Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бортовой компьютер "Престиж V55-CAN Plus"

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
bvm
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 14:59
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bvm » Пт апр 19, 2013 14:13

Гном писал(а):
Mult писал(а): Чтоб показывал сколько угодно - можно, а чтоб потреблял - нет. :D
Тогда на кой... она нужна?!Ее же(функцию) не просто так внедрили! :)
Это коррекция расхода на ХХ. Только для БК.
Помогает затем получать отображение реального расхода бензина в разных режимах при эксплуатации.

Аватара пользователя
Мороз 4
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 17:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мороз 4 » Пн сен 02, 2013 20:19

здрасте!

Аватара пользователя
Мороз 4
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 17:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мороз 4 » Пн сен 02, 2013 20:25

У Меня вопрос...
УАЗ Патриот 12г. новая торпеда, с ГБО, после ТО1.
бортовой комп Престиж V55-CAN Plus стал терять связь с машиной, зависать , выключаться и такая канитель раз в 1-2 минуты. включится секунд 5 поработает и опять зависает и выключается.
не подскажите друзья где искать проблему? :(

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Вт сен 03, 2013 02:57

Мороз 4 писал(а):...не подскажите друзья где искать проблему? :(
Возможно, ситуация как и у меня:
http://www.uazpatriot.ru/forum/nepoladk ... 29477.html
(от 05 Июн 2013 08:35)

Я причину пока так и не нашёл. Надо выколупывать весь жгут из-под панели и тщательно прослеживать проводок К-линии, где-то он должно быть перетёрся и "садится" на массу...
"Счастья всем даром, и чтоб никто не ушёл обиженным" (АБС, "Пикник на обочине")
Будьте же вы все трижды счастливы!

Аватара пользователя
BlakeR
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 07:43
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BlakeR » Ср сен 11, 2013 07:59

Вставлю свои 5 копеек, вроде бы в обсуждении это не всплывало: УАЗ Патриот 2013 бензин, диагностический разъём находится в салоне на блоке предохранителей, внизу справа.

Аватара пользователя
AnderLuk
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 04:11
Откуда: Иркутск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AnderLuk » Ср сен 11, 2013 09:11

диагностический разъём находится в салоне на блоке предохранителей, внизу справа
Да вроде так с марта 2012 г на новой панели

Аватара пользователя
Anderssen
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 11:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anderssen » Вт янв 28, 2014 14:56

Имненно все так.Поставил сей комп на Патрика летом. Сама машинка май 2013 года.Все работает корректно.Правда приходится каждый раз после завправки вручную выставлять количество заправленного бенза.Но это мелочи.Сейчас наступили морозы и комп стал выдавать ошибку с3472.Чек не горит.Я ее просто сбрасываю и еду.Эта ошибка выскакивает только холодным морозным утром,на прогретой машинке не наблюдается.Что за зверюга такая,нигде не могу найти.И еще.Куда-то подевался мануал,поэтому спрошу,есть ли на данном девайсе голосовой проговор ошибок???.Девица все говорит.но ошибки не проговаривает.

Аватара пользователя
juri2007
Владелец
Владелец
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:57
Откуда: Московская область
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение juri2007 » Сб фев 15, 2014 20:55

Камрады ! Сколько должен потреблять Престиж V55 в состоянии покоя когда все отключено и заглушено. Задолбал он сажать аккум за 2-3 дня. Выдергиваю провод с расширителя сигналов который идет на диагностический разъем все в норме. Как подключу аккум за 2-3 дня сдох. Это он столько потребляет в режиме покоя или ему уже прямая дорога в хлам ? :(
Патр лимитед авантюрин

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Сб фев 15, 2014 21:18

Ну разряжать так быстро он точно не должен. 4 года пользовался престижем с подключением только к разъёму с разрядкой аккума проблем не было.

В цифрах не подскажу, не измерял, т.к не было необходимости
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Сб фев 15, 2014 22:10

juri2007 писал(а):Камрады ! Сколько должен потреблять Престиж V55 в состоянии покоя когда все отключено и заглушено. Задолбал он сажать аккум за 2-3 дня. Выдергиваю провод с расширителя сигналов который идет на диагностический разъем все в норме. Как подключу аккум за 2-3 дня сдох. Это он столько потребляет в режиме покоя или ему уже прямая дорога в хлам ? :(
была проблема схожая. Причина не в нем оказалась, если не ошибаюсь о около 20мА в час. Я сделал по другому. У меня аво бывае по долгу стоит и я сделал 1 кнопки - одна на музыку, вторая на БК. Выключаю и все.
BAD BALANCE

Аватара пользователя
juri2007
Владелец
Владелец
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:57
Откуда: Московская область
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение juri2007 » Сб фев 15, 2014 22:30

Серёга82 писал(а):
juri2007 писал(а):Камрады ! Сколько должен потреблять Престиж V55 в состоянии покоя когда все отключено и заглушено. Задолбал он сажать аккум за 2-3 дня. Выдергиваю провод с расширителя сигналов который идет на диагностический разъем все в норме. Как подключу аккум за 2-3 дня сдох. Это он столько потребляет в режиме покоя или ему уже прямая дорога в хлам ? :(
была проблема схожая. Причина не в нем оказалась, если не ошибаюсь о около 20мА в час. Я сделал по другому. У меня аво бывае по долгу стоит и я сделал 1 кнопки - одна на музыку, вторая на БК. Выключаю и все.

Поподробнее можно ? как подключал ? Откуда брал провод и т.д.
Патр лимитед авантюрин

Аватара пользователя
seriksm
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:05
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение seriksm » Пн апр 07, 2014 21:04

Добрый вечер!
Подскажите по престижу 55.
Купил машину(пикап 2012) с установленным борт компьютером. Все работает(температура,ошибки) но расход не показывает. Ни с форсунок, ни с ЭБУ. Что может быть? Неправильно установили?

На моем предыдущем патриоте 2006года устанавливал сам престиж U12. Все работало сразу, и мгновенный расход в том числе.

PS точную маркировку престижа скажу завтра ,если это важно.

Аватара пользователя
Wangsu
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 13:45
Онлайн статус: Не в сети

Re: Бортовой компьютер "Престиж V55-CAN Plus"

Сообщение Wangsu » Вс дек 06, 2015 04:46

доброго дня всем. можно ли при помощи этого девайса увидель давление масла в двс?

Аватара пользователя
Belkin
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 15:52
Откуда: Воркута
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Бортовой компьютер "Престиж V55-CAN Plus"

Сообщение Belkin » Пн дек 07, 2015 21:23

Wangsu писал(а):доброго дня всем. можно ли при помощи этого девайса увидель давление масла в двс?
Нет
Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Бортовой компьютер "Престиж V55-CAN Plus"

Сообщение jakodzun » Пн сен 23, 2019 18:18

Необходимо перепрошить данный БК, программатор есть. Проблема в том, что на сайте микролайна полностью удалили все прошивки для сабжа. Вопрос, есть ли у кого-нибудь одна из последних прошивок? Или знает место где можно найти доработанные энтузиастами прошивки, слышал где-то такие есть.
В техподдержке сказали, что "направление БК не перспективное и его закрыли, прошивок нет"

Аватара пользователя
BodriX
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 14:35
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Бортовой компьютер "Престиж V55-CAN Plus"

Сообщение BodriX » Вт мар 17, 2020 14:43

jakodzun писал(а):
Пн сен 23, 2019 18:18
Необходимо перепрошить данный БК, программатор есть. Проблема в том, что на сайте микролайна полностью удалили все прошивки для сабжа. Вопрос, есть ли у кого-нибудь одна из последних прошивок? Или знает место где можно найти доработанные энтузиастами прошивки, слышал где-то такие есть.
Увидел ваше сообщение, специально зарегистрировался на форуме, сам не уазовод. У меня есть прошивка вроде бы версии 17,4 под этот бк. Первый комп продал вместе с машиной. Затем купил такой же бк, там с завода стоит толи ещё более свежая прошивка, то-ли та же самая версия. Могу поделиться, напишите мне на маил bodrix собака маил ру и я вам её перешлю. Фирма микролайн забила на бортовые компьютеры,
теперь выпускает неплохие сигналки в авто
А ещё с помощью программатор для престижей можно прошивать бортовые компьютеры Штат, распиновка такая же

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности