Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Евро4 и набор check engine.

Электронная система управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Евро4 и набор check engine.

Сообщение M.G.A. » Чт июл 18, 2013 07:18

Здавствуйте. Уже давно изучаю возможность воткнуть вместо бк+видеорегистратора+навигатора один кпк. Воз и ныне там - уж больно обьемная тема :) сейчас встал вопрос - будет ли набор ( тот что за 3850) с сайта http://www.check-engine.ru/price.php работать с змз409/евро4? Производитель набора на вопрос ответил " мы не тестировали но должно работать". Кто-нить пробовал? Работает? Да и вообще кто что думает об указанном наборе?

Аватара пользователя
evilman
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:47
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Евро4 и набор check engine.

Сообщение evilman » Чт июл 18, 2013 13:33

M.G.A. писал(а):Здавствуйте. Уже давно изучаю возможность воткнуть вместо бк+видеорегистратора+навигатора один кпк. Воз и ныне там - уж больно обьемная тема :) сейчас встал вопрос - будет ли набор ( тот что за 3850) с сайта http://www.check-engine.ru/price.php работать с змз409/евро4? Производитель набора на вопрос ответил " мы не тестировали но должно работать". Кто-нить пробовал? Работает? Да и вообще кто что думает об указанном наборе?
Дорого. Тут все потихоньку приходят к планшетам. Я вот тоже. Сейчас буду покупать полнофункциональный (GPS, bluetooth, 3G). А в качестве диагностического набора лучше баксов за 30 какой-нить китайский ELM-327 купить.
Серебристо-желтый УАЗавр, Comfort, бензин, 09.2012

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Чт июл 18, 2013 14:34

Дорого? Для бк - да. Для диагностики - сомневаюсь, ибо ЕЛМ китайский минимум вполовину менее информативным будет. Вопрос нужна ли эта инфа за переплату - личный. Мне - да. Вопрос в совместимости эсуд и набора...
П.С. я сам это для кпк хочу взять ;)

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Чт июл 18, 2013 14:49

А не пробовали HobDrive http://hobdrive.ru/?
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Чт июл 18, 2013 22:27

Хобдрайв хорош, но не совсем - все же бк а не диагностический набор как СЕ (если я все правильно понял). К тому же мне бы планшет пристроить к делу ;)

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пт июл 19, 2013 06:42

M.G.A. писал(а):К тому же мне бы планшет пристроить к делу ;)
А что? В планшете отсутствует синезуб? :shock:
Ну а если Вам нужен
диагностический набор
- тогда купите себе нормальный диагностический сканер-тестер и не мучайтесь. :wink:
ИМХО в машине для оперативного контроля за глаза хватит и "Престижа"
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
evilman
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:47
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evilman » Пт июл 19, 2013 11:27

M.G.A. писал(а): Дорого? Для бк - да. Для диагностики - сомневаюсь, ибо ЕЛМ китайский минимум вполовину менее информативным будет. Вопрос нужна ли эта инфа за переплату - личный. Мне - да. Вопрос в совместимости эсуд и набора...
А мне кажется - что CheckEngine, что Hobdrive, что Torq - одно и то же. ELM не может быть менее информативным - программа - да. Я не удивлюсь, если в потрохах того адаптера, который идет к CheckEngine, окажется тот же самый чип, что и в ELM.
Я на CheckEngine тоже смотрел, но вроде и Torq с ELM работают на ура, тогда зачем платить больше? ;)
А так, конечно, кому и что удобнее. У меня вот, например, какое-то необъяснимое неприятие классических БК (Prestige и компания) ;)
Серебристо-желтый УАЗавр, Comfort, бензин, 09.2012

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пт июл 19, 2013 11:41

Кстати об ELM. Это достаточно продвинутый контроллер. Вот описание сего девайса на русском языке с примерами его программирования.
http://narod.ru/disk/35075695001.f7e8f7 ... S.doc.html
PS Datasheet в оригинале можно просмотреть здесь:
http://elmelectronics.com/obdic.html
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Пт июл 19, 2013 13:45

Да,выразился не верно - сам-то адаптер одинаков. Просто не уверен что СЕ будет работать на всех "аппаратах". А так - подумаю, может Вы и правы... Альтернативного набора так ни кто и не предложил :( Отдельно бк и диагностику не хочу, так же имеет место быть "неприятие" синезуба, поэтому только провода...

Ответить

Вернуться в «ЭСУД»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности