Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

"Глючит" разъём OBD2

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
Slava61
Сообщений: 211
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Глючит" разъём OBD2

Сообщение Slava61 » Вт дек 19, 2017 20:40

Патриот 11-го г.в. Разъём возле ручки КП. Под капотом, сколько не искал второй разъём - не обнаружил.
Года два назад приобрёл такой сканер. И меня всё в нём устраивало :

Изображение

С пол года назад периодически стала появляться надпись : проверьте разъём OBD и сканер продолжал работать.
Потом перестал, только высвечивалась эта надпись. Посоветовали сделать ему новую прошивку, мол такое бывает.
Мой товарищ сделал и проверил на своём авто - всё работает. У меня же - только "проверьте разъём OBD2".
Подскажите , куда копать ? Разбирать, вытаскивать разъём и про звонить проводку ? Или есть другие варианты ?

Аватара пользователя
Slava61
Сообщений: 211
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

"Глючит" разъём OBD2

Сообщение Slava61 » Сб апр 27, 2019 07:35

Что бы закрыть тему. После долгих поисков был даже найден второй разъём:
Изображение

Прятался под жгутами проводов идущих к ЭБУ. Обработал пару раз очистителем контактов,
оказался рабочим. Просто сканер перестал видеть мозги БОШ. Корейцев видит. Попытки прошить -
результатов не дали. Так же повели себя ещё пара ЕЛМ 327 со смартфонами. Только один из троих
видел ЭБУ. Не всё то золото с алиэкспрес, что блестит.

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности