Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Чт май 29, 2014 04:37

Errics писал(а):Уважаемый Mult. Извиняюсь, если не в тему. Какой из Ваших устройств видит новую раздатку (ЭРК Даймос которая) и какие функции по ней доступны ?
Какая связь между БК и РК? И как БК может видеть, шестерни что ли?

Аватара пользователя
Errics
Владелец
Владелец
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 21:32
Откуда: Сибирь, Байкал, Ангара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Errics » Чт май 29, 2014 05:01

Alexq55 писал(а):
Errics писал(а):Уважаемый Mult. Извиняюсь, если не в тему. Какой из Ваших устройств видит новую раздатку (ЭРК Даймос которая) и какие функции по ней доступны ?
Какая связь между БК и РК? И как БК может видеть, шестерни что ли?
Уважаемый Алекс55, давайте на мой вопрос ответит человек, которому его задали, и нам обеим будет ясно, есть ли связь или нет.
_________________________________________________________________________________________
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего.
- Это ж конъяк!!!
- Но-но, ять! Это волшебный эликсир!!!

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Чт май 29, 2014 05:12

Errics писал(а):Уважаемый Алекс55, давайте на мой вопрос ответит человек, которому его задали, и нам обеим будет ясно, есть ли связь или нет.
Не обижайтесь. Подумайте логично что отображает БК. А отображает он 99,9% информации, контролируемой ЭБУ. Подумайте сами какой параметр РК может снимать БК (и как?)? Пишу не теорию, имею РК Dymos и БК Мультитроникс-740ТС и ничего, близкого к РК там нет (и быть не может). Теоретически конечно возможно изобрести БК, который будет видеть и основной ЭБУ и БУ раздатки, но все, что производится серийно, рассчитано на универсальное использование, а значит только на снятие параметров электрической системы и ЭБУ.

Аватара пользователя
Errics
Владелец
Владелец
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 21:32
Откуда: Сибирь, Байкал, Ангара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Errics » Чт май 29, 2014 05:24

Alexq55 писал(а):
Errics писал(а):Уважаемый Алекс55, давайте на мой вопрос ответит человек, которому его задали, и нам обеим будет ясно, есть ли связь или нет.
Не обижайтесь. Подумайте логично что отображает БК. А отображает он 99,9% информации, контролируемой ЭБУ. Подумайте сами какой параметр РК может снимать БК (и как?)? Пишу не теорию, имею РК Dymos и БК Мультитроникс-740ТС и ничего, близкого к РК там нет (и быть не может). Теоретически конечно возможно изобрести БК, который будет видеть и основной ЭБУ и БУ раздатки, но все, что производится серийно, рассчитано на универсальное использование, а значит только на снятие параметров электрической системы и ЭБУ.
Да какие обиды/огорчения.
Логично подумал.
Подумал, какой параметр может снимать БК. Подумал как.
Буду ждать ответа компетентного человека.

Всем сори за флуд.
_________________________________________________________________________________________
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего.
- Это ж конъяк!!!
- Но-но, ять! Это волшебный эликсир!!!

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mult » Чт май 29, 2014 06:47

Alexq55 писал(а): А отображает он 99,9% информации, контролируемой ЭБУ. Подумайте сами какой параметр РК может снимать БК (и как?)?
Вот здесь вы не правы. МК может читать не только ЭБУ, но и допсистемы, это уже другие протоколы, по линии диагностики.

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Чт май 29, 2014 06:54

Mult писал(а):Вот здесь вы не правы. МК может читать не только ЭБУ, но и допсистемы, это уже другие протоколы, по линии диагностики.
С этим я не спорю, но какие системы в РК Патриота? Разьве что только система включения - выключения, но там нет параметров для БК, как нет и датчиков.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mult » Чт май 29, 2014 07:02

Alexq55 писал(а):
Mult писал(а):Вот здесь вы не правы. МК может читать не только ЭБУ, но и допсистемы, это уже другие протоколы, по линии диагностики.
С этим я не спорю, но какие системы в РК Патриота? Разьве что только система включения - выключения, но там нет параметров для БК, как нет и датчиков.
Я писал про Даймас, читает ошибки данной системы, которые фиксируются своим контроллером. А Вы про механику?
Код
Расшифровка

P0500
Отсутствует сигнал (низкий уровень) датчика скорости автомобиля

P0562
Пониженное напряжение бортовой сети

P0563
Повышенное напряжение бортовой сети

P062F
Неисправность энергонезависимой памяти данных EEPROM контроллера

P07A3
Провал или неравномерность в работе трансмиссии 4WD

P07A5
Неисправность 4WD-Энкодера или неверное положение мотора

P0838
Короткое замыкание на массу в цепи 4WD-переключателя РК

P0A1B
4WD-мотор неисправен или неисправна его цепь управления

Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den_sp » Сб май 31, 2014 21:12

Уважаемый Mult!
Прошу Вас посоветовать на какой протокол и подпротокол нужно выставить в БК ТС 750? Машина УАЗ Патриот: дизель, коробка передач Даймос с эл. раздаткой Даймос, выпуск октябрь 2013.
Установлен ОБД2, но многие параметры, например скорость показываются через раз чаще высвечивается "----".
Я так понял, что к форсунке подключиться не могу.
Подключено по схеме подключения УАЗ ЕВРО 3/4 из инструкции с сайта производителя (к сожалению не смог разместить рисунок).
Сейчас читаю всю тему, но прошу помощи, заранее спасибо![/url][/quote]

Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den_sp » Сб май 31, 2014 21:17

Добавление к предыдущему сообщению
блок управления двигателем EDC16C39 для двигателя ЗМЗ 51432

Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den_sp » Сб май 31, 2014 23:40

Господа, как вы определяли объем бака в БК ТС 750?
Если в УАЗ Патриоте 2 бака по 36 л, то нужно писать общее 72 л или все же 36л?

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Вс июн 01, 2014 12:10

Den_sp писал(а):Господа, как вы определяли объем бака в БК ТС 750?
Если в УАЗ Патриоте 2 бака по 36 л, то нужно писать общее 72 л или все же 36л?
Конечно нужно выставить 36 литров. Можно конечно выставить и 72 литра, но тогда возникнет проблема колибровки бака. А 36 литров это самый оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den_sp » Вс июн 01, 2014 12:52

Alexq55 писал(а):
Den_sp писал(а):Господа, как вы определяли объем бака в БК ТС 750?
Если в УАЗ Патриоте 2 бака по 36 л, то нужно писать общее 72 л или все же 36л?
Конечно нужно выставить 36 литров. Можно конечно выставить и 72 литра, но тогда возникнет проблема колибровки бака. А 36 литров это самый оптимальный вариант.
Калибровать можно по одному баку - левому? И топливо наливать до отстрела "топливного пистолета" или под самую крышку. Обычно наливаю до 2-го отстрела. И как лучше по 2-м точка или как из Вашего опыта?

Аватара пользователя
Alexq55
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 18:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexq55 » Вс июн 01, 2014 13:07

Den_sp писал(а):
Alexq55 писал(а):Конечно нужно выставить 36 литров. Можно конечно выставить и 72 литра, но тогда возникнет проблема колибровки бака. А 36 литров это самый оптимальный вариант.
Калибровать можно по одному баку - левому? И топливо наливать до отстрела "топливного пистолета" или под самую крышку. Обычно наливаю до 2-го отстрела. И как лучше по 2-м точка или как из Вашего опыта?
Колибровать надо именно по левому баку (у правого сопротивление реостата датчика уровня будет другое, а значит уровень будет отражаться не совсем корркектно). Я много экспериментировал с показателем уровня топлива по БК и понял, что колибровать необходимо по 7 точкам. Это более правильный и точный показатель уровня. Вот только мороки с этим методом много (в смысле определяться 7 раз сколько реально топлива в баке). Понял также и то, что колибровка в верхней точке (при полном баке) не столь важна. Объясню почему - когда бак полный 36 литров, то поплавок уровня находится в самой верхней точке и без разницы сколько налито в бак 36, 38 или даже 40 литров - и основной указатель и БК будут показывать одно и тоже, что бак полный.

Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den_sp » Вс июн 01, 2014 14:28

Спасибо, за ответ! Буду пробовать. Сегодня сделал обновление ПО до е32ВR все показатели наконец заработали, теперь только калибровать нужно.

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Вс июн 01, 2014 18:55

Mult, что с прошивкой крайней? Прошил кл-550 и перестал отображаться расход на 100 и топливо поездки, именно на газу только (на бензине нормально). При этом мгновенный расход отображается. Расход газа стоит с форсунки, при изменении на ЭБУ, также не отображаются.

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 57 » Вс июн 01, 2014 21:50

ALEKS74 писал(а):Mult, что с прошивкой крайней? Прошил кл-550 и перестал отображаться расход на 100 и топливо поездки, именно на газу только (на бензине нормально). При этом мгновенный расход отображается. Расход газа стоит с форсунки, при изменении на ЭБУ, также не отображаются.
Прошу прощения, интересует один вопрос.
БК подключен к диагностическому разъёму? Как они уживаются вместе с ГБО (если я не ошибаюсь, у Вас ГБО тоже подключено к диагн.разъёму)?
Можно в личку. Спасибо.
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mult » Пн июн 02, 2014 06:24

ALEKS74 писал(а):Mult, что с прошивкой крайней? Прошил кл-550 и перестал отображаться расход на 100 и топливо поездки.
Знаем, поправим.

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Пн июн 02, 2014 07:35

Mult писал(а):
ALEKS74 писал(а):Mult, что с прошивкой крайней? Прошил кл-550 и перестал отображаться расход на 100 и топливо поездки.
Знаем, поправим.
:) а предупредить? я б на старой поездил и потерпел бы :)

Аватара пользователя
Victor94
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:25
Откуда: Железногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Victor94 » Пн июн 02, 2014 15:56

Подскажите провод для ДУТ коричневый или зеленый? Куда его цепляли? У меня шлейф разьема приборки короткий, очень неудобно к нему тянуть.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mult » Вт июн 03, 2014 07:20

ALEKS74 писал(а): :) а предупредить? :)
Предупреждаю - вышло.

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Вт июн 03, 2014 07:57

Mult писал(а):
ALEKS74 писал(а): :) а предупредить? :)
Предупреждаю - вышло.
Поставил.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение ligen » Ср фев 03, 2016 06:46

У меня такой вопрос: Возможно ли активизация БК включением зажигания. Конкретно интересует контроль температуры ОЖ и напряжение борт сети при остановленном двигателе. Сейчас это можно видеть только после запуска двигателя. Патриот 2011 Евро-3. БК Multitronics TC750.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Mult » Ср фев 03, 2016 08:06

ligen писал(а):У меня такой вопрос: Возможно ли активизация БК включением зажигания. Конкретно интересует контроль температуры ОЖ и напряжение борт сети при остановленном двигателе. Сейчас это можно видеть только после запуска двигателя. Патриот 2011 Евро-3. БК Multitronics TC750.
Подключитесь проводом "зажигание" к замку зажигания машины и установите в источниках "замок физический".

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение ligen » Ср фев 03, 2016 08:51

Понял, спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Сергей Михайлович » Ср фев 03, 2016 19:00

Mult -
Прошил VC731 крайней прошивкой, в принципе все функционирует. Есть одна фишка - пытаюсь выставить количество в баке, выводится 3-и цифры, сначала не понял, потом увидел, что изменяются только первые две, на крайней правой постоянно высвечивается цифра "3" и она не меняется. Бак у меня установлен на 76 литров.
Еще момент - замучили сбросы показаний прибора, менял уровень чувствительности виртуального замка, потом подключил на замок зажигания (точнее на МУС, как в инструкции на С580). Сбои продолжались, затем прибор вообще перестал устанавливать связь.
Все оказалось очень просто - кривые руки сборщиков авто, коротила на массу (перетерся провод) К-линия за обшивкой багажника.
Рекомендую тем, у кого сбоит прибор, проверить на замыкание этот провод. При включенном зажигании на нем должно быть напряжение АКБ.
Спасибо за отличный прибор и его поддержку.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Mult » Чт фев 04, 2016 09:39

Сергей Михайлович писал(а):Mult -
Прошил VC731 крайней прошивкой, в принципе все функционирует. Есть одна фишка - пытаюсь выставить количество в баке, выводится 3-и цифры, сначала не понял, потом увидел, что изменяются только первые две, на крайней правой постоянно высвечивается цифра "3" и она не меняется.
Ошибка в прошивке, рука программиста дрогнула, знаем, сегодня должны выложить обновление.

Аватара пользователя
Elz2569
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Мультитроникс ТС 750 температура

Сообщение Elz2569 » Пн фев 08, 2016 21:53

Дорогие друзья, подскажите.
У БК Мультитроникс ТС 750 параметр 22. Температура воздуха. А где она замеряется? И сколько она должна быть?
У меня на прогретом она в районе 220С. Если верить цифре, то это... Я не знаю где стоит датчик и там такая температура. Для масла много для выпуска мало. Температура впуска это другой параметр, ОЖ тоже другой...
В описании искал, не нашел. Поиском искал не нашел.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Мультитроникс ТС 750 температура

Сообщение Mult » Вт фев 09, 2016 07:42

Elz2569 писал(а):Дорогие друзья, подскажите.
У БК Мультитроникс ТС 750 параметр 22. Температура воздуха. А где она замеряется? И сколько она должна быть?
У меня на прогретом она в районе 220С. Если верить цифре, то это... Я не знаю где стоит датчик и там такая температура. Для масла много для выпуска мало. Температура впуска это другой параметр, ОЖ тоже другой...
В описании искал, не нашел. Поиском искал не нашел.
Измеряется собственным датчиком температура воздуха, очевидно обрыв или датчик отсутствует.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Мультитроникс ТС 750 температура

Сообщение Mult » Чт мар 31, 2016 08:21

Elz2569 писал(а):Дорогие друзья, подскажите.
У БК Мультитроникс ТС 750 параметр 22. Температура воздуха. А где она замеряется? И сколько она должна быть?
У меня на прогретом она в районе 220С. Если верить цифре, то это... Я не знаю где стоит датчик и там такая температура. Для масла много для выпуска мало. Температура впуска это другой параметр, ОЖ тоже другой...
В описании искал, не нашел. Поиском искал не нашел.
Там собственный датчик, судя по показателям - или обрыв, или просто датчика нет.

Аватара пользователя
Elz2569
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Elz2569 » Вс апр 10, 2016 07:51

Датчик нашелся! В бардачке... Спасибо за помощь! Поближе положишь, подальше возьмешь...

Аватара пользователя
Эстет
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 11:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Эстет » Пн май 02, 2016 17:17

Купил новый ТС-750. Двигатель ЗМЗ-51432. Обороты и ТОЖ показывает около 10 минут и всё , остаются только показания напряжение бортсети и температура за бортом. Чё за фигня?

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Mult » Ср май 04, 2016 09:47

Эстет писал(а):Купил новый ТС-750. Двигатель ЗМЗ-51432. Обороты и ТОЖ показывает около 10 минут и всё , остаются только показания напряжение бортсети и температура за бортом. Чё за фигня?
Протокол какой?
Штатный бортовой стоит?

Аватара пользователя
Эстет
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 11:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Эстет » Ср май 04, 2016 17:37

Протокол EDC16ЗМЗ. Штатный бортовой стоит.Машина декабрь 2014 года. Другие протоколы тоже пробовал.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Иван Шмит » Чт май 12, 2016 16:41

Для того чтобы работал мультитроникс или любой другой дополнительный мк, на дизельном патриоте, придется отключить штатный бортовик в приборке. Не умеет наш эбу едс16, работаь с двумя приборами на к линии.
Жалеть штатную финтифлюшку в приборке не стоит, все-равно врёт и бесполезная.

Аватара пользователя
rem
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение rem » Сб авг 13, 2016 21:42

Купил ТС-750 . Стоит прошивка e32B февраль 2 2016 . Хотел прошиться на новую . Установил с сайта все как надо boot 32 запустился дрова встали как положено . Запускаю искать МК автоматически . Пишет что не видет МК . Ставлю вручную порт . Спокойно считываю настройки из МК . Скачиваю прошивки e32RG . e32BRG . От 28.07.2016 и e32B и нифига пишет что Тип МК не совпадает с версией ПО . Мож кто сталкивался . Машина дизель декабрь 2015 года .

Все допер сам :) вспомнил как шил в своё время телефоны . Была проблема с com портами . Стоял третий порт воткнул в другой юсб выставил 11 порт и ура . Все полетело :)
Протокол какой на дизеле ? И куда его ставить ? Вообще пожалел что не купил в воздуховод мож оно и лучше было . Но отсоветовали .
Чёрный ЗМЗ 514 . 2015 года.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Mult » Пн авг 15, 2016 09:03

rem писал(а): Протокол какой на дизеле ?
EDC16 ЗМЗ.

Аватара пользователя
rem
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение rem » Пн янв 09, 2017 21:51

Решил настроить мультик что б расход смотреть . Делал все по инструкции . Залился до полной влезло 87 литров солярки забил как полный бак . Отъездил 25 литров примерно залился на заправке внёс как по инструкции . И нифига расход показывает литров 80 на сотню 2,75 литра в час . Пробег на 87 литрах примерно 240 км . Мож это надо летом делать . А то прогревы фары ? Мож кто че подскажет ?
Чёрный ЗМЗ 514 . 2015 года.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Сергей Михайлович » Пн янв 09, 2017 22:23

Mult,

Ничего не пойму с Вашим сайтом. Попытался скачать обновления прошивки - ругается антивирус про перенаправление на сайт "rs.multitronics.ru", который не имеет нужного сертификата - это так и должно быть?

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Сергей Михайлович » Вт янв 10, 2017 17:21

Mult,

Все заработало нормально, переадресации больше нет. Спасибо.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Mult » Ср янв 11, 2017 11:29

rem писал(а): Решил настроить мультик что б расход смотреть . Делал все по инструкции . Залился до полной влезло 87 литров солярки забил как полный бак . Отъездил 25 литров примерно залился на заправке внёс как по инструкции . И нифига расход показывает литров 80 на сотню 2,75 литра в час . Пробег на 87 литрах примерно 240 км . Мож это надо летом делать ?
Надо не 25 литров откатать, а не менее 25, хоть 70-ть. Если было хоть немного меньше 25 литров по МК, то сто было после такой калибровки - не знаю, все что угодно, на то и дана такая цифра.
Можно калибровать в любое время года.
Может не правильно вводили, сколько литров было по чеку?
240 км - это прогноз пробега или реальный пробег?

Аватара пользователя
rem
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение rem » Ср янв 11, 2017 12:15

Это прогноз пробега . Откатал 29 литров .
Чёрный ЗМЗ 514 . 2015 года.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Mult » Ср янв 11, 2017 12:52

rem писал(а): Это прогноз пробега . Откатал 29 литров .
Прогноз пробега - вообще ни о чем. По умолчанию он рассчитывается исходя из среднего расхода на 100 км за последние 10 км. пути. Если последние 10 км ехали в пробке или делали несколько маленьких поездок с длительным прогревом при среднем расходе 35 л/100 км., то так и будет.

Аватара пользователя
rem
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение rem » Вт янв 17, 2017 18:05

Да я понял где я накосячил :) но ещё Вопрос .
Когда захожу в горячее меню там где можно установить сколько я залил топлива мигают два нолика и значения я не могу изменить . Нажимаю сет и кнопками вверх вниз не получается изменить сколько я залил . В чем косяк ? Бак стоит расчётный .
Чёрный ЗМЗ 514 . 2015 года.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Mult » Чт янв 19, 2017 09:34

rem писал(а): Да я понял где я накосячил :) но ещё Вопрос .
Когда захожу в горячее меню там где можно установить сколько я залил топлива мигают два нолика и значения я не могу изменить . Нажимаю сет и кнопками вверх вниз не получается изменить сколько я залил . В чем косяк ? Бак стоит расчётный .
Это происходит только в одном случае - когда уже "заправлен" полный бак и соответственно "доливать" уже некуда, т.е. он уже "взводился" до полного. А так - должны мигать 25 литров и клавишами вверх/вниз устанавливаете количество залитого.

Аватара пользователя
rem
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение rem » Сб янв 21, 2017 14:02

А если нечаянно нажал полный бак и подтвердил . Какой обратный ход ? Или назад пути нет ? Катайся пока не выкатал :)
Чёрный ЗМЗ 514 . 2015 года.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Сергей Михайлович » Сб янв 21, 2017 15:34

rem писал(а): А если нечаянно нажал полный бак и подтвердил . Какой обратный ход ? Или назад пути нет ? Катайся пока не выкатал :)
Установить сколько в баке сейчас, хоть ноль.

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение ligen » Вт июн 20, 2017 14:50

Mult писал(а):
ligen писал(а):У меня такой вопрос: Возможно ли активизация БК включением зажигания. Конкретно интересует контроль температуры ОЖ и напряжение борт сети при остановленном двигателе. Сейчас это можно видеть только после запуска двигателя. Патриот 2011 Евро-3. БК Multitronics TC750.
Подключитесь проводом "зажигание" к замку зажигания машины и установите в источниках "замок физический".
А провод зажигание это который №1 на маленьком разъеме где датчик температуры? Пробовал его - совсем не включается :?

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Mult » Чт июн 22, 2017 08:08

ligen писал(а):
Mult писал(а): Подключитесь проводом "зажигание" к замку зажигания машины и установите в источниках "замок физический".
А провод зажигание это который №1 на маленьком разъеме где датчик температуры? Пробовал его - совсем не включается :?
1) Проверьте тестером появляется ли +12В на данном проводе после включения зажигания.
2) Надо установить в "Источниках" Замок - "физич".

Аватара пользователя
ligen
Владелец
Владелец
Сообщений: 1286
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 16:38
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение ligen » Чт июн 22, 2017 19:30

Mult писал(а):
ligen писал(а): А провод зажигание это который №1 на маленьком разъеме где датчик температуры? Пробовал его - совсем не включается :?
1) Проверьте тестером появляется ли +12В на данном проводе после включения зажигания.
2) Надо установить в "Источниках" Замок - "физич".
+12 при вкл зажигание появляется, замок поставил на "физич" - молчит совсем, даже после запуска ЗМЗ. При переводе на "виртуальный" просыпается как обычно - через несколько сек. после запуска двигателя. В обоих случаях подходят через диагностический -12, +12 и К-линия. Ещё +12 отдельным проводом на 1 ногу малого разъема, ну и датчик темп. висит. Остальное все заизолировано.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Внедрил маршрутник. Multitronics TC750.

Сообщение Сергей Михайлович » Вс июн 25, 2017 13:17

Попробуй общий сброс БК сделать, ну и прошивку обновить тоже.
Еще вспомнил - у меня прибор отключался и при "физическом замке" когда глючила К-линия - коротила на землю, как устранил коротыш, все стало нормально. Выловить эту "блоху" было очень трудно, провод коротил не постоянно, пришлось вскрывать весь шлейф, где идет провод К-линии.

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности