Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как подключить регистратор?

Все что касается подключения доп. оборудования к электросхеме автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Как подключить регистратор?

Сообщение Franchevisch » Пн янв 14, 2013 21:18

Всем доброго времени суток! Дети подарили на Новый год видеорегистратор. Всязи с чем встал вопрос, а точнее два вопроса:
1. Регистратор ставится возле зеркала, для чего провод надо пропустить под обивкой крыши (это несложно) и далее в стойку ветрового стекла. А как снять пластик со стойки-он ведь обжат дверным утеплителем. Даже если оторву,как потом быть с пластиком? И закрепится ли потом утеплитель на своем месте? Мне это необходимо знать, т.к. на очереди установка активной антенны на лобовуху.
2. Как правильно подключить прибор в бортовую сеть, чтоб все работало при включении зажигания? Не хочу тупо втыкать разъем в прикуриватель, чтоб ничего не торчало и провода не болтались. На разъеме уже есть предохранитель на 3А, купил новое гнездо,соединю, закреплю под торпедой, а куда посоветуете подключиться, чтоб особо проводов не резать, и цепи не перегрузить?
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WilDCaT66 » Пн янв 14, 2013 21:27

Проще простого подключить от штурманского света, у меня так.. Никаких лишних "соплей"...
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн янв 14, 2013 21:34

красивее будет заказать потолочную консоль к лобовому стеклу, туда завести питание, и оттуда разводить на люстру, рацию, регистратор, антирадар и тд.
http://www.uazpatriot.ru/forum/potoloch ... 2-270.html

цена вопроса в районе штук 5 8)

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Пн янв 14, 2013 23:13

Я стойку снимать не стал, под резинкой двери места для провода достаточно, потом нырнул панель, там где резинка к боковой крышке подходит. А в районе блока предохранителей, под панелью поставил ещё одно гнездо прикуривателя, так, чтоб можно было дотянуться до него через лючёк под рулём. В него и воткнул адаптер :)
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Вт янв 15, 2013 10:23

От штурманского освещения-не вариант. Работаю вахтами, АКБ не отключаю. Провод под резинкой это интересно. А резинка потом нормально на место встанет? Новое гнездо прикуривателя я уже купил, но куда в машине подключить плюсовой провод?
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Вт янв 15, 2013 13:46

Резинка нормально встаёт, при желании, со стороны резинки, провод можно под пластмассовую облицовку запихать.
"+" Я подключил к проводу, идущем на МУС от зажигания (вроде сине-красный). Напряжение на нём появляется на нём только при включеном зажигании.
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Вт янв 15, 2013 14:13

Я сделал по колхозному, но вроде неплохо получилось: Регистратор стоит за зеркалом, далее шнурок идет за пассажирским противосолнечным козырьком, потом спускается за пластиковой накладкой вниз, затем под полкой и в прикуриватель. Сам прикуриватель собственно только для него и нужен, т.к. остальные потребители воткнуты в отдельно стоящий под правой пепельницей блок розеток и USB, а блок в свою очередь питается напрямую от аккумулятора, через предохранитель естественно.

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Вт янв 15, 2013 14:40

Чтобы снять накладку стойки, надо снять со стойки уплотнитель (потом спокойно встаёт обратно) и снять накладку (она на пистонах). Регистратор у меня подключен как и магнитола к датчику ключа в замке зажигания.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Вт янв 15, 2013 16:28

Чтоб снять накладку ее надо куда-то сдвигать, или просто вытащить вместе с пистонами? На улице мороз, а пластик на морозе вещь хрупкая,поэтому так подробно и расспрашиваю-как бы не навредить.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Вт янв 15, 2013 17:23

Да не надо её снимать, всё за резинкой умещается :) , ну если очень хочется - со стороны резинки под пластмассу легко подпихивается :) Делал, вот только что... на той неделе
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Вт янв 15, 2013 19:54

Всем огромное спасибо! с утра займусь установкой.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Вт янв 15, 2013 20:07

подключи плюс с панели приборов,с габаритов.розетку ставь как можно ближе к регистратору,а провод регистратора укороти.и чтобы всё это стояло подальше от антенны,у меня в левом верхнем углу.поясняю почему:от регистратора идёт сильное излучение в широком диапазоне радиоволн.основное излучение от провода(как антенна)между блоком питания и регистратором.не верь никому-фильтры и т.п.не помогают.растянешь весь провод,про радио за городом забудь.(пробовал все способы)

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Чт янв 17, 2013 13:28

С габаритов регистратор будет работать постоянно, а надо чтобы только при включенном зажигании. Есть какие-нибудь варианты,чтоб просто наконечник провода надеть и ничего не резать-изолировать? В Хантере так даже резервные места есть на блоке предохранителей.А в целом спасибо за подсказку-учту.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Чт янв 17, 2013 15:46

По ходу установки возникают вопросы связанные с эксплуатацией. У меня регистратор Mio MiVue 205.Может кто-то из продвинутых патроводов ответит на несколько вопросов:
1. Что такое цикл записи (до 5 мин.)?
2.Как сорханить нужный участок записи на продолжительное время (например при ДТП), икак его потом удалить?
3.Как просмотреть нужную запись на экране регистратора прямо на месте ( например при разборе ДТП)?
Самому мне не разобраться, а в инструкции растолковано как установить и настроить. Глупо возить с собой вещь, которой не умеешь пользоваться.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт янв 17, 2013 15:53

Запись идет по кругу т.н. циклами, т.е. более старые заменяются новыми. Я б поставил меньшее время, допустим 2 минуты - проще просматривать.
Дальше особенности данного регистратора, я их не знаю(((

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Чт янв 17, 2013 16:46

выставляется цикл записи(оптимальное-2 мин.),запись по кругу-от объёма флешки,старая заменяется новой.при просмотре перещёлкиваем начало каждой записи,найдя нужную сохраняем,есть такая функция.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Чт янв 17, 2013 16:51

а если подключить от габаритов(контроль габаритов к компьютеру,синий провод),то регистратор включается при включении любого света(движение).это если машина ставится в гараж.а так лучше на постоянку,включить детектор движения и ночное видение(по разному называется),пусть и ночью охраняет.кстати утром интересно бывает просмотреть.

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Чт янв 17, 2013 17:01

То есть, при просмотре просто надо найти нужный цикл, пролистывая остальные? Я так понял что цикл-это как отдельный файл?Если я что не так понял поправьте, пожалуйста. Еще бы узнать как сделать так , чтоб нужный цикл не заменялся новыми.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Чт янв 17, 2013 17:45

в меню просмотра должна быть функция сохранения файла,блокировка от ошибочного удаления.

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Чт янв 17, 2013 20:34

Есть только кнопка воспроизведения, в меню одни настройки, про сохранение ни слова. Подключусь-буду использовать метод тыка :) Теперь немного понял как оно работает. В руководстве только установка и настройка, а дальше думай сам.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Чт янв 17, 2013 21:13

http://aregis.ru/files/China/Mio/MiVue2 ... a7cd3ac493
Руководство пользователя. Там вроде все описано и на 8-й странице, вариант проводки наиболее оптимальный. Для сохранения файлов, просто извлекается флешка, хотя если большую флешку поставить то вечером дома на комп сольешь. Мне 4Гб хватает на 1,5 часа, интервал 15 минут каждый. Вполне. Боковина пластиковая, на 3-х пистонах. снимается и ставится с первого раза 5 минут, потом за 2.Проводку ведешь к прикуривателю, как в мануале, но разбираешь штекер регистратора. Там два провода уже с обработанными концами. Снимаешь крутилки температуры, выкручиваешь 6 саморезов, подрубаешься к прикуривателю. Работы на 5-6 минут.
Если новый салон, то звиняйте хлопцы, как он разбирается я не знаю. 8)
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности