Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кредит и страховка на Патриота

UAZ Patriot - Часто задаваемые вопросы
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Пт авг 17, 2007 12:32

kom писал(а):Читай условия договора с РГС.
У меня друган Фокус брал в кредит, но :lol: из-за страховки... Там мона на 5% вписать кого угодно и с каким хош стажем... После подписания со страховой договора, он сразу выплатил оставший долг по кредиту. Прошел год, позвонил зашел к страховщику в салон, там ему сказали, что теперь надо платить в 4 раза больше за страховку. Потом был звонок начальнику отдела страхования - как итог страховка за следующиее 2 года по такой же ставке.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт сен 06, 2007 16:17

Чего-то зацепила цитата из Пола Хлебникова:
Деньги наиболее подозрительного свойства на счетах «Bank of New York» приходили из целого ряда каких то сомнительных московских учреждений: банк «Фламинго», «Собинбанк», «Депозитарно клиринговый банк», «МДМ Банк»
Улыбнуло...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср окт 31, 2007 23:34

Да уж... столько информации.. Хорошо москвичам, у них банков много. :)
Хотя и у нас сейчас понаплодилось.. Обложился бумажками из банков, сижу считаю и читаю тутошние сообщения... Совсем запутался.. Дело в том, что в Сбере кредит на неотлож.нужды не взять, т.к. ЗП "серая", а знакомый (недавно взял и кредит и Лансера нового) сказал, что это выгоднее, до этого брал на десятку в Ипексбанке. У нас говорят, что он один из самых приемлемых. У диллера дали две распечатки от ТРАСТа и еще от какогото Волга-экспресс (названия банка не запомнил). У траста 11+0,3% или, если экспресс - 13+0,6%комиссия. По каске в районе 7% обещали. Экспресс-волга расчитали 7,88%+0,55%комиссия. При беглом подсчете получается, что банк по-любому (и тот и тот) получают 14,6%(за исключением траста с экспресс, там еще больше получится) Никакие справки не требуют (пока) только вод.и пасп.+ по-любому анкета банка. Вот и думаю.. всё никак не пойму что лучше. Подумываю о попытке взять "на неотлож.нужды" и купить б/у Патриота, т.к. есть этого года экземпляры, например со всеми "делами" Лимитед +сигналка+музыка+кенгурятник+КАСКА 6мес. дают за 485тыр. или годовалого Комфорта на литье (не стандартном) +прибамбасы 385тыр., при моей предоплате 150т.руб остается не очень большая сумма кредита... Хотя хочется нового.. :)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт ноя 01, 2007 23:44

Отписал в другой теме, но эта ближе по теме, может модераторы одно сообщение убьют. Был поход в Альфабанк(новая программа от УАЗа): Классик - 11,9%+6000 взнос за открытие счета. Экспресс - 9%+0,45% без документов подтверждающих з.п. на 5лет (официально, если предоплата 10%, то на 3 года, если больше то на 5 можно) при стоимости комфорта с АБС 475000(у нас) ежемесячный платеж при предоплате (в моем случае)37,8% -180000р. составит 7451р. В обоих случаях есть досрочное погашение суммой не менее 1000у.е. не ранее 6 месяцев. КАСКА+ОСАГО в ЛЮБОЙ СК(!) кроме РосГосстраха. Узнал в нескольких - Ингосстрах 8,6%, РЕСО 5%(!), Альфастрахование 6,08%.
В Сбербанке сказали, что без "белой зарплаты" в 10-12тыс нечего соваться, а потребительский процент выше 17%.
Вот пока всё.
Как продам своего Патруля (если продам), отпишусь о результатах покупки и как все реально прошло.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Вс мар 30, 2008 14:11

Заканчивается страховка (ОСАГО КАСКО). Первый год СК была Стандарт Резерв. Больше не хочу к ним обращаться. Подскажите какую СК выбрать что бы проблем минимум, и по деньгам не накладно?
Машина не кредитная.
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
Sasha_Nik
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 08:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sasha_Nik » Ср апр 02, 2008 07:08

Я 29 марта страховал новый Комфорт (489 тыр.) в Ресо Гарантия (СПб).
Каско (ущерб, угон) с франшизой 300 долл. обошлось 23800 на 2-х водителей (29, 58 лет, стаж 5 лет), ОСАГО+ДАГО 50 тыс. долл. обошлось в 8000 примерно. Машина не кредитная, брали за нал.
Из защиты - только сигналка, которую стряс с автосалона бесплатно.

Аватара пользователя
Sasha_Nik
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 08:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sasha_Nik » Ср апр 02, 2008 07:10

И просите у страховой стикер на стекло, я наклеил на правое заднее, за это скидка 5% по каско, да и машина меченая, если что.

Аватара пользователя
Скиф
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 22:49
Откуда: Ставрополье. КМВ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скиф » Ср апр 08, 2009 18:08

Подскажите кто в курсе!
Заканчивается страховка и ОСАГО и КАСКО.
Я так понимаю что ОСАГО я волен сам выбирать и не ехать в автосалон (где мне выписали страховку ОСАГО при покупке авто год назад) для продления?
И теперь по КАСКО. Я слышал раньше что если ты весь год выплачивавешь кредит без всяких заморочек то банк может как то пропустить между ушей то что у тебя закончилась эта каска. Но сегодня мне отзвонились с банка и сказали что ваша страховка заканчивается и её необходимо продлить! (все таки контроль ведут) Сказали что могут предоставить мне список компаний в которых я могу продлить страховку.
Вот у меня вопрос, насколько сильна разница стоимости КАСКО в различных компаниях? Я так понимаю что раз машине год то и стоимость КАСКО год спустя будет уже не такой как была первоначально а ниже на сколько там процентов. Насколько сильно отличаются в разных компаниях эти проценты. Первоначально по КАСКО я вносил что то около 28 тысяч.
Ну и последнее самое важное! Я понимаю что КАСКО вещь нужная при определенных обстоятельствах но могу ли я отказаться и не продлевать этот вид страховки? Или если не продлю то какие санкции от банка за это могут быть применены ко мне?
Задавать такие вопросы в банке я считаю пустым делом и поэтому решил задать эти вопросы на форуме!
Обнадежьте меня люди добрые а то с этим кризисом как то не до КАСКО мне!)))

P/S я понимаю что подобный вопрос по отказе от КАСКО на кредитную машину был уже выше по ветке но задал свой вопрос потмоу что подумал что может какие новые лазейки открылись за то время что прошло с момента того поста!! Все таки 1-2 года время не малое!
ПАТРИОТ Лимитед 2007 года Авантюрин
Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 08, 2009 18:32

Сейчас банки, гуманно относятся. Боятся, что люди скажут - забирайте машину и делайте, что хотите. Мне считали КАСКО разница от 28р (минимальная сумма страховки) до 43р
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Ср апр 08, 2009 20:29

Читаем договор с банком, там все условия. В принципе, банк может в ряде случаев (в том числе и в данном) в одностороннем порядке расторгнуть с вами договор и потребовать полностью погасить кредит. Как правило для банка каско очень важное условие, поскольку значительно снижает его риски, так что решайте сами какую сумму потратить или сейчас или потом...

Аватара пользователя
Скиф
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 22:49
Откуда: Ставрополье. КМВ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скиф » Ср апр 08, 2009 21:07

Хорошо спасибо за ответы!
буду думать!!
ПАТРИОТ Лимитед 2007 года Авантюрин
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт апр 09, 2009 02:31

Угу, думай. :) Мне тоже позвонили в своё время.. В условиях договора (у меня как минимум) есть пункт, что ты должен страховать каждый год, на полную сумму. Но страховая делает скидку, за безаварийную езду и за то, что ты "с ними". Первый раз я отдал 28 с чем-то, в этот раз насчитали 23 + рассрочка на два платежа (подошел апрель и мне заплохело что-то). Первый раз платишь радостно, пока в экстазе от покупки, а второй раз.... :)
Самое интересное, что франшиза тоже не есть гуд...как и отсутствие КАСКи.. у меня только закончилась - через месяц догнал армянчика.. благо не сильно (себе), сам покрасил, а если что серьезное?..Да и сигналку не ставил еще, хотя лежит. В обчем со страховыми общаться нужно, кто лучше предложение сделает, а банк вежливо, но настойчиво вас подведет к выполнению обязательств (думаю)... :cry: А тупо сказать - "забирайте машину не буду платить" - не вариант, а как же н...цать десятков тысяч %, которые уже отдал банку?
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Скиф
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 22:49
Откуда: Ставрополье. КМВ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скиф » Пт апр 10, 2009 08:41

Разговаривал с представителем Альфастрахование (просто с ними был первый договор) насчитали 24 с чем то и говорят что раздельные платежи есть но мол банк будет категорически против. И потребует составление договора КАСКО сразу на весь год с полной оплатой сразу!
Че то я не пойму им какая разница? Я так понимаю что для банка самое важное это то что на (не дай бог конечно) момент страхового случая машина должна быть застрахована по КАСКО. А какая разница сразу у меня год будет оплачен или с разницей в три месяца?
Вот я и думаю то ли страховщики жути нагоняют ли бо банк действительно может упереться рогом! Седня буду звонить узнавать!
ПАТРИОТ Лимитед 2007 года Авантюрин
Изображение

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Пт апр 10, 2009 09:04

Выплаты по каско не будет если ты не внесешь остаток суммы, собственно банк перестраховывается- а если на момент страх случая у тебя не окажется денег для оплаты? В этом случае твое каско ничтожно... Но по хорошему пообщайся с банком лучше, объясни ситуацию, что каско хочешь в рассрочку оплатить, на дворе кризис, денег нет, думаю они согласятся.

Аватара пользователя
Скиф
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 22:49
Откуда: Ставрополье. КМВ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скиф » Пт апр 10, 2009 09:13

Тоже странно тогда получается!! ну понятно например с банком и кредитными машинами! Но ведь КАСКО оформляют не только по кредитным авто. Вот например пришел человек в страховую компанию и хочет оформить КАСКО и сами страховщики ему предлагают вариант оплаты за год двумя равными платежами с разницей в платежах в три месяца. Он подписывает и уходит!! у него через 2 месяца наступает страховой случай. а второй платеж за вторую половину года он еще не платил И что теперь ему не выплачивают по КАСКО?? Че то я не пойму!

Сейчас уже 10 часов, думаю они там уже проснулись буду звонитьсв банк!
ПАТРИОТ Лимитед 2007 года Авантюрин
Изображение

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Пт апр 10, 2009 09:29

при наступлении страх случая человек, прежде чем ему выплатят по каско, сперва обязан довнести всю сумму страховой премии.

Аватара пользователя
Егор329
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 16:14
Откуда: Йошкар-Ола
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Егор329 » Пт апр 10, 2009 10:17

Вообще начинаю сомневатся в целесообразности страхования по КАСКО, в этом году у меня в машину друга врезалась (машина Паджера 4 новая была)... оценили в 350 тыщ ремонта, мало того что официальный диллер цены на запчасти задрал в 3 раза, так страховая соглашается выплатить тока 260 тыщ и то неизвестно когда еще, с выплатами все тянут, товарищь сидит 3й месяц без машины... ну и нафига спрашивается такое страхование нужно?
Patriot Limited 2008 Снэжный Карол :)

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Пт апр 10, 2009 12:07

Такое точно не нужно... поди сэкономил друг то на страховой? :wink:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт апр 10, 2009 12:13

А, может, еще и на страховке.
Поди, франшиза, да оценка по калькуляции страховщика, а ремонт на официальном дилере.

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Чт июл 16, 2009 02:09

Так где же надо страховаться ? в какой компании ?
(интересует ОСАГО)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июл 16, 2009 07:46

Адназначна РЕСО.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Викторыч » Ср сен 30, 2009 17:20

Сегодня интересовался " путинским" кредитом на покупку Патрика.Я Индив. Предпр....Короче -плачу налоги по вмененке .Сам себе начальник .Думал раз бизнесу моему больше года ,плачу налоги за себя и продавца мне и карты в руки :(
Ан нет .Начали лечить про программу работы с юр лицами .
Я объясняю что я не являюсь юридическим лицом .Нет ,все И.П попадают под эту категорию .И ставка по кредиту 17.8 по моему .(Бумажки жаль в машине оставил ).Завтра уточню в банке досконально Сбербанк такую плюху выкатил .Может мы друг друга не поняли ??? В плане менеджер решила что я для своей деятельности как предприниматель беру .А не для личных нужд ...? :o
Хотя с другой стороны доходы свои я всё равно как И.П буду показывать .Есть опыт у кого ?

Аватара пользователя
Матвей 695
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 16:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Матвей 695 » Чт окт 07, 2010 16:56

подскажите в каком банке выгоднее взять кредит на б/у Патриот?

Аватара пользователя
Yatsenko
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 21:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yatsenko » Пн янв 17, 2011 22:39

если Патриот в собственности у юридического лица, то можно взять рассрочку в Собинбанке, и по такой схеме распродают машинки в Фаворит моторс, самое выгодное решение. Только Патриотов там не продают.
Самое главное - это КАСКО на кредитный авто, что значит самое высокое и без скидок!

Аватара пользователя
*934*
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 16:32
Откуда: г. Бронницы М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *934* » Пт фев 18, 2011 14:25

Народ а зачем вам получать деньги по КАСКО , когда можо машину в сервисе (вам предложенном ) отремонтировать если уж страховой случай наступил ? И не мучаться в ожидании получения денег , и не гадать что делать с тем что в сервисе вам насчитали больше чем выплачивает строховая !

Аватара пользователя
AVK
Сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:52
Откуда: Михнево Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AVK » Пт фев 18, 2011 14:43

смотрю на первые сообщения в этой теме и плачу :cry: , где сейчас такие процентные ставки найти(((
застрял сам, застрянь другого!!

Аватара пользователя
Имя
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 06:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Имя » Сб фев 19, 2011 00:04

AVK писал(а):смотрю на первые сообщения в этой теме и плачу :cry: , где сейчас такие процентные ставки найти(((
Ды субсидирование еще работает. В ноябре брал в росбанке, без НДФЛ, первый взнос, правда больше 50%, но по кредиту процент 8.33
Во времена первых сообщений проценты были выше :-)

Аватара пользователя
DYIIIEJIOB
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:18
Откуда: Санкт-Петербург м. Ленинский пр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DYIIIEJIOB » Сб фев 19, 2011 11:08

Подтверждаю. На прошлой неделе получал добро на кредит, машина даже в лимитед варианте (615т + 50т допы, в автово) считается стоимостью 600т все что свыше идет в допы. Каско так же на 600т надо. Кредит дают под 8% правда первый взнос у меня тоже >> 50%.

Аватара пользователя
Jinn Qui Gon
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 17:02
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jinn Qui Gon » Сб фев 19, 2011 11:40

Антон писал(а):Объясняю!!! вчера был в автово..То что я написал это и есть кредитная программа 5х5..В автово по этой программе скидки..скидка получилась 15000 руб, и из-за этого не 12.5 ,а 15.5%, сегодня поеду в Эликс может у них нет скидки, и процент 12.5...а страховка в этой программе 5%....Кто в Питере брал Патрика в кредит..напишите пожалуйста в каком банке и скока в месяц платите)))
Здравствуйте всем. Брал в июле 2010 в "Соллерсе" на Коломяжском. Сбербанк, на 3 года, 9 % годовых с уменьшаемыми платежами. Первый платеж был 14 000 с копейками, сейчас - февраль 2011, уже 10 000 с копейками. Правда, оплачиваю стабильно 14 500 в месяц, вот.

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Сб фев 19, 2011 19:26

Госкредит - очень выгодная программа, только некоторые банки, типо Росбанка, берут разово 6000р. за выдачу кредита, сбербанк не берёт ничего, разница в 100р. при ежемесячных выплатах у сбера с его 9% - всё равно выгодней (36*100=3600, ну никак не 6000р что берёт Росбанк разово)

Аватара пользователя
Simson
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 13:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Simson » Ср июн 15, 2011 16:14

Брал в Втб 24 8.5% каско в Уралсибе 26700

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вс июл 10, 2011 20:35

DYIIIEJIOB писал(а):Подтверждаю. На прошлой неделе получал добро на кредит, машина даже в лимитед варианте (615т + 50т допы, в автово) считается стоимостью 600т все что свыше идет в допы. Каско так же на 600т надо. Кредит дают под 8% правда первый взнос у меня тоже >> 50%.
Интересует тоже этот вопрос о государственном субсидировании. Как-то общался с менеджером. Он мне пояснил, что если я даже буду брать дизельного Патриота за 705000, то я могу получить кредит с государственным субсидированием, если заплачу первый взнос в сумме не менее 105 000. Т.е. после моего первого взноса Патриот должен стоить 600 000 или менее. Однако я в этом сомневаюсь. Стоимость-то авто в любом случае будет 705 000. В банк не прозвониться, доехать пока тоже не получается. Буду признателен всем тем, кто поделится личным опытом.
Ну и за совет с каким банком лучше иметь дело буду также благодарен.

Аватара пользователя
DYIIIEJIOB
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:18
Откуда: Санкт-Петербург м. Ленинский пр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DYIIIEJIOB » Чт июл 14, 2011 12:08

Сталинградец писал(а):Как-то общался с менеджером. Он мне пояснил, что если я даже буду брать дизельного Патриота за 705000, то я могу получить кредит с государственным субсидированием, если заплачу первый взнос в сумме не менее 105 000. Т.е. после моего первого взноса Патриот должен стоить 600 000 или менее. Однако я в этом сомневаюсь. Стоимость-то авто в любом случае будет 705 000. В банк не прозвониться, доехать пока тоже не получается. Буду признателен всем тем, кто поделится личным опытом.
Ну и за совет с каким банком лучше иметь дело буду также благодарен.
На самом деле для "банка" чтоб получить субсидию машина должна стоить 600к или меньше. Соотв-но если вы хотите машину за 700к и условие банка первый взнос от 100к. То вам надо иметь на руках 200к. Т.о. вы отдаете 100к первого взноса + получаете от банка 500к в кредит и еще 100к вы доплачиваете за "допы" итого 100к ваш взнос + 500к кредита +100к ваши "допы" = 700к стоимость авто. Единственный минус что банк требует каску на 600к (типа стоимость авто), так что страховка не покрывает реальную стоимость авто, но всегда можно застраховать доп оборудование отдельно. Сам брал в питере по такой схеме, бензинового патра.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт июл 14, 2011 17:24

Спасибо за информацию. Будем думать.
Есть еще один момент, который также интересен. Какой кредит лучше брать авто или потребительский. Не "съедает" ли КАСКО всю разницу между этими кредитами? Если кто уже просчитывал для себя расскажите, пожалуйста. Все-таки хочется иметь более реальное представление обо всем этом, прежде чем идти беседовать в банк.

Аватара пользователя
Skier
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 11:16
Откуда: Волгоград
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skier » Пт июл 15, 2011 21:25

Для земляка - Сталинградца :):
Только сегодня получил одобрение кредита в ВТБ-24. Брать собираюсь бензиновый "Лимитед" за 615 тыс. Кредит по госпрограмме предполагает ограничение в 600 тыс. Обойти его можно, если дилер укажет в документах цену что-то около 599 тыс. хотя фактически заплатить всё равно придётся 615. Стоимость "допов" в эту сумму не входит. Кроме того, в кредит по госпрограмме нельзя включить КАСКО - оно оплачивается налом отдельно.
Потребительский кредит будет всяко стоить дороже.
Если хотите реально прикинуть что к чему - езжайте прямо в салон (например в "Агат", что на Землячке), там сидит девочка - представитель банка, она вам тут же всё посчитает. Можете даже заявку на кредит подать - это не обязывает вас к покупке автомобиля.
Идти "просто в банк" особого смысла, ИМХО, нет - я ходил (в тот же ВТБ), и там насчитали ставку кредита значительно бОльшую, чем при оформлении через салон. У салона с банком обычно существуют какие-то свои дополнительные договорённости. Мне и в банке так сказали - идите в автосалон, у них, вероятно, будут лучшие условия. И я пошёл. :)

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Сб июл 16, 2011 20:54

Skier писал(а):Для земляка - Сталинградца :):
Понял, спасибо :) .

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Чт авг 25, 2011 11:16

Сталинградец писал(а):Спасибо за информацию. Будем думать.
Есть еще один момент, который также интересен. Какой кредит лучше брать авто или потребительский. Не "съедает" ли КАСКО всю разницу между этими кредитами? Если кто уже просчитывал для себя расскажите, пожалуйста. Все-таки хочется иметь более реальное представление обо всем этом, прежде чем идти беседовать в банк.
Я расчитывал.
Значит ситуация такая... прежде чем вляпаться по самые Нидерланды в кредит (я уже расчитывался за предыдущую машину по автокредиту) я взял Excel и сделал в нем табличку на 1,2,3, 5 лет автокредита и потребительский кредит. В отдельной табличке забил все доп услуги как то КАСКО, антикор (его могут навязать при продаже) ну и еще разную фигню.
Первое что я сделал это обратился в Сбербанк и выставил согласно их тарифам все проценты на каждый срок кредита. Учел разницу в %% в зависимости от первоначального взноса. Формулы мне показывали бешенные цифры........
Я не поверил, обратился в другой банк, получил еще одни бешенные цифры.
Я взял калькулятор (Возможно в Excel была допущена ошибка) - абалдел от результата.
Взял свой бук и поехал к диллеру. Взял за жабры девченку из кредитного отдела и заставил расчитать все до малейших подробностей. Паралельно каждый результат я сверял с Exceleвской табличкой которую я создал на буке.

ИТОГО:
1. не важно какой % вам предлагает банк
2. не важно какой кредит вы берете, потребительский, авто или еще какой.
3. не важно на какой срок вы его берете.

Система заточена так что если вы берете кредит то обязаны будете оплатить 2 стоимости машины. %% и с срок кредита меняют общую сумму максимум на 20-40к рублей. Но как бы при двойной оплате машины это уже не так существенно.
Ну вот прикиньте КАСКО на 1 год обходится 35490 у РесоГАРАНТИИ (думаю другие отличаются максимум на 1к). За 3 года это 105к рублей только на КАСКО, а за 5 лет это почти стоимость новых жигулей. Не верите? Думаю каждый у кого есть комп имеет Excel в нем. Все просто, у меня составление этих таблиц заняло минут 20, а пытался поверить увиденному я еще 2 месяца.

Предыдущая моя машина была на КАСКО 3 года. Ни разу я не воспользовался этой страховкой. 75к рублей я выкинул на ветер. Добавить стоимость моей машины по trade in и я взял бы сейчас такую же машину только "пустую" в базовой комплектации.

А если проще посмотреть на все это так я понял вот что - если я могу расчитываться по кредиту на протяжении 3 лет что бы взять эту машину то почему бы мне не подождать 1,5 года откладывая эту же сумму в трехлитровую банку и не купить эту же машину но не кормя кредитных работников банка. Ведь я по кредиту оплачиваю 2 стоимости машины, без кредита я сокращаю срок в 2 раза. Более того, имея на руках сумму наличными и находясь в Москве я уже могу ставить условия дилеру. Нет моей машины или комплектации или цвета? Ну ладно, что тут сделаешь, раз вы не можете мне продать я пойду к вашим конкурентам. Благо в Москве и вокруг Москвы конкурентов хватает. Дошло до того что один из дилеров согласился что бы я присутствовал на протяжке и антикоре после того как я сказал что деньги у меня есть, но платить вам я их не буду по известным причинам. Главное понять что с деньгами на руках вы заказываете музыку, а не дилер. С кредитом сложнее. Там другая очередность действий. После того как дилер получил бабки он может хоть месяц, хоть 5 тянуть с поставкой вам машины, а вы в это время уже расчитываетесь по кредиту и сидите без машины.

Я свой выбор сделал - уже отобрал трехлитровик у жены и складываю туда бабки. А говорят в 2012 будет рестайлинг торпедо и раздатки..... не торопясь сейчас я буду иметь больший выбор через пол года.

Если кому то лень составлять таблицу Excel или не умеете я могу скинуть на мыло файл готовый.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Чт авг 25, 2011 14:51

Ужас, до сих пор не могу свыкнуться с мыслью что беря машину в кредит я обязан подарить одну подеражаную иномарку страховщику, и одну новую ладу калину банку. И все ради того что бы купить машину на 1,5 года раньше. А ведь Патриот это та машина в которой сразу хочется лифтовать кузов и перекинуть колеса нормальные, а это 8500х4 за резину и 5000 проставки под кузов. Бортовой комп сразу надо, еще 3к рублей, вибро-тепло-шумо изоляция, по материалам еще около 15к.... ну и так далее, тоесть сразу надо чутка вложить, а вложить нечего потому что до середины следующего месяца надо 27к рублей банку отдать.

Вобщем думайте сами готовы вы потерпеть немного или готовы накормить детей совершенно не знакомых вам людей (это в лучшем случае детей, а может и б***ей).

P.S. Админ, сори за последнюю фразу, не нашел литературного аналога.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Чт авг 25, 2011 17:37

Unattain писал(а):Вобщем думайте сами готовы вы потерпеть немного или готовы накормить детей совершенно не знакомых вам людей
Брать или не брать кредит это выбор каждого, только учитывайте то обстоятельство что накопление съедает ваши деньги, так за два года Патр в комплектации Лимитед подорожал на 70 Круб. (был 545 стал 615) это те же самые КАСКО за два года (а не в МСК так и почти за три)... это не к чему, это просто для объективности оценки всех факторов...

p.s. Бог простит...
Да и не Одминов, а модераторов... и лучше уж раз так рвется всеже звездочками форум место общедоступное

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Чт авг 25, 2011 23:38

DBS писал(а): Лимитед подорожал на 70 Круб. (был 545 стал 615) это те же самые КАСКО за два года (а не в МСК так и почти за три)... это не к чему, это просто для объективности оценки всех факторов...

Вот об этом я как то не подумал. Надо перерасчитать с учетом этих погрешностей. Ведь покупать я буду в Москве, а ставить на учет в Смоленской области. Вобщем еще на неделю нашел себе занятие. Созвон с банками и обговор всех условий.

В любом случае спасибо за подсказку - случай помогает подготовленному уму.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Хорошилов
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хорошилов » Пн авг 29, 2011 06:32

Все привет. Взял патриот Lim бензин 615 т.р. в кредит в сбербанке. Ставка 8,05 %. Первый взнос 90+15 т.р. Никаких допов и ничего лишнего. Получу машину в октябре (очередь на Белую Арктика 2 мес.) Салон в Сыктывкаре.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Вт авг 30, 2011 22:17

Хорошилов писал(а):... 615 т.р. в кредит в сбербанке. Ставка 8,05 %. Первый взнос 90+15 т.р. ...
Ну во первых поздравляю - пепелац достойный.
А во вторых как это тебе такое удалось провернуть? В Смоленской области тот же сбербанк сказал что не важно что УАЗ отечественный и подпадает по VIN под гос программу субсидирования, машина мол стоит на 15 т.р. больше 600 тысяч и значит вы (то есть я) не подпадаете под эту программу. Возьмите и получите свои 13,95%. Мне внятно объяснили что даже если бы я заплатил более 50% от стоимости автомобиля первоначальным взносом то я бы все равно не смог бы попасть под эту программу. Я в шоке.
Кстати, на что ушли эти 15т.р.? Это постановка на учет и номера или как?
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
romul666
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:37
Откуда: Томская обл., г. Кедровый
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romul666 » Вт авг 30, 2011 22:35

Не знаю какие расчеты проводил Unattain, но про стоимость двух машин-полный бред!
Вот мои цифры:
брал Классику 22 февраля за 505000 р по президентской программе, 80 тысяч заплатил сразу и кредит 425000р под 9,77 на 3 года. Платежи аннуитетные по 13580р в месяц, умножаем на 36 месяцев, получаем 488880р.
488880-425000= 63880р переплата за кредит в течении 3-х лет!
Первая КАСКО на 2-х водителей 22700, так как следующие будут меньше, то за три года примерно 60000р.
63880+60000=123880р.
Такая вот арифметика!
Изображение Классика Евро-3 2011г. бензин.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Вт авг 30, 2011 23:04

Видимо все зависит от конкретного региона.
Я ж не просто так все это говорю. Мне меньше чем под 13,6% ни один банк не расчитал кредит, но даже под эти 13,6 был отказ. Иначе я бы уже давно ездил на патриоте. Да и привлекательные проценты только в рекламе.
Увидел на днях рекламу РОССЕЛЬХОЗБАНКА под 12% годовых до 1 000 000 рублей и даже не поверил своим глазам. Специально записал рекламу и просмотрел в замедленном режиме. Оказалось все просто - 1 000 000 надо вернуть за 6 месяцев с учетом 12% годовых.
250 тысяч рублей с учетом процентов это как раз та сумма которую в месяц колхозник может отдать на погашение кредита. А на остальные бабки кормить семью.

Это мое мнение в конкретной (моей) ситуации. Если в каком то другом регионе по другому значит либо Вам повезло, либо мне не повезло.

А вот по поводу 2 автомобилей могу поспорить. С учетом 13,6% годовых на 3 года с учетом КАСКО получается переплата 320 т.р.
http://www.lada-granta-club.ru/ceny-na-lada-granta/
В базовой комплектации новая лада гранта 229 т.р.
свою нексию 2007 года больше чем за 100 т.р. я скинуть не смогу, не тот это автомобиль. Вот и получается что 2 машины я должен подарить.
А если кредит на 5 лет то я должен подарить нового патриота.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср авг 31, 2011 03:10

КАСКО это не переплата, а необходимость, я уже давно за кредит рассчитался, а КАСКО всё равно продлил уже на четвёртый год, и пока у нас со страховщиками паритет, то есть сколько я им заплатил, столько и они мне :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Ср авг 31, 2011 06:23

Volodya писал(а):КАСКО это не переплата, а необходимость, я уже давно за кредит рассчитался, а КАСКО всё равно продлил уже на четвёртый год, и пока у нас со страховщиками паритет, то есть сколько я им заплатил, столько и они мне :)
В таком случае это оправдано, а я за 3 года по КАСКО не получил ни одной копейки (слава Богу), зато отдал 75 т.р. 1 раз попал в аварию, но это уже на 5 году эксплуатации авто, и т.к. не по моей вине мне все компенсировала страховая виновника ДТП. И кстати даже 15 т.р. осталось. Это были первые деньги которые я отложил на патриота :D. Ловлю себя на мысли что уже вопрос не стоит брать или не брать патриота, вопрос стоит как именно платить за него. :)
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Хорошилов
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хорошилов » Ср авг 31, 2011 09:54

Патриот стоит 615 т.р., т.е. 600+15, 90 первый взнос на патриот, чтобы взять кредит в сбербанке 510, а 15 просто на счёт автосалона (хотя 90 тоже туда ушли). Машина по договору будет стоить 600 т.р. (для сбербанка, причём он в курсе что да как), вот и вся арифметика.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Ср авг 31, 2011 17:46

У меня крыша едет... неужели я так плохо выгляжу что везде меня пытаются развести? Я специально с буком ездил и все обстоятельно расспрашивал и записывал. Все расчеты проверял до рубля. :shock:
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
romul666
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:37
Откуда: Томская обл., г. Кедровый
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romul666 » Ср авг 31, 2011 19:19

Unattain писал(а):У меня крыша едет... неужели я так плохо выгляжу что везде меня пытаются развести? Я специально с буком ездил и все обстоятельно расспрашивал и записывал. Все расчеты проверял до рубля. :shock:
Советую брать в Сбербанке по президентской программе!
А насчет того кто как выглядит-все банки и салоны хотят обуть клиента. Меня в салоне тоже видать за лоха приняли, потом зубы обломали и продали Патрика за 505066 рублей (цифра правильная!) при его стоимости в 512000р. Правда воевал я с ними полгода.
Изображение Классика Евро-3 2011г. бензин.

Аватара пользователя
danone
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:45
Откуда: нижний новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение danone » Пн сен 05, 2011 10:57

romul666 писал(а):
Unattain писал(а):У меня крыша едет... неужели я так плохо выгляжу что везде меня пытаются развести? Я специально с буком ездил и все обстоятельно расспрашивал и записывал. Все расчеты проверял до рубля. :shock:
Советую брать в Сбербанке по президентской программе!
А насчет того кто как выглядит-все банки и салоны хотят обуть клиента. Меня в салоне тоже видать за лоха приняли, потом зубы обломали и продали Патрика за 505066 рублей (цифра правильная!) при его стоимости в 512000р. Правда воевал я с ними полгода.
Поясни пожалуйста почему ты заплатил 505 а не 512?? Я что то не понял.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot F.A.Q»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности