Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

помощь в выборе

Все обсуждения насчет автомобиля UAZ Patriot тут
Ответить
Аватара пользователя
Pravnik
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 11:00
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение Pravnik » Чт авг 29, 2019 11:05

Спецы, дайте совет на что обратить внимание, хочу взять патрика для покатушек, леса и т.п. бюджет 200-250 т.р.
есть данный вариант, что скажете?
https://www.avito.ru/balashiha/avtomobi ... 1769287337

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение Дон Румата » Пт авг 30, 2019 15:55

А что тут скажешь? Для Ваших целей машина вполне подходяща, цена низкая. Смотреть стандартно: компрессию по цилиндрам, давление масла. И по кузову -пороги (под пупырчатой резиновой накладкой на ступени), крылья (под расширителем). В салоне можно под ковриком под ногами.
В принципе всё делается. И движок и кузов, машина рамная, тем более раптором облита. "Рыжики" беспокоить не будут. Можно ещё глянуть сниху кронштейны лент крепления бензобаков, не отгнивают ли? Это что бы "сел и поехал" а не сразу на реставрацию.
Наверное двигатель ЕВРО 3? Там проблемы с цепью ГРМ вроде были, но учитывая пробег они уже наверно решены. Для повседневной эксплуатации такая машинка конечно не очень...

Аватара пользователя
ep331
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 09:43
Откуда: Шарыпово Красноярский край
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение ep331 » Пн фев 03, 2020 09:51

Всем добрый день. Живу в живописном краю, множество озёр. Созрел к путешествиям. Живу в своём доме, гараж под боком. Необходима машина для экспедиций. В жесткую грязь лесть не собираюсь, в покатушках участвовать то же. Семья 3 человека+ 2 собаки. Бюджет на начальном этапе +\- 200 тысяч. Выбор пал на Патриот. Устраивает соотношение цена, качество, комфорт. В округе имеется интересный вариант: https://tisul.drom.ru/uaz/patriot/35649564.html что скажите?

Аватара пользователя
Владимир 26
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 15:04
Откуда: Ставрополь
Машина: Патриот2017
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение Владимир 26 » Чт фев 06, 2020 15:28

Добрый день. У меня был 10-го, лимитед. Решил его сдать в трейтдын (пошли жучки по дверям, расход увеличился, просто устал по городу от него). Взял пузотерку... прошло 2,3 года, заскучал и поменялся с товарищем на Патрика 17-го года, почти полный фарш, пока довольный. По вашему вопросу:цена не высокая, нужно посмотреть его... рама, ходовая, как двигатель работает, коробка, раздатка... и иметь заначку на первое время если что то понадобится. Такие старички на последние деньги не покупаются. Удачи.

Аватара пользователя
ep331
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 09:43
Откуда: Шарыпово Красноярский край
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение ep331 » Пт фев 07, 2020 07:32

Владимир 26, , спасибо за ответ,заначка конечно же имеется, смотрю в пределах 300 тысяч, но те что дороже обычно не в лучшем состоянии,просто это самый дешёвый вариант, и из общения с владельцами, похоже что не самый худший. Единственное что в нём смущает, это сиденья, хотел корейские, они вроде как более комфортные будут.

Аватара пользователя
ИванИваныч
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 20:14
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Хантер
Благодарил (а): 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение ИванИваныч » Пт фев 07, 2020 21:48

Здравствуйте!
Разрешите и мне поинтересоваться.
Хоть и имею в гараже 2 УАЗа, но они из другой оперы. Хантер и 31512....
Хочу приобрести Патриот для дальних поездок, в том числе в ближнее зарубежье Ср. Азия.
Так как помимо УАЗов есть еще 2 автомобиля, то Патриот рассматриваю только с пробегом, т.е. бу.
Бюджет-чем меньше тем лучше.
Подскажите пожалуйста, на какие года выпуска лучше обратить внимание?
В приоритете надежность и ремонтопригодность, комфорт дело десятое.

Аватара пользователя
KBA3AP
Владелец
Владелец
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 21:55
Откуда: Моск. обл, Электросталь
Машина: УАЗ Патриот 2014 г, 2,7, Лимитед.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение KBA3AP » Вт фев 18, 2020 22:40

ИванИваныч, Насчет годов тяжело сказать. Каждый Патриот, как мне кажется, даже в пределах одного месяца может разниться по качеству. Самый лучший вариант - брать от знакомого. Ну или досконально знать, что когда летит по статистике. Хотя я свой брал в салоне, трейд-иновский. И не прогадал, как выяснилось. Насчет пробега тоже тяжело посоветовать, все зависит от эксплуатации предыдущим хозяином. На своем примере. Взял с пробегом 84000 км. Выпуск январь 2014. Переживал, что собирали после новогодних праздников, могли накосячить. Оказалось, зря переживал. За год пробежал 30000 км, в том числе поездка на Алтай 10000 км. Из серьезных поломок - забитый радиатор передней печки и сальник задней левой ступицы. Ну и мелочевка, типа дверных ручек, плохих контактов в динамиках, перекос боковых стекол, которые либо устраняются за несколько минут, либо не влияют на ездовые качества. Ну и при осмотре обращать внимание на признаки активной езды по бездорожью. Я думаю, владельцу 2-х УАЗов это не проблема. Удачи с выбором. Для дальних поездок Патриот выше всяких похвал.
Только точная винтовка вызывает интерес

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение knv_230 » Пт фев 21, 2020 14:26

ИванИваныч,
Я бы смотрел на машины не ранее 2008 года (евро-3).
Там были значительные изменения по сравнению с евро-2 по системе охлаждения двигателя и вентиляции салона.
Кроме того - если Средняя Азия летом, то желателен в наличии кондиционер.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
dasstiN
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 13:51
Откуда: Спб
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение dasstiN » Вс мар 08, 2020 13:56

Тоже выбираю патрика. Нашел такой вариант https://auto.ru/cars/used/sale/uaz/patr ... -5274dedf/ . Не дорого? По кузову вроде все родное, немного сколов, но не до железа. Пробег вроде родной. Судя по документам ТО все проходил. Хочу понять чему уделить особое внимание при выборе патриота. :oops:

Аватара пользователя
Вовик74rus
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 15:30
Откуда: Озерск
Онлайн статус: Не в сети

помощь в выборе

Сообщение Вовик74rus » Чт апр 16, 2020 15:49

Что ж как и автор данной темы тоже решил купить патриот, а вот с выбором беда. Дело в том что мой бюджет не очень велик, но проблема с выбором очень высока. Выбираю между 13 и 14 годами выпуска, хочу послушать что скажут люди у которых были данные автомобили. Раздатка или на ручке или на шайбе? Как себя зарекомендовала шайба, читал что бывают случаи когда самопроизвольно включается? А с другой стороны там уже и удобства в салоне все же получше я имею ввиду управление стеклоподъемниками и регулировкой фар. Помогите определиться. Ах да забыл машина для рыбалки и охоты, так что оффроад местами очень жесткий.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности