Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бензонасос не работает. Евро2, 2006 год.

Электронная система управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Бензонасос не работает. Евро2, 2006 год.

Сообщение Константин 57 » Ср дек 26, 2012 16:20

Мужики, помогите! Отказал бензонасос. Два дня ездил на газе, выдалось время - начал разбираться. Реле бензонасоса при включении зажигания срабатывает и, спустя время ( секунды 3 ), отключается. При включении реле напруга в штекере бензонасоса есть. Ну, думаю, сдох, родимый. Беру новый, ставлю - молчит :evil: . Все теже симптомы - насос не работает. Старый прозванивается - значит жив. Куда копать? Без машины, как без ног!
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Ср дек 26, 2012 16:53

Датчик коленчатого вала.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Бензонасос не работает. Евро2, 2006 год.

Сообщение микробушка » Ср дек 26, 2012 17:19

Константин 57 писал(а):Мужики, помогите! Отказал бензонасос. Два дня ездил на газе, выдалось время - начал разбираться. Реле бензонасоса при включении зажигания срабатывает и, спустя время ( секунды 3 ), отключается. При включении реле напруга в штекере бензонасоса есть. Ну, думаю, сдох, родимый. Беру новый, ставлю - молчит :evil: . Все теже симптомы - насос не работает. Старый прозванивается - значит жив. Куда копать? Без машины, как без ног!
"Минус" есть?
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 57 » Ср дек 26, 2012 18:00

Станислав Александрович писал(а):Датчик коленчатого вала.
Два дня ездил на газу, пока газ не закончился.
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Бензонасос не работает. Евро2, 2006 год.

Сообщение Константин 57 » Ср дек 26, 2012 18:08

микробушка писал(а):
Константин 57 писал(а):Мужики, помогите! Отказал бензонасос. Два дня ездил на газе, выдалось время - начал разбираться. Реле бензонасоса при включении зажигания срабатывает и, спустя время ( секунды 3 ), отключается. При включении реле напруга в штекере бензонасоса есть. Ну, думаю, сдох, родимый. Беру новый, ставлю - молчит :evil: . Все теже симптомы - насос не работает. Старый прозванивается - значит жив. Куда копать? Без машины, как без ног!
"Минус" есть?
Тестер сажал на два провода в штекере: коричневатый -"+" и чёрный - "масса"(?).
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 57 » Чт дек 27, 2012 16:27

Сегодня трабл исчез так-же внезапно, как и появился. Включаю зажигание - насос зажужжал, кручу стартер - завёлся :shock: . Что было ХЗ. В выходные буду посмотреть, грешу на проводку от релюхи на насос. Старый напрямую от аккумулятора крутит, как "молодой". Грустно о потраченных 2770.
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин 57 » Вс янв 06, 2013 07:29

Наконец-то выяснил назначение одной релюхи, прикрученной к рессиверу впускного коллектора. В момент переключения на газ ( 2-е поколение ) это реле ( нормальнозамкнутое ) рвёт цепь б/насоса. От релюшки до врезки в жгут ( около бака ) около 2-х метров тоненьких проводянок, СОСТАВЛЕННЫХ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ КУСКОВ ( газовщики, ссссссуууууукиииииии). Скрутки все позеленели, изолента на некоторых отвалилась, вобщем, заменил. Надеюсь, причина была именно в этом. P.S. В своём старом 469-м я был уверен на 110% после того, как разобрал его до гаечки и собрал заново как мне нужно. Разбирать этот?............ :evil:
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
Alexander Iz
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexander Iz » Чт дек 05, 2013 12:01

Немного не в тему, но тоже про бензонасос:
Euro3 февраль 2011

Где подключается масса бензонасоса/ДУТа и всего остального под центральным бардаком?
Хреновый контакт - бензонасос сосёт плохо, и пока он работает уровень бензина по приборке падает на четверть..половину: включил зажигание - насос не работает - уровень показывает адекватный, завёл двигатель - насос включился - уровень "упал".

Больше всего интересует местоположение подключения массы к кузову и мета где есть разъёмы по пути от этой точки до бензонасоса.

Аватара пользователя
lis-lithium
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 10:16
Откуда: Моск. обл.
Машина: Патриот, 2006, Евро 2
Онлайн статус: Не в сети

Бензонасос не работает. Евро2, 2006 год.

Сообщение lis-lithium » Пн май 01, 2017 12:50

Помогите найти причину!
У меня два блока МИКАС 7.2. Переключился с одного на другой. При включении зажигания не включается бензонасос. Подключил его принудительно - работает, но толку всё равно нет - стартер крутит, а двигатель не заводится. Втыкаю другой блок - та же картина. Разобрал МИКАСы - всё чисто, залиты гелем, окислов нет. Проверил предохранители в обоих монтажных блоках - все в норме. Электрики, подскажите: ЧТО ДЕЛАТЬ? mad: /--
Патриот. 2006. Евро 2

Аватара пользователя
lis-lithium
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 10:16
Откуда: Моск. обл.
Машина: Патриот, 2006, Евро 2
Онлайн статус: Не в сети

Бензонасос не работает. Евро2, 2006 год.

Сообщение lis-lithium » Чт май 04, 2017 11:57

Кто-нибудь!!! ||0
Патриот. 2006. Евро 2

Аватара пользователя
lis-lithium
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 10:16
Откуда: Моск. обл.
Машина: Патриот, 2006, Евро 2
Онлайн статус: Не в сети

Бензонасос не работает. Евро2, 2006 год.

Сообщение lis-lithium » Пт май 05, 2017 12:22

Да, первый блок (родной) работал, машина заводилась. И ещё. За два года до этого, насколько помню, когда этот родной блок перестал работать, то есть машина не заводилась даже с толкача, один электрик вывел мне на панель кнопку "+", как он сказал, на 38-й контакт разъёма к МИКАС. Таким образом, машина стала заводиться следующим образом: первый поворот ключа в замке зажигания, кнопка "+" на панеле, включаются все приборы, в том числе и бензонасос, второй поворот ключа, стартер крутит, двигатель запускается. Этот блок я отнёс проверить на работоспособность, проверили, - рабочий. Но я всё равно приобрёл второй блок с программным обеспечением под ГБО, его поставил, на нём и ездил до того времени, когда мне некто сказал, что бензин может поджирать за счёт этого ПО под ГБО, в результате чего я и произвёл смену блоков. Теперь как в :shock: кататоническом ступоре.
Патриот. 2006. Евро 2

Аватара пользователя
lis-lithium
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 10:16
Откуда: Моск. обл.
Машина: Патриот, 2006, Евро 2
Онлайн статус: Не в сети

Бензонасос не работает. Евро2, 2006 год.

Сообщение lis-lithium » Сб май 06, 2017 13:27

Проверил ещё раз предохранители. Нашёл. В дополнительном монтажном блоке предохранитель №3 (20А) - силовая цепь реле электробензонасоса. Кажется, что на нём заусенец, а по факту - разрыв. Заменил. Всё работает. :-D
Патриот. 2006. Евро 2

Ответить

Вернуться в «ЭСУД»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности