Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ошибка 0481

Ответить
Аватара пользователя
aorist
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:08
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Ошибка 0481

Сообщение aorist » Ср авг 17, 2011 15:45

Приветствую форумчан!
Патриоту полтора месяца. И полтора месяца моему водительскому стажу. Сегодня комп выдал ошибку 0481 — Неисправность цепи управления реле электровентилятора 2. При сбросе ошибка вылезает вновь. Подскажите, могу ли что-то посмотреть сам или обращаться по гарантии в сервис?

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Ср авг 17, 2011 19:41

Если а/м на гарантии, то пусть гарантийщики смотрят, можно ещё на что-нибудь пожаловаться (до кучи). :)
Но это мнение человека и которого УАЗ на "гарантийке" ни разу не был, не доверяю. 8)
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
aorist
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:08
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aorist » Ср авг 17, 2011 20:06

Записался на осмотр на ближайший день - 25 августа. Пока так буду кататься. Крыльчатка вентилятора вращается.

По руководству реле и предохранители для вентилятора находятся справа под капотом. Всего в блоке должно быть шесть реле и три предохранителя. Нашел только один предохранитель и пять реле. Предохранитель не сгоревший. На большее меня не хватило...

Аватара пользователя
aorist
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 09:08
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aorist » Чт авг 25, 2011 18:11

Побывал на осмотре... Мастер сказал, что обесточено реле вентилятора кондиционера. Ес-но, не работал и вентилятор. Причину отсутствия тока не выяснил. Реле и предохранитель в порядке. Поскольку поломка не критична, исправление оставили до ТО-0.

Ответить

Вернуться в «Ошибки электронных блоков»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности