Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кредит и страховка на Патриота

UAZ Patriot - Часто задаваемые вопросы
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн фев 27, 2012 16:58

а чего ОСАГО такая халява.....у меня 4500 начитали, возраст > 30, стаж > 10, безаварийность перенесли со старого полиса, брал через трейдин, 5 лет.....да, регион Москва

Аватара пользователя
Хрюша
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:43
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хрюша » Вс мар 11, 2012 22:26

Дброго вам здравия!Брал кредит в меткомбанке на 5 лет первоначальный взнос 50тыс. руб.Авто стоило сдопами 608тыс. руб.+каско около 35тыс. руб.+осаго около 5тыс. руб. всё в сумму кредита.Плачу по 15тыс. руб. не сложно посчитать переплата сотавляет 300тыс. руб.После сообщения TIGOR71111 успакоился а то казалось что ох....ая переплата.Благодарю!!!!!!Жаба отпустила и дышать стало легче.

Аватара пользователя
TpakTop
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:13
Откуда: Simbirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TpakTop » Сб май 05, 2012 20:11

Застраховал на днях своего друга) ОСАГО 3100р, КАСКО 35000. Стаж 6 лет, 25 лет от Роду)

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Сб май 05, 2012 20:14

Блин, почему у всех страховки такие дорогие?? У меня ОСАГО + КАСКО = 21 000.
Изображение

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Сб май 05, 2012 20:29

пианист писал(а):Блин, почему у всех страховки такие дорогие?? У меня ОСАГО + КАСКО = 21 000.
Ценовые критерии разные. В зависимости от возраста, стажа и безаварийности. Также скидки, если в одной компании страхуешься постоянно.
У меня ОСАГО + КАСКО = 19 240
Стаж с 1995 года, 49 лет.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Хрюша
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:43
Откуда: МОСКВА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хрюша » Сб май 05, 2012 23:05

Кредит суко рулит.

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гендальф Серый » Ср окт 31, 2012 11:43

Стаж 11 лет.
Кредит РОС Банк 17%
Каско и Осаго 22000 и 3600 в Ингосстрах
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Трактарёныш
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 09:31
Откуда: Москва,Северное Тушино
Машина: Уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Трактарёныш » Ср ноя 07, 2012 17:35

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ !!!
Поделитесь опытом общения со страховыми компаниями --
кто,где сколько платил и если были :cry: :cry: :cry: страховые обращения,то каким было исполнение.
У меня УАЗ- ПИКАП 2011. Очень нужен опыт форумчан!!!!!

Аватара пользователя
nekola
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 07:54
Откуда: Барнаул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nekola » Чт ноя 08, 2012 09:36

застраховал своего Патра в СК Согласие. С моим стажем в 14 лет и коэфициентами Алтайского края полная каско вышла 29300. На сегодняшний день самая дешевая страховая премия вышла, по сравнению с другими страховщиками. По страховым случаям не обращался.

Сейчас жена получает опыт по страховой выплате каско без компетентных органов в СК Уралсиб. Если интересно потом отпишусь как всё прошло.

Аватара пользователя
nekola
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 07:54
Откуда: Барнаул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nekola » Чт ноя 08, 2012 10:17

сумма по каско очень сильно зависит от подтвержденного водительского стажа. в моем случае получалось так: при замене вод. удостоверения этим летом мне написали не правильно стаж в правах. ("с 2002" вместо с "1998") т.к. я не предоставил при замене личную карточку водителя мне записали по дате выдачи последних прав. При расчете в страховой оказалось что разница в страховой премии при стаже между 10 лет и 14 лет равно около 5000 рублей. Представив страховой личную карточку водителя где была дата выдачи и номер моих первых прав они засчитали мне стаж в 14 лет. В случае осаго при большом стаже особой разницы в деньгах не почувствуете

Аватара пользователя
Трактарёныш
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 09:31
Откуда: Москва,Северное Тушино
Машина: Уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Трактарёныш » Чт ноя 08, 2012 11:13

nekola писал(а):застраховал своего Патра в СК Согласие. С моим стажем в 14 лет и коэфициентами Алтайского края полная каско вышла 29300. На сегодняшний день самая дешевая страховая премия вышла, по сравнению с другими страховщиками. По страховым случаям не обращался.

Сейчас жена получает опыт по страховой выплате каско без компетентных органов в СК Уралсиб. Если интересно потом отпишусь как всё прошло.
Буду очень признателен Вам.

Аватара пользователя
Трактарёныш
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 09:31
Откуда: Москва,Северное Тушино
Машина: Уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Трактарёныш » Чт ноя 08, 2012 11:44

nekola писал(а):сумма по каско очень сильно зависит от подтвержденного водительского стажа. в моем случае получалось так: при замене вод. удостоверения этим летом мне написали не правильно стаж в правах. ("с 2002" вместо с "1998") т.к. я не предоставил при замене личную карточку водителя мне записали по дате выдачи последних прав. При расчете в страховой оказалось что разница в страховой премии при стаже между 10 лет и 14 лет равно около 5000 рублей. Представив страховой личную карточку водителя где была дата выдачи и номер моих первых прав они засчитали мне стаж в 14 лет. В случае осаго при большом стаже особой разницы в деньгах не почувствуете
Стаж у меня с 1998г. Заканчивается страховка в "МАКСе". Было: на новую 30500 КАСКО,а сейчас предлогают 27500.
Ладно скидка за уменшение страховой стоимости авто за 1год "старения",а за безубыточность не дают скидку :evil: :evil: :evil:
Заманчивые условия в "Игосстрахе",но сервисы какие-то "левые" по отзывам в инете. Так у нас в Москве.

Аватара пользователя
Трактарёныш
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 09:31
Откуда: Москва,Северное Тушино
Машина: Уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Трактарёныш » Сб ноя 10, 2012 17:36

Что,больше никто из форумчан не даст совет и не поделится опытом ??? :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Трактарёныш
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 09:31
Откуда: Москва,Северное Тушино
Машина: Уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Трактарёныш » Сб ноя 10, 2012 17:39

Гендальф Серый писал(а):Стаж 11 лет.
Кредит РОС Банк 17%
Каско и Осаго 22000 и 3600 в Ингосстрах
А почему ОСАГО такое низкое ??? И было ли обращение по страховке (если да -то какой)

Аватара пользователя
Трактарёныш
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 09:31
Откуда: Москва,Северное Тушино
Машина: Уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Трактарёныш » Сб ноя 10, 2012 17:41

Кто поделится опытом "отношений" с Ингосстрахом" ??? :acool: :acool: :acool: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Трактарёныш
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 09:31
Откуда: Москва,Северное Тушино
Машина: Уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Трактарёныш » Пн ноя 12, 2012 17:30

Вопрос всё ещё актуален !!!!!

Аватара пользователя
sasa[40]
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 08:53
Откуда: г.Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sasa[40] » Вт ноя 27, 2012 10:38

г.Калуга, стаж 12 лет
КАСКО в Уралсиб - 23000 руб. (страховался первый раз)
ОСАГО в Росгосстрах - 2000 руб. (страховался у них на других машинах с 2004 года)

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Пн дек 17, 2012 16:32

С ингосстрахом общался один раз - когда магнитолу потырили, провернув личинку в пассажирской двери и покорёжив пластик.
Предварительно на первом осмотре насчитали 30 тысяч (магнитола хорошая была) - посему решил брать деньгами.
В итоге получил 16 что-ли. На вопрос - почему? Ответ - посчитали вот так. И это при том, что только магнитола такая на тот момент не меньше 17 стоила.
Так что страховая с каско - имхо - только пока новая машина - и то, не столько для тебя, сколько для банка - если кредит.
Ну во всяком случае если машина не во дворе стоит.

Аватара пользователя
mryura
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 17:09
Откуда: Москва
Машина: ЗМЗ 51432 CRS
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mryura » Вт дек 18, 2012 08:35

Случился страховой случай по каско (страховая Росгосстрах).
Денег по страховке не дают, сервисов в Москве с договором с ними нет. Либо Яхрома Дмитровский район либо ООО Скат Домодедовский район. Вообщем попал....
Не советую эту страховую.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nekola
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 07:54
Откуда: Барнаул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nekola » Вт дек 18, 2012 10:57

nekola писал(а):Сейчас жена получает опыт по страховой выплате каско без компетентных органов в СК Уралсиб. Если интересно потом отпишусь как всё прошло.
СК УралСиб. Супруга подала два заявления (трещина на лобовом и разбитый передний бампер) на страховую выплату по КАСКО без справки от ГИБДД. Выдали направление на независимую экспертизу. Экспертизу прошли в день подачи заявления. Заключение экспертизы - "на замену". Далее страховая сама оценивала сумму выплаты. Через 10 дней получили выплату. За стекло 3 тр - заклеили трещину за 100 руб, за бампер 4 тр - купили новый в цвет машины за 1800 руб.
Авантюрин Limited октябрь 2012 бензин

Аватара пользователя
nekola
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 07:54
Откуда: Барнаул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nekola » Вт дек 18, 2012 11:01

правда как то читал на дроме и отрицательные отзывы про уралсиб
Авантюрин Limited октябрь 2012 бензин

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт дек 18, 2012 11:33

Меня тут удивило очень.....
В общем покупая машину сразу оформлял КАСКО. Просил самую дешевую - офрмили в МАКСе - по деньгам встало в 49 тыщ с мелочью.

Прошел год. Задумал еще раз оформить КАСКО. Пришел в ВСК-страхование. - насчитали 26 тыщ. рублей.

Вот у меня сразу мысль возникла, что в Торгмаше Дмитровка меня тупо развели и кинули на бабки - козлы.

Аватара пользователя
Indian
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 22:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Indian » Пт дек 28, 2012 22:16

По опыту, у МАКСа есть удалённый доступ. Не надо ездить куда-либо кроме сервиса. Собрал документы, отвёз в сервис. Ждём ответ из МАКСа и пригоняемся на ремонт. Как-то так. Мне лично удобно, чем скакать из года в год по разным компаниям.Тем более мастеров знаешь. И они открыты перед тобой.

Аватара пользователя
AlexDan
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 18:34
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexDan » Сб янв 12, 2013 23:55

Ингосстрах- КАСКО: 24000; ОСАГО: 3300. Стаж 12 лет. Пока страховых не было. Но ремонт тоже у ОД.

Аватара пользователя
AlexDan
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 18:34
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexDan » Сб янв 12, 2013 23:57

Да к стати про развод. В одном автосалоне мне каско на Патрика насчитали 80600,00.
Я посмотрел в их "чесные" глаза и поблагодарил. :lol:

Аватара пользователя
PashaP
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 21:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PashaP » Ср апр 10, 2013 21:37

Планирую взять патриота в кредит. Может быть у каких-нибудь банков есть спец программы? Или где выгоднее взять?

Аватара пользователя
Slawa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 07:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slawa » Пн апр 22, 2013 22:05

Доброго дня.

Поделитесь пожалуйста информацией по страховым компаниям (г. Москва) - какие надежны в плане выплат в случае страховых случаев по КАСКО/ОСАГО.

Правильно понимаю, что ОСАГО сильно желательно оформить сразу в автосалоне, а КАСКО лучше доехать до офиса СК, что бы было без накруток?

Простите за возможно уже разжеванные вопросы - просто первый раз собираюсь покупать машину, не хочу сразу накосячить.

Аватара пользователя
Olongro
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 09:07
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Olongro » Вт апр 23, 2013 02:30

Все эти компании одним миром мазаны, что в Москве, что на Чукотке... Их задача взять как можно больше, отдать как можно меньше. При покупке машины страховался в МАКСе. Когда наступил страховой случай, естественно, выплатили меньше. чем понёс затрат. Но особенно поразил эксперт, осматривавший повреждения, в костюмчике, при галстуке, весь из себя гламурненький. Осмотр проводил на обочине, возле офиса, ни о какой яме-эстакаде речи не шло. Короче не осмотр, а фикция. Сейчас в Ингосстрахе, но особых иллюзий не питаю, в общем не побоюсь этого слова: все они козлы! Сейчас вот несколько знакомых судятся со страховыми, выплаты в треть от затрат не устраивают, к примеру за бампер камри, разбитый в хлам сулят 4 тысячи. Я при продлении КАСКО-ОСАГО так и сказал ихнему манагеру, что если бы у нас огнестрельное оружие было в свободной продаже, первыми перестреляли бы страховщиков....
Так что не парься, ищи где меньше денег заберут...

Аватара пользователя
mryura
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 17:09
Откуда: Москва
Машина: ЗМЗ 51432 CRS
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mryura » Чт апр 25, 2013 12:30

В Москве Росгосстрах нельзя, нет сервисов в Москве по Патриотам. Либо Дмитров либо Домодедовский район забегаловка...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Slawa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 07:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slawa » Вт май 14, 2013 22:31

Покупка в ТоргМаш Марьино

Манагер был довольно приветлив, в целом пояснял не плохо, однако часто звучал ответ - "что вы хотите, это же Уаз". Я понимаю, что это не BMW X5 )).
На сайте и в салоне на машинах написано, что антикор делают бесплатно в подарок к машинам 2013 года, однако по факту только при заказе допоборудования на 10 тысяч. Пришлось доплатить за антикор.
Плюс оказалось, что стоит старая турбина, но так как хотелось уже купить и уехать одним днем, взяли, что есть.
Сразу оформили ОСАГО в МАКСе (4752). КАСКО сначала посчитали 42 тысячи, но когда я сказал, что по телефону обещали 37, то согласились, что такое тоже есть, только от другой компании )).
Суммарно по времени, в 13:30 приехали в салон, в 16:00 уехали на новеньком белом UAZ PATRIOT Limited Diesel.
После салона сразу заправили левый бак до полного, указатель топлива радостно застыл на максимуме. Однако уже при подъезде к мосту через Москва-реку как-то странно упал до половины, а при подъезде к Каширке дополз до красной черты - мол пора заправляться. Я конечно знал, что машина прожорливая, но не на столько же! Проверили, вроде за нами дизельного следа не тянется. Оказалось, забыли, что датчик топлива можно на другой бак переключить. И стрелка сразу показала полный бак )) .
Пока обкатываем.

Постановка на учет.

Через госуслуги вечером в 20:30 понедельника 13.05.2013 записался на "14.05.2013 на 18:30" в МРЭО на Нагатинской. Судя по регистрации весь день был свободен (по факту оказало не так, об этом ниже).
Итак, при заполнении заявки на сайте отсутствуют важные поля, такие как номер двигателя, мощность, объем, и другие, из цветов доступны только нормальные, по этому выбрал Белый (на мой взгляд тоже АРКТИКА - это не цвет!). При заполнении полей про документы подтверждающие собственность не очень понятно, что куда писать, без примеров разобраться сложно.
После распечатал итоговые документы - электронный билет, платежку на 2000 и заявление (на котором получилось множество пробелов).
С утра оплатил платежку по дороге.
К назначенному времени подъехали в МРЭО. Прямо при входе написано большими буквами, что с сайта госуслуг в 108 кабинет, тогда как всем остальным в очередь в маленькое первое окошко.
У кабинета вывешено расписание, в котором указаны время и фио заявителя, а так же время, когда заявитель подал заявку. Весть день был расписан полностью еще до 12 часов 13.05.2013 (задолго до моей регистрации), т.е. толи я угадал время, на которое никто не зарегистрировался, толи оно как-то странно само автоматом или сотрудниками разруливается.
Ровно в 18:30 меня пригласили, инспектор был спокоен и вежлив, проверил документы, при этом распечатанное мной заявление он вернул и сказал, что сейчас подготовят нормальное (как я понял, предполагалось, что если бы госуслуги правильно формировали документ, то можно было бы сразу идти на площадку, а пока вот так). На проверку и штампики ушло минут 5, и мы пошли ждать в коридор составление заявления.
Скоро девушка из окошка переспросила: "Арктика - по нормальному - это какой цвет?" )).
Как только заявление заполнили - его распечатали и выдали. Это еще примерно 5 минут.
Далее поехали на площадку. Не смотря на жару и душный маленький вагончик, в котором сидит инспектор, он также был спокоен и вежлив, быстро проставил штампики и провел осмотр. Заняло опять же примерно 5 минут.
Но поскольку площадка находится не близко, обратно в 108 кабинет мы вернулись к 19:00, и пришлось подождать, пока примут посетителя записанного на это время.
После сверки и подписи, что все верно, что заняло еще около 5 минут, нас направили к окошку выдачи, и примерно с 19:15 до 19:35 ждали выдачи номеров. После чего прикрутили полученные номера и поехали до дому.
Всего получается, чудь больше часа, и то из-за того, что площадка находится не рядом со зданием МРЭО и заявление набиралось по сути заново, а так заняло бы около получаса наверное.
Огромное спасибо сотрудникам МРЭО и госуслугам, регистрация ТС прошла действительно быстро.

Аватара пользователя
Андрей 77
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 09:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 77 » Пт май 17, 2013 15:44

Slawa писал(а):Покупка в ТоргМаш Марьино

Манагер был довольно приветлив, в целом пояснял не плохо, однако часто звучал ответ - "что вы хотите, это же Уаз". Я понимаю, что это не BMW X5 )).
На сайте и в салоне на машинах написано, что антикор делают бесплатно в подарок к машинам 2013 года, однако по факту только при заказе допоборудования на 10 тысяч. Пришлось доплатить за антикор.
Плюс оказалось, что стоит старая турбина, но так как хотелось уже купить и уехать одним днем, взяли, что есть.
Сразу оформили ОСАГО в МАКСе (4752). КАСКО сначала посчитали 42 тысячи, но когда я сказал, что по телефону обещали 37, то согласились, что такое тоже есть, только от другой компании )).
Суммарно по времени, в 13:30 приехали в салон, в 16:00 уехали на новеньком белом UAZ PATRIOT Limited Diesel.
После салона сразу заправили левый бак до полного, указатель топлива радостно застыл на максимуме. Однако уже при подъезде к мосту через Москва-реку как-то странно упал до половины, а при подъезде к Каширке дополз до красной черты - мол пора заправляться. Я конечно знал, что машина прожорливая, но не на столько же! Проверили, вроде за нами дизельного следа не тянется. Оказалось, забыли, что датчик топлива можно на другой бак переключить. И стрелка сразу показала полный бак )) .
Пока обкатываем.

Постановка на учет.

Через госуслуги вечером в 20:30 понедельника 13.05.2013 записался на "14.05.2013 на 18:30" в МРЭО на Нагатинской. Судя по регистрации весь день был свободен (по факту оказало не так, об этом ниже).
Итак, при заполнении заявки на сайте отсутствуют важные поля, такие как номер двигателя, мощность, объем, и другие, из цветов доступны только нормальные, по этому выбрал Белый (на мой взгляд тоже АРКТИКА - это не цвет!). При заполнении полей про документы подтверждающие собственность не очень понятно, что куда писать, без примеров разобраться сложно.
После распечатал итоговые документы - электронный билет, платежку на 2000 и заявление (на котором получилось множество пробелов).
С утра оплатил платежку по дороге.
К назначенному времени подъехали в МРЭО. Прямо при входе написано большими буквами, что с сайта госуслуг в 108 кабинет, тогда как всем остальным в очередь в маленькое первое окошко.
У кабинета вывешено расписание, в котором указаны время и фио заявителя, а так же время, когда заявитель подал заявку. Весть день был расписан полностью еще до 12 часов 13.05.2013 (задолго до моей регистрации), т.е. толи я угадал время, на которое никто не зарегистрировался, толи оно как-то странно само автоматом или сотрудниками разруливается.
Ровно в 18:30 меня пригласили, инспектор был спокоен и вежлив, проверил документы, при этом распечатанное мной заявление он вернул и сказал, что сейчас подготовят нормальное (как я понял, предполагалось, что если бы госуслуги правильно формировали документ, то можно было бы сразу идти на площадку, а пока вот так). На проверку и штампики ушло минут 5, и мы пошли ждать в коридор составление заявления.
Скоро девушка из окошка переспросила: "Арктика - по нормальному - это какой цвет?" )).
Как только заявление заполнили - его распечатали и выдали. Это еще примерно 5 минут.
Далее поехали на площадку. Не смотря на жару и душный маленький вагончик, в котором сидит инспектор, он также был спокоен и вежлив, быстро проставил штампики и провел осмотр. Заняло опять же примерно 5 минут.
Но поскольку площадка находится не близко, обратно в 108 кабинет мы вернулись к 19:00, и пришлось подождать, пока примут посетителя записанного на это время.
После сверки и подписи, что все верно, что заняло еще около 5 минут, нас направили к окошку выдачи, и примерно с 19:15 до 19:35 ждали выдачи номеров. После чего прикрутили полученные номера и поехали до дому.
Всего получается, чудь больше часа, и то из-за того, что площадка находится не рядом со зданием МРЭО и заявление набиралось по сути заново, а так заняло бы около получаса наверное.
Огромное спасибо сотрудникам МРЭО и госуслугам, регистрация ТС прошла действительно быстро.
Ого смотрю земляк мой однорайонный на форуме есть)))
Не подскажите много ли дилеров прошли перед покупкой и почему остановились на Торгмаше?

Аватара пользователя
Slawa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 07:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slawa » Пн май 20, 2013 20:29

Андрей 77 писал(а):Ого смотрю земляк мой однорайонный на форуме есть)))
Не подскажите много ли дилеров прошли перед покупкой и почему остановились на Торгмаше?
Думал и поближе - в Автогермесе, но почитал отзывы тут Дилеры. Чёрная книга. и
Дилеры. Белая книга. и немного по интернету, и решил все же довериться Торгмашу.

ТО-0 покажет, на сколько это хорошее решение.

Аватара пользователя
Рыбачёк 76
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 21:37
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыбачёк 76 » Вт май 28, 2013 21:38

Я тоже в Марьино брал в марте в кредит.Манайгеры мне понравились, за антикор не доплачивал,тоже хотели на Осаго раскрутить на 4700 я отказался,на что была произнесена фраза_"Что без Осаго вы даже из салона не сможете выехать"типа штраф.В итоге был звонок своему страхагенту,тот популярно объяснил,что без страховки я могу ездить неделю.В итоге страховка обошлась мне в 3000р.А Каско сделал в салоне за 33тыс. и вписал в счет кредита.Машина комфорт бензин. :)

Аватара пользователя
AAT
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:01
Откуда: Москва, Южное Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AAT » Пн авг 19, 2013 13:36

Я в Ингосстрахе брал усеченное каско - выплаты только при угоне и полном уничтожении - стоило в прошлом году 12 тыс, в этом году продление - 7,5 тыс.
УАЗ Патриот Лимитед 2012 бензин
Изображение

Аватара пользователя
Templar
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 07:49
Откуда: Москва Ясенево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Templar » Пн авг 26, 2013 15:59

Брал нового патра в Торгмаше в 2012 году там посчитали КАСКО около 45 т.р. отказался. Через интернет посчитал КАСКО на сайте Ингосстраха 29т.р. + эвакуация +аварком на место 3000 + Дополнительное ОСАГО 1.5 млн. (у нас ведь и бентли по дорогам ездят) 2400. итого 35 т.р. VIP Премиум пакет. Поговорил со знакомым агентом он мне посчитал во всех известных СК получилось в Ингосстрахе дешевле всего. Со слов агента Ингосстрах реально платит без лишнего гемороя.
Я не агент от страховой компании. Просто хочу чтобы люди знали порядок цен и не переплачивали лишнее.
Кстати щас продлевал КАСКО с коэфициентом "старения" и без обращений тот же пакет 27.5 т.р.
Если есть вопросы пишите в личку объясню, что да как.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Ср сен 04, 2013 22:38

Я в автогермесе брал, бензин Limited, впарили опций на 50к :) Теперь ещё и звонят чуть ли ни раз в неделю и интересуются как у меня дела, чо я про них думаю, а почему я так думаю и приеду ли на ТО :) Заботливые блин :) Впринципе если б ни эти допы, впечатление было бы совсем окей. Особенно от девочек из отдела кредитования - там такие пышечки, УУУХХ!

Кредит, по госпрограмме под 10% годовых без всяких платежей за счёт и типа того. Досрочное погашение через месяц после оформления без всяких штрафов. Следующим по процентам шёл ВТБ 24 - 10.5%

КАСКО - ингосстрах, премиум, 32700 (стаж типа меньше 10 лет) + 5120 за отсутствие старения. Правда мне посчитали страховку за чистый авто, без допов. В росгосстрахе тысяч на 10 дороже вышло бы, да и не платит он нифига. ОСАГО офорил в югории, т.к. всегда там до этого оформлял и за это скидка :) Просто по пути домой евросеть с этой югорией попалась когда-то, в самый первый раз :) Вообще пофиг где ОСАГО брать - тарифы везде одинаковые, а выплаты (ну вдруг) - это уже не моя головная боль.

На учёт ставил на Бауманке, тупо приехали с другом на 2-х тачках (номерки мне старые дороги уж больно) к открытию, сдал доки, заполнил заявку на сохранение старого номера, сгонял в сбербанк, оплатил всё это, проверили обе тачки, начальник заявление одобрил и номерки мне мои отдал, получил транзиты на старую колымагу и погнал домой. На всё про всё - час и пятнадцать минут с перекурами. Без взяток и знакомств! И гайцы вежливые! Кстати, когда уходил, очередь была раза в 3 меньше чем когда я пришёл, т.е. совсем не обязательно к открытию приезжать, всё и так в шоколаде. К слову, у нас, в Богородском МРЭО обычно очередь человеков в 120 (со вчерась клиенты записаные остаются) и полностью убитый день! А когда свою первую тачку там (в Богородском) на учёт ставил, майор местный мне заявление в лицо швырнул, потому как у меня с собой авторучки не было расписаться. В общем, мораль в том, что в Москве не обязательно ломиться в МРЭО рядом с домом, есть куча вариантов получше в других районах и даже других округах, и время, с учётом "доковылять", экономится прилично!

З.Ы. Девочка на приёме доков удивлённо так глазками хлопала, чо за цвет такой - авантюрин?!...

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kmvtgn » Вт апр 15, 2014 07:44

Кто покупал патриота в кредит в этом году, какие ставки %, в каком банке лучше? После отмены господдержки, потребительский кредит лучше автокредита, потому что нет каско?

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Вт апр 15, 2014 07:52

Для кредитной машины КАСКО нужно. Потому как случись чего...

Аватара пользователя
Свободный!
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 10:28
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Свободный! » Чт апр 17, 2014 20:16

Кто в курсе о продлении субсидий на автокредит в 14 году? Где то видел рекламу от сбера с низкой ставкой, полазил по их сайту не нашел. В поиске ничего конкретного о продлении субсидирования не нашел, только рассуждения будет-не будет.

Аватара пользователя
sagenit

Печать
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:04
Награды: 1
Откуда: Москва, Каховка
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagenit » Чт апр 17, 2014 20:24

Сбер больше не кредитует автокредит, брал в марте банк в мск не известен( идея банк) под 9%, первый взнос половина от стоимости. Полный пакет доков.каско 22тр и 4 тр осаго. Все оформил в салоне.

Аватара пользователя
sagenit

Печать
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:04
Награды: 1
Откуда: Москва, Каховка
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagenit » Чт апр 17, 2014 20:26

Сбер больше не кредитует автокредит, брал в марте банк в мск не известен( идея банк) под 9%, первый взнос половина от стоимости. Полный пакет доков.каско 22тр и 4 тр осаго. Все оформил в салоне.

Аватара пользователя
Свободный!
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 10:28
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Свободный! » Чт апр 17, 2014 20:28

Спасибо. Заходил в ВТБ24, говорят у них спецпрограмма с УАЗ, но так и не нашли условия )))
Насчитали 16%. За 5 лет переплата более 300 000. Ну и первоначальный взнос 15%... Грустновато в такой кредит влазить.

Аватара пользователя
yurik
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 13:53
Откуда: Чебоксары-Москва(ЮВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurik » Пн май 12, 2014 09:25

Оформлял кредит в салоне ТоргМаш, банк ВТБ24. Первоначальный взнос 30% по 15,5% годовых. При внесении денег от 50% процентная ставка будет ниже, правда уже не помню какая. Авто Патриот Лимитед 669950 руб.

Аватара пользователя
yurik
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 13:53
Откуда: Чебоксары-Москва(ЮВАО)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurik » Пн май 12, 2014 09:48

Страховка ОСАГО+КАСКО около 35000 руб. :shock:

Аватара пользователя
sh0rk
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 10:39
Онлайн статус: Не в сети

Кредит и страховка на Патриота

Сообщение sh0rk » Пн янв 30, 2017 11:07

День добрый.Сейчас программа господдержки работает? Какие проценты?

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Кредит и страховка на Патриота

Сообщение Качок » Пн янв 30, 2017 12:55

Работает (только на 3года) для авто полной стоимостью с КАСКО не более 1150000 руб с обязательным первонач.взносом от 20%, средний%-12,35, но по итогу надо смотреть именно ежемесячный платеж! Вот мои расчеты в УРАЛСИБбанке: стоимость авто 1150000руб.-230т.р. первонач.взнос +29т.р.КАСКО с франшизой, ежемесячный платеж 32т.р.на 3года. Опытным путем вычислен мин.доход в 70т.р., а путем подбора-подтвержденный доход заемщика должен быть не менее 45 т.р/мес.+неподтвержденный от25 и выше.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Кредит и страховка на Патриота

Сообщение fantom7484 » Пн янв 30, 2017 21:19

15.01 кончилась страховка Каско. Альфастрахование начали напоминать за месяц. последний звонок-приезжайте,только для вас Каско всего 13 тыр. чет дешево? ну там нюансик,франшиза 15 тысяч. а я автокредит погасил досрочно,необходимость отпала.в общем отказался.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot F.A.Q»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности