Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

БК на новую панель

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Чт янв 10, 2013 08:11

Спасибо понял, что я Вас не понял, извините. Я то про магнитолу думаю, но покурив темки чуть продвинулся. Появились следующие вопросы: провода от колодки БК чёрный (1), красный и жёлтый куда цеплять? Я так понимаю, что не соединять с аналогичными проводами диагностической колодки (тем более, что жёлтого на колодке диагностической нет, он идет на зажигание), а цеплять по местам предназначения - красный + (где брать?, предохранитель ?), чёрный - минус на массу, жёлтый на замок "зажигание". Правильно? Далее, если не рассматривать парктроник, куда цеплять чёрный от датчика наружной температуры (если красный пойдёт на голубой от колодки БК), на чёрный (№ 11) или на массу (кузов). Для меня не так всё просто, как многие пишут. Помогите разобраться. Остальное то я понимаю (общество, в которм отсутствует цветовая диференциация штанов, потерянное, это из Кин-дза-дза - шутка юмора). С уважением.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт янв 10, 2013 08:56

Андрей, Кунцево писал(а): А у меня датчик в воздуховоде печки воткнут. Забортную температуру я и так знаю - смотрю при выходе из дома на градусник.
А вот какую температуру воздуха печка выдаёт?..
Я теперь это точно знаю! Особенно полезно летом, при включении кондиционера.
Хм, мне лениво было наружу датчик тащить и я его в сопло у себя в ногах прикрутил, думал времено, а потом вроде понравилось :)
Интересно бывает посмотреть на температуру подогреваемого или охлаждаемого воздуха :D
А температура за бортов при пуске после продолжительной стоянки и так получается на двигателе и этом датчике (разница обычно не превышает 1-2 градусов).
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
vdvuf
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:46
Откуда: Верхний Уфалей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vdvuf » Чт янв 10, 2013 11:00

ДЮшес писал(а):Появились следующие вопросы:
....
куда цеплять чёрный от датчика наружной температуры (если красный пойдёт на голубой от колодки БК), на чёрный (№ 11) или на массу (кузов).
Что то замудрено Вы его подключаете. Я делал все по инструкции. Просунул проводки от БК сюда под ноги ближе к блоку предохранителей. Соединил эти проводки и проводки от прилагаемого разъема по цвету, как и написано. Голову не нада ломать. Цвета один в один. Собственно этот жгут проводов разрезан только потому что разъем этот не просунешь в дырочку на панели где крепится БК. Вставляем разъем в гнездо на панели предохранителей. Подключем БК к своему разъему. Включаем зажигание и радуемся :).

Подключение к гнездам комбинации приборов. В инструкции нарисованы разъемы, нумерация контактов там своя (не уазовская), но это не важно, ибо инструкция ссылается на эту нумерацию. Нашел нужный контакт, на проводнике идущем к этому контакту оголил жилу примерно на 7мм на расстоянии 5-10см . от разъема, удобней было возиться. (чуть подрезал оголил с одной стороны, зажигалкой немного подогрел, и аккуратно отодрал оплётку). Прикрутил проводок от БК немного обжал плоскогубцами, намотал изоленты.

Датчик температуры я соединил также красный с с голубым, а черный с черным. (от БК два черных провода, оба масса).
УАЗ Патриот (Амулет, комфорт) - Октябрь 2012 - А782РВ174, ПБ РИФ, Электрик Винч EW-12000, MJ-600 Plus Turbo (Дядя Вова или видивуф),+790480353 ноль восемь.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Чт янв 10, 2013 11:14

Спасибо, понятно, ну а жёлтый провод от колодки БК?, наверное всё таки на замок зажигания, ведь ответного жёлтого првода нет на колодке диагностического разъёма. Так?
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
vdvuf
Сообщений: 248
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:46
Откуда: Верхний Уфалей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vdvuf » Чт янв 10, 2013 11:36

ДЮшес писал(а):Спасибо, понятно, ну а жёлтый провод от колодки БК?, наверное всё таки на замок зажигания, ведь ответного жёлтого првода нет на колодке диагностического разъёма. Так?
Те провода которые подключать некуда, вернее в инструкции для нашего патра ни чего про них не сказано, я свернул и засунул в маленький полиэтиленовый пакетик. Щас не помню был там желтый или нет. Но к зажиганию ни чего не подключал. Всю косу подобрал так что б не болталась у ног, ну и не мешала доступу к блоку предохранителей, подвязал за что то сверху.

P.S. БК начинает работать при включении зажигания. При выключении зажигания он отключается сам но не сразу.
УАЗ Патриот (Амулет, комфорт) - Октябрь 2012 - А782РВ174, ПБ РИФ, Электрик Винч EW-12000, MJ-600 Plus Turbo (Дядя Вова или видивуф),+790480353 ноль восемь.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Чт янв 10, 2013 12:18

Спасибо.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Пн янв 14, 2013 20:11

Был сегодня в районе м.Братиславская нашёл магазин Для "УАЗов".. на неделе пришли к ним первые партии БК под новую панель цена в районе 5500 р.Может кому пригодится :)
p.s Я с Микролайна заказывал, вышло дешевле, но ждать недели 3 . :)

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Пн янв 14, 2013 21:02

а я заказал 27 декабря. 11 января пришло. при этом по почте не шло с 30 по 10 января. т.е. посылка шла 5-7 дней.
Кто знает, как подключить и парктроник и датчик температуры?
им обоим нужно черный провод, а их всего два, при этом один идет в колодку диагностики.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Вт янв 15, 2013 07:22

Парктроник пока не подключал, возможно и не буду. А датчик температуры подключил так (может быть и сумбурно): чёрный(Ч) провод это масса, один Ч пошёл на парктроник, а к второму (который соединяет обе клодки) я припаял клемму и кинул на массу рядом с диагностической колодкой и прпаял ещё один провод и подсоединил разъём на датчик температуры. Теперь осталось откорректировать температуру на БК, без датчика объявляет температуру "минус 120 градусов". На правильность подсоединения не претендую, но думаю ошибки не сделал.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вт янв 15, 2013 17:59

ну я думаю масса она и есть масса.
если разветвить ее, ничего страшного не будет.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Ср янв 16, 2013 07:46

И я исходил из этого.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Насмешник
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Насмешник » Ср янв 16, 2013 08:48

Урра , наконец-то получил)
смущает только две вещи:
1 почта России
2 а зачем разъем обрезан?
начнем по порядку: Почта России... такая почта...
14 декабря заказ создан, 28 декабря заказ отправлен... блин переписка с Микролайном по поводу идентификатора закончилась успешно... 12 января мне его наконец-то дали.... и... Оппа а посылка то у меня в отделении лежит 3й день..итог:16 принесли квиток, поездка в отделение.. час убитого времени....и) заплатите к стоимости еще 200р...за перевод... охренеть в стоимость включено: Бк-4100р, доставка почтой 340+ 200 за перевод на месте...540 руб торговая наценка почты. Всего :4650руб.
ВТОРОЕ: Комплектность просмотрел и немного в замешательстве... блин разъем диагностики еще и паять придется( интересно а зачем? почему сразу его не поставят под пресс нормально?( а все извиняюсь, выше проблема описана))
Изображение

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Ср янв 16, 2013 09:10

Ну не удивляйтесь - это всё наш не навязчивый сервис. Да разъёмы придётся спаивать, но я эту спарку укорачивал, чтобы лишнее не болталось (и то пожадничал - мало уобрезал). Не тронул провода на парктроник и забыл подпаять на место жёлтый провод. Дополнительно объял косички гофрой. А вот провода от колодки диагностического разъёма действительно не из того места растут (наверное от куда у них руки). БК то под конкретную модель и выпустили через полгода после выхода модели. Ни чему не удивляюсь. Наши руки недля скуки. Дерзайте. С уважением.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср янв 16, 2013 19:18

если провода не обрезать то не просунешь их в щель на торпеде, все правильно сделали.
я пошел проще. протянул провода, купил на 6 проводов колодку и клеммы, и соединил диагностическую колодку с БК еще одним разъемом.
желтый подсоединять не надо, питание берет из диагностической колодки.
там питание появляется при вк. зажигания и пропадает секунд через 5 после выкл.

Аватара пользователя
shashkoff
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 10:50
Откуда: Тюменская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shashkoff » Ср янв 16, 2013 19:27

А у кого как датчик температуры наружного воздуха показывает? Что то у меня пляшет плюс-минус 5 градусов, а иногда и 20 градусов. Закреплен под нижней юбкой переднего бампера. Также показания вольтметра пляшут около 0.5 вольт.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср янв 16, 2013 19:35

датчик температуры зависит от вольтажа

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Чт янв 17, 2013 07:17

Датчи температуры пока не выводил (холодно), оставил в отсеке для предохранителей. Сегодня утром чётко объявил, как по телевизору - это обнадёживает. Но датчик по теплу всё равно выведу наружу (как положено).
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Circus
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Circus » Пт янв 25, 2013 21:52

ИзображениеБОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР ПРЕСТИЖ-PATRIOT купил после Нового года через интернет магазин,само вывоз.Цена 4 100 руб В Москве.Разговаривает.Радует глаз.Забрал предпоследний.Смонтировал за час.Датчик температуры показывает правильно сверял с телевизором.

Аватара пользователя
gpsman
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 21:57
Откуда: Екатеринбург, Уктyс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gpsman » Сб янв 26, 2013 09:10

Правильно после остановки?
А куда поставил ?
3163-347, 2012, май
Бинар 5Б, БК Multitronics VC731, рация MJ-3031M

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Сб янв 26, 2013 09:15

если брать вариант нахождения датчика как ДЮшес - то показания будут верны только при первом посещении машины, а точнее до начала работы отопителя, а так датчик температуры воздуха имеет калибровку
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пн янв 28, 2013 07:32

Да, всё правильно, повторюсь, по теплу, датчик проведу в район передних противотуманок. Так правильно будет? Сейчас ищу кнопки на новую панель. Нашёл магазинчик уазобазы не далеко от себя, кнопок там пока ещё не было. Вроде бы тело у кнопок одинаковое (старая - новая панель), различаются только сами кнопки.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Вт янв 29, 2013 10:15

Уважаемые - вопрос!!!! Кто и как провел (проложил) датчик внешней температуры????? В частности интересует показания датчика в варианте двигатель прогрет и стоим на месте - температура сильно скачет??????
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Чт фев 07, 2013 14:35

Видел наш БК в Торгмаше 4200р.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт фев 07, 2013 14:36

Так он у нас в магазине давно лежит http://www.uazpatriot.ru/shop/product/prestizh-patriot/

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт фев 08, 2013 09:21

Не обозрел, сам хапнул, как тока появились, в Кунцево за 4500. Я слышал, что представители инетмагазина будут на СД, а продукцию привезут?
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
alex.abakan
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 07:24
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex.abakan » Пт фев 08, 2013 10:22

aik1975 писал(а):Уважаемые - вопрос!!!! Кто и как провел (проложил) датчик внешней температуры????? В частности интересует показания датчика в варианте двигатель прогрет и стоим на месте - температура сильно скачет??????
Поместил сначала на проушину левую на раме,потом прикрепил под бампер, а температура все равно прыгает . Бывает скачки от -56 до -18...
Что-то не так..........

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт фев 08, 2013 11:44

А хоть какой нибудь показатель соответствует реальному? Что то большой разброс, надо сравнить с градусником и внести поправку по собственным очучениям. Я так сделал и у меня перед поездкой озвучивает температуру ту которая на оконном градуснике. А провода датчика не укорачивал, я слышал, сопротивление играет роль.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
alex.abakan
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 07:24
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex.abakan » Пт фев 08, 2013 12:02

ДЮшес писал(а):А хоть какой нибудь показатель соответствует реальному? Что то большой разброс, надо сравнить с градусником и внести поправку по собственным очучениям. Я так сделал и у меня перед поездкой озвучивает температуру ту которая на оконном градуснике. А провода датчика не укорачивал, я слышал, сопротивление играет роль.
Все остальные показатели в норме....

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт фев 08, 2013 12:25

от -56 до -18...
Что-то не так..........[/quote]
Я про эти показатели и реальную температуру за бортом.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Alex Ataman
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 06:58
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex Ataman » Вт фев 12, 2013 21:19

Я поставил себе новый БК для новой панели. Смотрится нормально. Только с настройками так и до конца и не разобрался. И вообще бред какой то что после каждой заправки нужно в БК вводить количество залитого бензина. Может чтото не так сделал?!

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Вт фев 12, 2013 23:24

Так ты сделал, просто там два вида бака, в одном случае БК снимает показания с датчика уровня топлива, а второй вариант работы - это виртуальный бак, так вводим значение во втором варианте
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Andruha
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:09
Откуда: Монино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andruha » Пн фев 18, 2013 10:21

А есть такие которые ставили новый БК на дизель ЗМЗ Евро 4??? Надумал себе на ДР сделать подарочек но вот задался вопросом.
Какие функции работают, а какие нет и будет он работать вообще??

Аватара пользователя
Andruha
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:09
Откуда: Монино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andruha » Ср фев 20, 2013 21:33

Неужели нет таких АУУУ!!! :help:

Аватара пользователя
nik83
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nik83 » Ср фев 20, 2013 22:04

Купил сегодня бк престиж,машина патр дизель2013 г.р. подключил на скорую руку что-то непошел обмен информации с ЭБУ. Завтра буду пробывать настраивать
+легко устанавливать,хорошо смотрится,
-экран не для слабовидяших :lol:

Аватара пользователя
nik83
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nik83 » Чт фев 21, 2013 19:18

nik83 писал(а):Купил сегодня бк престиж,машина патр дизель2013 г.р. подключил на скорую руку что-то непошел обмен информации с ЭБУ. Завтра буду пробывать настраивать
+легко устанавливать,хорошо смотрится,
-экран не для слабовидяших :lol:
ЭБУ нашел только в автонастройках в ручную никак, теперь ломаю голов куда термодатчик прицепить. :help: может кто знает?

Аватара пользователя
Andruha
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:09
Откуда: Монино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andruha » Чт фев 21, 2013 22:15

Тащи его под передний бампер, по дальше от радиатора. Сегодня и я приобрел бортовой, брал в южном порту. Теперь надо найти время для его установки.
А подскажите, декоративная планка в место которой встает бортовой как снимается???

Аватара пользователя
aik1975
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:13
Откуда: Мирный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aik1975 » Чт фев 21, 2013 22:55

декоративная планка просто поддевается острым предметов с боков и все
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
konstantin7 72
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 18:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение konstantin7 72 » Чт фев 21, 2013 23:38

Может кто подскажет установил б/к сначала все работало дня два, потом куда-то пропадать голосовые оповещения стали. Как севшая батарейка на мягкой игрушке говорит или совсем молчит.
Я желтый провод не подсоединял может он отвечает за питание голосовых оповещений? В «Микро Лайн» обращался нечего дельного не сказали и больше в онлайн консультант мочит когда запрос делаю… Может кто сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Пт фев 22, 2013 07:31

Пока БК новый, всё может быть, может быть это их косяк, по этому они и уходят от ответа. Жёлтый провод я тоже не подсоединял, он помоему идёт на парктроник. Отдельный провод, мне кажется, не может идти на речевое оповещение (только питание).
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
airbus
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:06
Откуда: Magadan
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airbus » Пт фев 22, 2013 13:08

Привет коллегам!!!
Сегодня установил бк престиж для новой панели. Ставил с корефаном( он тоже себе поставил такой же бк) по мануалу. Вроде все просто соединить три проводка и все, но бк не хотел выключаться при выключении зажигания, горит дисплей и не гаснет. В чем дело, ведь все было сделано по инструкции?)) оказывается желтый провод от бк не надо подключать к колодке, просто соединить два красных, от колодки и от бк. И вот оно счастье! Заработал!!! И выключается как положено! Все параметры в норме, кроме темпера за бортом, данные не показывает, все остальные данные вроде норма. Датчик темпера при соединил так - красный провод с датчика на синий от бк, а черный с датчика на черный от бк. Может что не так????
К панели приборов ничего подключать не стали, неохота
заморачиваться с баками, а головной свет уже установлен.

Аватара пользователя
nik83
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nik83 » Сб фев 23, 2013 12:57

Выскочила ошибка (хватанул воздушную пробку на большом склоне).Он вообше не определил ошибку, закралось сомнение в его работоспособности. Снял разьем с датчика расхода воздуха ,ошибку сразу определил .Но какая то абракодабра вместо кода ошибки Р 0i--. :o Вот думаю что делать.Двигатель Дизель ЗМЗ. Машина февраль 2013г,Комп тоже 2013 года.В новой инструкции не написано на какие провода цеплять датчик темпиратуры :P
Всех с праздником :incredable:

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Пн фев 25, 2013 03:11

ЗМЗ-409, БК "Престиж-Патриот" (на новую панель). Всё вроде "на ходу"... но такое "но":
несколько раз загорался чек "неисправность двигателя";
БК ошибку НЕ видит, но кспешно сбрасывает.
Вот чего бы это значило? Почему не видит???
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mult » Пн фев 25, 2013 07:37

nik83 писал(а):Выскочила ошибка (хватанул воздушную пробку на большом склоне).Он вообше не определил ошибку, закралось сомнение в его работоспособности. Снял разьем с датчика расхода воздуха ,ошибку сразу определил .Но какая то абракодабра вместо кода ошибки Р 0i--. :o
Престиж с дизельным ЗМЗ работает по ОБД2 протоколу, по нему не все ошибки читаются. О абракадабра вместо кода - это скорее всего ОДБэшная ошибка с буквой, наверное он не может их расшифровать.

Аватара пользователя
airbus
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 14:06
Откуда: Magadan
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airbus » Пн фев 25, 2013 12:49

Anderluk привет!
Хотел спросить, провода к разъему все подсоеденены или только черный,красный и коричневый? (так указано в мануале к компу)
У моего корефана также было, чек загорелся, а комп не видит, но ошибку сбросил. У него от жгута к разъему было подсоединено только эти три провода. Может надо все провода соединить от бк к разъему согласно расцветке?!
Может комп начнет ошибки определять?))
Я у себя соединил все провода по цветам, но чек пока не загорался!
До этого бк для новой панели у меня был мультитроникс vc731. Он работал по протоколу obd2q и два раза определил ошибки, которые были устранены и сброшены!
А в новом бк вроде протокол согласно эбу а такие косяки! Не понятно!
Как подключил датчик темпера? У меня не показывает!

Аватара пользователя
Фёдрыч
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 22:38
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фёдрыч » Пн фев 25, 2013 12:53

Я вчера вечером тоже все подключил по инструкции, в точности как там сказано, пока не стал подключать температурный датчик - летом на даче засуну его в раму аккуратненько, а пока так покатаюсь. Работает все замечательно, все показания кажет правильно, ошибки скинул, нашел еще те которые дилеры скидывали (храняться в памяти). Пока всем доволен, остался только один не разгаданный вопрос - из БК выходит два черных провода, у того и другого назначение одинаковое - масса... вопрос - зачем два? для подключение в разные места? пока не понял но сейчас соединил оба с черным проводом колодки OBD2 и слава богу все работает, мож кто подскажет? я полагаю что один из этих проводов предназначен для датчика температуры, если да, то какой именно?
Зы Летом когда буду датчик подключать все соединения дополнительно пропаяю - пока все на скрутках, думаю пайка не помешает...
УАЗ-Патриот, 2012 (новая панель), 409, Limited

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mult » Пн фев 25, 2013 13:16

Готовы скинуть прошивку для дизельного ЗМЗ с оригинальным протоколом для МК с цветными TFT дисплеями. Кому интересно - адрес электроники в почту.

Аватара пользователя
Andruha
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:09
Откуда: Монино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andruha » Пн мар 04, 2013 15:27

Вчера подключил и я свой БК. Все заработало, но он не выключался. Прочитав ветку данной темы, сейчас сходил и отсоеденил желтый провод от красного и все заработало как положено. Для подключения датчика температуры необходим кокраз один из черных проводов и кажись синий и тогда все работает.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Вт мар 05, 2013 07:23

Фёдрыч писал(а):Пока всем доволен, остался только один не разгаданный вопрос - из БК выходит два черных провода, у того и другого назначение одинаковое - масса... вопрос - зачем два? для подключение в разные места? пока не понял но сейчас соединил оба с черным проводом колодки OBD2 и слава богу все работает, мож кто подскажет? я полагаю что один из этих проводов предназначен для датчика температуры, если да, то какой именно?
...
ДВС. Ну если ни кто не высказывается, рискну предложить своё видение вопроса. У нас стоит термосопротивление, оно дешевле термопары. Показания температуры основаны на сопротивлении, чем реальнее сопротивление, тем реальнее показания температуры, по этому термосопротивлению нужен свой минус (без ансамбля), а какой провод, из предложенных, не важно. Но можно и с другой стороны, взять минус непосредственно с массы. Я так думаю.
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Circus
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Circus » Чт мар 07, 2013 22:36

ЗМЗ-409, БК "Престиж-Патриот" (на новую панель).Сегодня загорался чек "неисправность двигателя" БК ошибку НЕ видит, удалить невозможно,все остальное работает.Что делать?

Аватара пользователя
Сургут
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сургут » Чт мар 14, 2013 20:28

да почему же у всех загорается "Chek"? Может не ставить этот БК!

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности