Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бортовой компьютер Prestige U 12

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Ср ноя 16, 2011 21:38

кто знает что означает мигающая звездочка в правом нижнем углу на мониторе престижа??? второй день мигает заволновался

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 16, 2011 22:23

k19 писал(а):кто знает что означает мигающая звездочка в правом нижнем углу на мониторе престижа??? второй день мигает заволновался
Датчик температуры за бортом есть? Зиму чувствует. :)
Изображение

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Ср ноя 16, 2011 22:25

Однако зима наступила. Датчик температуры показывает, что у Вас лето кончилось.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср ноя 16, 2011 23:37

k19 писал(а):кто знает что означает мигающая звездочка в правом нижнем углу на мониторе престижа??? второй день мигает заволновался
Это типо возможен гололёд, как ещё холодней станет, перестанет моргать.

Аватара пользователя
linkalex
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:34
Откуда: Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение linkalex » Чт ноя 17, 2011 09:52

Люди, а как забортный датчик откалибровать???? у меня он -127гр. на холодную кажет, а по дороге догревается до +35гр.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт ноя 17, 2011 11:41

linkalex писал(а):Люди, а как забортный датчик откалибровать???? у меня он -127гр. на холодную кажет, а по дороге догревается до +35гр.
http://www.uazpatriot.ru/forum/ustanovk ... tml#542648
А вообще похоже ДВТ у Вас сильно греется от воздуха моторного отсека, надо менять место установки. Хотя -127 это круто, если после калибровки радикально ничего не изменится - в топку этот датчик.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
linkalex
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:34
Откуда: Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение linkalex » Чт ноя 17, 2011 14:47

inventor, спасибо

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Чт ноя 17, 2011 17:25

Спасибо всем успокоился зима наконец наступила !!! 4*4 до апреля теперь

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Пт ноя 18, 2011 08:30

inventor,опиши пожалуйста как выглядит дат.темпиратуры.или фото.У меня сшожая проблема,на холодную -127 или вообще прочерк,в пробках+30.Реальную типатуру кажет тока в движении по трассе.БК ставили в салоне,а куда хрен его знает.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт ноя 18, 2011 08:56

Выглядит как кусок плосстмасы, воообще в мануале написано как (и нужно) его тарировать. Вы вообще книжки читаете? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт ноя 18, 2011 10:02

саня64 писал(а):inventor,опиши пожалуйста как выглядит дат.темпиратуры.или фото.У меня сшожая проблема,на холодную -127 или вообще прочерк,в пробках+30.Реальную типатуру кажет тока в движении по трассе.БК ставили в салоне,а куда хрен его знает.
Выглядит он как кусок двухжильного провода (обычно черно-красного), а на конце сам датчик, заделанный в термоусадочную трубку. На фото виден сам датчик, закрепленные на буксировочной проушине пластиковыми хомутами-стяжками:
Изображение
Куда его сервисмены Вам воткнули, фиг его знает. Проще снять БК и проследить, куда идет кабель датчика. Он цепляется к БК на пару разъемов, отдельно от общей колодки. Предположим, что БК стоит в центральном воздуховоде. Если кабель поворачивает налево - снимайте приборную доску (надо отвернуть несколько шурупов), если кабель поворачивает направо - снимайте бардачки (шурупов крутить поболее :D ). Ну а там по кабелю можно проследить, куда засадили датчик. С высокой долей вероятности можно предположить , что его загнали в один из подкрылков, т.к. это самый простой вариант.
Но меня поражает уже второй случай с -127С. Это уже не просто случайность :(
Во-первых проверьте реакцию датчика на изменение температуры. Если он плавно реагирует на изменение температуры, попробуйте калибрануть его. Можно отключить датчик и прозвонить его вместе с кабелем на предмет плохого контакта. Очень похоже на плохой контакт, особенно подозрителен прочерк в показаниях. Обычно, если цепь измерения разрывается в процессе работы, у контроллера "сносит крышу", и в этот момент показания могут зависнуть на последнем измерении или вообще получится черт-те какой результат.
Вконце-концов, если датчик дохлый, закажите в микролайне, там кстати есть картинка датчика http://www.microline.ru/products/Car-Ac ... re-Sensor/
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт ноя 18, 2011 10:12

А что вас так растроило - 125С, его не кто не "калибровал", он и чё другое мог показать, так наобум? Зачем книжки с приборами идут? Для чего или для кого? Прочитать видно не как :D

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Пт ноя 18, 2011 13:36

invertor,пасиб за подсказку.Выдернул БК и увидел этот датчик.Он у меня практически на разьеме,черно-красные провода 5см,а на конце черный наболдажник.На проводах су.... с экономили. А таким как Роман 300,даже отвечать не охота, и мануал читал и тарировку делал.Но если он стоит там, окуда дует печка,ты хоть обдрочись.Вот по этому я и спрашивал где он может стоять.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт ноя 18, 2011 13:39

Типо Вы сначало двигатель "капиталите" а только потом выясняите что просто бенз кончился :D

Аватара пользователя
bursach
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 13:58
Откуда: приморский кр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bursach » Пт ноя 18, 2011 14:21

От БК на подключение термодатчика выходят 2 папы , на термодатчике 2 мамы , поменяй местами мамы, мне помогло.
Патриот "комфорт" бензин кондиционер и абс декабрь 2010г.сер.-жел. металлик.

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Пт ноя 18, 2011 14:26

Роман,я смотрю ты неугомонный.Тебе че от меня надо? Я вопрос задавал определенному человеку.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пт ноя 18, 2011 14:41

саня64 писал(а):...Выдернул БК и увидел этот датчик.Он у меня практически на разьеме,черно-красные провода 5см,а на конце черный наболдажник.На проводах су.... с экономили...
Офигеть, во дают ... :shock: Деньги сервисмены срубили, а париться с прокладкой кабеля не царское дело :lol:
Посмотрел свой резервный датчик. Длина кабеля 3 метра. Но сопротивление кабеля практически не играет роли в показаниях. Сам датчик представляет собой полупроводниковый терморезистор с обратной температурной зависимостью (при нагревании сопротивление уменьшается). При комнатной температуре у него сопротивление около 10 кОм. При нагреве в моей руке сопротивление датчика падало до 6,7 кОм. Вот по этим реперным точкам и оцените, жив датчик или нет. Если живой, нарастите кабель и тащите датчик вон из салона и подальше от воздействия моторного отсека. Полярность значения не имеет, это резистор.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт ноя 18, 2011 14:51

саня64 писал(а):Роман,я смотрю ты неугомонный.Тебе че от меня надо? Я вопрос задавал определенному человеку.
Ну извини, обидеть не хотел. Просто не пойму почему порой люди не книжку читают а сразу с вопросами, вот ниже темка "Ошибка Р08", ну смех на лужайке, для кого вообще инструкции пишут на разные приборы? Или по клавишам постучать быстрей?

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Пт ноя 18, 2011 19:05

Ром дело не в обиде,просто иногда текст написан так ,что читаешь и не вкуриваешь о чем речь.Согласись что бывают моменты ,пока сам не залезишь не поймешь.Всем удачи,пойду градусник переделывать.

Аватара пользователя
bursach
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 13:58
Откуда: приморский кр.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bursach » Сб ноя 19, 2011 00:36

Извиняюсь! Опять вылезло -127. Дело было в плохом контакте, а не в полярности . Обжал мамы и все в поряде.
Патриот "комфорт" бензин кондиционер и абс декабрь 2010г.сер.-жел. металлик.

Аватара пользователя
Pickup170
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 12:13
Откуда: Московская обл г.Солнечногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pickup170 » Сб ноя 19, 2011 13:19

inventor
У Вас датчик стоит на проушине, а во время движения температура не падает?? Свой датчик поставил прод левую противотуманку, в движении показывает хорошо, но когда стоишь на светофоре, то нагревается от тепла двигателя. Если в крыло вывести не лучше или летом греться на солнце будет???
Уаз 39099 2006г.в. 421дв. BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2, Спрут 9000,
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Сб ноя 19, 2011 19:30

Добрый вечер. Вчера забирала машину с сервиса-меняли сигналку и теперь сразу после заведения двигателя (ивеко) U12 показывает ошибку "Неисправность ЭСУД" ошибка сбрасывается до следующего завода. Что это может быть? Кто нибудь сталкивался с таким? :(
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб ноя 19, 2011 20:41

Маруся писал(а):Добрый вечер. Вчера забирала машину с сервиса-меняли сигналку и теперь сразу после заведения двигателя (ивеко) U12 показывает ошибку "Неисправность ЭСУД" ошибка сбрасывается до следующего завода. Что это может быть? Кто нибудь сталкивался с таким? :(
Могли мозг (ЭСУД) прописать-перепрописать.
В 99,9% при перепрошивки мозга вылезает постоянно такая "бяка".
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пн ноя 21, 2011 08:58

Pickup170 писал(а):inventor
У Вас датчик стоит на проушине, а во время движения температура не падает?? Свой датчик поставил прод левую противотуманку, в движении показывает хорошо, но когда стоишь на светофоре, то нагревается от тепла двигателя. Если в крыло вывести не лучше или летом греться на солнце будет???
Температура окружающего воздуха не зависит от движения, мы же все-таки не сверхзвуковой барьер берем. :D Датчик специально вытащил на внешнюю сторону бампера, чтобы избавиться от горячего воздуха в моторном отсеке на стоящей машине. Редко при стоянии в пробках при попутном ветре горячий воздух начинает выдувать из-под моторного отсека, и тогда датчик фиксирует повышение температуры. Но это 1% не более.
Внутри бампера и даже в колесных нишах горячий воздух из моторного отсека портит всю картину. На солнце проверял, датчик не греется. Он прикрывается тенью бампера. Ну а низколетящее солнце уже не играет большой роли.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн ноя 21, 2011 09:43

Могли мозг (ЭСУД) прописать-перепрописать.
В 99,9% при перепрошивки мозга вылезает постоянно такая "бяка".[/quote]
ZamPoteh, а что делать как лечить??? или жить с этой "бякой". Раздражает, не хочу к етому привыкать :help:
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн ноя 21, 2011 10:03

Маруся писал(а): ZamPoteh, а что делать как лечить??? или жить с этой "бякой". Раздражает, не хочу к етому привыкать :help:
Лечение одно - "борьба" с сервисом.
Выяснять с чем и как они там мудрили (толи сигналка так на мозг влияет, толи они мозг перепрошивали). В последнем случае - замена мозга.
Вообщем выявлять причину, и от этого плясать.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн ноя 21, 2011 10:24

Лечение одно - "борьба" с сервисом.
Выяснять с чем и как они там мудрили (толи сигналка так на мозг влияет, толи они мозг перепрошивали). В последнем случае - замена мозга.
Вообщем выявлять причину, и от этого плясать.[/quote]

Спасибо. Буду звонить и записываться на очередную экзекуцию (машину жалко). А ведь уже попрощалась с ними, эхехе.
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн ноя 21, 2011 11:05

Маруся, записаться на диагностику и ДОП (сигналка). Описать претензию как есть, и пускай они между собой решают - чей косяк.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Маруся
Владелец
Владелец
Сообщений: 239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:08
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маруся » Пн ноя 21, 2011 11:33

ZamPoteh писал(а):Маруся, записаться на диагностику и ДОП (сигналка). Описать претензию как есть, и пускай они между собой решают - чей косяк.
Записалась аж на 5 декабря! :evil: К этому времени 100% еще что то вылезет.
Изображение

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Ср ноя 23, 2011 11:25

а у меня чёй-то пару раз загорался чек энджин, смотрю по компю - он кажет. что ошибок нет :( но сбрасывает исправно - лампа гаснет. Эт чё, домовой завёлся?
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пт дек 09, 2011 21:34

Обладателям БК Престиж!
На сколько актуально приобретение "Устройство для самостоятельного программирования автомобильных бортовых компьютеров Престиж"?! Обусловлено желанием приобрести БК в купе с парковочным радаром (U12 + P4), а раз пошла такая "песня", так может и эту приблуду сразу приобрести?!
Вообще бы хотелось узнать что за зверь, с чем едят этот программатор... Если есть у кого фотки, скиньте если не затруднит!
PS: может вообще его спаять проще самому? Есть ли схема, есть "идейные самоделкины"?! Просто интересно стало!
Изображение

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Пт дек 09, 2011 22:31

отломишь в первой же грязи реагирует на все подрят

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пт дек 09, 2011 22:42

к19, если мне, то я спрашивал про "программатор"
схема должна быть эллементарная, если просто шлейф, то узнать распиновку и колодки какие... что то подсказывает что эта приблуда - не стоит 500 рэ
Изображение

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Сб дек 10, 2011 07:44

masterilyama писал(а):... что то подсказывает что эта приблуда - не стоит 500 рэ
Это уж точно! Схемы к сожалению нет. Думаю там чета типа simens-ских шнурков для прошивки.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Сб дек 10, 2011 16:20

Про программатор не скажу. А вот с парктроником получилось забавно. Заказал его вместе с БК, практически одновременно с патром. Сел на патр и понял, что мне парктроник нафиг не нужен, как-то сразу нашел с машиной взаимопонимание. БК давно на борту, а парктроник до сих пор в коробке валяется.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
chviruk
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 20:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chviruk » Пн дек 12, 2011 08:06

Подскажите пожалуйста , компьютер совсем не видит датчик внешней температуры , какбудто он не подключен (датчик подключен к двум контактам на фишке БК) сделано всё как в инструкции , протокол поставил тоже по инструкции Бош МЕ 17.9.7 , у меня авто 2011года. Вобщем вместо температуры везде прочерки .

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Пн дек 12, 2011 09:05

странно, не должно быть так, если в настройках компьютера все режимы выставлены.

Температуру дрыгателя показывает?

Аватара пользователя
chviruk
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 20:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chviruk » Пн дек 12, 2011 10:58

tandrei писал(а):странно, не должно быть так, если в настройках компьютера все режимы выставлены.

Температуру дрыгателя показывает?
Да двигатель исправно показывает , попробую ещё в настройках полазить но кажется мне ни в этом дело :( блин больше всего радовало при покупке что будет t за бортом показыват.

Аватара пользователя
VAV
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:26
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAV » Пн дек 12, 2011 11:04

Вопрос к пользователям дизельной (Iveco F1A) версии Prestige U12.
Какой у вас расход топлива на холостом ходу получается, после проведения калибровки?
УАЗ Патриот, Limited, Iveco F1A, 2011.

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Пн дек 12, 2011 11:23

Значит датчик, провод к датчику - дохлые.

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Пн дек 12, 2011 11:44

у меня датчик внешней температуры пожил всего пару недель. Теперь кажет "--". провода вроде целые, подключение тоже в порядке.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
chviruk
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 20:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chviruk » Пн дек 12, 2011 11:48

Dred писал(а):у меня датчик внешней температуры пожил всего пару недель. Теперь кажет "--". провода вроде целые, подключение тоже в порядке.
Ну вот и у меня тоже самое кажет. надо наверное както исправность датчика проверить .

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Пн дек 12, 2011 11:57

попробуй датчик температуры от китайского мультиметра в престиж вотыкнуть. если покажет хоть чего нибудь то дело ясное!

Аватара пользователя
chviruk
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 20:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chviruk » Пн дек 12, 2011 12:08

tandrei писал(а):попробуй датчик температуры от китайского мультиметра в престиж вотыкнуть. если покажет хоть чего нибудь то дело ясное!
Спасибо , точно так и сделаю в гараже валяется китайский от него и позаимствую.

Аватара пользователя
chviruk
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 20:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chviruk » Пн дек 12, 2011 12:39

Звонил на горячую линию в микролайн (порадовало что оперативно соединили и ответ по делу) вобщем сказали что сам датчик не может быть неисправен , если компьютер показывает прочерки это значит гдето нет контакта , спец сказал посмотреть два сопливых проводка торчащих из колодки компа.

Аватара пользователя
tandrei
Владелец
Владелец
Сообщений: 984
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:56
Откуда: Башкортостан
Машина: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tandrei » Пн дек 12, 2011 12:45

электроника блин - наука о контактах!

А датчик может быть бракованным например, так то там нечему ломаться.

Аватара пользователя
Ури
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 21:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ури » Пн дек 12, 2011 12:49

Датчик температурный можно прозвонить тестером. Чем ниже окружающая температура тем сопротивление больше.
ПОЗЫВНОЙ В СИ-БИ - УРИ

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Пн дек 12, 2011 14:20

VAV писал(а):Вопрос к пользователям дизельной (Iveco F1A) версии Prestige U12.
Какой у вас расход топлива на холостом ходу получается, после проведения калибровки?
1,3 по трассе выходит маловато, 1,4 по городу многовато. установил 1,3 как наиболее близкий к реалиям.
F1A

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Пн дек 12, 2011 14:33

Была такая проблема с датчиком. Он не сразу заработал. Тоже тыркался тыркался, туда сюда, все по сто раз подключал, комп сбрасывал.. А потом бац и заработал.. И больше проблем не было. Пробуйте контакты повтыкать несколько раз.

Аватара пользователя
VAV
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:26
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAV » Пн дек 12, 2011 15:07

Rusya писал(а): 1,3 по трассе выходит маловато, 1,4 по городу многовато. установил 1,3 как наиболее близкий к реалиям.
Спасибо, попробую 1,3 поставить.
УАЗ Патриот, Limited, Iveco F1A, 2011.

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности