Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Про инвертор

Все что касается подключения доп. оборудования к электросхеме автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
Тютерев79
Владелец
Владелец
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 18:33
Откуда: Пермский край с.Култаево
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Про инвертор

Сообщение Тютерев79 » Вс май 22, 2011 19:36

Вообщем еду я на юг с детьми, хочу установить в свой любимчик инвертор. Сначала хотел купить переносной автомобильный теле и двд в одном, но он будет использоваться от силы 2 раза в год, да и хороший стоит денег. Тут мне пришла идея, а возьму ка в дорогу ноутбук. Опять же всякие блоки для ноута стоят денег, и использоваться будет также редко. И вот выбор остановился на инверторе. Очень удобная и нужная вещь. Теперь собсно вопрос: насколько нужно как минимум Вт и как лучше подцепить к питанию? Видел в комплектах шнур к прикуривателю и шнуры с крокодильчиками.И если не трудно нарисуйте схему подключения с защитным предохранителем . И где инвертор лучше всего установить? Хочу примерно взять инвертор на 300Вт с двумя розетками. Стоимость примерно около двух тысяч.
(Ноут для того чтобы дети не скучали в дороге, ну там мультяшки всякие :oops: )
Изображение

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Вс май 22, 2011 19:41

подсоеденять обязательно непосредственно на прямую хорошими проводами на клеммы аккумулятора и не забывать во время игры в компьютер и просмотра телепередач НЕ ГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!!!! А ТО ЧЕРЕЗ ЧАС ПОЛТОРА НЕЧЕМ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ БУДЕТ!!!!!!!


P.S. Да предохранители там уже стоят по умолчанию так что велосипед дополнительный изобретать не надо. Для бытовых нужд желательно конечно 500 Вт (там подсветить палатку абы еще чего )
Последний раз редактировалось demivan Вс май 22, 2011 19:46, всего редактировалось 1 раз.
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Тютерев79
Владелец
Владелец
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 18:33
Откуда: Пермский край с.Култаево
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тютерев79 » Вс май 22, 2011 19:44

demivan писал(а):подсоеденять обязательно непосредственно на прямую хорошими проводами на клеммы аккумулятора и не забывать во время игры в компьютер и просмотра телепередач НЕ ГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!!!! А ТО ЧЕРЕЗ ЧАС ПОЛТОРА НЕЧЕМ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ БУДЕТ!!!!!!!
А провода какого сечения желательно проложить? Гибким или жестким?
Изображение

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Вс май 22, 2011 19:47

провод не менее 2,5 квадрата и естественно гибким )))) жесткий это уже перебор будет)
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вс май 22, 2011 20:48


Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности