Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ГБО Для УАЗ Патриот

Все обсуждения насчет автомобиля UAZ Patriot тут
Ответить
Аватара пользователя
MakSvel
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 22:43
Откуда: Paraguay
Машина: Patriot
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ГБО Для УАЗ Патриот

Сообщение MakSvel » Вт апр 14, 2020 22:30

Мужики, хочу установить ГБО 4 поколения, патриотик не плохо жрет, зараза))) Так, отпишитесь какие нюансы и как патр чувствует себя с ГБО шкой?

Аватара пользователя
cherkes
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:37
Откуда: Нальчик
Машина: Patriot
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ГБО Для УАЗ Патриот

Сообщение cherkes » Ср апр 15, 2020 01:23

CopyPast
У меня стоит 4 поколение... Хм... Ну что сказать. 1) Экономия в рублях и литрах не приведу в пример, но она есть. 2) Какого либо различия в работе двигателя на газу или на бензине не видно. Хорошо работают оба вида топлива. 3) Хм.. ты в этом процессе вообще никакого участия не принимаешь. Он когда хочет - переключается сам. 4) Бак сняли под водителем, поставили баллон. 35 литров... Мало (очень). Но.. при установке сзади - в раме что-то убирают. В салоне возить газ сам не захотел... 5) Когда пищит, что газ ему в баллон налей - привыкаешь. Нормально. А вот когда кричит бензин давай - отвык, неприятно :)

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГБО Для УАЗ Патриот

Сообщение Сергей 35 » Ср апр 15, 2020 18:45

MakSvel писал(а):
Вт апр 14, 2020 22:30
ужики, хочу установить ГБО 4 поколения, патриотик не плохо жрет, зараза))) Так, отпишитесь какие нюансы и как патр чувствует себя с ГБО шкой?
Хорошо себя чувствует [!]
Изображение
Ни когда, не говори ни когда.

Аватара пользователя
serg_mix
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГБО Для УАЗ Патриот

Сообщение serg_mix » Ср авг 26, 2020 00:56

Если конечно не поздно, то дополню. Тема многогранна и надо в неё погружаться заранее. Если брать экономию, то у меня приблизительно получается экономия в 1,2- 1,4 рубля, и это примерно процентов 20 от расхода на бензине, не больше (очень сильно влияет регион и цены на газ). Очень зависит от особенностей езды, особенностей местности и т.п. Сама работа двигателя не меняется, по звуку.
Динамика меняется, на низах резво, на верхах более вяло. Возможно это особенности настройки, особенности работы конкретной системы.
Следующий этап, если захочется легализовать изменения.
Даже влияет на расположение баллона какие грузы надо возить в машине, я себе пластиковый кожух на баллоне раздавил пайолами от лодки.

Аватара пользователя
Vik073
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2019 16:15
Откуда: Питер
Машина: УАЗ Патриот АТ
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГБО Для УАЗ Патриот

Сообщение Vik073 » Сб мар 20, 2021 13:20

Возможно кому нибудь помогут мои видео. Выкладываю сразу всё что есть сейчас.


Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности