": куча проблем и убытки.

Сообщение T-34 » Пн ноя 30, 2009 00:29

Поимел кучу проблем, включая материальный ущерб, от конторы "Аргоавто" ("Argoauto"). :( Контора занимается установкой сигнализаций, парктроников и иных подобных вещей и располагается на Нагорном проезде. В Москве, понятное дело. На дружественном форуме, участникам которого "Аргоавто" предлагает скидки, я уже описал подробно именно факты, не впечатления. Чтоб другие не попали, как я.

Впечатления же, понятное дело, отвратительные.

Ссылка на подробный отчёт: http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... pid=185134&#

Если надо, могу сюда весь текст скопипастить. Но, наверно, ссылки достаточно будет.

Аватара пользователя
T-34
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:05
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение T-34 » Ср дек 02, 2009 01:23

По причине, видимо, дружественного отношения дружественного форума с конторой "Аргоавто" тема обсуждения этой конторы с дружественного была удалена. :-(

Отчёт переехал в ЖЖ: http://kir-t34.livejournal.com/3110.html
Последний раз редактировалось T-34 Ср дек 02, 2009 14:06, всего редактировалось 1 раз.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср дек 02, 2009 13:37

Ставить надо было вот тут..
http://www.uazpatriot.ru/forum/kompaniy ... t7686.html

А по очерку : - Зажрались ребята....

Аватара пользователя
T-34
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:05
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение T-34 » Ср дек 02, 2009 14:13

Спасибо за совет. :) Может быть, придётся в АТТМ съездить, хотя и без скидки - в члены клуба я ещё вступить не успел.

В "Аргоавто", мне кажется, не просто зажрались. Это для них, как бы это сказать... слишком политкорректное выражение.

За поддержку спасибо.

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Пт мар 19, 2010 11:43

T-34 писал(а):По причине, видимо, дружественного отношения дружественного форума с конторой "Аргоавто" тема обсуждения этой конторы с дружественного была удалена. :-(

Отчёт переехал в ЖЖ: http://kir-t34.livejournal.com/3110.html
Прочитал, прослезился :cry:
Это по твоему получается, что если я иду по своим делам, а меня кто-нибудь попросит помочь припарковаться, и в процессе парковки водитель меня не увидит/не услышит/не поймёт и впечатается в другую машину, платить за всё это должен буду я?! :shock:
Вы мистер по-моему один из тех, кто совершив ДТП, засмотревшись на хорошенькую девчёнку, догонит её и будет требовать денег за ущерб. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
T-34
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 23:05
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение T-34 » Пт мар 19, 2010 15:47

1q1 писал(а): Это по твоему получается...
Мы с Вами на брудершафт не пили. Потому давайте без фамильярностей.
1q1 писал(а):Вы мистер по-моему один из тех, кто совершив ДТП, засмотревшись на хорошенькую девчёнку, догонит её и будет требовать денег за ущерб. :lol: :lol: :lol:
На девушек засматриваюсь, есть такое. ;-)

В отношении ДТП и денег Вы, как я вижу, о других по себе судите.

И завязывайте на личности переходить в теме, где обсуждают отстойные автосервисы. Если что личное у Вас к конкретному человеку наболело - пишите в личку.
UAZ Patriot 2010 Limited, ходит на бензине.

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Сб мар 20, 2010 20:51

Такое уж у меня мнение сформировалось о ВАС, по прочтению ВАШЕЙ же статьи. ИзвиняйТЕ.

Аватара пользователя
vitaus
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitaus » Чт окт 14, 2010 17:04

Что-то тема неактивная.... Даже не знаю, смотрит ли сюда народ, ну да ладно, спрошу. Собираемся тут на ТО-0, ближайший сервис - ООО «Автосистема», г. Дзержинский мособласти. Кто-нибудь знаком с данной конторой, что скажете?

Аватара пользователя
manson
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 17:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение manson » Сб окт 23, 2010 21:55

Да всякой фигни в сервисах бывает!!!Сам провёл маленький эксперимент.Захожу в сервис и спрашиваю кто более мение из механиков разбирается в уаз патриот к нему и записываюсь.(теперь ловите ход дела). 1.нахожу общий язык с механиком типа (трали вали 2-3мин. не гружу!)2.выдаю бонус в радиусе 1000т.р.типа зарплата зарплатой а это вам.3.настроение у механика улучшается сразу видно готов всё сделать аккуратно.(объясняю что надо,где что нужно подтянуть смазать ну и Т.Д.) А\М после сервиса бегает и бегает ненарадуюсь! 10000-12000т.км меняю масло ну и устроняю что поломалось.А в сервис заезжаю ну если самому тежело устранить полоку,а так сам копаюсь так\как секу в А\М. Мой вывод \мастер сервиса так для вида\главное МЕХАНИК который делает твой А\М к нему по человечески и он к вам ЛИЦОМ!!!!! И ПОМНИТЕ ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

Аватара пользователя
vitaus
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitaus » Вт окт 26, 2010 15:18

вот-вот... у нас (в России :) ) такие эксперименты можно в любой конторе проводить, которая простому населению услуги оказывает... типа больницы, жэка, да хоть морга. Заплати как положено, но не забудь и конкретного товарисча обласкать.... а не то он тебе градусник вместо подмышки в другое место засунет, и скажет, что так надо... а слесарь холодную воду к газовой трубе подведет ("дык ты же сам газировку заказывал!").
я это к чему.. вроде и так 11 тыр отдал за нулевое ТО... какбы не копеечная сумма (держа в уме 20 тыр за кредит, плюс 26 тех же тыр за зимнюю резину... фиг знает, куда в нашей семье деньги уходят?). По смете половина (или около того) суммы на материалы, остальное, выходит, мастерам (ну не половина, канешна- понятное дело, сервис себя не забудет, но всем должно хватить). За эти деньги вполне можно все нормально протянуть-залить.
Это все наше расейское разгильдяйство и авось - а вот если б недокрутил мастер каку гайку, машина в итоге поломалась, ну и дале - экспертиза, суд, штраф сервису, штраф или увольнение мастеру (хочется по Жванецкому - суд, Сибирь))). Но это я что-то размечтался...
Свояченица тут прознала про ТО, долго ехидничала... Она на своей опеле-зефире за ТО 2700 отдала, или вроде того... не думаю, что в сервисе ж..опеля кому-то на лапу класть надо.
Ладно, чето я развыступался...стока слов накорябал :) вряд ли кто осилит))

Ну и по теме: сервис в г. Дзержинском ТО проводит, но только... не гарантийное!! Об этом я узнал, когда к ним приехал. Хотя по телефону заверяли, что все пучком, делаем-делаем... чуть "производственным" языком на них не заговорил. В итоге ТО-0 проходил в авто-гермесе на Сормовской. Уж не знаю, как там с регламентными работами, но косяки поправили: шаровая опора на рулевой колонке вроде не гудит, плюс где-то (сказали, что возле порога) коротила проводка, габариты левого борта не светили - тоже поправили. Все по гарантии, часа за 4 управились.

Да, чуть не забыл... машын нравится - большой, теплый. по говнам аки посуху. жена вообще прется, даже ямы перестала объезжать)))

Аватара пользователя
Назаров
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:27
Откуда: Зарайский уезд
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Назаров » Пн июн 18, 2012 21:12

Позвольте заметить други, что многие из нас спят совершенно не с дочками нефтяных магнатов, а по сему будем откровенны! Сервис для "гарантии" и сервис для "качественного обслуживания" две большие разницы! Если в магазине вы покупаете колбасу в которой обнаруживаете сырокопченого полноразмерного крыса к кому вы адресуете свои притенении? Разве к магазину? Правильно к мясокомбинату! В ситуации с машинюгой таже лажа! Если я за все время эксплуатации на автомобиле самостоятельно менял масло и лампочки и при движении по нормальной асфальтированной дороге у меня (взорвалось/оторвалось/клина поймало) вышло из строя какое либо оборудование (ремонт которого стоит денег) а пробег обещанный заводом не вышел, то почему бы не помотать нервы заводу изготовителю!? Уверяю ВАС не захотят шума, поменяют как миленькие, а уж литературного таланта любому из нас хватит!!!! Главное эффектно рубаху на себе рвануть и провыть оглушительно и с выражением!!!!! :twisted:

Аватара пользователя
FirM
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FirM » Сб авг 18, 2012 19:25

Назаров писал(а): Если в магазине вы покупаете колбасу в которой обнаруживаете сырокопченого полноразмерного крыса к кому вы адресуете свои притенении? Разве к магазину? Правильно к мясокомбинату!
не прав, к магазину! Магазин уже дальше.
например купил плохую рыбу - отнёс в магазин с чеком - вернут деньги. С колбасой так же.
Все претензии по гарантии не заводу адресуются, а в официальные СТО.
УАЗ Патриот 2012 бензин, Limited. Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/firmord/

Аватара пользователя
rock_n_rolla
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 09:23
Откуда: Питер и ЛО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rock_n_rolla » Вс авг 19, 2012 21:25

балканский автосервис, ул малая балканская, дом не помню, у них там вывеска большая, ошибиться трудно. механик увидев кривую рулевую тягу сказал: Ну, наверно так и должно быть...
ценник не гуманный, общение с клиентом ниже среднего, буд-то кроме них и ремонтироваться больше негде. порадовала только девушка кассир своим отличным вырезом на блузке)

Аватара пользователя
kbear
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 20:27
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kbear » Ср окт 31, 2012 20:27

воронеж ул изыскателей 29 название хз вывиска саненг ,фиат
лучше туда вобще не попадать
работают одни узбеки и похоже в новейших цифровых , скорей уже нано технологиях сложней дубины и сырого мяса не понимают. зато бабки любят
мой автосервис 24часа нашим большие скидки
procto.ucoz.com
258-39-26
8(950)751-52-21
УАЗ патриот 2010 IVECO
Изображение

Аватара пользователя
alcash
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 18:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alcash » Вт июн 25, 2013 16:24

Шестой таксомоторный парк - Москва, ЮВАО, ул. Перерва, 19
Многие могли знать это место, так как там раньше располагался Автомир, который торговал газельками, волгами и козликами.

Обращался в техцентр 6тмп. Сплошной негатив. Ужасное отношение к клиентам, мастера хамят и ведут себя так, как будто делают одолжение, мне выпала честь общаться с мастером Гурьевым С. В прайс-лист включают цену перчаток и ветоши - нищеброды, еще бы амортизацию отверток и гаечных ключей посчитали. И это можно было бы терпеть, если бы квалификация мастеров была на высоте. К сожалению, после них приходится проверять, докручивать, затягивать. В этом техцентре в основном обслуживаются газельки-маршрутки, поэтому, видимо, всех устраивает работа тяп-ляп - газельки-то кооперативные, их не жалко! Мне вернули машину с незакрытым капотом, потом на трассе выяснилось, что сдернули (случайно? специально?) разъемы с генератора. В ремзону не пускают, поэтому убедиться, что мастер действительно залил (и залил ли?) именно _ваше_ масло и поставил НОВЫЕ фильтры - невозможно. На любой вопрос по гарантии мастер Гурьев отвечает: это ВЫ открутили гайки, это ВЫ ослабили хомуты, это ВЫ отсоединили разъемы и бьет себя в грудь многолетним опытом и знаниями. Кстати, своими знаниями он охотно делится: например по его жизненной теории давление в шинах влияет на работу двигателя, равно как и вмятины и сколы на бампере. Другими словами, выезжая за ворота центра, не покидает чувство неуверенности за свое авто, еще большее, чем при передаче ключей работникам сервиса. Впрочем, если ваш давний недруг/босс/теща/бывшая девушка попросила вас провести техобслуживание своей машины, то выбирая этот сервис, вы выбираете прекрасный, утонченный и изящный способ отомстить.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot F.A.Q»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности