Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
DenBenGun
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 08:26
Онлайн статус: Не в сети

Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение DenBenGun » Пн апр 22, 2013 07:53

Уважаемые форумчане! В связи с тем, что при подключении БК Престиж Патриот, возникает много вопросов, советуем читать Паспорт на стр. №4, а не руководство по эксплуатации БК. Именно на этой странице написано куда какой провод от БК подсоединять в электроцепь автомобиля. В случае возникновения вопросов по подключению БК, прошу звонить по тел (831) 220 76 76. Александр. Спасибо.

Аватара пользователя
Деонисий
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 17:33
Откуда: Всеволожск под Питером
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деонисий » Пн апр 22, 2013 22:06

У меня с БК полная ж... Установил вчера вечером, все работало. Утром приехал на работу машину закрыл, вечером подхожу , а она открыта и центральный замок щелкает активаторами на открытие с переодичностью 5-10 секунд. Завелась нормально до дома доехал штекер БК вытащил из диагностической колодки и все прекратилось. Ставлю обратно опять активаторы оживают. Разобрал все скрутки по очереди, оказалось активаторы затихают при отключении К-Line (коричневый провод) и оживают при его подключении. Отсюда вопрос, как связаны центральный замок и БК и где искать разгадку?

Аватара пользователя
Denver
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 15:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denver » Вт апр 30, 2013 16:28

Да как его ставить если разъмы разной формы, в в авто прямоугольной,а у бк трапецией. :?:

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Вт июн 04, 2013 14:28

Мужчины!!! Помогите оттарировать БК.
Подключился к ДУТ, но откалибровать не могу, более 20 литров не могу ввести, пишет, что "нет места". :twisted:
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
prostovbg
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 23:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prostovbg » Ср сен 18, 2013 16:04

Деонисий писал(а):У меня с БК полная ж... Установил вчера вечером, все работало. Утром приехал на работу машину закрыл, вечером подхожу , а она открыта и центральный замок щелкает активаторами на открытие с переодичностью 5-10 секунд. Завелась нормально до дома доехал штекер БК вытащил из диагностической колодки и все прекратилось. Ставлю обратно опять активаторы оживают. Разобрал все скрутки по очереди, оказалось активаторы затихают при отключении К-Line (коричневый провод) и оживают при его подключении. Отсюда вопрос, как связаны центральный замок и БК и где искать разгадку?
У меня похожая проблема. Бк перестал видеть ЭБУ. При этом горит в пол накала лампа имобилайзера. Выдергиваешь разъем ОВД , лампа гаснет.

Аватара пользователя
prostovbg
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 23:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prostovbg » Ср сен 18, 2013 16:10

Деонисий писал(а):У меня с БК полная ж... Установил вчера вечером, все работало. Утром приехал на работу машину закрыл, вечером подхожу , а она открыта и центральный замок щелкает активаторами на открытие с переодичностью 5-10 секунд. Завелась нормально до дома доехал штекер БК вытащил из диагностической колодки и все прекратилось. Ставлю обратно опять активаторы оживают. Разобрал все скрутки по очереди, оказалось активаторы затихают при отключении К-Line (коричневый провод) и оживают при его подключении. Отсюда вопрос, как связаны центральный замок и БК и где искать разгадку?
У меня похожая проблема. Бк перестал видеть ЭБУ. При этом горит в пол накала лампа имобилайзера. Выдергиваешь разъем ОВД , лампа гаснет.

Аватара пользователя
smirnov601
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 16:05
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение smirnov601 » Пн апр 28, 2014 13:38

доброго дня.
Может, кто сталкивался. БК престиж отказаться видеть пробег, калибровать его за маршрут, показывает 0,. И соответственно нет расхода на 100 км, только моментальный, средний расход пишет 8 л.
??
может его криво подключили?

Аватара пользователя
alex2011
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 12:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex2011 » Вс май 04, 2014 17:07

Всем привет! У меня с компом одна непонятка-это ДУТ. Показывает расход быстрее,чем падает стрелка! Может что не так с подключением!? Кто знает,на новой панели какой провод с ДУТа идет,по цвету?

Аватара пользователя
MikeNovoselov
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 11:58
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MikeNovoselov » Пн май 12, 2014 12:49

Докину в тему ..
Мне непонятно почему отчет о прошлой поездке проговаривается (синтезатором) только при следующем включении зажигания. Например : отчет о расходах за вчерашний день я слышу сегодня ,включив зажигание .
По правильному-же , мне кажется , этот отчет должен быть сразу после того как я выключил зажигание.

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Пн май 12, 2014 12:55

Petrol писал(а):Мужчины!!! Помогите оттарировать БК.
Подключился к ДУТ, но откалибровать не могу, более 20 литров не могу ввести, пишет, что "нет места". :twisted:
Виртуальный бак используешь?

Аватара пользователя
Колхозник
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 16:18
Откуда: Ленинград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колхозник » Вс май 18, 2014 19:49

Форумчане, как совместить БК Престиж-Петриот с ГБО?

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

БК Престиж не видит скорость автомобиля

Сообщение Андрей4х4 » Сб фев 06, 2016 09:28

Всем привет. Собственно вопрос, после перепрошивки мозгов (БОШ МЕ 17.9.71) бортовик отказался показывать скорость автомобиля. Знаю что у многих после прошивки такое бывает. Есть какое то решение этой проблемы?
П.С. Производитель БК сказал, что это не его проблемы и решать их не будет.

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: БК Престиж не видит скорость автомобиля

Сообщение fil181 » Сб фев 06, 2016 14:44

Андрей4х4 писал(а):Всем привет. Собственно вопрос, после перепрошивки мозгов (БОШ МЕ 17.9.71) бортовик отказался показывать скорость автомобиля. Знаю что у многих после прошивки такое бывает. Есть какое то решение этой проблемы?
П.С. Производитель БК сказал, что это не его проблемы и решать их не будет.
Блок вручную выбирали или автоопределение OBD&

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Андрей4х4 » Сб фев 06, 2016 23:53

Блок вручную определяется теперь как ME17.9.7, показывает все кроме скорости автомобиля. При выборе автоопределение протокола, БК никак не подключается и заодно блокирует возможность переключения режимов раздатки

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение fil181 » Вс фев 07, 2016 00:21

Ну тогда надо у прошивальщика поинтересоваться. У меня 17.9.7 прошитый,всё показывает.А с другой стороны зачем вам скорость на бк?

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Андрей4х4 » Вс фев 07, 2016 10:10

Прошивальшик по диагностике все видит и скорость в том числе. А скорость в БК это одна из необходимых вещей. Без нее не вычисляется расход топлива, запас хода и всякие полезности в виде инфомирования о ТО. Собственно для чего БК был и куплен

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение fil181 » Вс фев 07, 2016 20:44

Андрей4х4 писал(а):Прошивальшик по диагностике все видит и скорость в том числе. А скорость в БК это одна из необходимых вещей. Без нее не вычисляется расход топлива, запас хода и всякие полезности в виде инфомирования о ТО. Собственно для чего БК был и куплен
Тогда не знаю,у меня прошивка Романа Б.,блок 17.9.7, БК Патриот плюс.Всё показывает.

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Андрей4х4 » Пн фев 08, 2016 08:37

fil181 писал(а):
Андрей4х4 писал(а):Прошивальшик по диагностике все видит и скорость в том числе. А скорость в БК это одна из необходимых вещей. Без нее не вычисляется расход топлива, запас хода и всякие полезности в виде инфомирования о ТО. Собственно для чего БК был и куплен
Тогда не знаю,у меня прошивка Романа Б.,блок 17.9.7, БК Патриот плюс.Всё показывает.
Тут дело в том что блок 17.9.7 заводской, а у меня уже 17.9.71

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение fil181 » Пн фев 08, 2016 18:40

Если бы БК не работал до этого,тогда понятно.
Ну вы же сами знаете причину-прошивка. Там и надо копать.

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Андрей4х4 » Чт фев 11, 2016 10:33

fil181 писал(а):Если бы БК не работал до этого,тогда понятно.
Ну вы же сами знаете причину-прошивка. Там и надо копать.
Ну перепрошивать я его явно не буду из-за БК. Машина работает в полностью нормальном режиме. При обычной диагностике все показывает.

Пока в общем нет никаких предложений как решить эту проблему

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение autoparts » Чт фев 11, 2016 15:36

Продать это г-но и купить мультитроникс 7хх-ой серии.
Электроника, тюнинг и колхозинг наше всё!

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Андрей4х4 » Пт фев 12, 2016 12:39

autoparts писал(а):Продать это г-но и купить мультитроникс 7хх-ой серии.
Ну а будет работать? Меня престиж привлек исключительно из-за установки. Ставиться можно сказать в штатное место. Потому, что избавлятся от воздуховода одного или лепить на стекло прибор еще один не хочется.

Аватара пользователя
rom6548
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 08:54
Откуда: Братск.Иркутская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение rom6548 » Пт фев 12, 2016 17:10

Доброго времени суток. У меня БК престиж патриот 2012 г. Попытался обновить прошивку бк. Залил не ту версию погас экран. Может кто в курсе где взять старую версию прошивки? Производитель пишет выслать ему голову а прошивку не дает.

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение autoparts » Вс фев 14, 2016 18:45

Андрей4х4 писал(а):
autoparts писал(а):Продать это г-но и купить мультитроникс 7хх-ой серии.
Ну а будет работать? Меня престиж привлек исключительно из-за установки. Ставиться можно сказать в штатное место. Потому, что избавлятся от воздуховода одного или лепить на стекло прибор еще один не хочется.
Всех как лохов развели этой установкой в штатное место. Сказано же это говнолин. На некоторых машинах вызывает глюки блока комфорта, выражается это в произвольном открытии замков, окон и т.д. Оно вам надо? Видимо что-то гонит по к линии, что вызывает эти глюки. Скорей всего для универсальности протоколы перебирает. Такое встречается и в сканерах, например лаунч при подключении к дизельной паджере спорт 2006 г.в. начинает быстро мотать спидометр вперед.
Почти у каждого стоит подобное престижу г, при этом у некоторых зимой резина не шипованная, где логика? На эти деньги можно хотя бы штатную ошиповать.
Электроника, тюнинг и колхозинг наше всё!

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Cher61 » Вс фев 14, 2016 20:59

Конкретно помочь коллегам есть чем, нет? Ну и не надо разводить холивар :-D
Изображение

IgorR777

Печать
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 00:35
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение IgorR777 » Вт мар 08, 2016 15:45

Cher61 писал(а):Конкретно помочь коллегам есть чем, нет? Ну и не надо разводить холивар :-D
Конкретно - есть.
Год назад "с хвостиком" (оттого и гарантия как раз окончилась месяц назад) поставили мне его как доп. при покупке. Считал, что это один из нужных допов.
И вот, аккурат после окончания гарантии он начал глючить: произвольные выключения, поначалу ненадолго, теперь - полностью.
Вопрос: что может быть неисправно: сам комп или провод питания или сигнала или корпус?
Не ссы, прорвёмся !

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Blondi13 » Вт мар 08, 2016 16:00

Что бы ответить на это вопрос необходимо проверить перечисленные сигналы.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

IgorR777

Печать
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 00:35
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение IgorR777 » Вт мар 08, 2016 18:47

Blondi13 писал(а):Что бы ответить на это вопрос необходимо проверить перечисленные сигналы.
Общие правила работы с электроникой я знаю :-)
У Вас есть информация по этому конкретному изделию на предмет наиболее вероятных неисправностей?
Не ссы, прорвёмся !

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Blondi13 » Вт мар 08, 2016 19:59

Ну для начала я бы проверил питание. И как воткнут разъём от БК в разъём OBD.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Cher61 » Вт мар 08, 2016 21:22

IgorR777 писал(а): У Вас есть информация по этому конкретному изделию на предмет наиболее вероятных неисправностей?
Ну, например, встречалось в постах, что в разъеме OBD контакты держатся слабо и могут (при втыкании в него ответной части) вылезать (от частично до - полностью) из колодки в обратную сторону. Может такая причина влиять на конечный результат (Престиж ничего не показывает)? Обрыв или кз провода со стороны авто или косы от Престижа (был натянут и обломился, перетерся о какое-л. ребро или еще что) от неудачной прокладки жгутов может привести к таким же выводам (Престиж г-но, потому как не работает)? :whistle:
Изображение

Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение fil181 » Вт мар 08, 2016 21:56

Была неисправность БК включался, но "видимости" не было, поменяли по гарантии. А на счёт г-но, трудно сказать что хуже качество проводки Патриота или БК. У меня работает,всю необходимую инфу/ошибки отображает. А что ещё от него надо-протечку крепления дворника над третей катушкой он не устранит:)

IgorR777

Печать
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 00:35
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение IgorR777 » Вт мар 08, 2016 23:04

Cher61 писал(а): Ну, например, встречалось в постах, что в разъеме OBD контакты держатся слабо и могут (при втыкании в него ответной части) вылезать (от частично до - полностью) из колодки в обратную сторону. Может такая причина влиять на конечный результат (Престиж ничего не показывает)? Обрыв или кз провода со стороны авто или косы от Престижа (был натянут и обломился, перетерся о какое-л. ребро или еще что) от неудачной прокладки жгутов может привести к таким же выводам (Престиж г-но, потому как не работает)? :whistle:
Вот, это уже ближе к телу (с).
1. Разъём OBD проверил первым делом, даже контакты в нём слегка подогнул, во избежание "дребезга"
2. Все жгуты от Престижа до цепей а/м - проверил, обрывов и потёртостей не обнаружил
По моим скромным ощущениям, как писалось изначально, возможны 2 варианта: либо сам Престиж протух, либо один из 3 проводов (сигнал, напряжение, корпус) не контачит. Судя по разводке в книжке - они все 3 идут именно на разъём OBD. Но все эти 3 провода до разъёма я проверил визуально и механически - никаких дефектов. Может, я не прав и напряжение+корпус заходят из другого места, а не разъёма OBD ?
Вообще, если нет сигнала c шины - Престиж должен перезагружаться? У меня на другой машине стоит Мультитроникс (примерно 2010 года выпуска), тот при разрыве сигнального провода гаснет экраном, но через пару минут, и потом ещё через минут 10 опять включает экран на минуту, и так циклически, но без паники как на Престиже :-)
Не ссы, прорвёмся !

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Blondi13 » Ср мар 09, 2016 08:16

Если при выключенном зажигании он включается длительным нажатием на любую кнопку, значит с питанием всё в порядке. Тогда только сигнальный (К-линия)....
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

IgorR777

Печать
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 00:35
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение IgorR777 » Ср мар 09, 2016 17:03

Blondi13 писал(а):Если при выключенном зажигании он включается длительным нажатием на любую кнопку, значит с питанием всё в порядке. Тогда только сигнальный (К-линия)....
А вот за это - спасибо!
Пойду, проверю
Не ссы, прорвёмся !

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Сергей 35 » Ср мар 09, 2016 19:15

Парни, а в нем( престиже) стоит батарейка, как и в любом другом компе?

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Cher61 » Ср мар 09, 2016 19:27

IgorR777 писал(а):...
А вот за это - спасибо!
Пойду, проверю
Из инструкции "..При подключении к диагностическому разъему автомобиля компьютер должен включиться. Если зажигание автомобиля не включено, то через несколько секунд компьютер выключится. Нажатие на любую клавишу компьютера вернет его во включенное состояние. В этом режиме можно выполнять любые настройки работы прибора кроме диагностических, т.е. не связанных со считыванием информации с ЭБУ автомобиля.
После включения зажигания автомобиля необходимо вручную выбрать диагностический протокол, применяемый на данном автомобиле для связи с ЭБУ. Если связь с ЭБУ успешно установлена, то компьютер самопроизвольно не выключается, и становятся доступными функции меню «Диагностика»
Если компьютер выключился (определения протокола не произошло или он был выбран ошибочно) надо повторно осуществить его ручной выбор. Для этого включить компьютер, нажав на любую клавишу. Открыть пункт главного меню «Настройка» и выбрать раздел «Автомобиль». В этом разделе открыть пункт «Модель автомобиля» и выбрать подходящий. Для подтверждения выбора нажать клавишу ENT. При этом высветится надпись «Связь с ЭБУ установлена» или компьютер перейдет в предыдущий уровень. Выключить на несколько секунд зажигание. Включить и завести двигатель.
После ручного выбора надо проверить его правильность. Для этого проверить адекватность таких параметров как температура ОЖ и обороты двигателя, а также присутствие в меню Диагностика пунктов поиска ошибок ЭБУ.
Установить способ съема информации о скорости и расходе топлива, для этого зайти в меню Настройки/Автомобиль и выбрать пункт «Опции ЭБУ». При подключении компьютера в диагностическом режиме основным способом является считывание информации с ЭБУ автомобиля. Для этого необходимо выбрать пункты «Брать расход с ЭБУ» и «Брать скорость с ЭБУ». Поверить отображение мгновенного расхода и скорости движения автомобиля. Если автомобиль оборудован ЭБУ типа Микас 7.2 (Евро-2), то потребуется физическое подключение цепи ДС. В этом случае пункт «Брать скорость с ЭБУ» выбирать не нужно
Поверить отображение мгновенного расхода и скорости движения автомобиля. Показания расхода топлива требуют обязательной калибровки.
Установить текущую дату и время
Установить порог оповещения при превышении скорости движения по Городу и по Трассе (меню Движение)
Установить порог оповещения о прогреве двигателя (меню Сервис)


Компьютер включается одновременно с включением зажигания автомобиля. При выключении зажигания компьютер выключается, или переходит в “спящий режим” с низким энергопотреблением, если запрограммировано включение будильника, таймера или установлен запрет выключения питания самим пользователем. Доступ ко всем функциям компьютера, кроме диагностических, возможен и при выключенном зажигании. Для этого необходимо нажать и удерживать около 2-х сек. клавишу Esc. Если в течение 30 сек. ни одна из клавиш компьютера не нажималась – он автоматически выключается."
И еще:
" Характерные неисправности
На дисплее отсутствует диагностическая информация, не отображается температура ОЖ, обороты двигателя, скорость автомобиля и т.п.
Вероятные причины:
- неправильное подключение или плохой контакт соединения по K-линии с колодкой диагностики.
- неверно выбран блок управления (контроллер), используемый на автомобиле.
Показания по пробегу и расходу топлива отличаются от показаний одометра и стрелочного указателя комбинации приборов автомобиля.
Вероятные причины:
- необходимо откалибровать показания датчика скорости (ДС) и датчика расхода топлива (ДРТ).
Показания датчика внешней температуры неверны.
- необходимо откалибровать показания датчика внешней температуры (ДВТ).
На дисплее самопроизвольно вращаются пункты главного меню, температура ОЖ постоянно равна 20 градусам, в меню Диагностика
присутствуют две ошибки ЭБУ.
Причина: включен демонстрационный режим. Для выключения необходимо, нажатием клавиши Enter отменить режим (напротив
пункта ―Демо‖ значок не затушеван).
На дисплее отсутствует изображение, компьютер реагирует на нажатие клавиш.
Причина: нарушена регулировка контрастности дисплея.
При регулировке необходимо соблюдать осторожность, т.к. можно случайно ввести значение, при котором изображение на экране
становиться невидимым
. Для устранения данной неисправности необходимо кратковременно отключить БК от разъема, а затем, включив
зажигание, один раз нажать на клавишу , три раза на клавишу , и далее клавишами ,  добиться видимого изображения.
Внимание!
В случаях зависания информации на дисплее компьютера требуется его перезапуск (рестарт).
Для этого применяются:
- кратковременное выключение зажигания автомобиля
- кратковременное отсоединение БК от диагностического разъема
Для глубокой очистки памяти ОЗУ необходимо использовать меню “Настройки/Компьютер/Очистить память”.
Информация, накопленная в процессе эксплуатации компьютера и все сохраненные настройки в этом случае стираются и осуществляется возврат к заводским установкам."
Последний раз редактировалось Cher61 Ср мар 09, 2016 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Cher61 » Ср мар 09, 2016 19:57

Сергей 35 писал(а):Парни, а в нем( престиже) стоит батарейка, как и в любом другом компе?
В моём нету батареек, посему, при снятии клеммы с аккума, приходится "пробежаться" по настройкам БК (дата, время, протокол, "брать параметры с ЭБУ", хотя калибровка не сбивается). Кто мож отключал БК/ снимал клемму - проверяйте настройки.
Изображение

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Cher61 » Ср мар 09, 2016 20:05

IgorR777 писал(а): ...
И вот, аккурат после окончания гарантии он начал глючить: произвольные выключения, поначалу ненадолго, теперь - полностью.
Вопрос: что может быть неисправно: сам комп или провод питания или сигнала или корпус?
Для стационарников (ПК) такие вот (выделено) глюки характерны при "вспухании" электролитов (в фильтрах у проца или в БП).
Есть ли в Престиже данные деталюхи, не знаю, не вскрывал – пока работает нормально (4 года) :whistle:
Изображение

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Blondi13 » Чт мар 10, 2016 00:05

Есть и могут тоже гадить и стаб там на кренке...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
rom6548
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 08:54
Откуда: Братск.Иркутская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение rom6548 » Чт мар 10, 2016 07:19

Я так понимаю прошивки нет.

IgorR777

Печать
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 00:35
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение IgorR777 » Чт мар 10, 2016 14:58

Прошивки нет, машина на гарантии.
Сегодня завёл 12В и корпус от прикуривателя. Всё прекрасно работает, а на колодке OBD напряжение 5В.
Резюм: где-то в кишках самого авто фигня.
Самое интересное, я жаловался на эту фигню на плановом ТО у диллера полмесяца назад. Но, поскольку на комп гарантия уже прошла, предложили поменять комп. Конечно, были посланы в эротическое путешествие.
Но, теперь-то понятно что "дело было не в бобине", буду договариваться на встречу с электриком через мастера гарантийного ремонта, потому как начиная от разъёма OBD - это уже электрика авто, и значит она на гарантийном ремонте должна быть
Не ссы, прорвёмся !

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Сергей 35 » Сб мар 12, 2016 15:13

Cher61 писал(а):
Сергей 35 писал(а):Парни, а в нем( престиже) стоит батарейка, как и в любом другом компе?
В моём нету батареек, посему, при снятии клеммы с аккума, приходится "пробежаться" по настройкам БК (дата, время, протокол, "брать параметры с ЭБУ", хотя калибровка не сбивается). Кто мож отключал БК/ снимал клемму - проверяйте настройки.
Сегодня проверил, машина стоит в гараже две недели, акум снят, подсоединил клеммы, комп показал и рассказал какое число и время, то есть сегодняшнее и время почти точное. Значит в престиже какое то питание автономное есть.

IgorR777

Печать
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 00:35
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение IgorR777 » Чт мар 17, 2016 12:58

Итак, докладываю. Про результат поездки к диллеру.

Всё починено по гарантии. Электрик сказал что контакты в разъёме за щитком предохранителей были аж зелёные. Он их почистил, побрызгал спреем для контактов - всё заработало.
Нашли и причину. Оказалось, в месте выхода контактов обогрева лобового стекла есть маленькая дырочка, через которую влага проникала в заторпедное пространство. Назначили (сами!) на середину апреля гарантийный ремонт этой пакости, уже согласованный с заводом.
Вобщем, ТоргМаш ответственно исправляет косяки завода. Решпект ТоргМашу и фи - заводу.
Не ссы, прорвёмся !

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение пахарь » Сб мар 19, 2016 13:47

IgorR777 писал(а): И вот, аккурат после окончания гарантии он начал глючить: произвольные выключения, поначалу ненадолго, теперь - полностью.
Вопрос: что может быть неисправно: сам комп или провод питания или сигнала или корпус?
мой бортовик живёт своей медвежьей жизнью))) работает только с осени до весны, щас опять ушёл в спячку)) первый раз думал кирдык ему, а он с конце сентября ожил и заработал без нареканий... до середины марта)) теперь опять в спячку ушёл))))
где еду, там дорога

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Cher61 » Сб мар 19, 2016 21:22

пахарь писал(а): мой бортовик живёт своей медвежьей жизнью))) работает только с осени до весны, щас опять ушёл в спячку)) первый раз думал кирдык ему, а он с конце сентября ожил и заработал без нареканий... до середины марта)) теперь опять в спячку ушёл))))
Возникает подозрение, что дело в тепловом режиме (от перегрева КРЕНки до холодной пайки, не говоря уж о кондюках) :doh:
Изображение

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение пахарь » Вс мар 20, 2016 11:11

Cher61 писал(а):
пахарь писал(а): мой бортовик живёт своей медвежьей жизнью))) работает только с осени до весны, щас опять ушёл в спячку)) первый раз думал кирдык ему, а он с конце сентября ожил и заработал без нареканий... до середины марта)) теперь опять в спячку ушёл))))
Возникает подозрение, что дело в тепловом режиме (от перегрева КРЕНки до холодной пайки, не говоря уж о кондюках) :doh:
есть такое подозрение)) но зимой в салоне не холоднее чем летом))) да и март я бы не назвал жарким сезоном)) спрашивал в автосалоне, предложили снять торпедо проверить , если только бортовик на солнечную радиацию не реагирует, летом солнце ярче))) да и март солнечный у нас задался
где еду, там дорога

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Cher61 » Вс мар 20, 2016 19:01

пахарь писал(а): есть такое подозрение)) но зимой в салоне не холоднее чем летом))) да и март я бы не назвал жарким сезоном)) спрашивал в автосалоне, предложили снять торпедо проверить , если только бортовик на солнечную радиацию не реагирует, летом солнце ярче))) да и март солнечный у нас задался
А снять только бортовик проблема? По сезону предположение сделал, т.к. зимой всё-таки под капотом попрохладней, чем весной-летом, и если салон не загерметизирован от моторного как в подлодке, воздух будет идти (и овевать что-то там) не такой горячий, как в теплое время (ощущаю сам - голосую ногами :lol: ). Мож стоит попробовать какой-л. "контейнер" из изолона с фольгой слепить?
Изображение

IgorR777

Печать
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 00:35
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение IgorR777 » Вт мар 22, 2016 21:10

Прошу меня извинить за вторжение в диалог, но и последняя опупея, и предыдущие дела всё больше и дальше подтверждают известную истину что электрика - это наука о проводах и контактах. Ищите соплю! Вплоть до учёта к-та расширения медных разъёмов и как следствие - качества контактов. Про окисление - уже писал.
Не ссы, прорвёмся !

BoSko

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 411
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 08:17
Награды: 1
Откуда: МО.Королёв.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение BoSko » Ср апр 20, 2016 10:55

Подскажите,как демонтировать БК Престиж,что бы ни чего не поломалось?Он на защёлках,или нет?

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для тех, кто приобрел БК Престиж Патриот

Сообщение Hunt » Ср апр 20, 2016 13:50

Подковырнуть заглушки с задней стороны
Изображение
После открутить два винта, потянуть БК вверх, отсоеденить клеммную колодку

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности