Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Инвертор в бокс между сиденьями и прочие мелочи

Все что касается подключения доп. оборудования к электросхеме автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
pashka
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 16:07
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Инвертор в бокс между сиденьями и прочие мелочи

Сообщение pashka » Вс июн 16, 2013 22:20

Хочу поделиться некоторыми полезностями:
1. Захотелось иметь 220В в авто. На прежних машинах возил с собой инвертор ippon на 300Вт (150Вт от прикуривателя) Бесило множество проводов, занятый прикуриватель. В этой машине имеется свободный бокс (нету у меня доп. печки и места там завались) Инвертор выполнен в форме пивной банки и аккурат по диаметру встаёт в одно из непробитых отверстий позади бокса.
2. Для питания холодильника протянул от акб два провода по 6 кв.мм. через бокс по центру пола в багажник, где установил старенький, но живой второй аккум. От него протянул провода на розетку прикуривателя, который вмонтировал в левую крышку доступа к задним фонарям. Второй акк. подключил через стартерную релюху 3110-3747. Фигня получилась. В городе не замечал, а в поездку до Н.Новгорода завоняло пластиком. Перекоммутировал через автомат, буду думать, или твердотельную релюху вкрячу или поставлю ура-200.
3. Ещё мне понадобились розетки usb для зарядок и навигатора. Это, попутно явилось решением проблемы с родной зарядкой регистратора, которая "шумела" и затыкала приёмник магнитолы. Поиск розеток для монтажа на панель провалился и поэтому был куплен самый дешёвый зарядник Griffin GC23095 на 2 usb в форме затычки прикуривателя. Мне от него собственно нужна была крышка с разъёмами, которая успешно вписалась в панель между прикуривателями внизу передней консоли. В качестве преобразователя был выбран Mean Well SDM30-12S5 на 5А, который спрятался под блоком климата. Этого тока мне хватает на все устройства.
4. Для использования штатных проводов антены/усилителя при дальнейшей установке камеры зад.вида выкинул родной усилитель и на лобовуху приклеил активную антенну бош. Фигня, не тратьте денег и ищите другую активную антенну или магнитолу. Приём лучше не стал, а на новую магнитолу денег нет. Я её использую для mp3 с флешки или звука по синему зубу с планшета.
5. Раньше не обращал внимания, а теперь увидел, что при вкл. кондея заряд падает до 12,7В. Придётся воспользоваться советом luchsergey и поднять напряжение заряда на 1В вкрячиванием диода.

Ну пока всё, может пригодится кому :)
Белый, 09.2012г.р., Е-2/3/?, новая панель. Самец попался :)

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пн июн 17, 2013 08:22

Все хорошо, но если бы еще и фото, было бы вообще здорово :) .
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
pashka
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 16:07
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pashka » Пн июн 17, 2013 12:41

Сталинградец писал(а):Все хорошо, но если бы еще и фото, было бы вообще здорово :) .
Эскузимуа, исправлюсь :)
Изображение
Изображение
Белый, 09.2012г.р., Е-2/3/?, новая панель. Самец попался :)

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пн июн 17, 2013 14:07

Классно!
Главное, чтобы инвертор задние пассажиры ногами не запинали.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт июн 18, 2013 22:50

Тоже есть такая идея, воткнуть его туда:
. Захотелось иметь 220В в авто. На прежних машинах возил с собой инвертор ippon на 300Вт (150Вт от прикуривателя) Бесило множество проводов, занятый прикуриватель. В этой машине имеется свободный бокс (нету у меня доп. печки и места там завались)
Останавливает одно, не перегрееться он там? Обьём бокса не сильно большой, вентиляции практически нет, да ещё каталик снизу жару добавляет.
Изображение

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Ср июн 19, 2013 07:24

роман300 писал(а): Останавливает одно, не перегрееться он там? Обьём бокса не сильно большой, вентиляции практически нет, да ещё каталик снизу жару добавляет.
У меня в боксе между сидениями инвертор на 900 Вт живёт третий год (в июле будет ровно 3 года). Прикручен на площадку доп. отопителя (которого изначально не было). Даже когда в дороге летом пыльник КПП открутился и ехать на водительском сидении было оч.тяжело (из-за невыносимого его нагрева), инвертор работал без проблем. Для него, видать, это не слишком высокая температура.
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
pashka
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 16:07
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pashka » Ср июн 19, 2013 07:56

роман300 писал(а):Тоже есть такая идея, воткнуть его туда:
. Захотелось иметь 220В в авто. На прежних машинах возил с собой инвертор ippon на 300Вт (150Вт от прикуривателя) Бесило множество проводов, занятый прикуриватель. В этой машине имеется свободный бокс (нету у меня доп. печки и места там завались)
Останавливает одно, не перегрееться он там? Обьём бокса не сильно большой, вентиляции практически нет, да ещё каталик снизу жару добавляет.
Греется, но не перегревается, рука терпит, да потом у него вентилятор свой имеется. А вот релюха стартерная жутко грелась, даже воняла пластиком, видать не расчитана на длительную работу.
Белый, 09.2012г.р., Е-2/3/?, новая панель. Самец попался :)

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности