Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кредит и страховка на Патриота

UAZ Patriot - Часто задаваемые вопросы
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
danone
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:45
Откуда: нижний новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение danone » Пн сен 05, 2011 11:05

подскажите кто что думает, хочу взять патрика по гос програме, и есть у меня такая мысля- у знакомой класика старая корорую может сдать в утиль на сертификат, так вот есть ли у меня шанс каким то образом получить скидку по этому сертификату?

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Пн сен 05, 2011 19:38

danone писал(а):... у знакомой класика старая корорую может сдать в утиль на сертификат, так вот есть ли у меня шанс каким то образом получить скидку по этому сертификату?
Где то уже поднимался этот вопрос.
Во первых по закону сертификат действует кажись на всей территории РФ. Но дилер может сказать что раз не у нас утилизировали значит идите нафиг со своим сертификатом (не законно).
Во вторых сертификат кажется именной, иначе ими бы торговали. Скинул ржавую копейку которой цена 10 т.р., сертификат на 50 получил, за 30 продал и все в плюсе. Если машина будет на подругу оформляться то конечно проблем нет.
Я бы порекомендовал вам подъехать к дилеру и узнать у конкретного дилера на что вы в данной ситуации можете расчитывать.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
danone
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:45
Откуда: нижний новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение danone » Пн сен 05, 2011 20:08

дилер в недоумении(

Аватара пользователя
den96
Сообщений: 266
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 07:46
Откуда: Свердловск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den96 » Пн сен 05, 2011 22:24

Unattain
А нафига морщить мозг цифрами и вероятно ошибочными формулами? Любой банк по вашей предварительной просьбе выдаст примерную распечатку платежей по кредиту где есть отдельная графа переплата.
Каско, лично моё мнение это гуд. Да это стоит денег, но личное душевное спокойствие оно подороже будет.
Я страхую по варианту ремонт у официала на сто и деталь считается без износа, вживую денег я не вижу, но зато нет забот что насчитали не ту сумму и где сделать подешевле, страховая и сервайс рулятся сами.

Аватара пользователя
lapayaguara
Сообщений: 910
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 21:32
Откуда: Бийск, Алтай / Акташ, Горный Алтай
Машина: УАЗ Патриот Ивеко 2012 г.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

в ноябре-январе должен быть на колесах!!

Сообщение lapayaguara » Пн сен 12, 2011 01:54

Сидел, пережевывал часа два арифметику с калькулятором, наконец, дошло, что пролетаю, как фанера... со свистом Borg Warner

... т.е. с дизельным Патром Limited за 705к про льготную покупку в кредит по гос. программе можно забыть (??) и юзать 3-х литровую банку, откуда деревянные сантиметры деньгов испаряются в никуда каждый месяц с регрессией до полного исчезновения за 2-3 года?.. Вариант комплектации Comfort за 667к ситуацию, по-ходу, тоже не спасает (как оформлять лишние 67тыр?). Может что-то и "придумалось" бы по Глебу Жеглову, но время уходит, а нужен Iveco F1A до конца этого года... Ну хочу, аж зубы сводит, да и вообще, это национальный вопрос, никак не личный :=))

"Чем сильнее развивается рабочее движение, тем более отчаянными бывают попытки буржуазии и крепостников подавить или раздробить его. Оба эти приема, подавление насилием и раздробление буржуазным влиянием, практикуются постоянно во всем мире, во всех странах, причем то один, то другой прием выдвигаются на очередь различными партиями господствующих классов..." (В.И. Ленин, Развращение рабочих утонченным национализмом, “Путь Правды” № 82 от 10 мая 1914г.)

Чё делать то, други? Уже какое утро наступает, а я все тупее и тупее, чем был анадысь вечером... никакого прироста мудрости не наблюдаю по русской пословице
Изображение
.. ну не квартиру же 2-ю, однерку, продавать? Подруга (супруга) и Роберт Кийосаки меня не поймут ... короче, нужны добрые советы, кто бы как "ходил лошадью" (как при выборе предпочитаемого цвета Патра на голосовании - почти флуд, а польза многим была однозначно).

Изображение Надеюсь, ответы на этот пост будут
... и ожидаемый финал, при неизбежных осознанных жертвах и потерях
1Изображение 2Изображение 3Изображение 4Изображение 5Изображение 6Изображение 7Изображение ... ... ... 8Изображение 9Изображение 10Изображение

11Изображение

з.ы. интим с бензином не предлагать, если он не приведет в последющем к приобретению сапожного дизеля. На 5-м варианте "фффссёё я пацталом!" тоже особо прошу не акцентироваться - мне уже весело ))

Изображение
"Voyage, voyage, vole dans les hauteurs..." УАЗ Патриот Ивеко Comfort 2012, ЖСМ
Пусть играет радива...

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Пн сен 12, 2011 22:00

Как вариант можешь взять комфорт бензиновый - 576к. Поставить за 25к туда газовое оборудование и у тебя расход получится как будто у тебя парт кушает 8,6л бензина. Если собираешься в тяжелых (холодных) условиях юзать аппарат рекомендую вебасто воткнуть. Вобщем по моим подсчетам этот вариант оптимальнее чем дизель. Во первых так выйдет дешевле, во вторых проще убить дизель не кошерной соляркой чем бензин не кошерным бензином или газом.
Думай, считай, ломай моск :oops:
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Ср сен 14, 2011 22:25

С газом вариант нормальный! :wink:

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Чт сен 29, 2011 01:00

Задумался о покупке нового патрика (615 т.р.+ГБО отдельно решил ставить). Сперва решил вникнуть в основные вехи автокредитов. Впечатление сложилось такое: что автокредит, что потребительский - одна часть тела, ибо в банках тоже не дураки сидят. Если изголиться и потратить кучу времени, можно найти сочетание банк-диллер-схема и сэкономить в итоге энную сумму, но такую, что можно её переплатить, сэкономив при этом время и нервы. потом стал азить по форумам патриотоводов.
Всё-равно остались нерешённые и новые вопросы. Задам здесь несколько, надеюсь, подскажут:
-что это за схема такая: 15 платишшь диллеру, а он оформляет машину стоимостью менее 600 и все якобы довольны (даже банки). В мск она врятли прокатит (???)
-при оформлении каско по автокредиту часто выгодоприобретателем становится банк-какие конкретные минусы в этом?. Есть ли возможность застраховаться самому и так ли это выгодно?

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Чт сен 29, 2011 07:48

dracoola писал(а):... что автокредит, что потребительский - одна часть тела, ибо в банках тоже не дураки сидят...
Все верно, так и получается. Мнимая экономия при получении автокредита под ~7,5% с лихвой съедается КАСКО ~34к рублей в год. Хотя реально 7,5 только на бумаге и в инете. Когда приходишь в банк меньше 8,5 все равно не выйдет. а значит уже разница между потребительским, авто и льготным авто не так уж и велика.
dracoola писал(а):-что это за схема такая: 15 платишшь диллеру, а он оформляет машину стоимостью менее 600 и все якобы довольны (даже банки). В мск она врятли прокатит (???)
Здесь идея такая, проплачивая наличными разницу в 15к рублей диллеру ты как бы снижаешь стоимость автомобиля до 600к рублей. С этого момента автомобиль начинает подпадать под гос. программу для отечественных авто стоимостью до 600к рублей. Потом надо проплатить 15% от оставшихся 600к первый взнос и получишь автокредит на льготных условиях. У меня в Москве это не прокатило. Не буду утверждать, но кажется на этом форуме отписались люди у которых это прокатило и они стали счастливыми обладателями Патрика.
dracoola писал(а):-при оформлении каско по автокредиту часто выгодоприобретателем становится банк-какие конкретные минусы в этом?. Есть ли возможность застраховаться самому и так ли это выгодно?
Естественно КАСКО можно повесить себе на шею у любого страховщика. Самый главный минус это 34к в год отданные на благо фиг знает какого левого дяди. Хотя если у тебя это первая машина и ты планируешь в год разбивать ее более чем на 34к то это конечно нужная вещь.

А вот что в инете нарыто по поводу выгодоприобретателя - "Основным моментом, который должен вас интересовать, является информация о выгодоприобретателе, указанная в полисе страхования и других документах, полученных от страховщика. Чаще всего здесь будет указано полное юридическое наименование банка-кредитора, без каких-либо пометок. В этом случае, все выплаты по страховым случаям страховщик должен перечислять в банк. То есть, по сути, такой вариант страхования предполагает, что за свой счет вы страхуете, в первую очередь, риски банка. И только от честности и порядочности банка будет зависеть, на что уйдет сумма возмещения по страховому случаю. В этом случае у страхователя отсутствует уверенность в том, что выплата будет зачислена в счет погашения кредита или будет отдана ему на ремонт автомобиля. Банк вправе использовать полученную выплату на свое усмотрение. Конечно, в подавляющем большинстве случаев кредитные организации не пользуются этой «лазейкой», но если банк, выдавший Вам кредит не внушает доверия, такая «лазейка», в последствии, может стать проблемой."

P.S. Дальше думай сам, стоит ли вешать себе валун на шею перед тем как решил поплавать.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Чт сен 29, 2011 10:05

Unattain

Спасибо! Будем думать )

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Чт сен 29, 2011 10:57

До этого не задумывался... Не было у меня страховых случаев по КАСКО. Только что почитал отзывы о разных конторах. По КАСКО ни кто не хочет платить. Может лучше на эти деньги заранее поставить силовые бампера. Благо аппарат это позволяет. Возможно еще поменять болты крепления кузова к раме, а может и дополнительные крепления поставить.... стоит задуматься.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Чт сен 29, 2011 11:18

По КАСКО существует два варианта компенсации:
-Ремонт у партнеров страховой компании (зачастую беспроблемный путь (машине вернут первоначальный вид, описанный при страховке... не стоит ставя силовики не внося их в страховку требовать их восстановления), если предварительно поинтересоваться в страховой в каких сервисах будет производится ремонт в страховом случае)
-Выплата деньгами (зачастую более сложная процедура требующая большего количества бумаг, а в случае кредитной машины и разрешения от банка (зависит правда от банка)

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Чт сен 29, 2011 15:14

DBS,По каско скорее всего первое! :wink:

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Чт сен 29, 2011 19:29

DBS писал(а):... не стоит ставя силовики не внося их в страховку требовать их восстановления...
Я не это имел ввиду. Нормальные силовики в моей схеме были предназначены для защиты авто от повреждений, а не для того что бы при аварии вносить их в стоимость КАСКО. Иначе какой смысл ставить силовик если он будет схож по прочности с родным пластиком?
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пт сен 30, 2011 00:18

deicide32 писал(а):DBS,По каско скорее всего первое! :wink:
Да нет как первое, так и второе... я себе по КАСКО, взяв деньгами силовой бампер приобрел
Unattain писал(а):Я не это имел ввиду...
...Иначе какой смысл ставить силовик если он будет схож по прочности с родным пластиком?
Я это понял просто пояснил некоторые причины возмущений, что дескать страховая не желает платить...
Напрасно вы, любезнейший, недооцениваете прочность родных бамперов... проверено прочные... внутри родного пластика каркас из труб, Zampolit пробивал проушинами багажник пузотерке, при этом слегка поцарапав номер..

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Пн окт 03, 2011 01:19

Unattain, рассматривал программу sollers-credit?

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Пн окт 03, 2011 05:24

dracoola писал(а):Unattain, рассматривал программу sollers-credit?

нет, что за она и в чем фишка? Линк в студию плз.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Пн окт 03, 2011 08:42

http://sollers-auto.com/ru/products/ser ... nce_credit

как я понимаю, удобно, если денег совсем мало, и % ставка немного меньше банковских, но уточнять всё надо в салоне.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Пн окт 03, 2011 09:26

dracoola писал(а):как я понимаю, удобно, если денег совсем мало, и % ставка немного меньше банковских, но уточнять всё надо в салоне.
Круто...
А чем это отличается от того разводилова которое предлагают другие салоны и представители кредитных отделов банков?
Может я баран... Тыкните мне пальцем в конкретную цифру которая показывает что это выгодно.

Ну а в салоне я уже разговаривал. Конкретно в том что на МКАДе возле Варшавки. От того что мне предложили я чуть не ляснулся. Ну и конечно отношение менеджеров меня "обрадовало". Менеджер по машинам отнесся на столько прохладно к моему интересу что я даже подумал что он там не работает, а сам пришел посмотреть себе машину. Зато менеджер по доп. оборудованию превратил УАЗ по стоимости чуть ли не в крузака со словами - "ну это же отечественное, оно плохое, его надо заменить вот на это". После его рекомендаций только кузов бы остался отечественный от УАЗа.

P.S. dracoola, реально, по той ссылке ваще ниче не написано. В переводе на русский это бы звучало так.... "если определенная фаза луны в день летнего солнцестояния совпадет с парадом планет в соседней солнечной системе то вы получите процентную ставку от 0%", ну или "...а давайте сейчас посидим у двери и посмотрим на тех дураков которые купились на эту рекламу...". Вот. Других выводов я не могу сделать. Поправьте меня если я не прав.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Ср окт 12, 2011 17:32

Доброго вечера всем!
Кому интересно сообщу, что впервые в моём опыте появился выгодный автокредит!!!
Возможно кто-то будет смеяться или кричать, что это самая тягомотная контора, но это Сбербанк России.
Для того, чтоб Вы дочитали этот пост до конца сразу скажу, что я уже с неделю, как взял кредит на Патриота по ставке 3,2% ГОДОВЫХ...
Да-да именно 3,2% ГОДОВЫХ, а не месячных! И никаких скрытых комиссий, связанных с обслуживанием ссудного счета или за открытие и выдачу кредита там давно нет!
Все дело в том, что до конца этого года в РФ действует Программа субсидирования % ставок на авто, произведенные в РФ, в т.ч на Хантеры и Патриоты (ну и на многое другое), не превышающее по стоимости 600 т.р.
Сразу скажу я взял Лимитед за 615, просто договорился в салоне, чтоб счет выставили на 600, а 15 я сам доплатил.
Первоначальный взнос 15% от 600 = 90000 руб.
Кредит = 510000 руб.
Ставка в Сбере сейчас по внутренней акции до Нового года 8,7% годовых.
Кроме того, Программа субсидирования (со стороны государства) уменьшает эту ставку на 2/3 ставки Банка России. Что это значит для простых людей???
Объясняю. Ставка рефинансирования Банка России (т.е. сколько стоят деньги Банка России для всех коммерческих банков России) = сегодня 8,25% годовых.
По математике считаем: 8,25 / 3 х 2 = 5,5%.
Отсюда получаем: ставка Сбера 8,7 минус 5,5 (скидка государства на УАЗ) = 3,2% ГОДОВЫХ.
Одна оговорка = кредит этот рассчитан на 2 ГОДА!!!
Т.е. выплата в месяц составит немало - 22000 руб,
Но прелесть в том, что за все время выплаты Вы переплатите за машину ВСЕГО 17500 руб. в виде процентов по кредиту!
Есть еще гемор маленький, связанный с материальной выгодой, которая возникает у вас из-за того, что вы урвали самый дешевый кредит в истории РФ... Кому надо пишите в личку - объясню что это такое.
Но факт остается фактом - у меня УАЗ и я "дяде" за него не переплачиваю, а фактически зарабатываю на нем, т.к. уровень инфляции в 2011 году примерно 8%, что на 5% больше, чем я плачу за кредит... Ну разве не сказка?!?!?!

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Ср окт 12, 2011 23:57

Василий72 писал(а):Но факт остается фактом - у меня УАЗ и я "дяде" за него не переплачиваю, а фактически зарабатываю на нем, т.к. уровень инфляции в 2011 году примерно 8%, что на 5% больше, чем я плачу за кредит... Ну разве не сказка?!?!?!
Согласен с автором, уж очень похоже на сказку...
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Чт окт 13, 2011 08:44

Хороший пост, грамотно составлен ))

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Вс окт 23, 2011 18:11

Фишка в том что банки РФ приостанавливают выдачу кредитов, а тут вдруг сбер выдает кредит ниже инфляции. Еще в детском саду дети учатся меняться игрушками и наклейками. Каждый пытается себе с выгодой поменяться.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Вс окт 23, 2011 19:33

1)"Фишка в том что банки РФ приостанавливают выдачу кредитов..." Понятия не имею откуда у Вас такая инфа. Спорить принципиально не стану - я говорил только про свой опыт со Сбером. Он выдает, только в путь...
2) "...почему кто то отдает деньги себе в проигрыш?" - Вы правы, никто и никому деньги в проигрыш не отдает, я и не утверждал этого 8)
3) "...а где же выгода сбера?" - Вы в следующий раз, перед тем как писать что-то для широкого круга лиц, наведите справки, поройтесь в Интернете, почитайте экономическую литературу. Потому что не сделав этого сразу, рассмешили наверное не только меня. Программа субсидирования % ставок предполагает возмещение государством Сбербанку 5,5% потерянных на выдаче кредита мне. Об этом я тож писал.
4) "Кстати 3,2% годовых за 2 года это 32640 и ни как не 17500..." Кстати для Вашего сведения, будь Вы хоть немного подкованы в кредитовании, могли бы смекнуть, что кредит выплачивается каждый месяц понемногу. Проценты при этом начисляются всегда на ОСТАТОК ОСНОВНОГО ДОЛГА, а не на первоначальную сумму кредита. Поэтому каждый месяц сумма %% уменьшается, а именно в моем случае это 17057,75 за 2 года пользования кредитом!!! :D :D
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Вс окт 23, 2011 21:44

Основная моя ставка для покупки УАЗика была именно на СберБанк. Именно там в зависимости от отделения банка % ставка была от 13 с копейками до 19 с копейками годовых, а государственная программа субсидирования понижала этот % до 7,5-9,5%. И именно в СберБанке мне сказали что ежемесячная сумма к оплате не меняется по ходу погашения кредита. % ставка тоже не меняется. % считается как в первый месяц так и в последний месяц от первоначальной суммы. Я это не в интернете нарыл, а получил в банке при личном визите.
А интернет действительно показывает картинку где фигурирует 3,2%.
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person ... o_gos_sub/
Только не надо вырывать цифру из контекста. 3,2—8,5% не есть 3,2%. При всех моих звонках в сбер мне всегда говорили - "не верьте тому что на сайте, такого нет". Если вам действительно удалось купить машину под такой смешной % я искренне рад за вас, но это скорее исключение чем правило. Более того прибавьте КАСКО за 2 года и у вас уже получится не 3,2%.

Вот еще одна ссылка на тот же сбер
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person ... rall_cost/
Мне особенно понравились 2 абзаца
Таким образом, полная стоимость кредита, рассчитанная по указанной формуле, всегда будет превышать указанную в кредитном договоре процентную ставку даже при отсутствии комиссий и прочих платежей.
Например, по кредиту в сумме 100 000 рублей на 5 лет с процентной ставкой 17% годовых без оформления залогового обеспечения полная стоимость кредита составит — 18,4% годовых.

Это слова с официального сайта банка, а значит даже если поверить в реальность получения кредита под 3,2% то при прочих равных в итоге получится совсем другой %.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн окт 24, 2011 05:01

А между тем, Василий72 уже накатал первую тысячу километров на только что купленном Патриоте.
Надо полагать, описанная им выше схема - сработала :wink:

Собственно, и пост его был о том, как можно использовать появившуюся возможность.

Поэтому продолжение разнообразных бессмысленных пикировок в этой теме считаю неуместным :wink:

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Пн окт 24, 2011 10:17

Мне тоже в сбере предлагали 3,2%, но я не потяну по выплатам, поэтому присмотрелся к 7,5%. Посмотрим, когда дойдёт до договора. Сотрудники отдела уверяли, что та фраза про настоящий процент в договоре, кстати, я сам её так и не понял на все 100, к автокредиту не имеет отношения.

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Пн окт 24, 2011 12:29

Коллеги, тут на самом деле все просто. Раньше ставки были другими и по ряду продуктов до сих пор другие. Сейчас Сбер объявил акцию 8,7% на любой авто в кредит на срок 2 года (именно из-за срока такая дешевая ставка, разумеется выплата при этом высоковата. К сожалению воспользоваться смогут не все, но эта ставка есть и она действует).
По поводу суммы %% которые одинаковые на протяжении всего срока кредита, тоже верно, НО ТОЛЬКО С ПОПРАВКОЙ. Это так называемые аннуитетные платежи. Т.е. сумма всех %, которые вы бы заплатили, исходя из схемы описанной мною ранее (т.е. начисление % на остаток долга по кредиту) просто делится на расчетное количество месяцев (в данном случае 24), при этом ежемесячно я плачу около 20-22 т.р. все 24 месяца. Однако сумма % фактическая все равно составит 17057,75.
А я действительно разменял уже 1500 км, чему несказанно рад!!! :)
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Пн окт 24, 2011 12:42

Простите товарищ Партизанский и коллеги, не сочтите за эскалацию напряженности. Просто хочу, чтоб люди, читающие нас, помимо нас четверых, задевших 3,2% (Вы, Unattain, dracoola и я) не запутались в эмоциях и неудачных опытах походов в банки.
1. Во всех отделениях Сбера ставки едины!!!!!!!
2. Различаются ставки только в зависимости от срока, первоначального взноса (% от стоимости покупки) и наличия-отсутствия других услуг в банке (например если Ваше предприятие перечисляет ЗП на карты Сбербанка)...
3. Не нужно приводить в пример кредиты сроком на 5 лет. Я говорил исключительно про 1 вид кредита с конкретными условиями: 2 года, 15% первоначальный взнос, сумма кредита 510 т.р., ставка 8,7% по Программе (минус5,5% ) - автокредит Сбербанка России.
4. Полис КАСКО составил 22140 руб у меня, это действительно удорожает всю покупку, но это другая история. Это мое спокойствие за возврат кредита если что, не надо смешивать. Эти деньги идут в страховую а не в банк.
5. Если Вам сказали, что не верьте сайту Банка, там неправда - смело пишите жалобу в Москву - разберутся с каждым кто так сказал, поверьте есть опыт.
6. Двери ни для кого не закрыты (кроме серых зарплат и неуд кредит истории...)
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Пн окт 24, 2011 13:35

По первому пункту поправка. Ставки меняются в зависимости от региона. В Москве и области чуть пониже, в регионах чуть повыше. Так они компенсируют риск невозврата в регионе где с доходами туго.
Тем не менее рад за вас.
ЗП действительно приходит на карточку сбера. Наверное я всетаки подойду еще раз в банк поговорить за автокредит.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Пн окт 24, 2011 16:29

Вобщем, мне одобрил сбер на 7,5 % (ЗП у них). 3,2% предлагали, действительно переплата минимальна, но мне 6000 разница бьёт по карману.
Василий72 КАСКО 22 кРуб - счастливчик у меня за 50 выходит.
По поводу
5. Если Вам сказали, что не верьте сайту Банка, там неправда - смело пишите жалобу в Москву - разберутся с каждым кто так сказал, поверьте есть опыт.
если быть более точным, на вопрос про разницу в ставке кредита и реальной ставки, мне ответили так, что в автокредите никаких сюрпризов в договоре не будет, и то, что мне показали в распечатке, такую сумму я и буду выплачивать.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Пн окт 24, 2011 19:39

Ребят, откуда у вас такие цены на КАСКО? У меня стаж 12 лет мне выставили 35490 в РесоГАРАНИИ без нанесения рекламы на кузов и 33715 с нанесением рекламы. Могу даже фамилию менеджера, телефон рабочий, мобильный, добавочный номер для рабочего скинуть.
Это не справедливо как то. Разница 35,5 и 22 слишком ощутима. На эти деньги можно ТО-0 пройти и не париться что оно такое дорогое.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Пн окт 24, 2011 19:46

2 dracoola. 50 КАСКО за Патриота??? Это слишком! Я страховал в Росгосстрахе. Наехал на них, что прошлый год брал у них ОСАГО и год был безаварийным. Кстати ОСАГО в этом году я выбил 5220, вместо 5500 как посчитали сходу они. Их надо заставлять применять поправочные понижающие коэффициенты! Но 50 ни при каком раскладе в любой страховой быть не может для Патриота. Мне без скидок чот в районе 27 считали сначала!!! Плюй на этих ищи других. Найди в своем городе фирму, которая подбирает самый выгодный тариф по разным видам страховки. Заплатишь им минимальную комиссию, но зато они найдут ту Страховую, которая будет для тебя самая дешевая и Сбер устроит... Даже если самая дешевая окажется в районе 30-35 (мож у вас регион такой), то можно всегда договориться и платить за страховку в 2 или 3 этапа. Сбер это устраивает, только надо будет показывать им что очередную квитанцию ты вовремя оплатил... Короче, не вздумай платить 50! Я за Лексус платил 85, ну так и страховал на 1450 т.р.
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Ср дек 21, 2011 16:28

Василий72 писал(а): Это так называемые аннуитетные платежи. Т.е. сумма всех %, которые вы бы заплатили, исходя из схемы описанной мною ранее (т.е. начисление % на остаток долга по кредиту) просто делится на расчетное количество месяцев (в данном случае 24), при этом ежемесячно я плачу около 20-22 т.р. все 24 месяца. Однако сумма % фактическая все равно составит 17057,75.
Не совсем так: есть два вида платежей - ануитентный и дифференциированный. В обоих случаях платеж состоит из двух частей - в счет погашения основного долга и в счет погашения процентов начисленных на остаток основного долга.

А теперь в чем разница:
При диф. платеже часть по основному долгу в каждом платеже одинаковая. А так как при каждом платеже общая сумма долга уменьшается, то и проценты на остаток долга так же становятся меньше. Отсюда идет и уменьшение части в счет погашения процентов. Отсюда и общее уменьшение суммы платежа.

При ануитенте часть в счет погашения основного долга увеличивается от платежа к платежу. А часть в счет процентов соотв уменьшается. Т.е. при равных суммах платежей в них меняется лишь соотношение части ОД к процентам. Получается что в начальных платежах вы в основном гасите проценты а не основной долг. И при досрочном гашении сумма переплат по процентам будет выше чем при диф. платежах.

Но есть и еще один общий момент: в любом случае расчет платежа составлен с таким учетом, чтобы получить большую часть процентов на раннем периоде действия кредита. Именно этим обусловлено начисление пени при слишком раннем (обычно первые пол года) досрочном гашении.

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Ср дек 21, 2011 17:39

2 Анатолич [150]. В общем и целом Вы правы. Однако, некоторых читателей с форума (не так разбирающихся в кредитовании) Вы могли ввести в мозговой коллапс, к чему? Не знаю, Вам виднее... Суть от этого не изменилась, сумма %% при дифференцированных платежах и аннуитетных (без досрочного погашения) одинаковая.
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Ср дек 21, 2011 18:11

Василий72 писал(а):2 Анатолич [150]. В общем и целом Вы правы. Однако, некоторых читателей с форума (не так разбирающихся в кредитовании) Вы могли ввести в мозговой коллапс, к чему? Не знаю, Вам виднее... Суть от этого не изменилась, сумма %% при дифференцированных платежах и аннуитетных (без досрочного погашения) одинаковая.
Я это написал не к тому что в обоих случаях сумма процентов одинаковая (и кстати это не так 8) , в большинстве случаев при равных суммах первоначального долга при аннуитенте вы выплатите чуть больше процентов. Именно по этому он более распространен), а на тезис, что сумма процентов просто делится на 24(12\36 и т.д) месяца.
Что бы люди понимали что большую часть процентов они заплатят в первый период, и если захотят во второй половине срока сделать досрочное гашение, дабы сократить переплаты, то у них ничего не выйдет. Т.е. если проще: сумма процентов в первый год не равна сумме во второй.

Ну собственно это можно и самому увидеть из графика платежей. Он обязательно выдается банком и там обязательно расписаны суммы из которых состоит платеж.


Так что ликбез был не дабы блеснуть интелектом (в самоутверждении не нуждаюсь), а дабы внести понимание, которое не всегда есть у людей "не так разбирающихся в кредитовании".

P.S.

Я например не особо разбираюсь пока в радиосвязи и многие своими фразами про сетки, КСВ и пр. вводят меня в мозговой коллапс. :D

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Ср дек 21, 2011 18:17

Василий72 писал(а):2 dracoola. 50 КАСКО за Патриота??? Это слишком!
Кстати мне Ренинс у себя на сайте выдал на патра КАСКО 27500. А РЕССО по телефону насчитали 54000 при равных условиях. Вот так вот.

Кстати у Ренинса подозрительно низкие цены. хотя вроде жалоб на них особо нет.

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Ср дек 21, 2011 18:21

2 Анатолич [150]. Я уж от греха подальше не стану продолжать спорить, но своему кредитному инспектору задам на досуге вопрос, почему сумма %% при обоих видах начисления у меня одинаковая до копейки)))))))
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Ср дек 21, 2011 18:23

Василий72 писал(а):2 Анатолич [150]. Я уж от греха подальше не стану продолжать спорить, но своему кредитному инспектору задам на досуге вопрос, почему сумма %% при обоих видах начисления у меня одинаковая до копейки)))))))
Лучше не кредитному инспектору, а математику. и формулки показать. :D

Я по этому и сказал что не всегда, а в большинстве случаев. Есть разница :wink:

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Ср дек 21, 2011 18:26

Что-то неуверенностью пахнуло от фразы "в большинстве случаев", ну да ладно, встречу свободного на уши математика - тож спрошу, спасиб за совет))
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Чт дек 22, 2011 12:40

Перестал доверять калькуляторам, честно говоря. По телефону сумма превышает минимум в 1,5 раза.

Тут недавно узнал интеерсную схему по страховым: делается компания, несколько годков перебивает цены, исправно старается делать выплаты, потом бабах - банкрот. Клиентам редко удаётся что вернуть. Как вариант, компанию покупает более крупная, клиенты все перетекают к ней, а там цены уже другие.

З.Ы. никаких камней в сторону ренессанса, если кто подумал.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт дек 22, 2011 12:53

dracoola писал(а):Перестал доверять калькуляторам, честно говоря. По телефону сумма превышает минимум в 1,5 раза.

Тут недавно узнал интеерсную схему по страховым: делается компания, несколько годков перебивает цены, исправно старается делать выплаты, потом бабах - банкрот. Клиентам редко удаётся что вернуть. Как вариант, компанию покупает более крупная, клиенты все перетекают к ней, а там цены уже другие.

З.Ы. никаких камней в сторону ренессанса, если кто подумал.
Со страховыми есть таое дело. После того как Стандарт Резерв присоединился к МСК, так стоимость страховки сразу взлетела. Сейчас машину супруги застраховал в ВТБ Страхование. Они только вышли на рынок и у них были неплохие предложения.

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Чт дек 22, 2011 15:18

Дешевле РГС пока ничего не встретил. Хотя не хотел бы вообще с ними как бы то ни было связываться, если что...)
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
bak
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 16:41
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bak » Пт дек 23, 2011 09:48

Пошёл по стопам Василия72 (спасибо ему!), взял в Сбере на 2 года кредит под 3.2% годовых, страховка КАСКО+ОСАГО в ВСК обошлась в 30 тыс. руб. на один год. В Сбере возможно досрочное погашение, ограничений нет. На кредит взял в ТоргМаше УАЗ "Патриот" Комфорт за 576 тыс. руб., по акции из доп. оборудования выбрал: антикор, защиту рулевых тяг, РК и КПП, релинги на крышу, тонировку пяти задних (относ. водителя) стёкол, пришлось немного доплатить. Уже всё по доп. оборудованию сделано, осталась предпродажка и оригинал ПТС. Видимо, на следующей неделе заберу автомобиль. Кстати, первоначальный платёж (Сбер по автокредиту требует не менее 15% от стоимости автомобиля) произвёл за счёт реализации по Trade-In своего предыдущего автомобиля (отдельное спасибо менеджеру ТоргМаша Юрину Денису).
Как сообщал уже Василий72, программа софинансирования выплат по процентам на автокредиты действует до конца этого года, рассмотрение заявок занимает 1-2 дня. Рекомендую воспользоваться данной редкой возможностью (автокредит на 2 года) именно в Сбербанке, т.к. предложения автокредитов в других банках по обслуживанию кредита получаются дороже. Если брать автокредит на 3 года с программой господдержки, то в Сбере - 7.5%, сравнимо с предложениями в других банках.

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Пт дек 23, 2011 12:02

Ну а для кого ж мы стараемся :oops: для Вас, наши дорогие... Не все еще гладко, но мы меняемся к лучшему! Мы всегда рядом :wink:
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пт дек 23, 2011 12:29

А есть точная информация о сроках программы софинансирования? Слышал что её будут и в 2012 проводить.

И такой вопрос: НДФЛ нужен для кредитования в сбере? А то думаю может стоит заранее взять. Справка вроде месяц действительна.

Аватара пользователя
bak
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 16:41
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bak » Пт дек 23, 2011 14:06

О продлении программы на 2012 год я не слышал, поэтому поторопился в этом году. Для заявки на кредит в сбербанке необходима копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров предприятия, с припиской "работает по настоящее время" и справка НДФЛ-02. Если предприятие перечисляет зарплату через сбербанк на кредитную карту, то НДФЛ-02 не нужна, они и так всё увидят. В этом случае и копия трудовой тоже не нужна, у меня не спросили.

Аватара пользователя
bak
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 16:41
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bak » Пт дек 23, 2011 14:10

Про пакет необходимых документов и условия можно глянуть здесь http://sbrf.ru/moscow/ru/person/credits ... o_gos_sub/ .

Аватара пользователя
Василий72
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василий72 » Пт дек 23, 2011 18:00

bak писал(а):Про пакет необходимых документов и условия можно глянуть здесь http://sbrf.ru/moscow/ru/person/credits ... o_gos_sub/ .
Респект, Bak! Даже не вмешиваюсь в Вашу консультацию))) все правильно!
С уважением, патриотичный банкир

Аватара пользователя
TIGOR71111
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:55
Откуда: Тульская область, Новомосковск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TIGOR71111 » Пн фев 27, 2012 15:14

Привет всем! Брал автокредит в Сбере в январе. Ставка 15,25% на 5 лет. Переплата составит 215т.р. КАСКО насчитали 47500т.р., ОСАГО 2770р. Плачу в месяц по 12000. Первоначальный взнос 20%-130 000т. Оформили за 3 дня. Почти месяц как на колёсах!

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot F.A.Q»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности