Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кредит и страховка на Патриота

UAZ Patriot - Часто задаваемые вопросы
Правила форума
Местная конституция
kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн май 14, 2007 10:26

А какая была СК?

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Пн май 14, 2007 16:52

kom писал(а):А какая была СК?
НАСТА
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт май 15, 2007 10:58

Решил пока побомбить по площадям :D
Заполнил форму "Заказать" на patriot.uaz.ru и разослал по дилерам.
Первому позвонившему - бонус :D

Кстати, кто-нить пользовался этой формой?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт май 15, 2007 16:08

О СобИне.
Не дождавшись обещанного звонка ("сегодня вечером-максимум в понедельник", как обещала девушка в Черкизовском отделении) из колл-центра, пособирался с праведным гневом :D и позвонил в центральное отделение. После цепочки перебрасываний/слушания музыки/просто тишины ("подождите, пока компьютер найдет" - искал минут семь - либо 286-е стоят, либо за рассрочкой обращается все население Земли :D ) узнал-таки, что рассрочку одобрили. Кстати, действительна два месяца все-таки. Абсолютно неукротимое осчучение, что анкету просто потеряли :D
Ладно, теперь салон. Что-то у меня только Элекс-Фили и Инком-Варшавка вытанцовывается...

Аватара пользователя
Ritter
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:39
Откуда: Клин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ritter » Вт май 15, 2007 17:47

Вопрос такой: на сайте Элекса (http://www.eleks.ru/sale/credit/noins/) написано о возможности взять кредит без обязательного страхования. Кто - нибудь пользовался этим кредитом? А то на сайтах указанных банков ничего по этому кредиту нет.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 16, 2007 08:04

Ritter писал(а):Вопрос такой: на сайте Элекса (http://www.eleks.ru/sale/credit/noins/) написано о возможности взять кредит без обязательного страхования. Кто - нибудь пользовался этим кредитом? А то на сайтах указанных банков ничего по этому кредиту нет.
Отчего же нет?
http://www.bank.rs.ru/ru/autocredits/450/
Процентная ставка 11,99% годовых в рублях от суммы непогашенного кредита
....
Комиссия за расчетное обслуживание 0,99% в рублях (ежемесячно от суммы кредита)
Умножаем 0,99 на 12 и получаем дополнительных 11,88 процентов годовых, неуменьшаемых аннуитетно.
То есть это эквивалентно примерно 32 процентам при аннуитетной схеме погашения и сумме долга в 300 тыр.
Как - интерес сохранился? :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 16, 2007 08:34

Ну, то есть на проблему можно посмотреть и так: отдать 12% в год банку, или те же 10-13% за КАСКО. Для Вас - что полезнее?

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Ср май 16, 2007 08:38

kom писал(а):Ну, то есть на проблему можно посмотреть и так: отдать 12% в год банку, или те же 10-13% за КАСКО. Для Вас - что полезнее?
Я также думал и сделал. :D
Но на второй год жаба задушила-занял денег и расплатился с банком.
Теперь имею КАСКО за 6%.А это как минимум в 2 раза дешевле.
:so...:
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 16, 2007 08:51

Ну уж если на то пошло, то самый лучший вариант - не занимать денег у банка вовсе :D

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Ср май 16, 2007 08:57

kom писал(а):Ну уж если на то пошло, то самый лучший вариант - не занимать денег у банка вовсе :D
Да нет.Просто появилась возможность взять денег без %.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
Ritter
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:39
Откуда: Клин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ritter » Ср май 16, 2007 15:24

Умножаем 0,99 на 12 и получаем дополнительных 11,88 процентов годовых, неуменьшаемых аннуитетно.
мда... хороший выбор... просто хочу Патриота взять в конце сентября, мне не будет хватать тыщ 80. но брать обычный автокредит - жаба душит за КАСКО такие деньги переплачивать. а такой вариант кредита тоже не фонтан. наверно надо будет потребительский попробовать получить. но для потребительского кредита нужен поручитель...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 16, 2007 15:41

Ritter писал(а): для потребительского кредита нужен поручитель...
И хорошая справка НДФЛ-2. Имейте в виду, что в потребительском кредите (поскольку нет залога авто) общее правило: в месяц не более четверти подтвержденного месячного дохода после вычета налогов. Ну, то есть, если вы хотите взять, скажем, 300 тыр потребительского на 2 года, то в месяц по НДФЛ-2 у Вас должно быть что-то вроде (300000/24*4)/0,87 = 57500 до вычета подоходного.

Впрочем, если нужно всего 80 тыр, то справка нужна на 15-16 тыр.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт май 22, 2007 14:03


kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 30, 2007 15:32

Ritter писал(а):Вопрос такой: на сайте Элекса (http://www.eleks.ru/sale/credit/noins/) написано о возможности взять кредит без обязательного страхования. Кто - нибудь пользовался этим кредитом? А то на сайтах указанных банков ничего по этому кредиту нет.
Сейчас занимаюсь финальным маркетинговым исследованием. :D Так вот, такой кредит есть у Автомира через МДМ-банк. При предоплате 50% и на 2 года - ставка 18% годовых на остаток задолженности (аннуитетный платеж). Комиссия за открытие 2000 р. Допы - обязательно сигнализация, "в среднем где-то 20 000" - цитата из телефонного разговора.

http://www.avtomir.ru/ru/credit-main/credit-strah/

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Ср май 30, 2007 15:59

kom писал(а): Сейчас занимаюсь финальным маркетинговым исследованием. :D Так вот, такой кредит есть у Автомира через МДМ-банк. При предоплате 50% и на 2 года - ставка 18% годовых на остаток задолженности (аннуитетный платеж). Комиссия за открытие 2000 р. Допы - обязательно сигнализация, "в среднем где-то 20 000" - цитата из телефонного разговора.

http://www.avtomir.ru/ru/credit-main/credit-strah/
Ты съезди-пусть они это все на бумаге изобразят.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 30, 2007 16:06

Обязательно! На следующей неделе предстоит поездить :D

Аватара пользователя
Ritter
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 19:39
Откуда: Клин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ritter » Ср май 30, 2007 16:14

я буду пробовать получить потребительский кредит в ВТБ24. при сроке на 2 года и без поручителей - те же 18%. зато нет обязательных условий в виде страховок и тд.
Там где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится
Максим на пузе проползёт
и не чего с ним не случится!

Аватара пользователя
Fry
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 08:49
Откуда: г. Сызрань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fry » Чт май 31, 2007 06:00

В Эхо Н рассрочку дают, но Страхование 9,99% от стоимости автомобиля (за счет собственных средств)

http://www.echoauto.ru/company/actions/

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 15, 2007 14:36

Короче так. Я позвонил в четыре страховые компании. Вы будете смеяться, но в трех из четырех подозрительно дешевле Росгосстраха уржаться

Если серьезно, то вот цифры.
Собинбанк предлагает на выбор (при оформлении рассрочки) действительно 4 компании: Наста, Югория, Стандарт-Резерв и Росгосстрах.
Параметры таковы: сумма заемных средств 275 000 (это нужно для страхования жизни). Возраст больше 22, стаж меньше 2 лет.
Стоимость машины без допов 479 024 р.

ОСАГО, понятно, везде одинаково. 6831 р. Доп. оборудование где-то включается, где-то нет. Ориентировочная стоимость допоборудования 26 000.
Далее так.

Компания КАСКО Стр.жизни Итого

Наста........63 693.....1 925......72 449
Станд.Рез.73 530.....1 650......83 011
Югория.....54 821.....2 062......63 715
РГС...........92 991.....1 045.....100 567

Делайте выводы. Для справок: "примерная" стоимость страховки, которую объявляет Собинбанк (без допов считаем) 50 777 р.

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Вс июн 17, 2007 11:21

а почему так много-то???
Я в РЕСО около 32000 руб заплатил, и это при том, что авто стоило 490 тысч, а не 479, как у тебя

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Вс июн 17, 2007 12:18

У меня КАСКО оценили в 29 000 (т.е. 6.1% от стоимости авто), и то так много получилось потому что у нас с женой водительского стажа вообще нет (жена только на днях будет экзамен в ГАИ сдавать, а я вообще планирую осенью пойти учиться). ОСАГО - около 3000 р.

Всё оформлялос в УралСибе. Кредит дали до 440 тыс., но т.к. я внёс первый взнос 10%, то сам кредит получился около 426. Ставка 12 % годовых...
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июн 18, 2007 07:03

kom писал(а): Собинбанк предлагает на выбор (при оформлении рассрочки) действительно 4 компании: Наста, Югория, Стандарт-Резерв и Росгосстрах.
.

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Вт июн 19, 2007 07:01

у меня КАСКО полтос получилось, ща зарабатываю :twisted: денег срочно и гасить гасить гасить этот кредит

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 10:57

Отчитаюсь по Собинбанку (рассрочка).

Сразу скажу, что есть два способа (даже два с половиной). Способ первый - оформлять запрос на рассрочку прямо в салоне. Плюсы: лишний раз (один) не надо никуда ехать и можно сориентироваться сразу на месте по сумме рассрочки, каковую лучше потом не переигрывать.
Второй способ: сделать запрос самостоятельно в любом отделении банка. Еще полспособа - это заполнить интернет-анкету на сайте процентов.нет. ВНИМАНИЕ: за заполнение анкеты банк дает скидку в 2700р. на открытие счета (на два года 5400 - 2700 = 2700 получается). Плюсы: скидка и можно позадавать вопросы девушке в банке (потом) типа: как лучше здесь написать". :D
Итак, 4 мая я заполнил интернет-анкету. 7 или 8-го (после выходных) перезвонили из банка и сказали, что рассрочка одобрена, но надо подъехать в любое отделение банка и заполнить твердую копию :D . С собой иметь паспорт и в/у. Тут внимание: "рукописная" анкета банка чуть посложнее и "пожестче", чем интернет-анкета. В частности, в интернет-анкете предыдущее место работы указывать не надо, если стаж на последнем месте больше года. В "твердой" анкете, если больше двух лет. Поэтому рекомендую (для себя) запастись копией трудовой и внимательно заранее просчитать, что вы будете писать в графах "доходы" и "расходы". Сумма ежемесячного платежа не может быть больше, чем половина вашей "серой" зарплаты. Кроме того, после вычета суммы ежемесячного платежа и "необходимых расходов" (есть такой пункт) должны еще оставаться ненулевые денежки. Да, еще на всякий случай, если Вы в графе "собственность" будете писать, скажем, квартиру, то рекомедую хотя бы приблизительно узнать, сколько она стоит и запастись паспортными данными всех проживающих с Вами. Я сам данные там писать не стал (типа пропустил), но пункт такой есть.
Ну вот. 11 мая я съездил в Черкизовское отделение, заполнил анкету. Да, одобрение инет-анкеты действует две недели. "Твердой" - два месяца, но срок считается с момента заполнения инет-анкеты. Сегодня (11-го, в пятницу) или в понедельник, типа Вам перезвонят. Ну, чего-то в понедельник, 14-го мая, звонка я не дождался, сам позвонил в отделение. Сказали, что рассрочка одобрена, а отчего из колл-центра не позвонили - не знают.

<продолжение следует>

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 11:46

Ну вот, имея одобрение Собинбанка можно уже и выбирать дилера (я именно поэтому по такому пути и пошел, кстати, это еще один плюс такого способа).
Дальше едете в салон (подробности в Белой книге), салон звонит в банк, банк полдня бодается с салоном :D , в конце концов платите задаток салону и забираете кучу бумажекк для банка. Кстати, включая копию ПТС :!: С ВИНом, между прочим, самым настоящим :D
Итак, в понедельник, 18 июня я отдал денежку, во вторник позвонили из Собинбанка, сказали, что сегодня (во вторник) вечером или завтра (в среду) утром позвонят и назначат точное время сделки. Позвонили, действительно, часов в восемь вечера во вторник. Договорились на пятницу, 22-го на 11:00. Расскажу, как все прошло.
А вот со страховой компанией я, кажется, попал. До сих пор не знаю точную сумму страховки, которую должен буду заплатить. Сейчас подумаю, может новую ветку заведу. Буду звонить в Собин сегодня после четырех, узнавать сумму конкретно по документам (они уже готовы).

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Чт июн 21, 2007 12:16

kom писал(а):А вот со страховой компанией я, кажется, попал. До сих пор не знаю точную сумму страховки, которую должен буду заплатить. Сейчас подумаю, может новую ветку заведу. Буду звонить в Собин сегодня после четырех, узнавать сумму конкретно по документам (они уже готовы).
Ты ещё такую фишечку узнай. Инфа не точная, за что купил-за то продал. В некоторых банках при рассрочке страховка покупается сразу на весь срок кредита. То есть если кредит на три года, то и договор страхования на три года. Оплачивается она равными частями раз в год, но это именно один договор на три года, а не три по одному. И если с машиной что-то случилось (угон, тотал), то страховая может потребовать оплаты страховки за весь срок, даже, если случилось это в первый год.
Присоединяйся: http://moikrug.ru/circles/289613993/users/!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 13:26

Andrew_IF писал(а): Ты ещё такую фишечку узнай. Инфа не точная, за что купил-за то продал. В некоторых банках при рассрочке страховка покупается сразу на весь срок кредита. То есть если кредит на три года, то и договор страхования на три года. Оплачивается она равными частями раз в год, но это именно один договор на три года, а не три по одному. И если с машиной что-то случилось (угон, тотал), то страховая может потребовать оплаты страховки за весь срок, даже, если случилось это в первый год.
Это действительно договор на весь срок кредита с фиксацией тарифа. То есть никаких уменьшений/скидок, скажем за безаварийность.
Что касается оплаты всей суммы договора при угоне в первый год, думаю, такое требование СК абсолютно незаконно, ибо вследствие самого факта угона/гибели за второй год тут страховать нечего.
Ну, то есть, договор заключается на страхование автомобиля, согласен? А если автомобиля уже нет, то за что платить? Исчезает сам объект страхования.
Последний раз редактировалось kom Чт июн 21, 2007 13:40, всего редактировалось 2 раза.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 13:29

Ну, то есть даже если сходный пункт где-то прописан в договоре, то СК благополучно посылается в... Гражданский Кодекс :D и этот пункт считается ничтожным.
Впрочем, спасибо что сказал, обязательно посмотрю.

Аватара пользователя
Andrew_IF
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:09
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew_IF » Чт июн 21, 2007 13:34

Гражданский кодекс это, конечно, хорошо, но посылать в него придется через суд, а это плохо :( Нервотрепка и потеря времени обеспечены. В любом случае такие вещи надо знать заранее.
Присоединяйся: http://moikrug.ru/circles/289613993/users/!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 13:37

Само собой! Но, когда речь идет о покушении на твои реальные бабки... :twisted:

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Чт июн 21, 2007 15:54

kom писал(а):
kom писал(а): Собинбанк предлагает на выбор (при оформлении рассрочки) действительно 4 компании: Наста, Югория, Стандарт-Резерв и Росгосстрах.
.
Из всех компаний предпочтительней Стандарт-Резерв

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 15:57

Из чего это следует?
Мне в нем страховку 83 тыр насчитали :shock:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 15:58

Некоторая инфа по СК здесь.

http://uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=2758

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Чт июн 21, 2007 17:03

kom писал(а):Некоторая инфа по СК здесь.

http://uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=2758
я брал Насту.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт июн 21, 2007 17:40

Судя по всему, хрен редьки не слаще :oops:

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт июн 21, 2007 18:16

kom писал(а):Судя по всему, хрен редьки не слаще :oops:
по цене скорее всего одно и то же плучится... :( так что надо смотреть на уровень надежности компании чтобы платила и все таке... почитай отзывы в сети...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Чт июн 21, 2007 21:04

kom писал(а):Из чего это следует?
Мне в нем страховку 83 тыр насчитали :shock:
К сожалению, дружище, не из-за денег... Кстати, при кредите на авто, необходимо также учитывать рейтинг доверия к компании, а также очень и очень внимательно читать условия КАСКО. Они на кредитные авто изменены не в лучшую сторону. У моего друга было даже то, что типа если фанаты мимо пройдут и побьют машину, то это его проблема. Надо думать какой будет ответ в такой страховой, если машину кто-нить в твое отсутствие "покалечит"... видимо фанаты, см. пункт договора и до свидания... :?

Аватара пользователя
Граф Куракин
Владелец
Владелец
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 22:19
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Граф Куракин » Пт июн 22, 2007 09:28

Вадим Лайка писал(а): Они на кредитные авто изменены не в лучшую сторону. У моего друга было даже то, что типа если фанаты мимо пройдут и побьют машину, то это его проблема.
А вот у моего друга как раз наоборот по КАСКО!!! 8)
Банк нагнул страховаю компанию, и там есть пару перлов, типа - если каждую неделю фанаты будут бить машину - то это проблемы как раз страховой, а не банка!!!! :wink:

Я буквально облизывался на его КАСКО, без кредита он таких шоколадных условий не имел бы.
... на случай ядерной войны...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 22, 2007 11:55

Все. Приехал со сделки.
Денежки сегодня из банка уйдут.
Щас в Торгмаш звонить буду: пущай предъявляют по описи...корова рыжая - одна... :D

По Югории.
КАСКО - 12,9% с франшизой 4 500 р. (отказаться на сделке низзя, полис стандартный. 61 275 р.
Расширение ГО. 1 050 р.
Страхование жизни - 0,75% от суммы займа. 2 062,50 р.
ОСАГО - 6 831 р.
Итого страховка: 71 218,50 р.

Комиссия банка: 2 700 р. (надо же! не обманули :D ).

Итого 73 918 руб. 50 коп. оставил в банке.

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Пт июн 22, 2007 12:03

kom писал(а):По Югории.
КАСКО - 12,9% с франшизой 4 500 р. (отказаться на сделке низзя, полис стандартный. 61 275 р.
Расширение ГО. 1 050 р.
Страхование жизни - 0,75% от суммы займа. 2 062,50 р.
ОСАГО - 6 831 р.
Итого страховка: 71 218,50 р.

Комиссия банка: 2 700 р. (надо же! не обманули :D ).

Итого 73 918 руб. 50 коп. оставил в банке.
Я все смотрю,что так дорого-то,а потом дошло:
машина моя стоила 460тыр,каско 9,9%.
:so...:
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 22, 2007 12:08

А теперь посчитаем.
При займе в 275 000 как у меня и годовом проценте по кредиту 17% (аннуитетная схема погашения) переплата по процентам за два года составит 51 318,94 р. Делим на 2 года. Получаем переплату 25 659,47 в год. Вычтем эту цифру из моей КАСКО (12,9%). Получим 35 615,53 или 7,5% - это стоимость полиса КАСКО на кредитный автомобиль на указанных выше условиях. Если КАСКО при ваших параметрах получается дороже (и/или ставка по кредиту выше), то "кредитная" схема менее выгодна. Если же наоборот, то менее выгодна рассрочка Собинбанка.
А, в принципе, как я и говорил, так на так и выйдет.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 22, 2007 12:10

Tratran писал(а):,каско 9,9%.
:so...:
Эээ... милай... Иде те времена...

Аватара пользователя
Вадим Лайка
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 06:58
Откуда: Москва, Сокол
Машина: Nissan X-Trail T30 '02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадим Лайка » Пт июн 22, 2007 12:42

kom писал(а):А теперь посчитаем.
При займе в 275 000 как у меня и годовом проценте по кредиту 17% (аннуитетная схема погашения) переплата по процентам за два года составит 51 318,94 р. Делим на 2 года. Получаем переплату 25 659,47 в год. Вычтем эту цифру из моей КАСКО (12,9%). Получим 35 615,53 или 7,5% - это стоимость полиса КАСКО на кредитный автомобиль на указанных выше условиях. Если КАСКО при ваших параметрах получается дороже (и/или ставка по кредиту выше), то "кредитная" схема менее выгодна. Если же наоборот, то менее выгодна рассрочка Собинбанка.
А, в принципе, как я и говорил, так на так и выйдет.
:shock: А я то думал, что проценты по автокредиту бывают не более 14%... :?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт июн 22, 2007 13:29

Бывают. Если валютные.
Отчественные же авто по определению рублевые.
И %% по кредиту от 15 только начинаются.
Это не считая других комиссий.

Впрочем, к Собину это реально не относится.

Аватара пользователя
Вольдемар
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 08:48
Откуда: Истринский р-н МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вольдемар » Ср июн 27, 2007 16:18

На днях по "Серебрянному дождю" услышал в анонсе новостей прогноз на то, что значительно подешевеют автокредиты.
К сожалению саму передачу послушать не удалось.
У когоньть есть инфа на этот счет?
"Крепче за баранку держись шофер."

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Ср июн 27, 2007 16:25

Крупные автопроизводители собираются открывать свои "карманные" банки в России. Форд, Тойота еще кто-то.
Если появится Северсталь-Авто Банк, то кредитоваться там на покупку Патриота будет наверное интересно :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср июн 27, 2007 16:27

Вольдемар писал(а):На днях по "Серебрянному дождю" услышал в анонсе новостей прогноз на то, что значительно подешевеют автокредиты.
К сожалению саму передачу послушать не удалось.
У когоньть есть инфа на этот счет?
Слух верный, но ложный :D

Верный в том, шта японцы собираются кредитовать свои автомобили через открываемые ими свои банки. Типа, стаффки будут ниже, а за ними, дескать, и другие банки потянуццо.

Ложный в том, шта ниппонцам неплохо бы еще учесть реалии российского рынка. Например, серые зарплаты (==> "минимальный пакет документов"). Откатные схемы (типа "факторинга" Собинбанка). Ну и т.д. Если же они собираются работать наподобие забугорных банков типа Раффайзена по белому, они резко сузят себе сегмент рынка.

Имхо, канешна.

Аватара пользователя
pepelatc
Владелец
Владелец
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Что делать с КАСКОЙ...

Сообщение pepelatc » Пт авг 17, 2007 10:28

А вот интересно... Что будет,, если КАСКО не оформлять на следующий год (брал по программе 5х5 на 3 года). Первый год был включен в общую стоимость, а вот на следующий год что-то не хочется в росгосстрахе... Вариантов два для меня - или вобще забить или другая страховая... Или вариант №3 - как и был росгосстрах. Кто что скажет?
Уже с УАЗкой...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт авг 17, 2007 10:49

Читай условия договора с РГС.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт авг 17, 2007 12:29

Не знаю как у кого, а у меня в договоре написано, что я обязан заключать договора КАСКО каждый год. За каждый день просрочки начисляется пеня. Так что.... без альтернатив. Хотя я и думал о том, чтобы не страховаться по КАСКО, мне с ней как-то спокойнее.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot F.A.Q»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности