Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бортовой компьютер Prestige U 12

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср дек 26, 2012 23:02

только появился другой глюк - окружающую температуру он теперь градусов на 5-10 завышает даже на заглушенной машин
А по новой отарировать не пробовали? :wink: , в нём есть такая функция :)
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт дек 27, 2012 22:28

Сегодня поставил Престиж Ю-12 Люкс. Машин дизельный. Про температуру врет, думаю надо датчик перемещать до идеального состояния. Не смог разобраться с учетом расхода топлива.
Когда стою показывает расход в 4 литра, когда еду по трассе показывает от 10 до 45 литра нв сотню.
Откалибровать не получается пока. Буду дальше курить инструкцию.

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Чт дек 27, 2012 22:54

Восьмой писал(а): Когда стою показывает расход в 4 литра, когда еду по трассе показывает от 10 до 45 литра нв сотню.
Откалибровать не получается пока. Буду дальше курить инструкцию.
Денис там в настройках есть быстрая калибровка топлива, ставь 1.3 литра на холостых на прогретом двигателе, для Ивеко примерно расход будет совпадать. Я тоже такой поставил БК, но он мне не понравился, ошибки он не все видит. Мультитронис стоял у меня все показывал, и калибровался точнее.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт дек 28, 2012 01:00

Восьмой писал(а): Когда стою показывает расход в 4 литра, когда еду по трассе показывает от 10 до 45 литра нв сотню.
Откалибровать не получается пока. Буду дальше курить инструкцию.
Подключал через OBD-разьём?
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пт дек 28, 2012 08:24

TRUCKER писал(а):
Восьмой писал(а): Когда стою показывает расход в 4 литра, когда еду по трассе показывает от 10 до 45 литра нв сотню.
Откалибровать не получается пока. Буду дальше курить инструкцию.
Подключал через OBD-разьём?
ну подключал в диагностическтй разъем, который рядом с подстаканниками, а еще проводки в приборную панель сзади втыкали

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт дек 28, 2012 12:00

Просто ДимаQ говорил,что приборка с ЭБУ через К-линию общается,и подключать БК через OBD-разьём нет смысла.
Изображение

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Пт дек 28, 2012 16:05

У Восьмого вроде же не ЗМЗ
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт дек 28, 2012 17:57

Восьмой писал(а):Сегодня поставил Престиж Ю-12 Люкс. Машин дизельный.
Этта не я писал,чесна-чесна :oops:
Изображение

Аватара пользователя
kuzya202
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 19:49
Откуда: г Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzya202 » Вс дек 30, 2012 23:22

Парни у меня вопрос,я так понял на дизеле ивеко ошибки по EDC не читаются
Патриот можно либо любить либо ненавидеть третьего недано

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн дек 31, 2012 20:47

ребят у кого нибудь стоит БК Престиж Патриот, если да то опишите его работу? заранее спасибо!

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Пн дек 31, 2012 21:49

Barsikk писал(а):ребят у кого нибудь стоит БК Престиж Патриот, если да то опишите его работу? заранее спасибо!
Хорошего мало, даже ошибки не все читает, да и дисплей плохо видно. Мультитронис в этом плане по лучше (не реклама).
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср янв 02, 2013 15:18

esenin писал(а):
Восьмой писал(а): Когда стою показывает расход в 4 литра, когда еду по трассе показывает от 10 до 45 литра нв сотню.
Откалибровать не получается пока. Буду дальше курить инструкцию.
Денис там в настройках есть быстрая калибровка топлива, ставь 1.3 литра
Я поставил сей расход, но все равно как-то многовато, как мне кажется. В городе показывает расход в 12,5 литров.
Наверное надо все по уму делать заправить полные баки -обнулить-проехать-заправить-обнулить ну и т.д. чтобы расход точнее был.

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср янв 02, 2013 15:20

Восьмой писал(а): Наверное надо все по уму делать заправить полные баки -обнулить-проехать-заправить-обнулить ну и т.д. чтобы расход точнее был.
Ну да, так правильней будет. Точнее получится если на заправке в канистру, а дома с помощью чего нибудь мерного заправлять.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Ср янв 02, 2013 21:18

esenin писал(а):
Barsikk писал(а):ребят у кого нибудь стоит БК Престиж Патриот, если да то опишите его работу? заранее спасибо!
Хорошего мало, даже ошибки не все читает, да и дисплей плохо видно. Мультитронис в этом плане по лучше (не реклама).


Не хрена, :shock: читает все ошибки, и за два года себя полностью окупил и оправдал. И диспле делается любым цветом, а видно плохо только когда мороз и машина не прогрета. Так что Престиж u-12 мне очень нравиться и подходит к нашим мозгам машины :oops:
Изображение

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср янв 02, 2013 22:41

Мила писал(а):

Не хрена, :shock: читает все ошибки, и за два года себя полностью окупил и оправдал. И диспле делается любым цветом, а видно плохо только когда мороз и машина не прогрета. Так что Престиж u-12 мне очень нравиться и подходит к нашим мозгам машины :oops:
К вашим может и хорошо подходит (в смысле к мозгам бенза ЗМЗ) :) , а вот к нашим дизелям Ивеко хреново, мне больше мультитронис нравится 8)
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
scorobey42
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 19:56
Откуда: г.Берёзовский Кемеровской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение scorobey42 » Ср янв 02, 2013 23:38

Мила писал(а):
esenin писал(а): Хорошего мало, даже ошибки не все читает, да и дисплей плохо видно. Мультитронис в этом плане по лучше (не реклама).


Не хрена, :shock: читает все ошибки, и за два года себя полностью окупил и оправдал. И диспле делается любым цветом, а видно плохо только когда мороз и машина не прогрета. Так что Престиж u-12 мне очень нравиться и подходит к нашим мозгам машины :oops:
Я дико извеняюсь но выражаясь вашем языком ну не хрена вы загибаете интерестно какими же это цветами у вас делается дисплей :lol: а про ошибки это вы правы читает все только вот незадача я летом мучился с ЭБУ пока не заменил на новый так во при паралельной работе с диагностическим компом оказалась что многие из ошибок которые выдал бортавик ложные ну и в завершение после недавних морозов он выдает температуру воздуха -130 у друга в Chevrolet стоит мультитронис работает гораздо адекватнее и дисплей не приходится оттаивать по пол часа что бы прочитать ошибки в промерзшей машине.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Пт янв 04, 2013 10:57

Разными цветами это, я думаю, когда ошибка возникает. Он красным мигает. Синий и зеленый есть тоже. При достижений заданной температуры тоже цветом сигнализирует и говорит что можно ехать. Шайтан-машин Люкс зовется небось.
Изображение

Аватара пользователя
reged
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 22:55
Откуда: Мытищи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение reged » Сб янв 05, 2013 22:50

Всем добрый вечер!приобрел себе у12 люкс,долго вычитывал как правильно устанавливать,и тут наконец поставил его. Но есть НО! Не кажет датчик внешней температуры,почитал что надо его колибровать с термометром в руках, но в меню колибровки ничего сделать не могу, мигают "---" вот такие полосочки,типо выставить температуру,но куда бы не нажимал,ни че не происходит. Так же подключил предупреждалку о включении выключении света - фары включены, начинаю ехать, говорит "включите фары". С подключением топливного бака не стал связываться, тк на газу езжу, и использую виртуальный бак
Может кто сталкивался,что мои кривые руки не так сделали?

Аватара пользователя
scorobey42
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 19:56
Откуда: г.Берёзовский Кемеровской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение scorobey42 » Сб янв 05, 2013 23:35

reged писал(а):Всем добрый вечер!приобрел себе у12 люкс,долго вычитывал как правильно устанавливать,и тут наконец поставил его. Но есть НО! Не кажет датчик внешней температуры,почитал что надо его колибровать с термометром в руках, но в меню колибровки ничего сделать не могу, мигают "---" вот такие полосочки,типо выставить температуру,но куда бы не нажимал,ни че не происходит. Так же подключил предупреждалку о включении выключении света - фары включены, начинаю ехать, говорит "включите фары". С подключением топливного бака не стал связываться, тк на газу езжу, и использую виртуальный бак
Может кто сталкивался,что мои кривые руки не так сделали?
На руки зря грешиш немного погодя еще и речивой модуль умрет это же ПРЕСТИЖ 12 ЛЮКС!!!!!!!!!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс янв 06, 2013 00:02

reged писал(а):Всем добрый вечер!приобрел себе у12 люкс,долго вычитывал как правильно устанавливать,и тут наконец поставил его. Но есть НО! Не кажет датчик внешней температуры,почитал что надо его колибровать с термометром в руках, но в меню колибровки ничего сделать не могу, мигают "---" вот такие полосочки,типо выставить температуру,но куда бы не нажимал,ни че не происходит. Так же подключил предупреждалку о включении выключении света - фары включены, начинаю ехать, говорит "включите фары". С подключением топливного бака не стал связываться, тк на газу езжу, и использую виртуальный бак
Может кто сталкивался,что мои кривые руки не так сделали?
однозначно где-то напутал с подключением проводов.
я поставил совсем недавно - все в норме. Температуру ставил вручную на основании показателей температуры во второй машине.
Перепроверь провода,котрые подключал в приборку, там закралась ошибка

Аватара пользователя
reged
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 22:55
Откуда: Мытищи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение reged » Вс янв 06, 2013 10:13

а че там в приборке то попутать,градусик под капот,свет фар на 8 контакт ХР2 помоему,и усё

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вс янв 06, 2013 10:24

А подскажите, можно ли на U12 настроить расход за заправку, а не ежедневный расход?
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс янв 06, 2013 16:44

Типо инструкции не было :shock: НУ вы даёте!!!! P.S. Или это"чисто" по ....ть :D , типо очерндное флудилка :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пн янв 07, 2013 21:04

В инструкции про это не написано, да и в настройках компа нет. Да и реагировать так не надо. :twisted:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт янв 08, 2013 05:58

Ну раз в инструкции нет, в настройках тоже, значит его этому "не научили" :wink: Может Я не понял что вы хотели спросить,
расход за заправку
Это как? Пробег от заправки такое есть, есть ср.расход за маршрут, за поездку, за день, за месяц. А вы про что? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Ср янв 09, 2013 19:13

вот про пробег от заправки поподробней можно, а то я не нашел такой настройки, а мож смотрел хреново. :oops:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср янв 09, 2013 21:22

esenin писал(а):
Barsikk писал(а):ребят у кого нибудь стоит БК Престиж Патриот, если да то опишите его работу? заранее спасибо!
Хорошего мало, даже ошибки не все читает, да и дисплей плохо видно. Мультитронис в этом плане по лучше (не реклама).
спасибо за совет!

Аватара пользователя
scorobey42
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 19:56
Откуда: г.Берёзовский Кемеровской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение scorobey42 » Ср янв 09, 2013 23:06

Восьмой писал(а):
reged писал(а):Всем добрый вечер!приобрел себе у12 люкс,долго вычитывал как правильно устанавливать,и тут наконец поставил его. Но есть НО! Не кажет датчик внешней температуры,почитал что надо его колибровать с термометром в руках, но в меню колибровки ничего сделать не могу, мигают "---" вот такие полосочки,типо выставить температуру,но куда бы не нажимал,ни че не происходит. Так же подключил предупреждалку о включении выключении света - фары включены, начинаю ехать, говорит "включите фары". С подключением топливного бака не стал связываться, тк на газу езжу, и использую виртуальный бак
Может кто сталкивался,что мои кривые руки не так сделали?
однозначно где-то напутал с подключением проводов.
я поставил совсем недавно - все в норме. Температуру ставил вручную на основании показателей температуры во второй машине.
Перепроверь провода,котрые подключал в приборку, там закралась ошибка
Во как классно к компьютору нужно еще одну машину покупать с нормальным термометром что бы температуру В РУЧНУЮ выставлять.

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Ср янв 09, 2013 23:26

На самом деле для 409-го евро-3 БК Престиж U-12 Самый идеальный вариант! А если еще и старая панель, то вообще Айс! Все видит все читает и в подключении требует только колодку в колодку воткнуть для того, чтобы читать основные параметры. Попробовали с мультитрониксом TC 750 сравнить со стандартной прошивкой (уж не знаю че там в новых наколдовали) так он рядом с престижем не стоял.
ТС 750 не читает сигнал ДАД, не поддерживает родной протокол. Откалибровать расход у меня не получилось (может руки кривые). Не показывает АЦП первой лямбды, не показывает напряжения на лямбдах. Основных параметров он не считывает. А свой хваленый экран, который тут очень хвалят, и который якобы современней U-12, можно засунуть в одно место! Мелкий шрифт даже для меня, хотя со зрением у меня все Ок, очков не ношу. А стоимость у него как два U-12. В общем никогда не поменяю U-12 на мультитроникс! А если накроется, еще один U-12 куплю!

Аватара пользователя
scorobey42
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 19:56
Откуда: г.Берёзовский Кемеровской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение scorobey42 » Ср янв 09, 2013 23:34

starley писал(а):На самом деле для 409-го евро-3 БК Престиж U-12 Самый идеальный вариант! А если еще и старая панель, то вообще Айс! Все видит все читает и в подключении требует только колодку в колодку воткнуть для того, чтобы читать основные параметры. Попробовали с мультитрониксом TC 750 сравнить со стандартной прошивкой (уж не знаю че там в новых наколдовали) так он рядом с престижем не стоял.
ТС 750 не читает сигнал ДАД, не поддерживает родной протокол. Откалибровать расход у меня не получилось (может руки кривые). Не показывает АЦП первой лямбды, не показывает напряжения на лямбдах. Основных параметров он не считывает. А свой хваленый экран, который тут очень хвалят, и который якобы современней U-12, можно засунуть в одно место! Мелкий шрифт даже для меня, хотя со зрением у меня все Ок, очков не ношу. А стоимость у него как два U-12. В общем никогда не поменяю U-12 на мультитроникс! А если накроется, еще один U-12 куплю!
Красиво жить не запретиш.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт янв 10, 2013 00:58

Константин Михалыч писал(а):вот про пробег от заправки поподробней можно, а то я не нашел такой настройки, а мож смотрел хреново. :oops:
Есть-есть, где не помню, кажеться в "отчётах". Машин на стоянке идти прогревать - искать лень (холодно у нас) :wink:
Изображение

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Чт янв 10, 2013 13:53

scorobey42 писал(а):
Мила писал(а):

Не хрена, :shock: читает все ошибки, и за два года себя полностью окупил и оправдал. И диспле делается любым цветом, а видно плохо только когда мороз и машина не прогрета. Так что Престиж u-12 мне очень нравиться и подходит к нашим мозгам машины :oops:
Я дико извеняюсь но выражаясь вашем языком ну не хрена вы загибаете интерестно какими же это цветами у вас делается дисплей :lol: а про ошибки это вы правы читает все только вот незадача я летом мучился с ЭБУ пока не заменил на новый так во при паралельной работе с диагностическим компом оказалась что многие из ошибок которые выдал бортавик ложные ну и в завершение после недавних морозов он выдает температуру воздуха -130 у друга в Chevrolet стоит мультитронис работает гораздо адекватнее и дисплей не приходится оттаивать по пол часа что бы прочитать ошибки в промерзшей машине.
Что бы вот такой ереси не писать нужно почитать хотя бы инструкцию и ознакомиться с принципом работы прибора. Ложных ошибок не бывает!:
Коды ошибок бывают текущие и сохраненные.

Сохраненные коды ошибок говорят о подтвержденной неисправности компонента или системы автомобиля
Текущие ошибки обнаруживаются ЭБУ в течении цикла вождения и не сохраняются в памяти ЭБУ. Наличие текущей ошибки означает, что соответствующий компонент или система не прошла проверку как минимум один раз, но меньшее число раз, чем необходимо для подтверждения неисправности в системе. Если компонент или система проходит проверку при следующем цикле вождения текущая ошибка автоматически сбрасывается (за исключением кодов ошибок, связанных с пропусками воспламенения).
С помощью текущих ошибок осуществляется проверка систем автомобиля после ремонта или сбрасывания сохраненных ошибок путем однократной поездки на автомобиле и повторным считыванием кодов ошибок. Т.е. ложные ошибки, как писал scorobey42, это ни что иное как текущие ошибки!

Так же на многие вопросы касаемые БК U-12 есть ответы на сайте производителя: http://microline.ru/sections/Support/FAQ.html

Аватара пользователя
LEXA PTZ
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 23:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LEXA PTZ » Пн янв 14, 2013 23:07

Доброго время суток!
Помогите! Ребенок решил поиграть в бортовой комьютер на моей машине...нажал, что-то после чего, видно только левую половину экрана...правой нет... :cry: В инструкции ничего ненашел...

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Пн янв 14, 2013 23:09

LEXA PTZ писал(а):Доброго время суток!
Помогите! Ребенок решил поиграть в бортовой комьютер на моей машине...нажал, что-то после чего, видно только левую половину экрана...правой нет... :cry: В инструкции ничего ненашел...

А :) ребенок случайно не проломил или не повредил экран БК :oops:
Изображение

Аватара пользователя
LEXA PTZ
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 23:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LEXA PTZ » Вт янв 15, 2013 12:50

Нет подсветка рабтает. Как-будто в настойках изменили разрешения экрана. Может одновременное нажатие нескольких клавишь..? У меня было что то подобное: долго удерживал клавишу "4", после чего пропала панорама с трудом нашел как востановить, вот и тут думаю, что можно что то сделать.

Аватара пользователя
Амарок
Владелец
Владелец
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 21:55
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амарок » Вт янв 15, 2013 17:26

starley писал(а):На самом деле для 409-го евро-3 БК Престиж U-12 Самый идеальный вариант! А если еще и старая панель, то вообще Айс!
Престиж U-12 Люкс, для двигателя IVECO -тоже, самый идеальный вариант!!! ИМХО.
Ивеко Лимитед 2011/БК Престиж U-12Л/Бинар -5Д К/DAHL 100-H/Пневма V-10л/Лифт подвески 50мм: Фобос+50+100,ам.задний ГАЗ-3110; барсорессоры, ам.ГАЗ-53, отбойники Газели/кастор 8гр "Ваксойл"/Защита бамперов,подножки-нержавейка/Защита баков.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт янв 15, 2013 19:05

Амарок писал(а):
starley писал(а):На самом деле для 409-го евро-3 БК Престиж U-12 Самый идеальный вариант! А если еще и старая панель, то вообще Айс!
У меня стоит Престиж U - 12 уже 2 года, он полностью себя окупил и проблем у меня нет с диагн. машины. Мне он очень нравиться
:oops:
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт янв 15, 2013 21:56

LEXA PTZ писал(а):Нет подсветка рабтает. Как-будто в настойках изменили разрешения экрана. Может одновременное нажатие нескольких клавишь..? У меня было что то подобное: долго удерживал клавишу "4", после чего пропала панорама с трудом нашел как востановить, вот и тут думаю, что можно что то сделать.
Скинь клемы с аккумулятора на некоторое время. По идее должно все сброситься.

Аватара пользователя
LEXA PTZ
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 23:00
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LEXA PTZ » Вт янв 15, 2013 23:19

Восьмой писал(а):
LEXA PTZ писал(а):Нет подсветка рабтает. Как-будто в настойках изменили разрешения экрана. Может одновременное нажатие нескольких клавишь..? У меня было что то подобное: долго удерживал клавишу "4", после чего пропала панорама с трудом нашел как востановить, вот и тут думаю, что можно что то сделать.
Скинь клемы с аккумулятора на некоторое время. По идее должно все сброситься.
Спасибо!!!! Помогло!!

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серж Несмиянов » Вт янв 22, 2013 10:20

Barsikk писал(а):ребят у кого нибудь стоит БК Престиж Патриот, если да то опишите его работу? заранее спасибо!
На днях поставил про ошибки много говорить не буду но те которые показывает сбрасываются без проблем, мучился с калибровкой топлива так как после установки прописывал машинку по функции автопрописка, а ана оказывается не работает, Спасибо форумчанам кто то подсказал прописать в гафе БОШ и все стало работать. вобщем вещичка не плохая мне нравится. Да у меня двигатель 409 2012 года.
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
TpakTop
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:13
Откуда: Simbirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TpakTop » Ср янв 23, 2013 08:01

у меня возникла проблема с пристижем ю12( пытался изменить контрастность дисплея и после этого вся информация с дисплея пропала, т.е. ни цифр, ни букв на мониторе теперь не отображается, подсветка работает исправно, на клавиши откликается звуковыми сигналами, как обычно. Скидывал клеммы аккумулятора-не помогло. Кто-нибудь догадывается как это исправить?

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Ср янв 23, 2013 08:25

Здравствуйте Друзья!
Поставил себе U12. Проблем с установкой не было. Все достаточно продробно было описано в Мануале.
На дальнем пробеге откалибровал скорость по GPS. На этом пробеге 720 км определил, что в реальном баке бензина оказалось на 8 литров больше чем в виртуальном. Понятно, что требуется калибровка.
Ввиду наличия и ежедневного использования Вебасты таковая возможность не представляется возможным и это мероприятие я отложил до теплого времени года. Вместе с тем я произвел сверку потребления бензина в городе и оказалось, что при совместном потреблении бензина из правого бака (левый для чистоты эксперимента сухой) котлом подогрева и, собственно, двигателем показатель виртуального бака практически (с точностью до 100мл) совпал с реальной заправкой.
Остался вопрос почему в режиме принудительного холостого хода БК показывает мгновенный расход не 0, а 4,2 л/100км?

Аватара пользователя
TpakTop
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:13
Откуда: Simbirsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TpakTop » Ср янв 23, 2013 09:22

TpakTop писал(а):у меня возникла проблема с пристижем ю12( пытался изменить контрастность дисплея и после этого вся информация с дисплея пропала, т.е. ни цифр, ни букв на мониторе теперь не отображается, подсветка работает исправно, на клавиши откликается звуковыми сигналами, как обычно. Скидывал клеммы аккумулятора-не помогло. Кто-нибудь догадывается как это исправить?
сам отвечу на свой вопрос) это было в инструкции)

Причина: нарушена регулировка контрастности дисплея.
При регулировке необходимо соблюдать осторожность, т.к. можно случайно ввести значение, при
котором изображение на экране становиться невидимым. Для устранения данной неисправности
необходимо кратковременно отключить БК от разъема, а затем, включив зажигание, один раз нажать
на стрелку "вправо" , три раза на клавишу "вниз" , и далее клавишами "вправо" и "влево", добиться видимого изображения.

Аватара пользователя
Tigor
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 07:53
Откуда: г. Братск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigor » Ср янв 23, 2013 16:47

Grape писал(а): Остался вопрос почему в режиме принудительного холостого хода БК показывает мгновенный расход не 0, а 4,2 л/100км?
Это его косяк. Если в режиме диагностики смотреть, то на ПХХ будет 0 показывать. Но там расход в л/час.
Совесть, - как хомяк. То грызёт, то спит.
Изображение

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Чт янв 24, 2013 06:20

Tigor писал(а):
Grape писал(а): Остался вопрос почему в режиме принудительного холостого хода БК показывает мгновенный расход не 0, а 4,2 л/100км?
Это его косяк. Если в режиме диагностики смотреть, то на ПХХ будет 0 показывать. Но там расход в л/час.
Если я правильно понял, то это из серии "не верь глазам своим". Но в любом случае это должно вносить вклад в общий расход виртуального бака.
Сегодня вечером попробую проверить в режиме диагностики. Версия прошивки 15.1

Аватара пользователя
starley
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 12:52
Откуда: Смоленск-Брянск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starley » Вс янв 27, 2013 13:30

Ты посмотри внимательно что он тебе пишет! л/час или все же л/100км ??? Если л/час, то все правильно, только по моему откалиброван не точно. Патриот на холостом ходу, прогретом двигателе потребляет примерно 1.6 л/час (+-0.2)
Последний раз редактировалось starley Пн янв 28, 2013 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grape
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:48
Откуда: Благовещенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grape » Вс янв 27, 2013 16:12

starley писал(а):Ты посмотри внимательно что он тебе пишет! л/час или все же л/100км ??? Если л/час, то все правильно, только по моему откалиброван не точно. Патриот на холостом ходу, прогретом двигателе потребляет примерно 3.6 л/час (+-0.2)
Верно, на принудительном хх он показывает л/ч, а при затяжном пхх иногда достигает значения 3,6. Верно так же и то, что длительность импульса впрыска достигает 0 и, видимо, из за инерционности отображения информации это значение появляется только при затяжных торможениях двигателем. Смущяет только само значение мгновенного расхода отличное от 0 и даже большее чем на простом холостом ходу.
Уже произвел грубую калибровку дрт. и установил 1,3 вместо 1,4 л/ч на прогретом холостом ходу. Контрольная заправка подтвердила мою уверенность возможности использования виртуального бака с точностью до 0,05 л на бак. Более точная калибровка и учет количества топлива в баках с совместным использованием котла подогрева невозможен.

Аватара пользователя
Кешассс
Владелец
Владелец
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 16:22
Откуда: Туймазы Башкортостан 7 937 319 17 09 круглосуточно помощь обеспечу
Машина: Uaz Patriot
Благодарил (а): 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кешассс » Вт янв 29, 2013 06:25

Установил престиж u 12 и появились вопросы.1) На затяжном спуске мгн. расход не 0,0 л\100, а 11-12л\100( на первой передаче , на третьей 4.6, а на нейтрали от 2, 5 до 3,6 л\100 км.
2) Когда переключаюсь на газ ,то периодически появляется ошибка бедная смесь и 2187 ( система топливоподачи дрейфует от средней до бедной смеси на хх) -с чем это связано?(свежие фильтра).ЗЫ:Прошивка 13.3, Эбу "понравилось" уаз (евро 3)
Владею Патриком 17м.г. Лебедь, 30' АТ Владел Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nikser
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 16:49
Откуда: г. Братск
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikser » Ср янв 30, 2013 17:15

Кешассс писал(а):Установил престиж u 12 и появились вопросы.1) На затяжном спуске мгн. расход не 0,0 л\100, а 11-12л\100( на первой передаче , на третьей 4.6, а на нейтрали от 2, 5 до 3,6 л\100 км.
2) Когда переключаюсь на газ ,то периодически появляется ошибка бедная смесь и 2187 ( система топливоподачи дрейфует от средней до бедной смеси на хх) -с чем это связано?(свежие фильтра).ЗЫ:Прошивка 13.3, Эбу "понравилось" уаз (евро 3)
Нужно смотреть не мгновенный расход а среднечасовой в меню "диагностика" "просмотр параметров" если не ошибаюсь.
А мгновенный расход рассчитывается компьютером в зависимости от оборотов и скорости и может еще чего.
Изображение

Аватара пользователя
Антон88.10рус
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 20:33
Откуда: г.Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антон88.10рус » Чт янв 31, 2013 18:47

Подскажите, показывает мгновенный расход 2,1 на прогретом двигателе, смотрю, тут у всех меньше и тарируют. Как от тарировать мгновенный расход? :roll:

Нашёл как корректировать :)
УАЗ Патриот CLASSIC ЖСМ 30.09.2011г.р.
ВАЗ 21140; 2005 г.в.

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности