Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Видеорегистратор. Быть или не быть?

Все что касается подключения доп. оборудования к электросхеме автомобиля

Помог ли вам видеорегистратор в дороге?

Да, помог.
56
36%
Может быть, потребуется когда-нибудь...
86
55%
Купил, но пользуюсь редко.
11
7%
И, покупать не буду!
3
2%
Иное. Лучше пойти в ресторан, купить жене (подруги) цветы и подарок!
1
1%
 
Всего голосов: 157

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Пт янв 25, 2013 12:09

Читаем свежие тест обзоры.
Видеорегистрация ДТП в Full HD качестве. Кто лучше? Тест

В тесте автомобильных Full HD видеорегистраторов приняли участие: ParkCity DVR HD 500 Mini, Prestigio RoadRunner 700X, NEOLINE Cubex V31, SHTURMANN Vision 400HD

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Пт янв 25, 2013 15:51

пользуюсь Treelogic TL-5013BGF AV HD DVR 4 Gb - видеорегистратор 1280х720 3мп , навигатор, беспроводная гарнитура (hands-free) через Bluetooth, камера заднего вида с парковочными линиями (прикупил и установил дополнительно то-же Treelogic TL-C1 с чуствительностью 0,01 Лк !!! -практически прибор ночного видения) и еще много ненужного типа FM-трансмиттер, видео, книги, игры, интернет (64 КВ через Bluetooth телефон) и т.п. Включен постоянно. Эксплуатация 6 мес. Регистратор пишет файлами по 40 сек (64 МВ) . перерывов между файлами нет.
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Пт янв 25, 2013 16:10

Ерофей писал(а):DOD F 900 LHD у меня такой
самое лучшее качество видео из всего, что можно купить , но цена ....
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Пт янв 25, 2013 18:14

patr33 писал(а):
Ерофей писал(а):DOD F 900 LHD у меня такой
самое лучшее качество видео из всего, что можно купить , но цена ....
что цена? 100 с чем-то долларов в Китае? Главное настоящий взять, а не подделку.
Я его за 140 брал в 2010 году, до сих пор мало конкурентов есть ему.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб янв 26, 2013 23:42

А тут соблюдай не соблюдай если олень московский вкл поворотник и перестраивается не глядя на тебя и в итоге из восмаки получает Оку. Так еще посмотрев что у меня нет повреждений на силовике и оценив разбитось жопы своей восмаки просто сказал давай денег у тебя все нормально.Три раза повторил что я ему видео его полета могу подарить,только после этого понял :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Вс янв 27, 2013 19:09

Lin писал(а):Купила бракованный - не было половины описанных функций, для меня важных. Сдала с боем обратно :fight: - не хотели принимать :fingal: . Ищу новый. А недавно один мой знакомый сказал, что в патриотовский прикуриватель вообще ничего левого включать нельзя, только родной прикуриватель для прикуривания и никаких гаджетов, в том числе видеорегистраторов. И этому верить? Видеорегистратор ооочень хочется и бабло на него в конвертике лежит... :) Неужто всё так плохо с прикуривателем, что он регистратор не потянет?
Видимо, имеется в виду то, что гнездо родного прикуривателя очень мелкое, и из него штепсель легче вываливается...
Я себе вот так сделал http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... t&id=12033
Теперь включай что угодно - дырок хватит.
Каждый разветвитель через предохранитель подключен напрямую к аккумулятору.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Пн янв 28, 2013 08:39

patr33
Не, я понимаю если вы кино будете снимать, но блин нафиг такой дорогой в качестве рег-ра?))

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Пн янв 28, 2013 11:42

Hostal писал(а):patr33
Не, я понимаю если вы кино будете снимать, но блин нафиг такой дорогой в качестве рег-ра?))
да недорогой. за все 4500 р. обошлось.я даже удивился, что так много всего да еще и работает пока :D
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Вт янв 29, 2013 12:58

Свершилось чудо! Теперь и я с регистратором, только пока без толку :( Как только его ЗУ оказалось в прикуривателе, он сгорел! может не сгорел, но работать точно перестал, моментально! :cry: :cry: :cry: Не регистратор(с ним всё в порядке), а прикуриватель! :cry: :cry: Называется, что такое "невезёт" и как с ним бороться. 2 раза мне его уже ремонтировали по гарантии, второй раз сказали, что я в него сварочный аппарат включаю, воняли-воняли, но всё равно по гарантии сделали. И теперь вот ещё раз! :cry: просто нет слов....

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Вт янв 29, 2013 14:35

может просто поменять предохранитель?

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Вт янв 29, 2013 14:49

iceman писал(а):может просто поменять предохранитель?
может... Сегодня проверим, вчера было не до этого. Меня другое беспокоит: почему это вообще происходит? Первый раз после навигатора, второй раз после того как дальний свет вдруг перестал выключаться - никаких гаджетов и близко не было, а третий раз вот сейчас после регистратора...
Кстати, всё-таки проверить видеорегистратор удалось :) (чуть-чуть, на чужой машинке). NEOLINE Cubex V31, снимает вроде нормально. Разберусь с предохранителями-прикуривателями, и на своей протестирую по полной :)

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Вт янв 29, 2013 14:57

Осмотри внутренности прикуривателя - может там чего коротит.

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Вт янв 29, 2013 14:59

iceman писал(а):может просто поменять предохранитель?
Ага.
На 25 ампер, беленький такой, в нижнем ряду чуть правее середины... :wink: :D
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Вт янв 29, 2013 15:02

Lin писал(а):
iceman писал(а):может просто поменять предохранитель?
может... Сегодня проверим, вчера было не до этого. Меня другое беспокоит: почему это вообще происходит? Первый раз после навигатора, второй раз после того как дальний свет вдруг перестал выключаться - никаких гаджетов и близко не было, а третий раз вот сейчас после регистратора...
Кстати, всё-таки проверить видеорегистратор удалось :) (чуть-чуть, на чужой машинке). NEOLINE Cubex V31, снимает вроде нормально. Разберусь с предохранителями-прикуривателями, и на своей протестирую по полной :)
Скорее всего дело в самОм гнезде прикуривателя.
При вставлении в него штепселя замыкают контакты самогО гнезда...
А для всяческих девайсов лучше сделать отдельные гнёзда (см. ссылку в моём посте внизу предыдущей страницы ).
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Ср янв 30, 2013 08:51

Заказал вот такой http://www.asv-technics.ru/product/rf04.php Давно о нем мечтал.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Ср янв 30, 2013 20:36

Datakam G8-Max - отличный регистратор, не клон. Высококачественное видео на 5+ и днем и ночью. 1920х1080@30, до 15 мб/c. Одновременно пишется GPS-трек. Данные трека вписываются в титры видео. При проигрывании на Datakam-плейере рядом с окном видео имеется окно с картами (яндекс, гугл, опен-стрит - на выбор), где синхронно с видео рисуется трек в реальном режиме времени.
Возможно для "просто регистратора" дороговато. Но по сути это нормальная мини-видеокамера с широкоугольным объективом. Надеюсь,окажется хорошим подспорьем в путешествиях.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Ср фев 13, 2013 11:10

Вобщем получил я регистратор. Суперская вещь. Небольшая черная коробочка, Отдельно две камеры, одну планирую на зеркало заднего вида, вторую на допфонарь стопа. Один встроенный микрофон плюс два выносных. Приемник GPS/Glonass, с выносной антенной. Управление либо кнопками на блоке, либо пультом через встроенный ИК приемник, либо через выносной. Карта до 128 GB. На видео фиксируется работа поворотников, стопов. Имеет обычный выход на любой монитор/телевизор. Несколько режимов охраны. Можно сделать так, чтобы при движении снимал с одной скоростью -12 к/с на канал, а ночью, на стоянке -1к/с на канал. Есть датчики движения на каждой камере. Можно выставить хоть кадр в неделю. Работает от -35 до +70. Свой патентованный формат записи-.rf. Подделать невозможно. Читается только своим плеером. Является доказательством в суде. Скоро возможно дополню блоком GSM. Я доволен.

Аватара пользователя
ttt
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ttt » Ср фев 13, 2013 17:14

а как качество записи на РФ04? (у меня РФ03, думаю, стоит ли апгрейдится)

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Ср фев 13, 2013 17:23

Мне сложно судить. До него у меня был недорогой китаец. Вот с ним качество....... Да какое у того качество.... Так, понятно что едешь, и все. А с 03 разница в формате .rf04, в камерах- у Вас CCD, у меня CMOS. Поэтому судить не берусь. На их сайте есть сравнения. Мне даже кажется что CCD почетче.

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Ср фев 13, 2013 17:26

Как у Вас реализован вывод на экран?

Аватара пользователя
ttt
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ttt » Чт фев 14, 2013 08:59

я на экран не выводил, уменя только моргающий светодиод для контроля выведен.
Может быть в дальнейшем выведу на навик (он в торпеду вставлен http://www.uazpatriot.ru/forum/vnedreni ... 25628.html ) но в навик уже камера ЗХ выведена, нужно как то коммутировать.
А рлики на компе смотрю. Кстати, девайс достаточно надежный, но в морозы карточки иногда глючат, нужно покупать хорошие (желательно industrial) и запасную с собой возить. И еще, в морозы, при работе стартера иногда подвисает (при включении зажигания нормально запускается, но в момент просадки напряжения подвисает) приходится перезапускать кнопкой. А лучше сделать фильтр как для раций (диод и конденсаторы).

Аватара пользователя
Мишаня71
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 12:01
Откуда: Тула
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мишаня71 » Пн фев 18, 2013 22:26

http://www.youtube.com/watch?v=T31EIwrF ... Q&index=15

если б не регистратор, то виноват я был бы.

"Я стоял, на повороте, пропускал встречный транспорт и почувствовал удар в заднюю часть автомобиля".....

самое смешрое что регистратор повесил за 15 минут до дтп

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Вт фев 19, 2013 09:52

Мишаня71 писал(а):если б не регистратор, то виноват я был бы.
хвала и почёт регистраторам!!! :Bravo:
я в своё время тоже как-то так попала, регистратора ещё не было, виновником сделали меня... Сейчас с регистратором, второй день :) (наконец-то прикуриватель сделали и в него можно что-то включить! :incredable: ). Позже напишу впечатления о сей модели

Аватара пользователя
кузя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: патриот-iveco
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кузя » Вт фев 19, 2013 14:09

[quote="Lin"]Свершилось чудо! Теперь и я с регистратором, только пока без толку :( Как только его ЗУ оказалось в прикуривателе, он сгорел! может не сгорел, но работать точно перестал, моментально!
Точно так было и у меня. Дело было в ЗУ регистратора.В его части которая вставляется в прикуриватель есть предохранитель цилиндрической формы,вот он то и коротил своим металлическим цоколем замыкая центральный "+"-ой. контакт и боковой контакт-лепесток идущий на минус. надо обмотнуть изолентой тот самый металлический цоколь предохранителя.
Вот и все преды больше не горят.

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Вт фев 19, 2013 16:16

кузя писал(а): Дело было в ЗУ регистратора.В его части которая вставляется в прикуриватель ...
да-да-да, аналогично! Но в гнезде прикуривателя тоже поковырялись. Подробностей, правда, не знаю... :unknown: Но в итоге, теперь работает всё :)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср фев 20, 2013 11:08

а вы снимаете свои устройства, или есть стационарного монтажа? меня от покупки останавливает только необходимость снимать и таскать это с собой.
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Ср фев 20, 2013 12:08

Тест-обзор автомобильных Full HD видеорегистраторов. Зима 2013.


В тест обзоре приняли участие следующие новинки сезона 2013 - Lexand LR-4500, Highscreen Black Box Radar plus, AdvoCam-FD5 Profi, Prestigio RoadRunner 710x, ParkCity DVR HD 502, Neoline Mobile-i N7.

новые модели 2013 года

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Ср фев 20, 2013 13:04

trax777 писал(а):а вы снимаете свои устройства, или есть стационарного монтажа? меня от покупки останавливает только необходимость снимать и таскать это с собой.
У нас на работе (я в т.ч.) почти никто не снимает, хотя модели съёмные, даже те, кто не на охраняемой парковке, а абы где машину бросает. А машины-то у некоторых ох какие дорогущие...

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Чт фев 21, 2013 09:39

Я вот тоже не снимал. В итоге, ночью, около дома, взломали замок водительской двери и выдрали регистратор "с мясом". Теперь отсоединил тяги от замков и купил регистратор у которого камеры отдельно, блок отдельно. Передняя камера будет на кронштейне перед зеркалом, спрятанная в мягкой игрушке. Заднюю не видно за тонировкой. Самой камере тонировка записывать не мешает. Один из микрофонов, у края обшивки потолка над водительской дверью. Для общения с ГИБДД.

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Чт фев 21, 2013 10:47

Похожая история.... ни когда не снимал... В России, а в том году в Риге ..вынесли боковое стекло и увели "сраный" за 1500 руб . видеорегистратор. Полицуцеры (примерно , как в России..даром, что там типа Европа) приехали через 3 часа. Ну и с месяц назад прислали уведомление с приглашением приехать опознать ..вроде, как поймали... :shock: С тех пор ...не считаю за труд его отвернуть...правда периодически забываю обратно ставить. :D

Аватара пользователя
Guryev Dmitry
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 15:14
Откуда: Москва, ЮВАО
Машина: УАЗ Патриот 2010
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Guryev Dmitry » Чт фев 21, 2013 19:40

В этом и беда всех съёмных регистраторов. Снятие и установка. Когда в дальней дороге, да, установил, прикрутил покрепче и поехал. А когда до магазина доехать, думаешь-ну нафиг. А произойти непредвиденное может через минуту. Закон подлости никто не отменял. Потом локти кусаешь. Столько денег потратил, а всё впустую.

Аватара пользователя
Мишаня71
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 12:01
Откуда: Тула
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мишаня71 » Чт фев 21, 2013 19:46

ну у меня он окупился за 15 минут.... не жалею. Снять - поставить = на автомате, дело пары секунд

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Пн фев 25, 2013 17:27

зачем постоянно вкручивать - выкручивать? Один раз поставил и пользуешься нормально. Охранка если нормуль стоит, то чего переживать.

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Вт фев 26, 2013 17:05

Думаю, в идеале конечно лучше снимать и убирать всё ценное из машины. Хотя это не всегда удаётся и всё относительно. Когда-то для злоумышленников самым ценным в моей машине показался рулон туалетной бумаги...

Аватара пользователя
Lin
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 17:05
Откуда: МО, Сергиево-Посадский р-н, Заповедник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lin » Вт фев 26, 2013 17:10

А я наконец-то по-нормальному протестировала свой регистратор NEOLINE Cubex V31 :) . Он прикручивается (ну и откручивается))), поэтому его легко развернуть в сторону водительского окна на ДПСника – вчера протестировано! Полицай даже документы не потребовал, спросил «всё в порядке?» и ушёл, пожелав счастливого пути :D . Звук записывается неплохо, но имеющийся динамик не очень хорошо его воспроизводит, некоторые слова не понятны, особенно если в машине шумно. Когда просматриваешь на компе, всё слышно хорошо. Днём качество съёмки прекрасное: видны указатели, знаки, номера машин и на соседних полосах которые... Ночью: по городу с фонарями – качество очень даже нормальное, номера машин в большинстве случаев видны; за городом в кромешной мгле – что твои фары освещают, то видно хорошо (в т.ч. пробегающие мимо знаки и указатели), а вот номера встречных и обгоняющих машин не разобрать-засвечены… А вообще нареканий нет. Не понятна только пока логика работы датчика движения, но с этим ещё буду разбираться. Файл при аварии пишет своевременно (проверено тоже, когда мост отказал :( ), но автоматически сохранил его почему-то не в отдельную папку (как описано в инструкции), а со всеми циклическими файлами. Пока тоже не понятно, почему. Кстати, циклические файлы пишет без пауз по 3 и 5 минут. В итоге – мне нравится!

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт фев 26, 2013 17:20

Hostal писал(а):зачем постоянно вкручивать - выкручивать? Один раз поставил и пользуешься нормально. Охранка если нормуль стоит, то чего переживать.
Прогулялся по Риге с нормальной сигналкой и остался и без копеечного регистратора и с гемором по поводу замены разбитого стекла!

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт фев 26, 2013 17:21

Lin писал(а):Думаю, в идеале конечно лучше снимать и убирать всё ценное из машины. Хотя это не всегда удаётся и всё относительно. Когда-то для злоумышленников самым ценным в моей машине показался рулон туалетной бумаги...
Точно так...в совковые времена так вынесли боковое стекло ради пол флакончика тройного одеколона (размораживал им замки) :D :shock:

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт фев 26, 2013 17:22

Мишаня71 писал(а):ну у меня он окупился за 15 минут.... не жалею. Снять - поставить = на автомате, дело пары секунд
..... чем потом трах..ся с разбитым стеклом!!!

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Чт фев 28, 2013 12:19

для тех кто еще морочится что ставить на стационар я себе сделал неожиданный выбор
http://www.enter.ru/product/-/avtomobil ... 0604000484

другу подарили такой на ДР, я вроде прикололся сначала, Жинза какая-то. А когда покрутил в руках и попользовал сразу заказал такой же. Всё работает, звук хорошо пишет, экранчик чёткий, не глючит, все нужные функции и цена по сравнению с фирменными клонами на тыщуили две меньше.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Пн май 20, 2013 09:33

Автомобильные видеорегистраторы Full HD, весна 2013, тест


В весеннем тесте видеорегистраторов принимают участие следующие модели: Atmix RecAll DCR500, ParkCity DVR HD 430, Shturmann Vision 7000HD, Neoline Smart, Ginzzu FX-903HD GPS.

свежие обзоры

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Пн май 20, 2013 21:56

я недавно купил Carcam R7 Качество FullHD нормальное все читаемо, да и крепеж удобный, и само собой поворот 360 гр.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пахарь » Пн май 20, 2013 22:13

давно пора на всех заправках установить терминалы считывающие данные с карт памяти регистраторов, увидел нарушение (обгон, превышение, итд) вставил ввёл номер ву , нарушитель получил по заслугам, отправитель 10% штрафа на карту.... ИМХО
где еду, там дорога

Аватара пользователя
CruelCat
Владелец
Владелец
Сообщений: 417
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 20:41
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CruelCat » Пн май 20, 2013 23:51

пахарь писал(а):давно пора на всех заправках установить терминалы считывающие данные с карт памяти регистраторов, увидел нарушение (обгон, превышение, итд) вставил ввёл номер ву , нарушитель получил по заслугам, отправитель 10% штрафа на карту.... ИМХО
А если не секрет, как терминал будет определять правонарушение, место и время?! или тот кто туда вставляет флэшку будет из списка выбирать статью КоАП?
UAZ 愛国者 (Патриот). Оригинально, но многое с порно.
Если "разложить" иероглиф, которым в Японии записывают слово "Россия" - 露, на две составные части 雨 и 路, то получиться - "дождем размытые дороги".

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Вт май 21, 2013 08:02

Идея конечно здравая о общественном контроле на дорогах и результат от неё будет ощутимый, но при условии грамотной её проработки. А зачем описывать статью? Наличие или отсутствие правонарушения должна определять комиссия при изучении полученных материалов, она и статью подберет. А с определение места и времени в помощь регистраторы с GPS, которые уже начали активно использоваться.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт май 21, 2013 10:13

Идея "фикс" :D . Есть предложение вернуться в 30 годы. Донеси на соседа - комнату ( квартиру ) получишь. Донеси на начальника, его место займёшь :oops: . И куда мы так "дойдём" :shock: :o . Может лучше, пусть правоохренительные :D органы занимаються своими делами ( хоть как-то ), а граждан привлекать как-то, не красиво, что-ли :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Hostal
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 02:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hostal » Сб май 25, 2013 14:59

особенно понравилась моделька парксити и штурман!

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Сб май 25, 2013 15:29

У меня Qstar A7 Drive v.3, пишет в full HD, днем картинка приличная, ночью не очень. Еще сам девайс в работе несколько нестабилен. Но мне понравилась концепция скрытой установки, блок отдельно камера отдельно, кабель под обшивкой. Блок в бардачке, камера с улицы практически не видна.

Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб май 25, 2013 16:14

:shock: Чьи ноги торчат из под капота? :shock:

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Вс май 26, 2013 08:43

Вспомнился диалог Горбатого с Шараповым:
-Так вот здаётся нам что ты, мил человек- стукачёк :help:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт май 28, 2013 12:19

Сейчас видеорегистраторы будут устанавливать на скорую помощь У меня стоит CONQUEROR GR-H8+.Не раз спасал.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности