Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бортовой компьютер Prestige U 12

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн ноя 18, 2013 15:50

TpyI7 писал(а):Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой. Заводишь, устанавливаешь время-дату. На следующий день время не правильное, дата вчерашняя.
в настройках нужно включить Управление питанием, (настройки\ компьютер\ Управление питанием\ разрешить) или неправильное подключения питания.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
vova59
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:06
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vova59 » Пн ноя 18, 2013 16:00

alex524 писал(а):как Обновить ПО U12
Купить у НИХ программатор.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пн ноя 18, 2013 20:49

TpyI7 писал(а):Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой. Заводишь, устанавливаешь время-дату. На следующий день время не правильное, дата вчерашняя.
У меня так-же, но Я массу на ночь отключаю. Если не отключаете, то как "alex524" подсказал.
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пн ноя 18, 2013 20:56

роман300 писал(а): Я массу на ночь отключаю.
роман300, а после отключения "массы" какие-нибудь параметры сбиваются, кроме даты и времени?
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пн ноя 18, 2013 21:11

Нет. Только время-дата.
Изображение

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Вс дек 01, 2013 22:24

Всем доброго времени суток!
Купил весной Престиж U-12 Lux, сразу же установил. Все бы ничего, работает, правда, виртуальный бак калибровал раз пять, пока он начал считать более-менее сносно. Но есть одна проблема- летом после недельной стоянки при запуске двигателя комп отключается, потом снова ищет ЭБУ и в результате выдает данные с пробегом предыдущего дня,хотя после включения зажигания стоял ноль!А сейчас с наступлением холодов это происходит каждый день. Зарядка АКБ по полной программе ничего не дала, сразу после зарядки при заводке не произошло отключения БК, а на следующий день все по новой. Так что у меня теперь суточный пробег суммируется с пробегами предыдущих дней. Я еще не понял как это влияет на показания среднесуточного расхода топлива, но это не суть как важно. Вопрос у меня к сообществу такой-кто с этим сталкивался, и как это лечится. Машина 2010г.в., бензин Евро-3, АКБ вроде в порядке, по крайней мере крутит без проблем.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн дек 02, 2013 09:39

Franchevisch писал(а):Всем доброго времени суток!
Купил весной Престиж U-12 Lux, сразу же установил. Все бы ничего, работает, правда, виртуальный бак калибровал раз пять, пока он начал считать более-менее сносно. Но есть одна проблема- летом после недельной стоянки при запуске двигателя комп отключается, потом снова ищет ЭБУ и в результате выдает данные с пробегом предыдущего дня,хотя после включения зажигания стоял ноль!А сейчас с наступлением холодов это происходит каждый день. Зарядка АКБ по полной программе ничего не дала, сразу после зарядки при заводке не произошло отключения БК, а на следующий день все по новой. Так что у меня теперь суточный пробег суммируется с пробегами предыдущих дней. Я еще не понял как это влияет на показания среднесуточного расхода топлива, но это не суть как важно. Вопрос у меня к сообществу такой-кто с этим сталкивался, и как это лечится. Машина 2010г.в., бензин Евро-3, АКБ вроде в порядке, по крайней мере крутит без проблем.
по твоим описаниям, при выключении зажигания БК не переходит в дежурный режим, а он должен. Проверь питание БК и правильность подключения. Не зн7аю как у Престиж U-12 Lux, у меня просто U-12 , жёлтый на замок зажигания, красный на АКБ, вот как раз красный и отвечает за дежурный режим, проверь на нём +12v, чёрный корпус(масса), вроде так. Изображение
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн дек 02, 2013 10:24

когрче, чёрт меня дёрнул сбросить все настройки к заводским и пришлось мне заново всё :P настраивать и калибровать :o . Виртуальным баком не пользуюсь и не буду. Всё выставил как написано в мануале, и всё прекрасно работает. Включил маршрут без плана, калибровал д.с. затем точная калибровка д.у.т. и выставил мгновенный расход топлива 1.5 . Всё прекрасно работает и показывает правильно. :)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Пн дек 02, 2013 11:37

Посмотрел схему подключения- там +12 В АКБ приходит на БК через диагностический разъем (кл. 16) на расширитель сигналов и далее на БК (кл 5), так что дежурное напряжение обязано быть, иначе после каждого выключения зажигания будут сбиваться время-дата. А это происходит только во время утреннего пуска двигателя.Почему-то в этот момент не хватает напруги АКБ, хотя стартер крутит без особых усилий.То что +12В АКБ в этот момент пропадает на Д.Р. вызывает сомнение-двигатель-то заводится, значит с АКБ приходит напруга. ИМХО. Куда рыть - не знаю.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн дек 02, 2013 15:37

Смотри что то по питанию БК, или +12 пропадает или (-) , замерь везде напряжение подходящее к БК при заводке авто.
попробуй это
alex524 писал(а):
TpyI7 писал(а):Здравствуйте, кто сталкивался с такой проблемой. Заводишь, устанавливаешь время-дату. На следующий день время не правильное, дата вчерашняя.
в настройках нужно включить Управление питанием, (настройки\ компьютер\ Управление питанием\ разрешить) или неправильное подключения питания.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Пн дек 02, 2013 16:17

В настройках управление питанием разрешено. На всякий случай подтвердил еще раз. А с питанием на досуге надо поразбираться.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Franchevisch
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 17:28
Откуда: с.Шангалы, Архангельская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Franchevisch » Пн дек 02, 2013 16:46

Вот, нашел на сайте Микролайна, там кстати много всего в техподдержке:
Показания отчета за день перестали сбрасываться ежедневно
Основной фактор — низкая температура воздуха.
Возможные причины:
Подсевший АКБ;
Окисленные контакты разъема БК, диагностической колодки и др. мест подключения питающих цепей к БК;
Поврежденный кабель БК.
Технически происходит вот что:
Компьютер имеет энергонезависимую память, в которой помимо всего прочего хранится информация о пробеге, расходе и тому подобное. В момент включения зажигания анализируется текущее время и принимается решение о начале новых суток и в память записывается новая дата. Соответственно информация о пробеге, расходе и прочее, обнуляется для отображения на экране (но не стирается из памяти, т.к. хранится там для реализации других функций).
В момент запуска двигателя (из-за плохого АКБ, плохих контактов и т.п.) напряжение бортовой сети опускается ниже определенного порога (примерно 6.5 В). БК выключается и включается (перезагружается).
Снова анализируется текущее время, но уже с новой датой. Т.к. информация о расходе, пробеге и т.п. в памяти теперь соответствует новой дате, то обнуления не происходит, и на экране отображаются вчерашние параметры.
Это как раз мой случай, будем чистить контакты.
Изображение
Эй.вы, задние,делай как я! Это значит-не надо за мной! Колея это только моя,Выбирайтесь своей колеёй.(В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
leonid77
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 19:33
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leonid77 » Чт дек 05, 2013 19:12

Добрый вечер всем!
Может уже конечно поднимался вопрос, но у меня появилась следующая проблема- бортовой компьютер стал показывать температуру забортного воздуха постоянно +20-+22, и это при температуре на улице минус 10, кто нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Аватара пользователя
Presma
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 21:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Presma » Сб дек 14, 2013 14:55

Добрый день. Как то я уже тут писал про то как БК вообще не хотел ни как работать. Стояла версия ПО 11.7. На форуме подсказали что надо поставить 13.1 и все будет хорошо.
Купил я программатор, скачал прошивку и начал обновлять. Все прошло удачно,но БК как и не показывал ни каких данных (тахометр,мгновенный расход) и вообще при заводе двигателя терял связь с ЭБУ. Тогда я решил попробывать други версии прошивок. Но в один момент из-за своей ошибки (я не дождавшись пока зальется прошивка выдернул из ПК шнур) убил БК, но не совсем. Тоесть он перестал включаться,но признаки жизни подавал. Я связался с Микролайн, на что их сервис сказал присылайте,надо восстанавливать ПО.
И вот в ожидании 2 месяца, я получаю обратно свой БК. И первым делом решил посмотреть версию ПО которую они мне поставили и увидил я там версию 13.9
Зайдя на сайт, я не нашел там такой версии прошивки для БК Prestige U12.
Поставил в машину, и не выбирая ни каких настроек, начал смотреть как оно стало работать. И к моему удивлению все заработала, все показывает, и связь с ЭБУ не теряется...
Так вот может кому то тоже поможет новая версия прошивки,которой на сайте почему то нету.

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Вс дек 29, 2013 16:11

такая же фигня, показывает неверную температуру за бортом

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Чт янв 02, 2014 20:31

Подскажите, сегодня дважды БК сообщил о превышении допустимого напряжения в сети, хотя по вольтметру на приборке показывало норму. Что это может быть?

Аватара пользователя
Россиянин
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Россиянин » Сб янв 25, 2014 16:01

Подскажите, такая проблема, начали пропадать данные с бк, сначала на несколько секунд, потом все дольше и дольше, экран горит, а информация пропадает. И самопроизвольно слетела панорама.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс янв 26, 2014 02:47

Игорь63 писал(а):Подскажите, сегодня дважды БК сообщил о превышении допустимого напряжения в сети, хотя по вольтметру на приборке показывало норму. Что это может быть?
Да "забейти" :D . У меня тоже частенько это бывает, раньше пытался отследить по приборке, не получалось :cry: . Хоть какое-то разнообразие в движении :D . У меня ещё и навигатор и антирадар всякую чушь несут, даже прикольно, если с пасажиром едешь ( к российскому автопрому начинают с уважением относится) :lol:
Изображение

Аватара пользователя
shumich
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 23:36
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shumich » Вс янв 26, 2014 14:59

а у меня почемуто не показывает уоз, моментальный расход воздуха... только темп. на впуске, открытие дросселя и тахометр (, очень мало диагностических параметров. двигатель евро3.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт фев 07, 2014 12:36

Пришёл БК Престиж U12 -купил с УАЗ Дизайна устанавил быстро без проблем общие показатели в норме-коректировку остальных настроек буду делать потом,как-то так.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Ср фев 12, 2014 09:42

Что-то тишина..........В ветке уже не раз обсуждалось наверно ,но 95 стр-ц не могу осилить.Вообщем пару вопросов:Топливо более коректно кто как устанавливал-по виртуальному баку?В инструкции написано при нормальных режимах топливо должно показывать 1,4л\ч у мня показывает от1,6-1,8л\ч -что-то не так?Далее у кого на Патре стоковый парктроник стоит -кто-нибудь знает куда подключить(блок упр-я)провод от БК?.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Ср фев 12, 2014 10:35

Рашид писал(а):Что-то тишина..........В ветке уже не раз обсуждалось наверно ,но 95 стр-ц не могу осилить.Вообщем пару вопросов:Топливо более коректно кто как устанавливал-по виртуальному баку?В инструкции написано при нормальных режимах топливо должно показывать 1,4л\ч у мня показывает от1,6-1,8л\ч -что-то не так?Далее у кого на Патре стоковый парктроник стоит -кто-нибудь знает куда подключить(блок упр-я)провод от БК?.
Чтобы правильно судить о показаниях расхода, надо сперва откалибровать БК по показаниям скорости (ДС) и расхода (ДРТ). Тогда он покажет, что есть на самом деле. А уж много это будет или мало, зависит от состояния движка и т.п.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Ср фев 12, 2014 13:27

inventor писал(а):
Рашид писал(а):Что-то тишина..........В ветке уже не раз обсуждалось наверно ,но 95 стр-ц не могу осилить.Вообщем пару вопросов:Топливо более коректно кто как устанавливал-по виртуальному баку?В инструкции написано при нормальных режимах топливо должно показывать 1,4л\ч у мня показывает от1,6-1,8л\ч -что-то не так?Далее у кого на Патре стоковый парктроник стоит -кто-нибудь знает куда подключить(блок упр-я)провод от БК?.
Чтобы правильно судить о показаниях расхода, надо сперва откалибровать БК по показаниям скорости (ДС) и расхода (ДРТ). Тогда он покажет, что есть на самом деле. А уж много это будет или мало, зависит от состояния движка и т.п.
Так -то оно так ,почитаешь руководство там одно значение стандарта цепляеться за другим -ладно ДРТ откалибруем.а вот скорость что-то не помню -наверно что-то пропустил.Лады- попробуем.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Ср фев 12, 2014 18:39

Рашид писал(а):Так -то оно так ,почитаешь руководство там одно значение стандарта цепляеться за другим -ладно ДРТ откалибруем.а вот скорость что-то не помню -наверно что-то пропустил.Лады- попробуем.
В мануале оба раздела калибровки скорости и расхода находятся рядом. А без калибровки стоит справочный расход, который может отличаться от действительности.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср фев 12, 2014 19:07

А зачем скорость калибровать? Он же без калибровки правильно показывает.
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср фев 12, 2014 21:50

пианист писал(а):А зачем скорость калибровать? Он же без калибровки правильно показывает.
Калибруется не скорость, а пробег. В 2-х словах: Заливаемся под пробку - проезжаем сколько-то ( чем больше, тем точней). Прежде на БК устанавливаем "Маршрут без плана". Опять на заправку, опять под пробку. И на БК выставляем фактический пробег и фактический расход. P.S. Где-то раз в полгода повторяем, сбиваються настройки ( у меня по крайней мере, может от "честности заправок " зависит :wink: )
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт фев 13, 2014 06:49

роман300 писал(а):
пианист писал(а):А зачем скорость калибровать? Он же без калибровки правильно показывает.
Калибруется не скорость, а пробег. В 2-х словах: Заливаемся под пробку - проезжаем сколько-то ( чем больше, тем точней). Прежде на БК устанавливаем "Маршрут без плана". Опять на заправку, опять под пробку. И на БК выставляем фактический пробег и фактический расход. P.S. Где-то раз в полгода повторяем, сбиваються настройки ( у меня по крайней мере, может от "честности заправок " зависит :wink: )
Как-то всё сложно и замудрёно(залить бенз под пробку там не тока 36л а все 40 входит)-а попроще вариантов нет?.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт фев 13, 2014 07:13

пианист писал(а):А зачем скорость калибровать? Он же без калибровки правильно показывает.
Правильно показывает, если колеса стоят штатные. А это бывает не у всех.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
hippie80
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 21:01
Откуда: Алматы-Воронеж-Губарево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hippie80 » Чт фев 13, 2014 15:12

Разъём и внизу, и под капотом - их два.
Так два разъема или один?
Я когда машину брал, у меня уже стоял Престиж, который сейчас сгорел.. так вот под капот из салона, к разъёму диагностическому, не подходит ни один провод, просто инересно стало, провода от БК все под панелью, просто так не отследить... где может находиться второй разъем?

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт фев 13, 2014 19:52

роман300 писал(а):Калибруется не скорость, а пробег.
Процедура называется калибровка датчика скорости. Хотя скорость действительно калибруется через пробег.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт фев 13, 2014 20:55

inventor писал(а): Правильно показывает, если колеса стоят штатные. А это бывает не у всех.
Правильно он показывает на размере --/75/16. А насчет калибровки все равно непонятно. Летом ездил в Крым, за пробег в 3000 км. расхождение одометра и БК составляло 100 метров. Это без всяких калибровок.
Изображение

Аватара пользователя
urgen
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 21:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение urgen » Чт фев 13, 2014 21:11

народ кто подскажет как откалибровать уровень топлива на б,к,престиж с новой панели

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Чт фев 13, 2014 21:20

urgen писал(а):народ кто подскажет как откалибровать уровень топлива на б,к,престиж с новой панели
а инструкции нет?

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт фев 13, 2014 21:56

пианист писал(а):
inventor писал(а): Правильно показывает, если колеса стоят штатные. А это бывает не у всех.
Правильно он показывает на размере --/75/16. А насчет калибровки все равно непонятно. Летом ездил в Крым, за пробег в 3000 км. расхождение одометра и БК составляло 100 метров. Это без всяких калибровок.
А GPS, не применяли? Вот ещё бы с ним сравнить. Помниться у меня и на штатной заводской резине расхождения были и поболее 100 метров :)
Изображение

Аватара пользователя
urgen
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 21:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение urgen » Чт фев 13, 2014 22:13

пробывал по инструкции не фига не получается
по бортавику одно показывает а по баку другое и вообще кто подскажет как уменьшить расход топлива жрет на штатных колесах 20 литров

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт фев 14, 2014 08:51

пианист писал(а):
inventor писал(а): Правильно показывает, если колеса стоят штатные. А это бывает не у всех.
Правильно он показывает на размере --/75/16. А насчет калибровки все равно непонятно. Летом ездил в Крым, за пробег в 3000 км. расхождение одометра и БК составляло 100 метров. Это без всяких калибровок.
Повезло, однако :D
Когда мне поставили ульяновскую пониженную раздатку, заточенную под 10-ти импульсный датчик скорости, расхождение составляло 1,67. Пока не разыскал нестандартный датчик скорости, пришлось перекалибровываться по GPS и контролировать пробег и скорость по показаниям БК.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пт фев 14, 2014 11:29

роман300 писал(а): А GPS, не применяли? ....
По собственному опыту.... GPS на дальних пробегах не годится. Он плохо учитывает спуски-подъемы.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт фев 14, 2014 16:11

urgen писал(а):пробывал по инструкции не фига не получается
по бортавику одно показывает а по баку другое и вообще кто подскажет как уменьшить расход топлива жрет на штатных колесах 20 литров
Да расхождения есть,тоже не могу понять -а скоко мгновенный расход у тебя показывает в час?Топливо жрёт это уже отдельная тема и многих техфакторов зависит от Патра.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб фев 15, 2014 05:24

Alex[BY] писал(а):
роман300 писал(а): А GPS, не применяли? ....
По собственному опыту.... GPS на дальних пробегах не годится. Он плохо учитывает спуски-подъемы.
Может быть, но то что "точней" штатного "спидометра", или спорить будем? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Сб фев 15, 2014 17:45

Я думаю, что спуски-подъемы в Беларуссии, это не тоже, что на Алтае. На равнине можно пренебречь такими тонкостями. Даже на пробегах Новосибирск-Самара с переходом Урала я не заметил серьезных расхождений в показаниях навигатора и расстояний по картам.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Вс фев 16, 2014 16:17

роман300-здравы будем,если не ошибаюсь где-то ветке был разоговор о под-ле Северс -он как подключен у вас?

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вс фев 16, 2014 16:24

inventor писал(а):Я думаю, что спуски-подъемы в Беларуссии, это не тоже, что на Алтае. На равнине можно пренебречь такими тонкостями. Даже на пробегах Новосибирск-Самара с переходом Урала я не заметил серьезных расхождений в показаниях навигатора и расстояний по картам.
Сейчас пересмотрел старые треки с горных маршрутов. Так вот, тема о расхождении показаний по навигатору и фактическому пути надуманная. Навигитор строит трек не по плоской проекции, а с учетом рельефа. Так что катайтесь и не парьтесь.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс фев 16, 2014 21:55

Рашид писал(а):роман300-здравы будем,если не ошибаюсь где-то ветке был разоговор о под-ле Северс -он как подключен у вас?
Ошибаетесь, у меня его нет :cry:
Изображение

Аватара пользователя
romzik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 14:58
Откуда: Москва (ясенево)- Тульская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romzik » Ср мар 26, 2014 19:59

Вечер добрый комрады!Подскажите такой вопрос! У друга навернулся дисплей на БК,попросил у меня переставить что бы ошибки сбросить,переставили,сбросили,вернул на место, теперь у меня средний расход за поездку показывает от 25 до 45 литров на 100,раньше выше 17 в пробках не заходил :( мгновенный на холостых на прогретом 1,3 литров/час ,не пойму куда лезть,от таких цифр инфаркт чуть не получил :P
UAZ Patriot Limited 2011г
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт мар 27, 2014 06:42

romzik писал(а):Вечер добрый комрады!Подскажите такой вопрос! У друга навернулся дисплей на БК,попросил у меня переставить что бы ошибки сбросить,переставили,сбросили,вернул на место, теперь у меня средний расход за поездку показывает от 25 до 45 литров на 100,раньше выше 17 в пробках не заходил :( мгновенный на холостых на прогретом 1,3 литров/час ,не пойму куда лезть,от таких цифр инфаркт чуть не получил :P
У мня на прогретом -холостых в среднем показывает 1,6-1,7л,а в инструкции Престиж вообще написано при нормальных всех показателях 1,4л должно показывать-я не замарачиваюсь.

Аватара пользователя
romzik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 14:58
Откуда: Москва (ясенево)- Тульская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romzik » Чт мар 27, 2014 07:58

Это то понятно, мгновенный у меня норм показывает1,3л/ч,а вот средний расход за поездку раньше был по трассе 10-12л на 100 км. по городу 15, сейчас кажет по трассе 16 по городу 25-30,вчера вообще до 45 заполз,может при перестановке что то сбилось,вот я и не пойму куда лезть инструкцию читал,вроде выставил как надо,да же когда прогревается показывает средний расход 18.6, а раньше было 12-13
UAZ Patriot Limited 2011г
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт мар 27, 2014 08:20

romzik писал(а):Это то понятно, мгновенный у меня норм показывает1,3л/ч,а вот средний расход за поездку раньше был по трассе 10-12л на 100 км. по городу 15, сейчас кажет по трассе 16 по городу 25-30,вчера вообще до 45 заполз,может при перестановке что то сбилось,вот я и не пойму куда лезть инструкцию читал,вроде выставил как надо,да же когда прогревается показывает средний расход 18.6, а раньше было 12-13
Попробуй очистить историю,журнал и т.д, введи всё по новому,может поможет в нормальный режим Престиж войдёт.

Аватара пользователя
romzik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 14:58
Откуда: Москва (ясенево)- Тульская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romzik » Чт мар 27, 2014 08:50

Ты имеешь в виду калибровку выставить заново?
UAZ Patriot Limited 2011г
Изображение

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Чт мар 27, 2014 08:54

romzik писал(а):Ты имеешь в виду калибровку выставить заново?
Да по новой выстовить всё и ещё почистить журнал и память, там есть такие функции,но поробуй память сперва почистить и журнал в инструкции написано.

Аватара пользователя
romzik
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 14:58
Откуда: Москва (ясенево)- Тульская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romzik » Чт мар 27, 2014 09:55

Ок!Блин,вот гемор то нашел себе :P Ну вечером попробую
UAZ Patriot Limited 2011г
Изображение

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности