Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бортовой компьютер Prestige U 12

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
Амарок
Владелец
Владелец
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 21:55
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амарок » Ср мар 28, 2012 20:02

Господа!!! Подскажите - точная тарировка ДУТ по какому варианту осуществляется:
1 вариант - 0л-4.5в ………………………………………………..37л-0.1в
2 вариант - 37л-4.5в …………………………………………………0л-0.1в
Компьютер Prestige-U 12 Luxe, УАЗ Патриот IVECO.
Ивеко Лимитед 2011/БК Престиж U-12Л/Бинар -5Д К/DAHL 100-H/Пневма V-10л/Лифт подвески 50мм: Фобос+50+100,ам.задний ГАЗ-3110; барсорессоры, ам.ГАЗ-53, отбойники Газели/кастор 8гр "Ваксойл"/Защита бамперов,подножки-нержавейка/Защита баков.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пт мар 30, 2012 14:26

кто подскажет, что показывает показометр мгновенного расхода топлива в случае работы на газе, ГБО 4, мозг БОШ перешит двухпрограмкой.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт мар 30, 2012 14:40

Dred писал(а):кто подскажет, что показывает показометр мгновенного расхода топлива в случае работы на газе, ГБО 4, мозг БОШ перешит двухпрограмкой.
Он показывает мгновенный расход :) Ему без разницы на чем двигатель работает, он видит время открытия форсунок. Делает пересчет и выводит цифры на экран.
Или интересуют именно конкретные цифры?

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Пт мар 30, 2012 14:52

да просто показывает значение не миняется при переходе с одного вида топлива на другое
это не я такой а жизнь такая
Тел. 89050385781 ильнур

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пт мар 30, 2012 15:18

Эпопея с БК Престиж у12 люкс продолжается господа!=). Привожу очередной ответ представителя фирмы:

Thu, 29 Mar 2012 09:46:39 +0400 от Александр Каврижкин <support@microline.ru>:
Пришлите свой почтовый адрес, я Вам вышлю бесплатно новый доработанный расширитель сигналов.
с уважением,Александр.

Читаю и надеюсь что не "доработанный" расширитель и являлся той самой "поглощающей" косяковиной, столь нещадно глодающей АКБ. Буду смотреть и если что отписываться.
К "Zmei"-ю, может та же проблем-с и у тебя, отпишись Александру в микролайн, может получится?!
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт мар 30, 2012 16:42

masterilyama Да я его брал год назад и не у микролайна а у другой конторы :(
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Гришаня Ко
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 21:05
Откуда: санкт петербург - феодосия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гришаня Ко » Пт мар 30, 2012 21:36

я Бк ,сам ставил норм ,пашет ,главное ошибки вытирает ,,конечно туповатый прибор я тарировкой заморачиватся не стал ,уж как то все непросто , :) ловато4 стоит все дружат , а вот у меня вопрос ,если при прогреве температура перескакивает на 2 градуса сразу,это датчик врет иль БК , :shock:

Аватара пользователя
Vitamin
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 05:13
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitamin » Сб мар 31, 2012 05:13

Перескакивать на 2-3 градуса сразу это нормально. Так мозг устроен - у нас и стрелка ступенчато прыгает, а не плавно.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Сб мар 31, 2012 07:31

Серёга34 писал(а):
Dred писал(а):кто подскажет, что показывает показометр мгновенного расхода топлива в случае работы на газе, ГБО 4, мозг БОШ перешит двухпрограмкой.
Он показывает мгновенный расход :) Ему без разницы на чем двигатель работает, он видит время открытия форсунок. Делает пересчет и выводит цифры на экран.
Или интересуют именно конкретные цифры?
Да нифига... он снимает показания по бензиновым форсункам исходя из времени их открытия и проходного сечения, а фактически работают газовые, и время их открытия не соответствует бензовым, оно меняется по коэффициэнту, который немного разный в разных условиях работы двигателя (обороты, нагрузка). Т.е. ИМХО нужно под газ показометр моментального расхода перетарировать, но тогда он уже будет врать про расход бензина. :wink:
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Сб мар 31, 2012 09:05

У меня было откалибровано под бензин. Поставили газ, ничего не калибровал. Показывает правмльно. При использовании виртуального бака, могу сказать с точностью до литра сколько газа в баллоне.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Сб мар 31, 2012 23:37

Dred писал(а):
он снимает показания по бензиновым форсункам исходя из времени их открытия и проходного сечения, а фактически работают газовые,
Да, всё верно. он берет данные с бензинового мозга. Но при правильно настроенном газе, бензомозг не должен видеть разницы. Тут дело еще в том, что газа надо в 1.2 раза больше чем бензина, для получения того же количества энергии. По этому по литражу немного будет отличаться. Я откалибровал БК на газе и использую виртуальный бак. Для сравнения, на бензине трасса около 11 расход, газ при тех же условиях ~12,5л.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вс апр 01, 2012 18:39

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Вт апр 03, 2012 20:09

Собираюсь покупать БК Престиж Люкс, но как понял у него проблема с речевым синтезатором - садится аккумулятор. Разница у него с обычным небольшая? А вот что за коробочка черная в комплекте подключения люксового? Посоветуйте какой взять?

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт апр 03, 2012 20:14

Речевая приставка, на мой взгляд,ни к чему, лишнее отвлекалово за рулём,тем более садит АКБ. В простом БК Престиж, есть звуковые предупреждения, а говорилка - это лишнее 8)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Ср апр 04, 2012 01:22

Так то приятно конечно, включаешь зажигание, а тебе приятный женский голос: "Добрый день, сегодня такое то число, температура за бортом "Х", обороты двигателя "Х", ...", и т.д. В дороге не сильно отвлекает, только когда "превышаешь скорость" (читайте руководство, там все это описано).
Как пришлют "доработанный расширитель сигналов" ("черная коробочка" через которую как раз и коммутируется все), отпишусь пост фактум что к чему. Пока разобрал ее, там нет ничего хитрого, куча и маленькая тележка мАААААленьких сопротивлений и др. электронной "дряни". БуМ смотреть!
Изображение

Аватара пользователя
ValeraL
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 18:18
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValeraL » Ср апр 04, 2012 07:52

чет я сомневаюсь что будет приятный женский голос :), пищалка то у него никакашная, Да и вообще поначалу обращешь на этот БК внимание, сейчас только так, ошибки проверить, да и сбросить при случае, я еще и скорость по нему смотрю иногда, так как мне руль обзор перекрывает.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср апр 04, 2012 09:02

ValeraL писал(а):чет я сомневаюсь что будет приятный женский голос :), пищалка то у него никакашная, Да и вообще поначалу обращешь на этот БК внимание, сейчас только так, ошибки проверить, да и сбросить при случае, я еще и скорость по нему смотрю иногда, так как мне руль обзор перекрывает.
Подтверждаю слова комрада masterilyama говорилка и вправду говорит приятным голосом и довольно таки громко но вот акум высассывает :(
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
AndreiKAZ
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 13:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndreiKAZ » Ср апр 04, 2012 10:00

а можно температурный датчик просто в салоне оставить?

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Ср апр 04, 2012 13:05

Вижу женский голосок хорошо сосет аккумулятор..... :D
Ну да ладно, взял обычный не люкс.
А приятный женский голосок пусть на пассажирском месте что нибудь нежное лепечет...........

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Ср апр 04, 2012 13:08

Я так понял при подключении там проводки надо спаивать? И за панелью приборов что то переподключать?

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср апр 04, 2012 13:20

Вроде хватает просто подсоединить к диагностическому разъему, комп все данные из ЭСУД может брать.

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Ср апр 04, 2012 13:29

AndreiKAZ писал(а):а можно температурный датчик просто в салоне оставить?
ДА. :D
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Ср апр 04, 2012 14:33

arithmetik писал(а):Я так понял при подключении там проводки надо спаивать? И за панелью приборов что то переподключать?
За панелью приборов только подпаяться к клемме (читай руководство, там все сказано, да и здесь неоднократно обсуждалось) - это только если есть желание брать уровень топлива с датчика в баке. А так, только вставить в OBD 2 и протянуть провода через панель вверх к воздуховоду ("бывшему"). Датчик температуры пока оставил в салоне, как будет потеплей буду протягивать, пока не решил куда. Но думаю совмещу с шумоизоляцией крыши. Пока планирую термопару направить в задний бампер.
Изображение

Аватара пользователя
Амарок
Владелец
Владелец
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 21:55
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амарок » Ср апр 04, 2012 16:48

Сегодня подключил борт. компьютер Prestige-U 12 Luxe, с подключением ДУТ, провел точную тарировку ДУТ по таблице с форума (0л - 4,5 В / 4л - 4,3 В / 8л - 3,4 В / 12л - 2,9 В / 16л - 2,5 В / 20л - 2,2 В / 24л - 1,8 В / 28л - 1,3 В / 32л - 1,0 В / 37л - 0,1 В.) Показывает ПОГОДУ. Что делать? Кто подскажет?
Ивеко Лимитед 2011/БК Престиж U-12Л/Бинар -5Д К/DAHL 100-H/Пневма V-10л/Лифт подвески 50мм: Фобос+50+100,ам.задний ГАЗ-3110; барсорессоры, ам.ГАЗ-53, отбойники Газели/кастор 8гр "Ваксойл"/Защита бамперов,подножки-нержавейка/Защита баков.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср апр 04, 2012 17:04

masterilyama Датчик лучше под передний бампер был опыт езды на немцах так у них датчики всегда под передним бампером :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Ср апр 04, 2012 17:08

Zmei писал(а):masterilyama Датчик лучше под передний бампер был опыт езды на немцах так у них датчики всегда под передним бампером :)
Думал над этим... Но тут же двигатель! рядом. Или как по паспорту: чем дальше, чем ниже... Пока что не решил, надо полазать под машиной, посмотреть как можно дальше что бы от источников тепла была термопара эта. Заодно будет повод написать на форум, отчитаться так сказать :D
PS: если не сложно указать причину почему именно в передний бампер?!
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср апр 04, 2012 17:13

На иномарках он тоже врёт когда машина стоит потому как идёт тепло от двиг а при движении показывает точную температуру а почему под передний бампер потому что обдув бампера на скорости нормальный и датчик показывает правильную температуру! У меня стоит в самом низу над нижней трубой :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср апр 04, 2012 23:25

Zmei писал(а):masterilyama Датчик лучше под передний бампер был опыт езды на немцах так у них датчики всегда под передним бампером :)
У японцев тоже :shock: , наверное соображают где лучше-точней показания будут :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср апр 04, 2012 23:26

роман300 писал(а):
Zmei писал(а):masterilyama Датчик лучше под передний бампер был опыт езды на немцах так у них датчики всегда под передним бампером :)
У японцев тоже :shock: , наверное соображают где лучше-точней показания будут :lol:
+1000 :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Ср апр 04, 2012 23:40

arithmetik писал(а):Я так понял при подключении там проводки надо спаивать? И за панелью приборов что то переподключать?
Я при подключении предварительно пропаял соединения проводов от компьютера(с белым, хм, назовем его молексом) с проводами от черного молекса. Надел термоусадку, аккуратно свернул излишек коричневого провода. Кстати до сих пор не понимаю почему он оказался длиннее.

А когда стал подключать выяснил что не могу проунуть черный молекс к диагностическому разъему. Поэтому пришлось открутить 2 винта, достать плату из черного молекса, и потом собрать ее уже внизу.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт апр 05, 2012 05:07

А я слыхал вариант термопару пихать в зеркало на водительской двери, к нему и склоняюсь

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт апр 05, 2012 10:25

Nuke писал(а):А я слыхал вариант термопару пихать в зеркало на водительской двери, к нему и склоняюсь
Жарко ему там будет и врать начнёт
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт апр 05, 2012 10:38

masterilyama писал(а):
Zmei писал(а):masterilyama Датчик лучше под передний бампер был опыт езды на немцах так у них датчики всегда под передним бампером :)
Думал над этим... Но тут же двигатель! рядом. Или как по паспорту: чем дальше, чем ниже... Пока что не решил, надо полазать под машиной, посмотреть как можно дальше что бы от источников тепла была термопара эта. Заодно будет повод написать на форум, отчитаться так сказать :D
PS: если не сложно указать причину почему именно в передний бампер?!
У нас, в отличие от иномарок, моторный отсек очень перегружен по теплу. Я пробовал ставить датчик под бампер, горячий воздух выдавливает даже туда. Пришлось датчик выводить на внешнюю сторону бампера. Датчик закрепил на внешней стороне буксировочной проушины, чтобы не повредить его случайно крюком или шаклом. Место оказалось удачное. Даже на стоящей машине он показывает правильную температуру, ну а при движении и так все ясно. На фото красной стрелкой показан датчик:
Изображение
Датчик закреплен пластиковыми хомутами.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт апр 05, 2012 10:47

Ну не знаю в чём у вас проблема у меня и под бампером показывает точную температуру а тепло туда не идёт так как там пыльник стоит металический
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт апр 05, 2012 10:51

... у меня в бампере стоит в самом углу - всегда врет, тепло от двигателя туда добирается запросто. А на ухо у меня не поставить, оно сильнее торчит испод бампера (бампер железный)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт апр 05, 2012 10:55

У меня по середине бампера и всё норм :unknown:
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт апр 05, 2012 12:59

Zmei писал(а):У меня по середине бампера и всё норм :unknown:
Аналогично, а вот сбоку бампера вполне может врать, там возле фар здоровеные дыры, через них и попадает, а до серёдки нет.
Изображение

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Вт апр 10, 2012 06:55

Други, кто подскажет? Вчера поставил Престиж U12 начерно. Еще не подключал. Протянул жгут до низу, проблем не было. Но вывести провод изнутри в лючок диагностического разъема пока не удалось. Все истыкал проволочкой - не лезет зараза. Рукой проволочку нащупать не удается. Там у пластика центрального тоннеля около корпуса печки, какой то хитрый выгиб, и проволочка не проходит. Вопрос. Как пропихнуть провода чтобы они выходили из лючка? Надо отвинчивать пластик тоннеля?

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вт апр 10, 2012 09:35

...нужно по идее...там в лючке диагностического разъема стоит пластинка черная на 4 саморезах и в ней разъем....если тупо протянуть колодку и воткнуть, то крышкой не закроешь. Я приподнимал тоннель и ставил проставки пластиковые от дюбель-гвоздя и саморезы длиннее..в итоген пластинка ниже и крышка закрывает хорошо.
А так можно просто боковину тонеля снять со стороны водителя...два самореза и сдвинуть ну и чехол КПП и будет доступ.
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
Yurik78
Владелец
Владелец
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 19:48
Откуда: Московская обл., г. Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurik78 » Вт апр 10, 2012 11:21

тест

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вт апр 10, 2012 13:55

barclay писал(а):Други, кто подскажет? Вчера поставил Престиж U12 начерно. Еще не подключал. Протянул жгут до низу, проблем не было. Но вывести провод изнутри в лючок диагностического разъема пока не удалось. Все истыкал проволочкой - не лезет зараза. Рукой проволочку нащупать не удается. Там у пластика центрального тоннеля около корпуса печки, какой то хитрый выгиб, и проволочка не проходит. Вопрос. Как пропихнуть провода чтобы они выходили из лючка? Надо отвинчивать пластик тоннеля?
Что-то не пойму, зачем тащить провода под тоннель? У себя делал по другом. Жгут БК с разъемом вывел в салон под пепельницами. А дальше на выбор. Можно просто снять лючок и подстыковать разъем БК к диагностическому разъему. А можно аккуратно выпилить в лючке дырку по форме разъема, и через эту дырку состыковать разъемы не снимая лючка. В последнем варианте все смотрится очень цивильно.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вт апр 10, 2012 16:47

....или колхозно...хотя как говорят на сервисе.."у вас же УАЗ"
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт апр 10, 2012 18:27

inventor писал(а):Что-то не пойму, зачем тащить провода под тоннель? У себя делал по другом. Жгут БК с разъемом вывел в салон под пепельницами. А дальше на выбор. Можно просто снять лючок и подстыковать разъем БК к диагностическому разъему. А можно аккуратно выпилить в лючке дырку по форме разъема, и через эту дырку состыковать разъемы не снимая лючка. В последнем варианте все смотрится очень цивильно.
И это правильно, кто там будет разглядывать это проводок толщиной 1 мм, я тоже также делал.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вт апр 10, 2012 19:35

...жгут БК не 1 мм и штекер у него совсем не мелкий)))...но каждому свое...вон товарищ из Кемерово вообще кроит и режет не боясь)))
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Вт апр 10, 2012 19:40

alex524 писал(а): И это правильно, кто там будет разглядывать это проводок толщиной 1 мм, я тоже также делал.
Я буду разглядывать. :) Если есть возможность сделать хорошо - сделай. А хреново само получится. И проводок не один а три.
Кста.. надыбал тут голландский датчик температуры на 10 килоом - такой же по параметрам как и штатный от БК. Попробую вкрячить. Заодно выясним кто врет - датчик или сама схема БК.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт апр 10, 2012 19:51

alpachin писал(а):...жгут БК не 1 мм и штекер у него совсем не мелкий)))...но каждому свое...вон товарищ из Кемерово вообще кроит и режет не боясь)))
Ребята, может мы друг друга не поняли? К диагностическому разъёму в торпеде идёт один проводок коричневого цвета, какой там штекер?
http://www.uazpatriot.ru/forum/bortovoy ... tml#357728
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
kia167
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 18:57
Откуда: Москва - СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kia167 » Вт апр 10, 2012 20:04

Други!
Подскажите!
Машина 2006 года.
Я так понимаю, что диаг. разъем только один, то, что по капотом (справа по ходу).
Значит к нему и подключать БК?

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Вт апр 10, 2012 20:17

alex524 писал(а):Ребята, может мы друг друга не поняли? К диагностическому разъёму в торпеде идёт один проводок коричневого цвета, какой там штекер?
Это если питание брать не со штекера а с какого нибудь другого места. А если со штекера ОБД, то три. Красный и черный. И коричневый соответственно.
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт апр 10, 2012 20:31

kia167 писал(а):Други!
Подскажите!
Машина 2006 года.
Я так понимаю, что диаг. разъем только один, то, что по капотом (справа по ходу).
Значит к нему и подключать БК?
их 2,ещё один находится под крышечкой (со спичечный коробок) в торпеде, в переди рычагов. Оп, пардон, на счёт 2006Г - хрен (Умное растение) знает
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
kia167
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 18:57
Откуда: Москва - СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kia167 » Вт апр 10, 2012 20:43

alex524 писал(а):
kia167 писал(а):Други!
Подскажите!
Машина 2006 года.
Я так понимаю, что диаг. разъем только один, то, что по капотом (справа по ходу).
Значит к нему и подключать БК?
их 2,ещё один находится под крышечкой (со спичечный коробок) в торпеде, в переди рычагов. Оп, пардон, на счёт 2006Г - хрен (Умное растение) знает
Дык во и нет там ее.....

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности