Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ошибка ДФ (054) микас 7.2

Ответить
Аватара пользователя
GVG
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 16:43
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Ошибка ДФ (054) микас 7.2

Сообщение GVG » Вт май 13, 2008 16:53

Микас 7.2 Р-83 Е0000628
Зажигает ошибу 054 (ошибка ДФ) зажигает только когда двигатель прогреется, притом когда первый раз пргревается до 82 гр все нормально, после открывается большой круг и температура падает, потом опять нагревается до 78 гр и здравствуй ошибка.

ДФ пока не меняли, контроллер/колодка сухие без признаков поподания поды, свечи рабочие, разьемы на датчиках ДФ и ДПКВ в норме, проводка тоже визуально в норме, грязь с обоих датчиков очищена. Смотрю по форуму ошибка не только у меня. Неужели ДФ долго не живут? На Bosch датчик ДФ как то кусается цена :(

ДФ поменяю в ближайшие выходные, просто раньше до машины не доберусь, о результатах напишу.
Последний раз редактировалось GVG Ср май 14, 2008 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Patriot 2006 Микас 7.2 P-83 Е0000628 Multitronics VG1031GPL

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср май 14, 2008 10:12

У меня с одним датчиком так было,после 70гр. загорался глаз.купил новый ДФ и вот год уже нормально.
А бош говорят такие же :roll:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Пт май 16, 2008 17:13

valek писал(а):У меня с одним датчиком так было,после 70гр. загорался глаз.купил новый ДФ и вот год уже нормально.
А бош говорят такие же :roll:
аналогична... :so...:
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
GVG
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 16:43
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GVG » Пн май 19, 2008 09:04

Вероятно это был ДФ, сегодня будет уже точно известно (будет продолжительная поездка), но после смены ошибок пока нет.

Что еще сделано.
Выведен в бардачек дополнительный прикуриватель запитанный от разьема магнитолы. Хозяин посадил АКБ смотря фильмы при включенном зажигании (стандартный прикриватель без зажигания не работает) Попутно выяснено что магнитола + телевизор берут 2А, если еще включить зажигания ток возрастает до 4А.
БК переключен из режима виртуальный замок в режим физический замок (ДУТ, габариты, зажигания брал с приборки). Подключил на 1 форсунку СРТ. Сигналка, БК, магнитола, в дежурном режиме берут 90 мА, многовато, но терпимо.
Не прикручен черный провод на стартере.
По электике все.
Patriot 2006 Микас 7.2 P-83 Е0000628 Multitronics VG1031GPL

Аватара пользователя
Boater
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:41
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boater » Пн май 19, 2008 11:47

Я сменил 2 ДФ, правда ставил росийские а не Bosh. Последний (третий) перед установкой просто обернул пищевой фольгой (тепловой экран). Уже год без вопросов. Датчик стоит как раз на коллектором и очень сильно греется от чего и дохнет.

Ответить

Вернуться в «Ошибки электронных блоков»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности